Перейти к публикации

Давай дружить против


Коот

Полезные сообщения

Я не понимаю, дама должна быть рада, что ей придётся освободить хорошее место? Ну так никто не будет рад- это жизнь. Ну сказала про вас плохо, это от бессилия.

а если Ее поддержали, значит вас на любят и видеть на этом месте не хотят. Вам не рады. Но вы вернётесь- и это тоже жизнь. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish т е по вашему люди с характером черствые и ничего не чувствуют? Если, ты сделаешь вид, что ничего не знаешь, то ты сразу безхарактерный планктон? Странное у вас представление о людях. 

@Selёdka спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коот сказал(а):

@Sammyfish т е по вашему люди с характером черствые и ничего не чувствуют? Если, ты сделаешь вид, что ничего не знаешь, то ты сразу безхарактерный планктон? Странное у вас представление о людях. 

Дело не в чёрствости или бесчувственности. Я говорю о смелости иметь свое мнение и настаивать на нем. Наличие такой смелости и есть характер в том смысле, какой вы вкладываете. Чувствовать можно много, но спрятаться от этого не хочется.

А делать вид, что ничего не знаешь-это да, бесхарактерный планктон, если изволите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish я вас может сейчас удивлю, но устроить скандал, это не всегда показать характер. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

 Я говорю о смелости иметь свое мнение и настаивать на нем.

 

Хорошо, если к этому прилагается еще умение уважать чужое мнение, отличное от собственного. И способность отстаивать своё мнение без скандала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Коот сказал(а):

@Sammyfish я вас может сейчас удивлю, но устроить скандал, это не всегда показать характер. 

А зачем устраивать скандал? Какая-то женшина, который вы когда-то помогли, не вчера, а довольно давно, теперь в стане ваших недоброжелателей. Честно говоря, я вообще не понимаю в чём тут может быть проблема. Одним недоброжелателем больше, одним меньше, вы же привыкшая к этому, как обладательница не ангельского характера:-)) 

К тому же, она может быть и права, вы ведь не рассказали почему именно к вам стали подобным образом относится, может быть заслуженно. 

Как общаться? Да так и общаться, как по работе требуется, других отношений и не должно быть.

Только что, Elephant_baby сказал(а):

Хорошо, если к этому прилагается еще умение уважать чужое мнение, отличное от собственного. И способность отстаивать своё мнение без скандала.

К автору, видимо, это не относится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди не обязаны соответствовать вашим ожиданиях. Помогаете, делайте это потому, что сами этого хотите, а не потому, что кто-то вам должен быть благодарен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sammyfish сказал(а):
4 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Хорошо, если к этому прилагается еще умение уважать чужое мнение, отличное от собственного. И способность отстаивать своё мнение без скандала.

К автору, видимо, это не относится

Как Вы переадресовали на меня то. Ведь это в вашу сторону было адресовано, а не в мою. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коот сказал(а):

Как Вы переадресовали на меня то. Ведь это в вашу сторону было адресовано, а не в мою. 

Это в вашу сторону, хотя и мне адресовано. Потому что это вы обрели недоброжелателей, а не я 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тети вполне может быть свое личное мнение, и у другой тети тоже, и они могут даже совпадать. И никто не должен отказываться от своего личного мнения, по причине его совпадения с чужим. И снисходительно или недоверчиво относиться к чужому мнению только по причине множественного совпадения не корректно) а вот верное ли мнение на самом деле или нет - жизнь покажет, объективности тут изнутри быть не может, т.к. все лица заинтересованные :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коот сказал(а):

Конечно. Никто не хочет задвигаться назад. И денежно это гораздо ниже. Но такую должность ей в другом подразделении не предложат, не соответствует образование. Одно дело временно замещать и совсем другое получить назначение. 

У меня есть характер и он далеко не ангельский. А вы имеете своё мнение? Или всегда придерживаетесь общего? Куда все, туда и я. Да и если, всё же есть своё мнение, то это по вашему накосячили? Тогда, как часто вы косячите? 

Вы думаете, она признается? Потом очную ставку с тем человеком, который своими ушами всё слышал? Зачем? Загонять человека в угол? Чтобы доказать своё превосходство? Нет. Это не мой вариант. Уж лучше сразу сделать вид, что ничего не знаю. 

вы предполагаете,что она намеренно разносит  заведомо  ложные сведения о вас с целью удержаться на вашей должности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 подруге, которая мне это рассказала, показалось именно так. И ей совсем не понравилось, тк сама ко мне хорошо относится, не приятно было слышать, но и промолчать, мне не рассказывать, не смогла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Коот сказал(а):

@Астрахань25 подруге, которая мне это рассказала, показалось именно так. И ей совсем не понравилось, тк сама ко мне хорошо относится, не приятно было слышать, но и промолчать, мне не рассказывать, не смогла. 

