Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Ох .. у меня на днях кот второй раз довольно продолжительной жизни  был пойман на воровстве. Украл со стола свежеиспечённый кексик. Зачем - не понятно. 

Но меня это злит, а не смешит((. Ладно б мясо тиснул. Так что я, наверное, просто злая тетя, а ты оптимист)).

@✿La Perla✿ я заказывала. Вот только сегодня писала. БАДы и ещё масло амлы, шампунь брала. Махабазар называется сайт. Ссылку кину в ЛС.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Ответы 312
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 часов назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

@БеременнаяMilady @БеременнаяMilady Оля, ну блин... То есть ты считаешь, что все дело в качестве як из-за ФСГ?

А почему тогда не получилось, когда фсг был ещё 12? И это были волнообразные скачки ещё по-любому.

У меня в конце 2016 года ФСГ был 12.9 при норме до 12.5.

Через полгода 8-9 с копейками в той же лабе, точно не помню уже, надо искать.

Ещё через полгода. Я впервые сдала амг ( до лапары) 0.97 в Инвитро, ФСГ не сдавала.

 

У меня он был стабильно на верхней границе. Я не знаю почему не получается, не получалось. Но, на 3 сутки у меня получались эмбрионы 7а, 6а, 5а, 4а, 4б. Ни одного 8 клеточного. Понятно, что по учебнику 6-8 клеточный уже нормально. Но, лучше больше, чем меньше. Моя знакомая, которая с 7 переносами, у нее амг, фсг в норме, мфя у нее, был эндометриоз, была ВБ, МФ нет. Но Б случилась с помощью эко и 7 переноса. Почему не получалось у самих? Почему так много переносов потребовалось? Да кто бы знал. Я не хочу сейчас забивать себе голову вопросом почему. Это пройденный этап, ответа я не знаю. Сейчас нужен результат и пофиг, почему не получалась ЕБ. 

Ну и на текущий момент мой частый фсг без каких либо помогаек гормонов 20. Это о чем то то говорит. Я такой фсг сама лично зафиксировала в июне 2017 года. Может он у меня и раньше такой бывал, каждый цикл я гормоны не сдавала. У тебя таких цифр не было. 

Мой амг 0.76 возможно не отражает действительность. Может есть какой-то сбой в организме, от чего мои некоторые гормоны такие повышенные. Ведь Ингибин Б тоже считается маркером истощения и он тоже должен стремиться к 0, а у меня он в 3 раза больше. Не стыковка. 

Я хотела пойти сдать анализ на генетическое истощение, на что муж мне сказал -а тебе зачем? Что это поменяет? Так и вопрос, почему не получается.. Не важно. Главное найти возможность, чтобы получилось. 

На счет мужа,  у него нет диагноза. Один раз , когда у него была плохая СГ и андролог ей не поверила и заставила пересдать через 2  недели, я тут же выписала ему витамины и он начала пить. НО СГ пришла идеальная. Он не успел выпить и 5 таблеток. И сейчас он пьет витамины и карнитин, что я купила. Бросил их пить после пункции с 0як, возобновил после последнего пролетного протокола. И мой муж один ходит к андрологу. А потом мне все рассказывает. Если ему что-то не понятно, спрашивает у врача. Простатит был в молодости лет может в 25-27. Сам ходил к врачу, сам лечился. Я даже была не в курсе, пока выписку не увидела через год в документах. Сейчас везде пишут ремиссия. 

Мой муж сам предложил провериться, когда после полугода отслеживания О у нас не получалось. 

Я не нагружаю его лишней инфой из инета, она ему ни к чему. Я говорю ему сухие факты, что есть у нас, какой результат. Он даже не спрашивает почему так, он говорит, а когда можно пробовать в след раз. 

10 часов назад, jene4kin сказал(а):

@БеременнаяMilady @БеременнаяMilady Железо прокачать.  от 3 капельниц феринжект до 5  по 2 мг. На 100 физраствора. Проверить В12. Он просто поднимается уколами. 

какие клетки по гистологияКлетки по гистологии преобладали? Какой ХЭ ставили? Не аутоимунный случаем? Я бы в нескольких циклах ИГ прокапала,  ради эксперимента. Вирусы вообще никогда не обнаруживали? На все проверяла? Вэб, цмв, все герпесы? Впч?  Зостер? Все среды? Посев носоглотки? Дисбактериоз кишечника? Если не получается надо просто всем фронтам галочки расставить. 

