Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

3 часа назад, Sweet August ? сказал(а):

нет, ничего такого не говорила про бугорок (я вообще первый раз слышу про бугорок))) 

незадолго до О появляется яйценосный бугорок. по нему можно предположить овуляцию

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 часов назад, Sweet August ? сказал(а):

Сочувствую. У меня 1зб в 6 недель - не копала, следом 2 зб в 8 нед - копала (предположителтно тромбофилия, в Б буду мониторить), да еще и криворукость врача до сих пор восстанавливаю 4-ый год. 

Девочки, у меня вчера бт 36,5, а сегодня 36,7 аж. Я ж только сенодня овитрель колю. Это что, О была вчера, что делать? ? если это была она и я все равно кольну, ничего страшного не будет?)))

Если б не сын я б наверно с ума сошла, но тк сынишка есть, я спокоцно перенесла, но начала копать сразу, сдала вот пока на генетику, была бы генетически здоровая девочка, просто думаю что может стать причиной, если ни в генетике, ни в гематологии ни в эндокринологии моей причины не будлет, стресс и поднятие старшего наверно не влияет прям чтоб до зб дело дошло?

8 часов назад, iepurashu сказал(а):

Не пересдавали, то есть муж повторно к андрологу не пошел, боится..ему же взяли с канала мазки, но я думаю что 10 дней АБ +свечи на 20 дней сделали свое дело, плюс мы предохранялись тогда

 

 завтра до обеда, мерь дальше

Олесь, как так:( зб это либо генетика либо кровь

По бт была вроде:) завтра мерь опять, с овитрелем повремени пока, не торопись

Вот и думаю, пока ттт по генетике чисто .. грубых не было. Кариотип здоровой девочки, сдала на афс вот успела тока тоже нет ттт его, жду вот первых месек, должны быть в конце этой недели. Там сдам и гематологию, и эндокринологию, плюс мазок и гормоны, чууть позже с мужем кариотипы сравним, тк у первого сына есть изюминка, ктр теоретически генетический сьбой случайный... в общем буду копать дальше, а еще в эту пятницу пойду на участок, придет гистология малышки, не было ли инфекции проверят. Как-то так в общем???‍♀️ если б не свн, чекнуласьт? спасибо, что сын есть??????

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Лесовичек сказал(а):

ни в эндокринологии моей причины не будлет, 

Вспомнила, у меня ТТГ повышается в Б оказывается (это я в эту Б проверила), а в те не проверяла. Возможно, что-то с этим связано. Сейчас сложно сказать ?‍♀️

3 минуты назад, Лесовичек сказал(а):

стресс и поднятие старшего наверно не влияет прям чтоб до зб дело дошло?

Я не думаю, что это повлияло. Ладно бы выкидыш, можно было на это всё подумать 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, KGalinkaW сказал(а):

Мой тоже "кайфовал" от этой процедуры ?

Пусть всё получится

Были две ЗБ в 8 недель. В первую сильно ничего не проверяли. Во вторую сдали абортус на цитогенетику, всё норм (но там не на все генетические поломки, а только на 3 самые часто встречающиеся). Поэтому, до сих пор не знаем отчего. Вне Б с кровью всё норм, и в начале Б тоже?‍♀️

Вот мы в геномед сдали дочку, тоже уж глубоко не копались, вне б тоже кровь норм вроде была, попробуем уж хоть что выяснить, вот кариотипы с мужем сдадим???‍♀️

6 минут назад, KGalinkaW сказал(а):

Вспомнила, у меня ТТГ повышается в Б оказывается (это я в эту Б проверила), а в те не проверяла. Возможно, что-то с этим связано. Сейчас сложно сказать ?‍♀️

Я не думаю, что это повлияло. Ладно бы выкидыш, можно было на это всё подумать 

Агааа, ну вот в декабре, когда все анализы придут буду мучать гематолога и эндокринолога про то, что такого сдать, чтоб узнать и предотвратить, хотя ттт с сыном очень спокойная б бвла... ттт???‍♀️

