Перейти к публикации

выбираем Подгузники


ASwan

Полезные сообщения

Девочки,в совместной покупке пробная партия вышеописанных памперсов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 922
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Базюзечка, вообщем ты в восторге от этих подгузников, да?

 

Просто сегодня гуляя по магазинам увидела, что они у нас есть в свободной продаже. Для новорожденных (до 5 кг.) упаковка из 48 штук стоит 450 руб. Дороговато наверно по сравнению с СП? Но зато с доставкой заморачиваться не надо..

А того размера, что ты покупаешь вроде 650 руб. или 850 руб., точно не запомнила я.

Вот думаю может взять пока есть, пусть лежат?

 

А японские у нас очень сильно подорожали - были 850 руб., сейчас 1150 руб. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексашка, да. японские товары все подорожали. не только памперсы. А Силлеры мне очень понравились. Если есть в продаже, возьми на пробу, не пожалеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базюзечка, ну нам пробовать еще рано. Но прикупить в каестве приданного, конечно, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,первая закупочка подгузников прошла. Есть отзывы))))

Собираем вторую закупку подгузников. Есть желающие???Заходите к нам в СП))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,хочу сказать про Мерисы до 5 кг. они становятся малы уже в 4,5 кг! и это не только у нас. так что имейте в виду))) если не хотите просыпацца с голой попенью :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stasya79, да, подтверждаю, мы донашиваем их) следующие уже будем брать 3-6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Девочки,хочу сказать про Мерисы до 5 кг. они становятся малы уже в 4,5 кг! и это не только у нас. так что имейте в виду))) если не хотите просыпацца с голой попенью :D

Не согласна!!! в нас уже 5 кг и мы все еще в 0+, не резиночки не давят, не протекают, короче пока наш размер... и к стати следующий размер не 3-7... это у Силлеров, а 4-8 !!! Больше он на 1 см приблизительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

универсальных, точно нет :D я сначала с самого рождения пользовалась хаггисами (они в желтой упаковке были), потом перешли на памперсы (т.к у следующих по весу хаггисов была жутко неудобная застежка) - вот так и скакали, то одни, то другие...опрелостей не было (правда мы дома много времени проводили голенькими либо в марлевых подгузниках, может это спасало :pardon: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ируся, зависит от попеней =)) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем мы попробывали Мерисы,гуны, памперс(новые хлопковые), либеро.

Порадовали по всем параметрам только либеро и мерисы! Памперсы вообще ниочем,через 40 минут у меня ребенок мокрый был. Снимаешь его а там прям мокро все...беееее :confused: Гуны тоже не очень. Не много держут они и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только за японские - самые мягкие и комфортные , после них хаггисы и памперсы показались полиэтиленом , хоть и меняли их каждые два , а иногда бывало каждый час , попа становилась в жутких опрелостях . Больше нравятся муны , меньше гуны , потом меррисы. Сейчас решили попробовать до-ре-ми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот решила еще до рождения дочки купить несколько пачек на пробу. Пока взяла 2 пачки (японские). Одна 88 шт, другая 96 шт. Хочу взять третью, другой фирмы. И вот призадумалась: а на сколько приблизительно хватает пачки 88 шт., если брать в расчет подгузники до 5 кг.? Сколько раз в день надо менять подгузник? Понятно, что всё индивидуально и детки разные. Но хоть приблизительно? Если скажем пачка 88 шт до 5 кг. Мерис? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gavrik, мы пользовались памперсами до 5кг месяц... тоесть 3 пачки! Потом мерисы перестали прикрывать нам попку хотя весил сына всого то 4200! Тоже пользовались гунами(96) и Меррисами(88) ....Мерисы понравились больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iwannababy, спасибо! То есть 3 больших пачки в месяц. Пожалуй всё-таки куплю третью пачку. Должна уйти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня подгузники до 5 кг прям влет улетают. дочка какает после каждого кормления, ну и конечно сразу меняю подгузник. потом вроде пореже детки какают. все уже перезабыла. короче у меня штук 10 в день уходит примерно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! У меня к вам новый вопрос. Были с мужем на курсах и нам посоветовали почитать книги очень хорошего детского врача Комаровского. Зашла на его сайт и в разделе "книги" нашла просто потрясающую книгу о подгузниках. Там всё. От истрории создания, как устроен и т.д. до того как ими пользоваться. В том числе как правильно выбирать. Так вот. Он коснулся вопроса срока годности подгузников и там написано что срок годности у большинства подгузников 2 года. Ну конечно когда я покупала через интернет я не догадалась посмотреть. Побежала смотреть. На пачке Гунов всё по японски, ничего напоминающего дату изготовления или срок годности. Стоит штампованый номер из непонятного набора цифр, на дату даже близко не похоже. Вот сижу и репу чешу. Где на пачках японских подгузников смотреть срок? У меня еще пачка Мерисов лежит, тоже не понятного срока годности. Подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала всю книгу до конца. Это просто кладезь информации! Там всё: и про дерматид, и вредны ли подгузники для мальчиков, и от чего опрелости, и про кривые ноги от подгузников, и про приучение к горшку и куча всего. Нам на курсах вообще сказала педиатр выбросить все книги по уходу за детьми и купить Комаровского. Я еще посмеялась. А ведь на самом деле как оказалось грамотный дятька с большим опытом. Нам очень рекомендовали книгу "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Всё, больше не буду, а то решат что реклама :) Просто интересные статьи. Про подгузники почитайте однозначно. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, вот ссылка

http://www.komarovskiy.net/content/view/2128/130/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gavrik, про срок годности именно японских подгузов очень всё просто: ориентируйся на дизайн !

они его меняют 2 раза в год :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...ну кто уже видел хоть какой-то дизайн и есть с чем сравнивать - нет проблем. А я взяла в первый раз и вижу их впервые. Задачка :scratch: Ну неужели не пишут срок годности на упаковке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...ну кто уже видел хоть какой-то дизайн и есть с чем сравнивать - нет проблем. А я взяла в первый раз и вижу их впервые. Задачка :scratch: Ну неужели не пишут срок годности на упаковке?

пишут...по-японски :grin:

 

Девочки, всем даю ссылку на родной сайт

http://www.kao.co.jp/merries/products/index.html

правда там по-японски, но вы поймёте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gavrik, попробуй поискать на сайтах...может найдешь старую картинку :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

девочки, подскажите с какого возраста вы на деток трусики надеваете, а не подгузники????? и какими трусиками пользуетесь?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, мы вот пару недель как начали :grin: Подгуз одеть невозможно - убегает :grin: Купили Libero Up and go, от 7 до 11 кг. Мы счас 7,5 примерно. Честно говоря, сумлеваюсь, натянется ли это на 11 -килограммового ребенка :glare: Они нам тока-тока :scratch: Резиночки плотновато сидят. А так я довольна :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...