IMG_20190619_174539.thumb.jpg.31913934a658228d288f2b3e2ec46d71.jpg

Вот последняя гистология от сентября 2018г. В мае был слабовыраженный эндометрит, слова аутоимунный там точно не было. Мне хватило физио и аб, чтобы от него избиваться. В матке вирусов нет никаких, по крови есть игг от цмв, (я знаю когда я им болела, это было больше 15 лет назад, находили по мазку), есть по крови герпес 1 типа игг, 2 типа нет вообще. Вэб сдавала только из матки. 

Спасибо за совет, я читала тему эндометрий раньше и планировала копать и копать. Сейчас не вижу смысла. Еще в феврале месяце у меня не было як на пункции. Не имея эмбрионов, сложно получить Б. На данный момент,  все эти анализы из тучи сред, ИГ и тп - это путь не в ту стороны и отвлекание ресурсов и сил от основной цели, опять же ИМХО. У меня было 2 переноса с 3дневками: первый из них был скорее всего на полип, второй в цикле с клостилбегитом, который считается, портит рецепторы эндометрия. Один перенос был 5дневки, 1BL в крио в июле прошлого года: контрольный хгч был 22, у меня были в поддержке уколы ХГЧ и я считаю это хвостом, тк сдавала два раза между уколами и там были результаты 23 и 22.  Ре написала, что была БХБ. Нужно просто растить эмбрионы до 5х суток и переносить в крио, перед этим проверив эндометрий на отсутствие полипов. На майской гистере полип был с фокальным участоком аденоматоза, что послужило поводом отправить меня на консультацию к онкологу. Поэтому гистеры делать перед переносом периодически мне придется. 

Иммунологов у нас в городе нет, как и грамотных гематологов. Можно ехать в НСК, но я не вижу в этом смысла никакого при моих вводных данных.  В моем случае, нужно: получать як, растить до 5х суток, переносить в крио (так стима мин на антиэстрогенах) ,предварительно проверив эндометрий. 

 

 

10 часов назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

У меня у подруги 4 фолика на 2 яичника, возраст мой.  Б нет давно, полгода дали после лапары, не полусилось. Все проходимо, сг огонь. Сказали бегом на ЭКО. Для подготовки выписали иноферт и простыню анализов. То есть СИЯ и бесплодие налицо по количеству фоликов. Яичник один коцаный. Овуля +.

Б в следующем цикле, иноферт получается пропила месяц, анализы так и не сдала.  Уже на сохранении побывала правда, но это другая история. Вот тебе и бесплодие по количеству фоликов.

Ну я не знаю... Я просто все-таки придерживаюсь мнения, что неясный генез это недообследованность.

Низкий амг и резерв это понятно, он тут у всех. Но к кого то с 0.8 3-4 фолика на 2 яичника, а у кого-то при 0.3 их 5-7 штук и еб даже иногда. Как так то? Что мешает в первом случае?

Качество ЯК мы никак не проверим. Чудеса бывают и исключения.Вот отчего у твоей подруги получилось? Явно не от витамина В, который она пропила месяц.. 

Зачем она пошла на лапару  с таким кол-вом фолликов? Я лапары как огня боюсь. Возможно, схожу на лапару, если решу делать с дя  и будет в 1м проте пролет. Может гидрос там в трубах. 

 

10 часов назад, mirabella79 сказал(а):

Девочки, а если по гистологии после гистеры пришел результаты "хронический неактивный эндометрит", то что-то нужно будет лечить? 12го назначена вторая гистера

@БеременнаяMilady Оля, я мажу по полпакета андрогеля каждый вечер. И он так и сохнет как соль((( и жидкий ваще(

Специально сегодня заметила как он высыхает, нормально. Это учитывая, что я мажу практически столько же, а иногда и больше. Может ты еще худее меня и много тебе на одно место?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ох, девочки, вы и накатали. В три захода вчера вечером еле дочитала.

@Беременная Sigrilin поздравляю от души, желаю доходить оставшиеся месяцы до срока без всяких приключений и родить здоровую лялечку ?

