Перейти к публикации

Тонус все-таки( что выпить? Прошу подсказать


All_is_good

Полезные сообщения

От тонуса магне б6 по 4т в день. Курсом или постоянно - это уже с врачом решать. В моменты, когда тонус возникал от усталости или стресса, я спасалась зеленым чаем с мятой и медом. Валерьяночки и отключить мозги) полежать расслабиться. Но шпа разово погоды не сделает. Психологически только поможет расслабиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Gdyn @Baba крепитесь , девочки ! Мы очень ждём ваши ответы. А вам за это + в карму ?

? ну в принципе я так и подозревала - трольчатинаааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влияние эмоциональных переживаний:

- на ребенка

В начале беременности лишние переживания женщины могут стать причиной выкидыша.

Сильные эмоциональные переживания способствуют выработке большого количества адреналина. Попадая в кровь, он приводит к сужению сосудов, и из-за этого малыш получает меньше кислорода и питательных веществ. Это очень опасно для его здоровья, особенно в первом триместре, во время формирования органов и систем крохи.

Страх или другие отрицательные эмоции, которые испытывает будущая мать, влекут за собой повышение уровня кортизола («гормона стресса») в крови. Он может стать причиной болезней органов сердечно-сосудистой системы малыша. Кроме того этот гормон способствует поступлению в кровь излишка глюкозы, что служит причиной кислородного голодания. Дети, мамы которых пережили во время беременности испуг, более возбудимы и пугливы, отличаются слабым самоконтролем, невнимательностью и пассивностью. Они чаще страдают от депрессий и больше плачут.

Частые стрессы и переживания во время беременности вдвое повышают риск задержек развития у ребенка в будущем.

Повышенная тревожность будущей матери может отразиться на качестве сна ее сына или дочки: высока вероятность, что после рождения малыш будет испытывать трудности с засыпанием, часто просыпаться и плакать.

Научно доказано, что нервные потрясения, пережитые матерью в последнем триместре беременности, могут повлечь за собой асимметрию ножек и ручек малыша.

Излишние переживания могут даже повлиять на предлежание плода, а соответственно, и на течение родов, а стрессы во второй половине беременности способны спровоцировать преждевременные роды.

- на здоровье женщины

От постоянных переживаний может пострадать и здоровье самой женщины. Ведь отрицательные эмоции человек переживает всем телом: учащается сердцебиение, меняется поза, жесты и мимика, кожа краснеет или, наоборот, бледнеет, возникает напряжение в мышцах. Кто-то в стрессовой ситуации начинает плакать, кто-то – кричать или заикаться. Многие из нас слышали истории о том, как люди перед важным экзаменом или собеседованием мучаются бессонницей или не могут выйти из туалета.

Если стрессовые ситуации входят в систему, подобные реакции организма начинают подтачивать здоровье человека. Особенно страдают от постоянных нервных потрясений сердечно-сосудистая система и печень. Со временем возрастает риск развития гипертонии, могут появиться боли в сердце и колики в животе.

Организм беременной женщины, и без того ослабленный трудной работой вынашивания нового человека, особенно подвержен разрушительному влиянию стресса.

- на будущие роды

Излишне впечатлительных мамочек можно узнать даже в родзале. Повышенная нервозность может стать причиной слабой родовой деятельности – патологии, при которой схватки не усиливаются. Из-за этого продолжительность родов увеличивается, что отнимает силы у роженицы и подвергает риску жизнь малыша. В таких случаях врачи применяют медикаменты для усиления схваток или прибегают к оперативному вмешательству.

Одной из причин отсутствия послеродового крика новорожденного также считается стресс, пережитый матерью во время беременности, а если быть точнее – гипоксия, вызванная избытком гормонов адреналина и кортизола в ее крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года да. еще вопрос. А лежать зачем весь день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, рекомендую это распечатать и читать ежедневно, каждый час. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@emerald1978 видимо, я так вам не безразлична ,что кажлый день профиль мой посещаете . Что Вы там забыли? А тут язвите . 

@osya// так все тянуло , ходить уж очень неприятно было)

@Лейна есть, над чем подумать. Но страх чаще пересиливает мысли о вреде стресса (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года все время что ли? если у вас весь день был тонус и все тянуло - вам в больницу. Если вы просто лежите весь день из-за типа того что там что-то якобы тянет - вам не нужно лежать. Из-за лежки нарушается кровобращение, вы беременная, а не инвалид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@osya// нет,тонус не весь день. А наплывами, как я писала . Каменеет -проходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года ну так нехрен лежать, вы не курочка чтобы яички высиживать. Режим труда и отдыха полезен как для беременной так и для ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@emerald1978 видимо, я так вам не безразлична ,что кажлый день профиль мой посещаете . Что Вы там забыли? А тут язвите . 

