Перейти к публикации

выбираем Подгузники


ASwan

Полезные сообщения

Княгинюшка, ну не знаю. У нас в РД, пока доча в детском отделении была (у меня КС было), ее одевали в те подгузники, которые мы приносили. Там у каждого малыша на кювете висела пачка подгузов и у всех разные. Так что от роддома зависит еще. Мне, помню, даже крем под подгузник вернули, когда выписывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 922
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Resanta, блин,а у нас принудиловка была.По списку надо было принести памперсы,масло,мыло жидкое,мешки для мусора и т.д.Все это отбиралось и не возвращалось.Естественно масло и мыло по одному на палату,и оставалось потом еще на следующих,так что оборот хороший у них был.Но я вот нехороший человек,я втихоря одевала свои,пользовалась только своим и ничего им не оставила :pardon: Но мне повезло,что вещи уже когда родила принесли,а у тех кто с ними приехал поступать сразу отбирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702, Я вот все думаю, а куда они это потом девают??? Не едят же :grin: :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ручка, я думаю скорее всего реализовывают через магазины детские :pardon: Либо себе забирают,либо знакомым раздают :pardon:

Ну либо может быть конечно и благородный позыв,есть же детки от которых отказываются и у них нет ничего.В детские дома может быть.Хочется конечно в такое верить,но в нашей стране мне кажется нереальным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702, Я вот все думаю, а куда они это потом девают??? Не едят же :grin: :scratch:

Странный вопрос КУДА? Продают! У меня подруга в роддоме работает(не буду называть в каком, потому, что он самый известный в Москве) Она на дому продает подгузники в два раза дешевле, чем они стоят в магазинах! У нее запись на каждую фирму! Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, даже и представить не могла :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик! Обалдеть.... У нас в Барнауле сейчас детки вместе с мамами лежат, палата на 3-4 человека обычно. Все что нужно: крем детский, подгузники, мыло, крем от трещин на сосках все это лежит у тебя в тумбочке, надо - пользуешься, ну поделишься с мамочкой, у которой может чего нет. Первые сутки ребенка пеленали, сказали не надо подгузники - каки противные , с попы плохо оттираются :grin: . Потом разрешили подгузники , никто ничего не отбирает. Да я бы не отдала , для нас это дикость! С какой стати.

Детских вещей сказали никаких с собой не надо, распашонки были местные, стерильные , пеленки тоже. Если надо для деток-отказников , можно сделать специальные пожертвования, у кого есть - отдадут. Я бы отдала остатки памперсов , бреши в бюджете они бы не пробили , но не предлагали.

Подгузники пробовали: Памперс, Хаггис, Либеро, Белла (польские). Либеро и Хаггис плохо впитывают, не понравились вообще, хотя Хаггис нам знакомые очень разрекламировали, они еще и жестковаты. Белла - ничего , получше. Но Памперс - просто супер, мое сердце отдано им :grin: прекрасно впитывают , мы можем за ночь два раза покакать - сухо..... Вместимость тоже большая, хоть записайся :D . Удобные , редко подтекают , в основном из-за того, что плохо расправили оборочки, либо о-о-о-чень большой покак :grin:

Причем устанавливал пригодность подгузников муж. Он у нас эксперт по этому вопросу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к ASwan как специалисту в области Goo.n-ов )))

Однажды, купив Гуны в такой упаковке была не очень довольна их качеством (жестковаты, оставляли след на ножках) 43b2460263b8t.jpg

Несколько дней назад купила Гуны в такой упаковке 82e132bb6214t.jpg

(купила Гуны т.к. М-ка Меррис великовата, а на S-ке Меррисов нет резиночки,а на Гунах на спинке резиночка есть) и была очень удивлена, что они совершенно ДРУГИЕ не такие как я покупала в первой упаковке. Эти сродни Муни, только чуть тоньше и очень мягкие. И рисунки на месте для липучки тоже очень отличаются от тех что были в первой мною купленной пачке.

30d316a8735et.jpg.

Неужели в первой упаковке я нарвалась на "азиатов"? Или производитель улучшил Гуны???

 

18dff91239cbt.jpg 9dccb8560434t.jpg

 

Слева Гун (новый) Справа Меррис

 

ПысПыс: )))) водорослями по прежнему не пахнут :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Olgita♥, всё просто...

1-й вариант - это подгузники из коллекции 2008-09 года, т.е. прошлой...

2-й вариант - это новая коллекция 2010 года....

 

Да, новая коллекция имеет более слабый запах...и пропитка идёт не у подгузников, а у трусиков.