а что подруге помешало не промолчать конкретно в момент, когда она это все услышала от первого лица и было не приятно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая подруга не скандальный человек. У неё все люди делятся на пусичек и лампочек. Ей стало неприятно, она развернулась и ушла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор это ж у вас муж ваш начальник, за которым все бабы охотятся? Или я путаю. Вроде руки у вас не совсем связаны на работе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Коот сказал(а):

@Астрахань25 подруге, которая мне это рассказала, показалось именно так. И ей совсем не понравилось, тк сама ко мне хорошо относится, не приятно было слышать, но и промолчать, мне не рассказывать, не смогла. 

слово к делу не пришьешь. мало  ли кто  и что  говорит. должность все равно ваша. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Коот сказал(а):

@Нaвсикая подруга не скандальный человек. У неё все люди делятся на пусичек и лампочек. Ей стало неприятно, она развернулась и ушла. 

при чем тут скандальность? У вас в коллективе крайностями оперируют или за спинами  обсуждают или скандал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Коот сказал(а):

@Ryboly спасибо конечно, но речь не о вас. И вообще не об общении на БП

Пора на работу. Так в том то и вопрос, что мне придётся общаться с этим человеком именно по работе. 

Объясню более подробно. В своё время взяла к себе в отдел женщину. Всё руководство было против, но я на стояла. Кадры просили пересмотреть свое решение, тк она пила запоями. Я не стала слушать чужие мнения и ответ у меня был один, каждый человек имеет право измениться в лучшую сторону. Шанс есть у всех, надо только дать его. За несколько лет работы показала она себя с хорошей стороны и все забыли, что были против её принятия на работу. Я ушла в декрет. Её оставили ио. Мне надо выходить на работу. И я узнаю не очень приятную информацию. Далее по теме не буду повторяться. Как общаться дальше с таким человеком? Делать вид, что всё хорошо и я ничего не знаю? 

Ну у вас же есть какой-то контракт, устав и что-то ещё, что строго регулирует поведение на работе любого человека. Пока вас не было - это было заботой других людей. Вы вернётесь и сядете в своё кресло начальника - действуйте по правилам и ничего более. Плохо о вас говорит? Ну так на БП тоже есть тучки. Если вы сама хорошо делаете свою работу, этот человек сам от своей клеветы и пострадает. Кстати, если действительно будет серьёзно вредить, то и в суд подать нужно. Но... Вы сама должны быть строго профессионалом и всегда иметь доказательства. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая я считаю, что она поступила правильно. Не стоит ввязываться в дискуссию, если можно просто уйти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Коот сказал(а):

@Нaвсикая я считаю, что она поступила правильно. Не стоит ввязываться в дискуссию, если можно просто уйти. 

Ну раз правильно, то и вы так же правильно и поступайте - не стоит ввязываться в дискуссию с коллегой, можно просто уйти) а подруга ваша не просто ушла, а ввязалась в дискуссию, но за спиной. Вы так же за спиной перетрите с ней и с БП, это несомненно решит все проблемы в коллективе.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Коот сказал(а):

@Нaвсикая я считаю, что она поступила правильно. Не стоит ввязываться в дискуссию, если можно просто уйти. 

многие ваши рассуждения даже здесь на БП какие-то... своеобразные, не исключено, что и в данной вашей ситуации всё не так, как видится вам. Даже если взять мнение о сотруднице. Все были против, алкоголичка, тем не менее, именно её поставили на ваше место. 

а уж уговаривать взять сотрудницу, которая пила запоями, это вообще за гранью понимания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, nataly1105 сказал(а):

многие ваши рассуждения даже здесь на БП какие-то... своеобразные, не исключено, что и в данной вашей ситуации всё не так, как видится вам. Даже если взять мнение о сотруднице. Все были против, алкоголичка, тем не менее, именно её поставили на ваше место. 

а уж уговаривать взять сотрудницу, которая пила запоями, это вообще за гранью понимания.

Есть такая категория людей, которые это делают не по доброте душевной, а чтобы при себе держать человека, который не сможет ничего сказать против и 'по жизни должен'. Удобно же.

Пока Коот была в декрете, ситуация вышла из-под контроля.

Автор, скооперируйтесь с мужем и загнобите неблагодарную. Ишь ты, совсем оборзела! Забыла, кто из нее человека сделал.

Это сарказм, есличо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...