Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Хотя на счет роста эндометрия, чего я говорю,  сейчас же дф.. организм готовится к беременности, соответственно и эндик растет.. а в протоколе же я на бусерелине была..

@Беременная Sigrilin не, там было выше сообщение о том, что и то, что по приказу не положено, просили. Я это писала к тому сообщению. Может я напутала, может ты)) это-то, что ты пишешь, я знаю, согласна. У нас все также в городе, тоже маммография, заключение маммолога, заключение терапевта обязательны. А там писали что-то еще..

Ссылка на комментарий
  • Ответы 312
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 часов назад, mirabella79 сказал(а):

Девочки, поясните разницу между клексаном и весселом? Принимаю курантил. Может перейти на вессел? Дорогой? 

Весел имеет накопительный эффект, а уколы - нет, поэтому уколами легко регулировать дозу в зависимости от гемостаза

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
15 минут назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

По-моему, Дина пробовала, но ее давно не видно

Да ... Лето. Все отдыхают и хорошо,  хоть немного девочки отвлекаются от проблем. Витамин д опять же))

Ссылка на комментарий

Понятно, может кто откликнется, расскажет) Я так поняла, этот тот же овариамин, только более концентрированный что ли) Я когда то пропила курс цитаминов, может это и помогло мне тогда, не знаю. Вот подумываю на следующий год пойти за вторым... Сдала гормоны в этом цикле, чтобы узнать, что там творится у меня. АМГ, как обычно ниже плинтуса 0.05. А все остальное на удивление в норме, ЛГ 6.33, ФСГ 9.59. 

По узи в одном яичнике 2 фоллика, в другом 1.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, syu-zi сказал(а):

может кто откликнется, расскажет

Не совсем как Овариамин,но из той серии,противоклимаксный препарат,из эпифиза(шишковидная железа)крс,эффективен после курсового лечения,с пролонгированным действием до 2 месяцев после отмены,особенно хорош при первом применении,ну и как все цитамины и цитомаксы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, mirabella79 сказал(а):

Девочки, поясните разницу между клексаном и весселом? Принимаю курантил. Может перейти на вессел? Дорогой? 

у вессела накопительный  эффект, при Б его отменяют, т.к  если  будут  выделния, то его разжижающее  действие  быстро не пройдет

у клексана краткосрочное действие , т.е  если что, то можно  отменить на некоторое  время и  его действие быстро проходит ( что-то порядка 14 часов). Он антикоагулянт

у курантила  совсем  другая  функция. Он антиагрегант.

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
17 часов назад, //Vergalika// сказал(а):

У меня осенью фсг скакал 12-18, для прота нужно было меньше 12, я пила 4 табл 10 дней (как крайняя мера), фсг до 9 снизился за цикл. Главное, найти свою дозировку.

4 таблетки в день? То есть пачка как раз ушла. А то я читала в инструкции пишут можно пить 1-3 табл. 2-3 р в день на протяжении 10-14 дней. А если есть своя овуляция, этот препарат может кисты нарастить? Как же этого избежать?

Ссылка на комментарий

@***Артемида*** да, по инструкции можно до 9 в день, я пила 4. О своя есть. У меня на овариамине тогда киста жт вылезла, но может и фоликулярная вылезти, что менее приятно. Вначале темы написано, какой препарт надо пить вместе с овариамином, чтобы минимизировать риск кисты. А так, думаю, зависит от дозировки, подходящей конкретно тебе, можно еще хгч уколоть, когда фоллики 18-20мм будут. Контроль узи желателен при приёме овариамина

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, mirabella79 сказал(а):

@marmur Марина, по каким показателям можно понять необходимость вессела?

я  вессел  не пила, я  колю клексан .

По гемостазу и  если есть  поломки в генах  тромбофелии ( у  меня как раз  такая  имеется), поэтому я однозначно контролирую гемостаз с начала  протокола

Ссылка на комментарий
1 час назад, mirabella79 сказал(а):

@***Артемида*** @//Vergalika// вазаламин надо принимать для устранения риска возникновения кист при приеме овариамина

Ага, уже вычитала. Спасибо!

Ссылка на комментарий

@marmur да я тоже пью курантил, тоже контролирую, в протоколе назначали и курантил и клексан, но не понимаю, убейте меня по каким конкретно показателям понять, что принимать. В теме тромбофилия задавала вопрос о своих поломках,  долго не отвечали, поэтому не пишу туда

@olka31 да клексан безбожно дорогой.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, mirabella79 сказал(а):

@marmur да я тоже пью курантил, тоже контролирую, в протоколе назначали и курантил и клексан, но не понимаю, убейте меня по каким конкретно показателям понять, что принимать. В теме тромбофилия задавала вопрос о своих поломках,  долго не отвечали, поэтому не пишу туда

@olka31 да клексан безбожно дорогой.

смотришь гемостаз целиком: МНО, АЧТВ, фибриноген, ПК, ПВ......в целом  все  показатели.

ну и тромбоциты.

Я тоже  " плаваю" в  этой  теме, очень  бы  хотелось специалиста, который мне  разложит всё по полочкам

Ссылка на комментарий
1 час назад, olka31 сказал(а):

клексан, блин, ну как же все дорого...

Я брала 0,8 и переливала в инсулинку нужную дозу - так дешевше

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

Я брала 0,8 и переливала в инсулинку нужную дозу - так дешевше

я  тоже  так  делаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, //Vergalika// сказал(а):

Я брала 0,8 и переливала в инсулинку нужную дозу - так дешевше

Я колола с одного шприца 2 раза. Ничего страшного, иглу протирала спиртовой салфеткой до и после. Мне медсестра сказала, что себя можно.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Девочки,подскажите ,какие дозировки овариамина пить? И какая схема? Если у меня ФСГ в норме( если это о чем то говорит) просто тут все по разному пишут. И есть ли разница между нашим овариамином и айхербовским? И если не сложно ,киньте ссылку на айхербе?

А ещё вопрос, у меня М уже 8 день идут. Первый раз в жизни так. Причем именно кровь ,а не мазня коричневая. Но не обильно прям. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...