 

 

Я писала и раньше, что в прошлых коллекциях - когда подгузники ещё не трусики, то лучше Меррисы

а вот когда уже трусики нужны, то мне больше нравятся Гуны (хотя большой разницы между ними и Меррисами нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, спасибо за ответ. Я так и подумала, но в интернете не находила тому подтверждения. А у тебя есть ссылка на сайт непосредственно Гунов как есть у Меррисов http://www.kao.com ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, Мы вот буквально на днях познакомились с трусиками Гун, до этого пользовались Мерисами. В целом Гуны мне больше понравились, они тоньше, аккуратнее, впитывают как-то более распределяя жидкость. Но вот один минус, на спинке короткая резинка, по сравнению с Мерисами, доча так елозит, что какахи на спинку вылезают! Вот теперь не знаю какими пользоваться :scratch:

У вас с дочкой не было таких проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кинолог, у нас такж в РД было,дети сразу с нами были,первые сутки после родов зепеленутые в РД пеленки а потом уже мы их и мыли и переодевали сами,сами же на взвешевания в кювезе возили,соответственно одевали ребенку его памперсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с рождения пользовались подгузниками Меррисами (покупали Гуны - не понравились, показались не такими мягкими)...а сейчас перешли на трусики, т.к. подгузник уже одеть не получается... :D уползаем... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ручка, такое было лишь когда надевала ей подгуз неправильно р-ра ( на кг. смотреть на упаковке необязательно), т.к. попа при одинаковых кг. может быть у всех разная. Решала проблему просто - одевала р-р поменьше... ;)

 

♥Olgita♥, нет , но там на упаковках адрес написан...

 

Кстати, девочки, таже самая компания, что выпускает Гуны - делает и женские прокладки

 

http://www.elis-st.com/sinsuhadakan/index.html

 

http://www.elis-st.com/ultraguard/product_index.html

 

это ссылки на японские сайты производителя...обратите внимание на ночные /они же послеродовые прокладки ...(поседняя ссылка) у них там внутри сделано по принципу подгузника :grin:

 

Кстати, по опыту пользователя ( у нас в в СП я японской темке есть такие) ...могу сказать, что весьма прикольные :grin: ...и ещё...японцы повёрнуты на гипоаллергенности, потому и на прокладки раздражения тоже не быает ( как от магазинных )... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся с рождения Хаггисами. В принципе нравится, но малыш не постоянно в подгузах. Где-то месяцев с 2-х одеваем только на прогулку и на ночь, днем просто в штанишках, время от времени высаживаем - писюкает и какит в тазик. Может, если бы были постоянно в подгузах то были бы опрелости, а так нет ничего такого. Пробовали Либеро, но мне не понравились, они какие-то жесткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем приветик! :Hello: Мы родились 5 марта и сразу стали пользоваться Меррисами. Очень и очень довольна. Особенно меня удивила их способность впитывать не только мочу :D Правда японские подгузники продаются у нас только в одном магазине. Вчера поехали покупать, а там вообще всё закончилось :shock: , сказали товар на границе стоит. Так что теперь пока их не привезёт нужно будет покупать либо Памперсы, либо Хагисы. эх... :blink: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся тока Мэррисами, я очень довольна, ни раздражения, не трут, ни аллергии, пробовали как Гуны, оказались жесткими, натирали нам, так пачка и валяется где то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Стали пользоватья трусиками Меррисами, ооочень довольна, чередуя с подгузниками последние стали экономичнее расходоваться. Подружка брала трусики Гуны, говорит что трусики Меррисы значительно лучше!!!

пысПыс: сама бы носила :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Вчера была на школе будущей мамы. Был представитель компании Бамбино Мио, и рассказывал нам про многоразовые подгузники. Так все красиво говорил, что даже купить их захотелось. Вопрос: кто что знает об этом? может пользовались? интересно было бы мнение узнать))).

 

пс: тему не читала, может уже спрашивали об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa-толстопузик, в темке про марлевые подгузники обсуждались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только Мерриес!!!

Испробовала и Гуны, и Муни, и Генки-не понравилось!!!

Про всякие там памперсы и прочее фу вообще молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы отличаете Мерриес японского производства от других?:) Или это всё заморочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы отличаете Мерриес японского производства от других?:) Или это всё заморочки?
Отвечаем на многочисленные вопросы наших покупателей - как отличить подгузники "Merries", изготовленные в Японии и поступающие в основном на внутренний рынок этой страны, от подгузников, произведенных под этой же маркой в других странах (например, на Тайване) и предназначенных для экспорта?

 

В первую очередь стоит обратить внимание на упаковку. При всей своей схожести, можно заметить несколько отличий: например, брендовый зайчик в экспортных упаковках размера S лежит не у ног ребёнка, а у его головы; месяц расположен не в правом нижнем углу, а в правом верхнем.

 

Кроме того, в японских упаковках для всех размеров в названии под буквой "М" (Merries) в круге отчётливо видны пупырышки и цифра "3", которая обозначает новинку - с прошлого года подгузники Merries, благодаря перфорации на внутренней стороне, стали в три раза более "дышащими", чем предыдущая модель.

 

На обратной стороне пачки эта особенность подгузников ещё более подчёркнута: круг с пупырышками увеличен, находится на видном месте и стрелка указывает на внутреннюю часть развёрнутого подгузника.

 

Более подробно познакомиться с информацией о качестве и полезных свойствах подгузников и трусиков Merries, произведенных в Японии, можно в посвященной этому статье.

http://www.kao.com/ru/merries/

 

2d089d3d9773.jpg экспортный вариант

2613e5d10288.jpg-внутренний рынок

 

Последнее веремя стала замечать что уважающий себя магазин не станет связываться с экспортными вариантами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Olgita♥, спасибо вам огромное за ответ!!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С рождения пользуюсь Либеро - меня устраивают, сына видимо тоже - опрелостей не наблюдала, кроме 1 раза - после 6 часового лежания под капельницей. Памперс жесткие и вонючие какие-то - сравнивали с девочкой в РД еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...