Перейти к публикации

Сон ребенка. У  меня едет крыша((


_Katrysya_

Полезные сообщения

Помогите пожалуйста, у меня уже крыша едет. Ребенок 1.7 года, очень тяжело засыпает днем, а ночью еще хуже. Ложимся в 22.00 22.30 и пока уснет часа два вошкается, нужно чесать спинку, только прекращу как тут же истерика и вроде уже уснула, а нет... перестаю чесать и тут пошло поехало...  истерика. Раньше просто держались за руки, а теперь только чесать спину нужно, да еще не всегда ей нравится как я чешу. 

В общем я не знаю как устроить спокойное засыпание ребенку((( просто уже надоели эти качели, да еще и среди ночи начинает плакать чтоб я ее гладила.

Были на море, вот там спали как убитые. Ну почему дома не получается так же(((( 

Девочки, помогите. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@1katerina на море вы почти весь день проводите на воздухе, день насыщен эмоциями, событиями, от воды человек устаёт тоже. А если убрать дневной сон, как ночь спит? Может дневной сон немного пораньше сделать и короче. Да и возраст ещё не такой, что б прям от ребенка ожидать полноценного ночного сна. Мои козявки стали прям хорошо спать с трёх лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Viktoriiya сказал(а):

@1katerina на море вы почти весь день проводите на воздухе, день насыщен эмоциями, событиями, от воды человек устаёт тоже. А если убрать дневной сон, как ночь спит? Может дневной сон немного пораньше сделать и короче. Да и возраст ещё не такой, что б прям от ребенка ожидать полноценного ночного сна. Мои козявки стали прям хорошо спать с трёх лет.

Но она раньше хорошо спала, на груди засыпала или укачивала, пела, качала кроватку. 

Дневной не пробовала убирать, но если сон убрать, это может на здоровье повлиять же.  Если в 12 часов дневной сон, то второй дневной в 17.00/18.00 по 1.5 часа. Или один сон в 15.00 до 18.00. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22 это очень поздно, надо раньше укладывать. 

В 18 вставать с дневного сна это тоже очень поздно. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте про самостоятельное засыпание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1,7 вполне нормально сделать 1 дневной сон , два дневных сна для такого возраста мне кажется лишнее, если делать один то точно не в 3 часа дня очень поздно, у меня дочка так ложилась одно время и потом раньше 12 ночи ее было не уложить, кладите в 13 :00 и не позже 15:30-16:00 поднимайте тогда реально будет ее в 10 уложить.

А утром во сколько просыпается ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@1katerina один сон по любому наверное надо убирать и тем более,если ребенок проснулся в 6 вечера , восколько же вы хотите, чтобы уснул???  Ребенок взрослеет и режим меняется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 1.1 сон  стал с 13.00 до 15.30-16.00. Отбой в 21.00, подъем в 8.00. 

Один раз произошло 2 сна до 18.00. Я раньше 23.30 и не укладывала, там энергии было ещё вагон. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 18??? И чего вы хотите?  До 16 максимум. И один сон, второй уже не нужен....как вв вообще ее на два дневных укладываете?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела посоветовать, до прочтения комментариев,  убрать дневной сон, а тут еще 2 сна оказывается.  Однозначно убрать второй сон, бедный ребенок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один сон в 13, часа 2-2.5. И этого достаточно будет. И на ночь около 21 начинать укладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1,7 два сна - много.  Тяните первое время бодрствования и продлевайте первый сон, чтобы он стал единственным. Вставать в 18  и через 4 часа снова укладываться - так она на ночной сон раньше полуночи физически не может уйти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно девочки пишут. Уже давно пора убирать второй сон, и первый сон с 13:00 до 15:00 делать, после обеда. Если она будет просыпаться в 18:00 нормально не заснёт ночью и будете мучаться. Как откорректируете время в 21:30-22:00 можно будет укладывать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон это прежде всего здоровье, как ребёнка, так и ваше. Ваш ребёнок до сих пор не умеет спать, т е соединять глубокие сны между собой. Книга "Как научиться ребёнка спать всю ночь" вам в помощь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие 2 дневных сна в почти 2 года ???? Вы что ??? Убирайте один дневной сон . И  все наладится . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 дневных сна до 1.6 лет - нормально. У вас переходный период, как я поняла? Раз то один дневной, то два. Помогите уже ребенку перевестись на новый режим, может и устаканится всё.

Тоже не поняла, во сколько утром встаёте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дс норма, но если второй короткий, для перезагрузки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте в инсте консультантов по сну. Все они пишут про раннее укладывание с 19 до 21, что в этот период вырабатывается мелатонин и сон будет здоровее и крепче. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, два сна это когда просыпаемся в 7-8 утра ( это бывает не часто ) и доча сама уже вырубается в 12 часов дня, ну как я ей не дам спать, если у нее глазки сами склеиваются, но спит час или полтора, поэтому опять идет на второй сон.

 

 

 

18 минут назад, Анна Степанна сказал(а):

Почитайте в инсте консультантов по сну. Все они пишут про раннее укладывание с 19 до 21, что в этот период вырабатывается мелатонин и сон будет здоровее и крепче. 

Мы только в 19 на улицу выходим из за жары. Утром до 11 гуляем и после 18.

Просыпаемся 7-8 утра, а если в 9 - 9.30 то дневной сон в 15 до 18. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но второй сон не может быть так поздно и так долго. Не позже 17 подъем должен быть. И не дольше часа сам сон.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@1katerina ну так со 2 раньше будите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами пишите- долго засыпает и днем и ночью. Значит меняйте график.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла. Всем спасибо большое. 

Буду менять режим. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...