@БеременнаяMilady где-то встречала инфу, что клиника предлагает анализ, чтобы подобрать препарат и дозу для стимы, но тонкостей этой темы не помню. Получается же, что большая часть протоколов пролётные именно из-за неправильной стимуляции и сколько раз встречались случаи, что несколько протоколов ничего не могут вырастить по количеству ЯК, а потом другая Ре и результат в разы лучше и даже в крио есть что. Не слышала про такой анализ? А то годами ставим на себе эксперементы с дозами и истощаем свой организм, а может быть нужен конкретный препарат в конкретной дозе. По поводу пмс и высказываний, поддерживаю тебя. Порой так всё достаёт, что думаешь это конец, а через пару месяцев новые силы появляются, задираем нос и снова в бой. Проблемой считаю, что многие врачи подходят шаблонно к нашим проблемам и не хотят докопать до причины. Тот же твой ингибин Б при низком амг, плохом фсг - это же что-то значит. А тут самим приходится всё изучать. Я уже сама каждый цикл стараюсь себе добавить какие-то помогайки, травки, уколы - это уже мания какая-то. Составляя список, чего прикупить в аптеке, добавляю очередную витаминку или то, что закончила несколько месяцев назад. Смешно уже над собой. 

Про тысячелистник, если не ошибаюсь, ещё в давние времена его применяли женщины как чудо-жегскую-травку. Почитала показания - написано при маточных кровотечениях, т.е. он действует на эндометрий. Вот интересно, если кровотечений нет, его можно? У меня после последнего прота, правда, М изменились и реально как кровотечения выглядят. По крайней мере, сравнивпю свои прошлые М и какие сейчас. Раньше это темные густые выделения, а сейчас льёт более жидкой и чуть более светлой кровью, ничего не болит и не мажет - краник включился, краник выключился(только в цикле перед гистерой мазало, но причин особых не нашли визуально на гистере, полип 0,5см сказали не мог такую мазню давать). То ли сейчас не норм, то ли раньше не норм было, уже даже думать об этом устала, есть как есть, главное, что идут по 3-5 дней, не 1-2 дня. Возвращаясь к травкам, считаю, что они помогают в проблемах при воспалениях, эндометрии, ну кроме количества ЯК. Я 3 месяца пила чай мастофит от мастита (с 10дц до М), и реально грудь перестала болеть, твердеть и прочее и это при подтверждённой О. В этом цикле допила остатки и закончила раньше его, новый решила не докупать и грудь стала чувствительнее, но не так как бывало раньше. В следующем цикле попробую тысячелистник - как его пить, весь цикл или нет?

Вера, вылёживай деток и поправляйся. У тебя это в Б вылезло или до было уже? Переживательно за вас, Б такую нагрузку на организм даёт, главное, что ты под наблюдением врачей, пусть всё обойдётся, ты сильная. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@mirabella79 Маша, а куда наносишь андрогель? У меня никогда соли не было, а вот раздражение появлялось, места чередовать нужно (там спирт в составе)

@Беременная Sigrilin я смотрела этот сайт, но доставка показалось дороговатой, пока через совместные закупки заказываю, в аптеках нашего города давно спеман не продают почему то. Но я планирую не только спеманом его кормить, еще ашваганду и капикатчу подключу. Ну и свечи простатилен ац из аптеки - были исследования что они снижают фрагментацию. Сейчас курс допьет и через 20 дней после этого можно СГ глянуть. А альфалипоевая нам никак не помогла, но капельницы мы не делали, но в большой дозировке пили, 1200 мг в день

Ссылка на комментарий

Девченки а если свой тестостерон хороший и дгеа выше середины нгрмы тоже , андрогель может навредить? Подумывала попринимать но вот боюсь последствий если гормоны норма.

Ссылка на комментарий

@mirabella79 а я каждый день только низ живота мажу. Нет ни раздражения, ни солей. 

Вот тоже М начались, но льются только при походе в туалет, простите.. Сегодня я без спорта, завтра посмотрим, может сильнее разойдутся. 

Ссылка на комментарий

@//Natali// у меня свой ДГЕА посередине референса, а тестестерон очень низкий. Возможно у тебя хорошо он преобразуется из ДГЕА (хороший тестестерон стремится к верхней границе значений)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...