Перейти к публикации

Тонус все-таки( что выпить? Прошу подсказать


All_is_good

Полезные сообщения

Мне тёплая ванна помогала и грелка под поясницу, главное чтобы не слишком горячая была.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lisyatka сказал(а):

Не знаю что за норма такая, что каменеет живот. У меня за всю беременность не каменел, даже не знаю, что это такое... Я бы к врачу поехала, в роддом у нас на этом сроке ложат и капают. Я из Беларуси

у всех по разному. у меня в первую беременность вообще не было тонуса, зато во вторую очень часто живот каменел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, lisyatka сказал(а):

Не знаю что за норма такая, что каменеет живот. У меня за всю беременность не каменел, даже не знаю, что это такое... Я бы к врачу поехала, в роддом у нас на этом сроке ложат и капают. Я из Беларуси

Если у вас не каменел, то этого, конечно же, не бывает. Все должно быть как у вас.

Автор, мне назначали магне 6 таблеток и папаверин свечи. Не размягчают они шейку, это из рязряда "слышали звон".

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шелена// сказал(а):

азначали магне 6 таблеток и папаверин свечи. Не размягчают

Вам врач назначал, а тут сама себе диагнозы выдумывает! Не боитесь по интернету лекарства советовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MaxiLight сказал(а):

Вам врач назначал, а тут сама себе диагнозы выдумывает! Не боитесь по интернету лекарства советовать?

нет, все что зде прозвучало - это ж не антибы, не нпвс, стандартные таблетки при Б, от которых хуже не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Мама_с_этого_года сказал(а):
38 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@MaxiLight сама . Живот каменеет , прям твёрдым становится. А какой врач в субботу вечером это установить может!? 

 

 

45 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Нормально ,когда тонус периодически весь день?

да вроде тонуса нет. Живот мягкий ( хотя ночью был тонус). 

 

Это из вашего сегодняшнего(!!!) вопроса.

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

нет, все что зде прозвучало - это ж не антибы, не нпвс, стандартные таблетки при Б, от которых хуже не бывает

Скажите , пожалуйста, а по сколько таблеток нифедипина можно принимать в день? Рассасывать или водой запивать? Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не с такой невротичностью)

 

1 минуту назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Скажите , пожалуйста, а по сколько таблеток нифедипина можно принимать в день? Рассасывать или водой запивать? Спасибо 

Скажите пожалуйста, где вы делали эко?))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Скажите , пожалуйста, а по сколько таблеток нифедипина можно принимать в день? Рассасывать или водой запивать? Спасибо 

одну сначала попробуйте и посмотрите за состоянием, а так 2-3 в день не больше, лучше меньше. запивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaxiLight вам город ? Клинику? И главное ,на что повлияет ответ? Киргизия Вам что-нибудь говорит?

@Baba большое спасибо! Здоровья Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на Вашем месте никакими таблетками не увлекалась. 

Колено-локтевая поза отлично снимает тонус. Которого у Вас возможно вообще нет.

А лучше - просто отключите мозг, нет у Вас таких глобальных проблем, чтобы в панику впадать

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифидипин пьётся по половинке и через равные промежутки времени обычно. Сколько штук - это индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Буду мамой// вот верите , 5 минут не могу в такой позе простоять . Трясусь вся) а если это не тонус , то что ? Живот каменеет ?‍♀️

@Мы всё преодолеем!!! получается , он снимает тонус и не размягчает шейку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Шелена// сказал(а):

Если у вас не каменел, то этого, конечно же, не бывает. Все должно быть как у вас.

Автор, мне назначали магне 6 таблеток и папаверин свечи. Не размягчают они шейку, это из рязряда "слышали звон".

Я не сказала, что такого не бывает, я сказала, что не считаю каменение нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lisyatka сказал(а):

Я не сказала, что такого не бывает, я сказала, что не считаю каменение нормой.

вы гинеколог? 

автор, вы точно реальный человек и не прикалываетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

ам город ? Клинику? И главное ,на что повлияет

Не сходится. ЭКО делать есть и врачи и препараты , а беременность сохранить или тонус снять, сразу ничего нет! Врачей нет! Магнезии нет! Других больниц в других городах тоже нет!

зато есть интернет..?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaxiLight а Вы что-нибудь слышали о таком понятии , как протокол лечения!? И дело не в отсутствии препаратов ( хотя того, чем лечат в РФ, у нас нет), а в другом подходе ( дебильном). Да , у нас не сохраняют. Все возмущаются ,а толку ?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@MaxiLight а Вы что-нибудь слышали о таком понятии , как протокол лечения!? И дело не в отсутствии препаратов ( хотя того, чем лечат в РФ, у нас нет), а в другом подходе ( дебильном). Да , у нас не сохраняют. Все возмущаются ,а толку ?‍♀️

Так всё-таки, у вас тонус целый день или его нет? 

Показания в двух ваших вопросах расходятся.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* тонус был ночью, немного с утра . На момент написания вопроса не было, потом как стал появляться и до сих пор. 

Только с Вашей стороны не пойму - зачем это расследование ?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

вы гинеколог? 

автор, вы точно реальный человек и не прикалываетесь?

А Вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@nataly1105  реальнее всех реальных ?

а до беременности вы были такой же или все-таки беременность влияет?Мне вас действительно жалко. Вы себе отравляете такое прекрасное время. вы же, наверное. и врачей "достали"? как разобраться. где у вас реальные жалобы, а где надуманные? вы сейчас начнете сами пить всё, что тут предлагают, грелки прикладывать, ..а вдруг навредите?  вы хоть ходите по немногу? воздухом дышите? У вас есть кому за вами смотреть, чтобы ваша паника не расходилась до неадекватности?

Только что, lisyatka сказал(а):

А Вы

я нет, но я ничего и не говорю безапелляционно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, не нервничайте. Папаверин можно, ничего от него плохого не будет. Валерьяночки или чаю с ней. Чай мелиссовый. Чудная вещь. Потому что все-таки часто живот - это кишечник. Живот давит на кишечник, тому это не нравится, он возмущается. А ощущения как тонус. Мелиссовый чай снимает спазмы и успокаивает. А главное безвредный. Если что, мне его в аптеке дали во время таких же жалоб. Тут тоже нет такого понятия, как тонус.

В коленно-локтевой позе стойте хоть минутку, пока приятно. Подложите подушки и пусть они вас держат, а живот в воздухе. Очень хорошо расслабляет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, много врачей уже давно тонус не считают диагнозом. В Европе понятия как тонус нет вообще. У меня с 24-25 недель точно регулярно каменеет живот. Матка это мышца, с 25 недель уже начинаются безболезненно такие треники. Везде об этом писано переписано. Я даже не парюсь. С 30 недель начало и потягивать. Матка тренируется. Болят у вас ещё и связки, первый ребенок, всё меняется, тянется, кости таза потихоньку расходятся. Вы беременная.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 с беременностью башню снесло . Ещё часть тем на этом форуме с ума свела. Раньше я не знала про ицн, подтекания, тромбофилию и тд. А теперь начиталась ... и , да, это реально паника. ?

@Viktoriiya для треников мне вроде как рано , просто раньше так часто в день тонус не был . А тут и тянет в паху , и поясница , и тонус-и все это в рамках одного дня. Вот я и сразу к Вам с вопросами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...