@osya// так все тянуло , ходить уж очень неприятно было)

@Лейна есть, над чем подумать. Но страх чаще пересиливает мысли о вреде стресса (

Я вам в каждый ваш вопрос буду это вставлять. Мне не лень. 

Вам плевать, что у вас может родится больной ребёнок из-за ваших нервов?  Вам плевать на ребенка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@osya// ?

а как ицн-щицы весь срок лежат? Это не день -два . Там кровоток не страдает? Просто интересно стало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАМА_С_ЭТОГО_ГОДА, да я сюда только ради Вас и захожу!  Сначала реально Вам сочувствовала, пыталась поддержать, сопереживала так как сама была в положении . Потом недоумевала ?‍♀️ Как вообще такое возможно? Спрашивала Вас почему задаёте вопросы тут, а не реальным врачам!  Реальная беременная женщина не будет так себя вести, уж извините! Вы форуму доверяете больше чем врачам? Рожать тоже на форуме будете?  К Вам захожу, чтобы темы Ваши найти, мне так удобнее, простите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@osya// ?

а как ицн-щицы весь срок лежат? Это не день -два . Там кровоток не страдает? Просто интересно стало 

Так у вас нет ицн. Вы здоровая лошадь, вам это уже и врачи сказали. Голову правда не обследовали, а она у вас реально бо-бо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года не все ИЦН-щицы, не все лежат, а как страдает кровоток даже у тех, кто не лежит? Вам не должно быть дела кто там и как делает, это раз, а второе - вы давно лежали в стационаре?)))) да, полежишь ты там, сейчас.

Статистики по лежке ИЦН-щиц месяцами и как это влияет на кровоток - я не искала, возможно она и есть. Сомневаюсь, что положительная. Здравый смысл)

кстати, что там у вас с кровотоком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@osya// ?

а как ицн-щицы весь срок лежат? Это не день -два . Там кровоток не страдает? Просто интересно стало 

там из 2 зол выбирают меньшее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лейна если вы не читали, то с шейкой вопросы тоже имеются ( расширен цервикальный канал на треть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миленькая, все будет хорошо! Столько еще впереди, с ума сойти, поэтому набирайтесь сил и терпения.

Могу предложить вот что. Есть ли у вас платные мед. кабинеты  или клиники с процедурным кабинетом? Вот туда прийти с физрамтвором и магнезией,за деньги прокапают.

Вариант второй. Идете с больницу, в стационар, говорите там с медсестрами на тему покапать вас на дому. Очень многие берут такую подработку.

Меня тонусило всю беременность.  Впервые начали капать с 6 недель.  А потом уже перерывы были только на пару недель. Третий триместр вообще круглосуточно лили чистую магнезию через   инфузомат. Но у меня еще ицн с 24  недель и пессарий с 26 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@osya// честно? Не знаю, что с ним. На скрининге писали, что норм все. А больше врач не назначала . Я же только по шейке и тонусу заморачиваюсь . ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Лейна если вы не читали, то с шейкой вопросы тоже имеются ( расширен цервикальный канал на треть)

И? Пессарий поставили? Нет. Потому что нет показаний. 

Я все ваши вопросы вижу. 

Только что, Мама_с_этого_года сказал(а):

@osya// честно? Не знаю, что с ним. На скрининге писали, что норм все. А больше врач не назначала . Я же только по шейке и тонусу заморачиваюсь . ?

С головой бы лучше заморочились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@кОлесикО спасибо за такой вариант ! Это идея прям. Только я даже не знаю , у кого пропорции узнать. Когда ,лёжа в Больнице месяц назад , я заикнулась про магнезию ,врач сказала «ты что,она при судорогах « короче ,бесполезно было 

@Лейна блин, ну не хамите. Неприятно, правда . 

По поводу пессария -если цк хоть чуток ещё расширится ,то могут поставить. Так как он с 1,2 до 3,3 мм уже скакнул 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года так я вам и раньше писала, в Б еще столько неохваченных вами моментов для изучения и тревоги, рекомендую теперь озаботиться кровотоком, мало ли что вам говорят

)

@Мама_с_этого_года идея прям ))))) какая вы смешная, )))) реально)))) вам это не нужно, але, гараж)))) капаться

и пессарий просто так не ставят, так то да, 1 мм и 3 мм небо и земля плюс погрешность узи

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года вообще мне кажется, вы недолеченная и недообследованная. Вы только у одного доктора наблюдаетесь? Я бы на вашем месте у двоих как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...