Перейти к публикации

Сон ребенка. У  меня едет крыша((


_Katrysya_

Полезные сообщения

18 минут назад, 1katerina сказал(а):

Девочки, два сна это когда просыпаемся в 7-8 утра ( это бывает не часто ) и доча сама уже вырубается в 12 часов дня, ну как я ей не дам спать, если у нее глазки сами склеиваются, но спит час или полтора, поэтому опять идет на второй сон.

 

 

 

Мы только в 19 на улицу выходим из за жары. Утром до 11 гуляем и после 18.

Просыпаемся 7-8 утра, а если в 9 - 9.30 то дневной сон в 15 до 18. 

7-8 это нормально время пробуждения. В 12 уход на сон тоже нормально. Но вам нужно стараться его продлить. Шторы есть темные? Даже если не продлить, тяните понемногу последнее время бодрствования, вообще, в 7 вечера вполне нормально уйти на ночной сон. У вас слишком короткие промежутки между снами, отсюда трудности с засыпанием. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 1,8 время бодрствования с утра до дневного сна 5 часов, с дневного до ночного - 7 часов. Ночь без пробуждений. Если дневной сон получился коротким, то раньше уходим на ночной сон. Стараюсь соблюдать интервалы бодрствования, иначе долго укладывается спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем в таком возрасте 2 дневных сна. Оставляйте один с 13.00 до 15.00. В 21 час будет уже спать ложиться.

Если планируете в сад ходить, то там режим как раз настроен на то, что ребенок просыпается в 7 утра, с 13.00 до 15.00-дневной сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шелена// сказал(а):

7-8 это нормально время пробуждения. В 12 уход на сон тоже нормально. Но вам нужно стараться его продлить. Шторы есть темные? Даже если не продлить, тяните понемногу последнее время бодрствования, вообще, в 7 вечера вполне нормально уйти на ночной сон. У вас слишком короткие промежутки между снами, отсюда трудности с засыпанием. 

Но мы только в 18/19 на улицу выходим. У нас очень жарко, в 19 еще солнце шпарит, в 21 дышать нечем. Поэтому выходим под вечер на улицу и заходим в дом в 21/21.30. Так и в прошлом году было. С детками в 20.00 только в парк выходят все. 

Вот сегодня в 8 проснулась, я дала уснуть не в 12 как обычно, а в 14 ( за 5 минут вырубилась ) и сейчас сама проснулась в 15.30. Если в 22 уложу, будет норм?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@1katerina нет, в 21 должна уже спать. А завтра я бы попробовала  в 13 уложить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если в 21 все равно дышать нечем, то смысл так долго гулять? гуляйте до 20.30, потом домой, небольшой перекус, душ и спать. в 21.30 чтоб спала. и на сон лучше в 13, и пробуйте продлевать до 15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@1katerina у нас в 20 часов уже нет никого, кроме детей постарше. 

Сыну 1,5 почти. Ночь с 21-7-7,30.если один сон, то с 13-15, продлеваю,чтобы спал 2 часа. 

Если два сна, то с 11-12,30 и с 16,30-17.

Вот сейчас переход,когда два уже много, один мало, мучаемся ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 1katerina сказал(а):

Но мы только в 18/19 на улицу выходим. У нас очень жарко, в 19 еще солнце шпарит, в 21 дышать нечем. Поэтому выходим под вечер на улицу и заходим в дом в 21/21.30. Так и в прошлом году было. С детками в 20.00 только в парк выходят все. 

Вот сегодня в 8 проснулась, я дала уснуть не в 12 как обычно, а в 14 ( за 5 минут вырубилась ) и сейчас сама проснулась в 15.30. Если в 22 уложу, будет норм?

 

А ночью сколько поспала? Еще суммарное суточное время сна имеет значение. 

Про 19 я писала как вариант вместо второго сна, чтобы сформировать график, понятно, что на каждый день это неудобно.