 

Про поднятие тоже вот думаю врядли... там мини авария была, так уж на перекрестке догнали, в общем врач на осмотре сказал, что шейка закрытая хорошая, маика не в тонусе, организм свято хранит ребенка и не собирается его отторгать, коови ничего не было???‍♀️

Кроме этой темы другие и не знаю? вот думала мб тут кто сталуивался и прям четко нашли причину???‍♀️

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Лесовичек сказал(а):

вот кариотипы с мужем сдадим???‍♀️

Мы не стали сдавать. Т.к. пришёл результат цитогенетики и девочка была девочкой, так сказать.

8 минут назад, Лесовичек сказал(а):

вот думала мб тут кто сталуивался и прям четко нашли причину???‍♀️

Мне кажется, единицы нашли причину.. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ЯЦветочек сказал(а):

Вопрос про Овитрель и обычный ХГЧ: если нужно будет уколоть 10 000 МЕ ХГЧ, а в Овитреле написано 6500 МЕ, то нужно докалывать ещё ХГЧ до 10 тыс.? Или в Овитереле "другая" форма ХГЧ и она действует как 10 тыс. обычного?

И если колоть обычный ХГЧ, то прям обычным шприцом 5 мл в живот?О_0 А можно в ягодицу? Или нет?

Овитрелль другая форма и в ЭКО и на 20 единиц хватает даже не то что 1-2 яц

33 минуты назад, Лесовичек сказал(а):

Если б не сын я б наверно с ума сошла, но тк сынишка есть, я спокоцно перенесла, но начала копать сразу, сдала вот пока на генетику, была бы генетически здоровая девочка, просто думаю что может стать причиной, если ни в генетике, ни в гематологии ни в эндокринологии моей причины не будлет, стресс и поднятие старшего наверно не влияет прям чтоб до зб дело дошло?

Вот и думаю, пока ттт по генетике чисто .. грубых не было. Кариотип здоровой девочки, сдала на афс вот успела тока тоже нет ттт его, жду вот первых месек, должны быть в конце этой недели. Там сдам и гематологию, и эндокринологию, плюс мазок и гормоны, чууть позже с мужем кариотипы сравним, тк у первого сына есть изюминка, ктр теоретически генетический сьбой случайный... в общем буду копать дальше, а еще в эту пятницу пойду на участок, придет гистология малышки, не было ли инфекции проверят. Как-то так в общем???‍♀️ если б не свн, чекнуласьт? спасибо, что сын есть??????

Зб это кровь если не генетика, по мутациям уже яснее станет

Ссылка на это сообщение

Девочки, пришла анализы: мно 1,03, пти 97,6, ачтв 24,6, фибриноген 4,25. Я правильно понимаю, что только фибриноген повышен и кровь густая? Норм лабы нет.

Еще по клинике выделено: лейкоциты 3,9 (норма 4-10), лимфоциты 25,7%  и 1 (1-4), моноциты 3,5% и 0,14 (0,20-1). Так понимаю, что снижены все они, соэ при этом 4. Остальные не выделены, значит в норме. Что это может значить? Раньше не сталкивалась.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ЯЦветочек сказал(а):

Вопрос про Овитрель и обычный ХГЧ: если нужно будет уколоть 10 000 МЕ ХГЧ, а в Овитреле написано 6500 МЕ, то нужно докалывать ещё ХГЧ до 10 тыс.? Или в Овитереле "другая" форма ХГЧ и она действует как 10 тыс. обычного?

И если колоть обычный ХГЧ, то прям обычным шприцом 5 мл в живот?О_0 А можно в ягодицу? Или нет?

В овитреле другая форма,  его одного хватает.

