Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@ЛюдаМила// труба одна не проходима( хотя и с одной смогла заб))) но думала, может, сами фоллики сильнее будут. И все такое. Тогда буду просто БАДы пить)  

@Annacher отличный результат! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 312
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Лапусёнок  делали гистеру с рдв, гистология железистая гиперплазия, а в заключении написано очаговая гиперплазия. После вакуума эндик плохо отходил но он был тонким , откуда гиперплазия, месячные только на фемостоне или прогинове шли. Проплакал все утро, шла с надеждой в протокол вступить и на тебе((((

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, //Natali// сказал(а):

шла с надеждой в протокол вступить

вступить то можно, но переноса не будет, и нужно будет лечение - гиперплазия бывает и при тонком эндометрии, это нарушение структуры, эндометрий нужно будет готовить - сначала коки или дюфастон на 3 месяца, потом физио. Очаговая гиперплазия значит полип был. На вирусы еще проверься, они тоже могут быть причиной

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Лапусёнок полипы были мелкие, на яичнике киста приличная не взялась сказала лечи. У нас не берут из матки на вирусы и бак посев тоже.  А так как по другому их выявить? Значит Дюфастон с 5 по 25 нужно пить?то гипоплазию лечу то гипер замкнутый круг

Ссылка на комментарий

@ЛюдаМила// а я не у ре. К ре я только в прот иду. Я сейчас не в проте, и там такие ре..особо не занимаются мной. Эндокринолог сказала, что прогестерон  сдают по старым стандартам, что его вообще никогда сдавать не надо.

Ссылка на комментарий

@mirabella79 , раз ты не в крио и овуля была, добавляй прог смело, зачем его тебе сдавать? Сдают же его вроде перед уколом, что за 36 ч до пункциипункции, чтобы знать делать перенос в этом цикле или уходить в крио. Поправьте меня, девочки, если не так...

Ссылка на комментарий
19 минут назад, ЛюдаМила// сказал(а):

@Annacher , вы у себя дома делали ЭКО? Можно клинику?

Да, в Минске, у нас при 2 роддоме центр планирования семьи, где я на учёте стою, при нем центр ЭКО, сюда и пошла, т.к. мой врач, у которого я по бесплодию и невынашиванию наблюдаюсь, параллельно платный репродуктолог. Правда, как раз весь протокол она в отпуске пробыла, я делала у ее коллеги - Зубаревой А.В. Мне и мужу ещё все анализы по подготовке к ЭКО бесплатно, т.к. я стою у них на учёте, и по деньгам у нас в Минске это пожалуй самый гуманный вариант. За само ЭКО без препаратов у нас получилось около 800 долларов.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady@Лапусёнок я ей говорю что это дф она говорит на 3 дц не может быть и показала на экране что не похож по форме. У меня цикл свой оч короткий, но спорить не хотела, хотя ругалась что коки пить не буду, год назад месяц коков обошолся мне пустыми яичниками восстанавливала пол года, а за три месяца вообще уснут. 

@Лапусёнок а как ещё вирусы проверить? кровь я сдавала на герпес токсоплазма цмв антитела в крови есть стадия не активная.

Ссылка на комментарий

@//Natali// я в шоке... а про фолликулярные кисты что уходят с месячными, она не слышала что ли? конечно, цикл с таким доминантом для стимы не подходит, надо чтобы не было коней, но называть это кистой и сажать на коки это беспредел по моему

Ссылка на комментарий

@//Natali// сходи на узи через пару дней, посмотри, будет расти или нет. У меня так два цикла было, не могла в протокол вступить, на 3 д.ц. ДФ 12.0, на 6 д.ц. - 16.0, на 9 д.ц. - овуля. Все подтверждено по УЗИ. Мне помог норколут во второй фазе  и на третий цикл я, наконец, вступила в протокол 

Ссылка на комментарий

@Annacher да думаю сходить дня через три посмотреть. Скорей всего это дф, мне после гистеры Фемостон назначили на цикл зачем то при гиперплазии, а на нем у меня овуля бывала и на 10 день. А так на дюфе с 5 по 25 у меня же овуляции не будет так ведь?

 

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, //Natali// сказал(а):

@БеременнаяMilady я по ОМС у нас так нельзя, да и киста 13 мм типа мешает стимуляции. И ещё сказала что если не лечить при Стиме может опять все повылазить.

ну раз по омс, тогда да.. Но она права на счет фоллика в 13мм, с ним стимиться нельзя. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Annacher сказал(а):

@//Natali// дюф забьет овуляцию, скорее всего

А мне сказали что не контрацептив типа можешь забеременеть сама, ага точно создавая 2 фазу в первой. 

Ссылка на комментарий

@ЛюдаМила// Центр ещё молодой, если не ошибаюсь с 2012 года они работают. Это как бы госклиника и здесь раза в 2-3 дешевле, чем в частных. Работают всего 3 репродуктолога, но поток у них такой нормальный. Препараты потянули 1200 баксов, частично здесь в минске покупала, частично у вас в Смоленске. В Москве было бы ещё дешевле, но до вас нам 3,5 часа езды, а до Москвы раза в три больше. У вас в сети Максавит покупали, как-то так вроде называется.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@//Natali// я в шоке... а про фолликулярные кисты что уходят с месячными, она не слышала что ли? конечно, цикл с таким доминантом для стимы не подходит, надо чтобы не было коней, но называть это кистой и сажать на коки это беспредел по моему

Ну у нас не обсуждают назначения, хотела с меня расписку взять что я от коков отказываюсь, но договорились на дюфе пару месяцев.

Ссылка на комментарий

@mirabella79 прог для поддержания второй ф.ц. добавляют после О на 10 дней. Если свой прог проверить хочешь, то не надо принимать его и сдать анализ на 7дпо

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...