У нас в год и 4 встаем в 8, сон с 12 до 14.30 и на ночь в 21.30. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шелена// сказал(а):

А ночью сколько поспала? Еще суммарное суточное время сна имеет значение. 

Про 19 я писала как вариант вместо второго сна, чтобы сформировать график, понятно, что на каждый день это неудобно.

У нас в год и 4 встаем в 8, сон с 12 до 14.30 и на ночь в 21.30. 

Уснула в 12 с " копейками" ночи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 1katerina сказал(а):

Уснула в 12 с " копейками" ночи. 

Может не дотянуть до 10. Мало суточного сна, всего 9 с половиной часов. Но вы уже наверное спите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шелена// сказал(а):

Может не дотянуть до 10. Мало суточного сна, всего 9 с половиной часов. Но вы уже наверное спите. 

Да, спать она хотела уже в 9 но получилось что легли в 10. Вошкалась минут 10 ( вместо обычных двух часов ) это я убрала один дневной сон. Получается и днем быстро уснула и ночью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 1katerina сказал(а):

Да, спать она хотела уже в 9 но получилось что легли в 10. Вошкалась минут 10 ( вместо обычных двух часов ) это я убрала один дневной сон. Получается и днем быстро уснула и ночью. 

Тут нужно быть осторожным, перегул чреват беспокойным сном. Дети в этом сильно отличаются от взрослых, если погуляют слишком долго, спят хуже, а не лучше. Лучше укладывать по признакам усталости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Шелена// сказал(а):

Тут нужно быть осторожным, перегул чреват беспокойным сном. Дети в этом сильно отличаются от взрослых, если погуляют слишком долго, спят хуже, а не лучше. Лучше укладывать по признакам усталости.

Я думала если дольше погуляет, будет лучше спать.  Ночь была опять ужас ужасный. Блин. Опять ее нужно было гладить и чесать спинку. Я вырубаюсь, рука останавлтваетсяти у нее тут же истерика. Может это все от перегула ? Но это кошмар какой то, не дает даже лечь на другой бок, сразу просыпается и плачет. И так жалко ее((( и злюсь.  Короче в итоге проснулись в 10 утра((    и как наладить режим , если из за ночных качелей мы поздно просыпаемся. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, у нее был перегул, слишком устала, от этого дети спят плохо.И еще, у вас там зубы не лезут?

Почитайте сайт Бебислип.

Когда мои переходили на 1 сон, я порой и в 19.30-20.00 укладывала на ночь.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 1katerina сказал(а):

Я думала если дольше погуляет, будет лучше спать.  Ночь была опять ужас ужасный. Блин. Опять ее нужно было гладить и чесать спинку. Я вырубаюсь, рука останавлтваетсяти у нее тут же истерика. Может это все от перегула ? Но это кошмар какой то, не дает даже лечь на другой бок, сразу просыпается и плачет. И так жалко ее((( и злюсь.  Короче в итоге проснулись в 10 утра((    и как наладить режим , если из за ночных качелей мы поздно просыпаемся. ?

Это перегул. Я с первым сыном делала ту же ошибку. С дочкой читала теорию сна, и жизнь сильно упростилась. Плюсую про бэбислип. В 10 проснулась, укладывайте в 2, не позже трех. Постарайтесь продлить дневной сон подольше. На ночь в 21. Смотрите по дочке, по моей видно когда устает, начинает капризничать. Укладывать по признакам усталости очень физиологично, быстрое засыпание, качественный сон. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, ЛоKKи сказал(а):

Думаю, у нее был перегул, слишком устала, от этого дети спят плохо.И еще, у вас там зубы не лезут?

Почитайте сайт Бебислип.

Когда мои переходили на 1 сон, я порой и в 19.30-20.00 укладывала на ночь.

Зубы нет, у нее только 6 шт, а остальными не пахнет даже.  Спасибо, почитаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...