Обычный хгч в живот лучше колоть, если фоллик уже большой и надо чтобы подействовал быстрее, но в живот максимальный объем 2мл. Если фоллик еще надо подрастить, то лучше колоть в попу, он дольше действовать будет. И в попу до 10мл одним уколом можно.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лесовичек сказал(а):

вне б тоже кровь норм вроде была, попробуем уж хоть что выяснить, вот кариотипы с мужем сдадим???‍♀️

только сдавайте не просто кариотип, а расширенное кариотипирование (там где поломки видны, тьфу-тьфу). а то если простой кариотип (как мы сдали), то он ничего нового не покажет, просто подтвердит, что ты девочка 46XX, муж - мальчик 46XY))) 

1 час назад, Лесовичек сказал(а):

сдала на афс вот успела тока тоже нет ттт его

афс - это приобретенная тромобофилия (слава богу, его нет). а есть еще врожденная тромбофилия - мутации тромбофилии и гены фолатного цикла 12 штук, и гомоцистеин. на это сдай. ну и в Б мониторить гемостаз. 

46 минут назад, hg4 сказал(а):

ачтв 24,6

короткое ачтв - к густоте  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@hg4 по анализу, я могу предположить, что иммунитет совсем полетел(((  я б пересдала через недельку и если так же все, то к иммунологу надо или хотя бы к гематологу

я старовер и все что выше 320( тромбоциты) для меня это много

Ссылка на это сообщение

Печеночные трансминазы,особенно Аст нарушение не только в печени но и в сердце,так же при интоксикации лек средствами,воспалит процессы,при злоупотреблении не только алкоголя,нарк средств,гормонов,но и витамин,помогаек,в основном железа.У меня траблы с мотором,Асат шкалит(

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, СаШКиНаРаДоСТЬ// сказал(а):

@Ola-la-// какой асат?))

который под анализом. 42.9

у меня кстати тоже не очень был - 38. но я сдавала один раз, и накануне были шашлыки с шампанским... 

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// это еще нормальный, у меня почему-то он всегда ниже нормы (гематокрит), я практически не употребляю алкоголь, а крепкий вообще не пробовала. Думаю, как Вера и пишет, от гормонов и помогаек, тем более железо токсично, я его почти постоянно принимаю.

@Совулька а то, что лейкоциты, лимфоциты и моноциты отклонения, ничего ведь страшного? Не сильно вроде понижены.

@Ola-la-//  меня на ты)

Папиллома на гормонах выросла с 3 мм до 6 мм(

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, hg4 сказал(а):

а то, что лейкоциты, лимфоциты и моноциты отклонения, ничего ведь страшного? Не сильно вроде понижены.

А когда показатели вне рефферов стали нормой,эт звоночки,надо искать причины и ликвидировать.Повторный анализ покажет картину происходящего.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, iepurashu сказал(а):

Овитрелль другая форма и в ЭКО и на 20 единиц хватает даже не то что 1-2 яц

Зб это кровь если не генетика, по мутациям уже яснее станет

Жду уже недождусь цикоа нового, еще боюсь, что СПКЯ вернется, кто знает, очень надеюсь цикл не удлинится?

4 часа назад, Sweet August ? сказал(а):

только сдавайте не просто кариотип, а расширенное кариотипирование (там где поломки видны, тьфу-тьфу). а то если простой кариотип (как мы сдали), то он ничего нового не покажет, просто подтвердит, что ты девочка 46XX, муж - мальчик 46XY))) 

афс - это приобретенная тромобофилия (слава богу, его нет). а есть еще врожденная тромбофилия - мутации тромбофилии и гены фолатного цикла 12 штук, и гомоцистеин. на это сдай. ну и в Б мониторить гемостаз. 

короткое ачтв - к густоте  

Мы в инвитро расширенное кариотипирование сдавать будем??? 6800 вроде с человека, другого нет, а точнее есть какое-то подешевле... я мало разбираюсь, потом еще с этим к генетику съездим.

 

Про анализы я под чутким руководством Марины нашей  шагаю? просто нетерпится уже все сдать. Вот от нервяка решила тут тожде уточнять у кого в чем оказалась причина? ато ощущение что ничего не делаю, в ожидании цикла????‍♀️

 

С сыном сдавали минималку... ддимер и еще что-то все в норме вроде было? в общем сдам там видно будет

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...