Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Птичка_ мне делали во вторую фазу, тоже ранняя овуляция была, сказала врачу оперирующему об этом, ответил что это не имеет значения то что нужно то увидят)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 312
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, Птичка_ сказал(а):

Я права, она же не делается во второй фазе??

Если полипы убирать, лучше в 1 фазе на 7-11 дц (но это при О на 14-15дц), тебе, видимо с ранней О итого раньше надо. Эндик сейчас у тебя распушился и могут при гистере не заметить полип, а при пайпеле тем более - тык вслепую

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, ***Артемида*** сказал(а):

Что входит в ЗГТ? И это я так понимаю должен назначать врач?

Овариамин я сама всегда пила, он не будет лишним. А с згт лучше, конечно, с врачом посоветоваться. 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, ИрэнаЖ сказал(а):

Овариамин я сама всегда пила, он не будет лишним. А с згт лучше, конечно, с врачом посоветоваться. 

И что он действительно снижает фсг? Как долго вы его пили и в каком колличестве? 

Ссылка на комментарий

@***Артемида*** я пью с 25 дц по 10 дц по 1 т 3 раза в день. После ИК ре назначала пить весь цикл, но у меня потом вылазит киста фолликулярная. 

Девочки, здесь пишут, что он хорошо многим снижает фсг за счёт того, что яичники начинают лучше работать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, ***Артемида*** сказал(а):

И что он действительно снижает фсг? Как долго вы его пили и в каком колличестве? 

Я пила фемостон 2/10, снижает сразу же фсг, но после отмены сразу опять вверх идет. Я пила по 3 месяца. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@***Артемида*** овариамин за 5 дней до М и до О или до 9дц по 1-3т х3р в день, овариум 2р в неделю весь цикл. Это то, что я пробовала. 

@hg4 мге без узи назначали фемостон, никто не отслеживал есть кисты или нет. 

В теории вроде как нельзя. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, ИрэнаЖ сказал(а):

Пью каждый цикл уже год, наверно. Ну только в циклы переноса, конечно не пила). 

Как ФСГ себя ведёт?

Я решила пить 2 р по 2 шт. Начала, надеюсь, за 5 дней до начала цикла. Во второй фазе схожу на узи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Nikita79 спросила сегодня у своего врача про твою ситуацию с лейкоцитами. Говорит два варианта: 1. Надо исключить неверное взятие анализов и их выполнение. 2. Сделать провокацию. Выпить пива с рыбой или в/м уколоть пирогенал. И на фоне этого сдать анализы.

У нее есть пациентка, у которой подобная ситуация была. Она обращалась к доктору, старой школы, он назначил пирогенал. И после этого анализы показали причину. Вылечили, все норм, лейкоциты упали

Ссылка на комментарий

@mirabella79 Спасибо за помощь! ? Неверное взятие каких мазков - на лейкоциты или бакпосевы с фемофлорами как раз? По лейкоцитам неверные вряд ли, потому что в разных лабах сдавала...

А после пива с рыбой какие анализы надо сдавать?  Опять лейкоциты смотреть или причину их искать, т.е. бакпосевы?

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ИрэнаЖ сказал(а):

У меня поломка паи гетеро

Блин, вот я лохня, залезла сейчас в выписку, а у меня оказывается Паи гомо (((. Эх и здесь засада))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ***Артемида*** сказал(а):

И что он действительно снижает фсг?

У меня осенью фсг скакал 12-18, для прота нужно было меньше 12, я пила 4 табл 10 дней (как крайняя мера), фсг до 9 снизился за цикл. Главное, найти свою дозировку.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
38 минут назад, olka31 сказал(а):

А вессел в протоколе можно пить до подсадки, или надо с начала протокола убрать?

Вроде, да, так и пьют. При // заменяют на нмг

2 часа назад, Nikita79 сказал(а):

А после пива с рыбой какие анализы надо сдавать?  Опять лейкоциты смотреть или причину их искать, т.е. бакпосевы?

Тоже слышала про метод провокации. Сдавать бакпосев и пцр  - смысл в том, что на соленом и алкоголе возбудители хорошо вылазят, их и искать надо, соответственно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
21.06.2019 в 11:01, mirabella79 сказал(а):

@//Vergalika// ответственность переложить

Это обязательное требование МЗ. Если женщине меньше 35, то УЗИ, если нет патологии, то норм, если есть - консультация маммолога, что нет противопоказаний. Если женщине больше 35, то УЗИ+ маммография+ консультация маммолога в любом случае.

Во всяком случае у нас это так, в списке обязательных анализов перед ЭКО

В государственной клинике маммографию  заставляют обновлять каждый год, так же как УЗИ и заключение маммолога, в мать и дитя консультация и УЗИ годны год, маммография 2 года.

Онколог у нас таких справок не даёт, только маммолог. Или маммолог- онколог. У нас в поликлинике нет маммолога, ходила к онкологу, она посмотрела снимки, заключение, посмотрела грудь, в карточке написала, а бумажку говорит не дам, не моя обязанность. Дала гиня в результате в ЖК, у них там тоже какая-то специализация есть.

 

Ссылка на комментарий

@Nikita79 подробные анализы, у той пациентки после провокации обнаружили трихомонады, которые просто сидели, пролечили и лейкоциты снизились. Поэтому думаю, что сдавать все из-за чего могут быть лейкоциты высокими

@Беременная Sigrilin так и у нас так. Ты меня не поняла, там речь шла о том, что на все требовали справки

Девочки, поясните разницу между клексаном и весселом? Принимаю курантил. Может перейти на вессел? Дорогой? 

Ссылка на комментарий

@mirabella79 клексан -уколы, вессел - таблетки. Вессел нельзя при Б, поэтому с начала прота ток уколы. Я и то, и другое принимала аналоги, поэтому дешевле вышло. Вместо Клексана Гемапаксан, а вместо Вессела -Ангиофлюкс. Инфу брала  с темы Тромбофилия и Б.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Была сегодня на узи. Дф 18, эндометрий хвалили, 11 с чем-то трехслойный. Это на 2 раза в день по одному нажатию эстрожеля, т.е. 2,5, обычная доза. А в протоколе было 3 прогиновы в день и 4 нажатия эстрожеля и эндик 9 с чем-то. Назначили хгч, фолликулометрию. По прошлому мазку сказали "это Вам на такой мазок подсадку делали?" Говорю " нет, гистеру". Сказали, что начинающаяся молочница. Назначили свечи и флуконазол. По этой гистере, офисной, пришел результат биопсии: хронический, неактивный эндометрит, но это уже после приема сегодня было.

@hg4 а чем они от курантила отличаются?

Ссылка на комментарий

@mirabella79 я поняла). Я про то, что это они не просто свой попец страхуют, а таков порядок и требования МЗ. Все эти справки идут в архив по окончании прота и их в любой момент могут извлечь проверяющие.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...