Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 312
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15 минут назад, iepurashu сказал(а):

эстроген назначается для роста эндика а не фолликулов, у меня эстрогенновый прайминг не сработал также, я помню принимала с 8 дпо по 2 таб прогиновы до М прям и сдала гормоны на 2 дц, так ФСГ был 1 а эстрогены почти 1200. что ненормально.  На эстрогенах и у меня плохо рос эндик, лучше всего в ЕЦ без никаких гормонов. Эстрогены заглушают рост ДФ если принимать перед протом, по 2 т/день с 7-8 дпо прям до М, то есть одной таблетки 2 мг может быть недостаточно, вот как на фемостоне 

имплантация обычно с 7-8 дпо начинается, редко когда позже

Если так, тогда все понятно. 

Ссылка на комментарий

У меня в беременный цикл очень сильно болел живот и, если бы не нужно было идти на свадьбу и решать пить-не пить, тест бы и не подумала взять в руки. На 12 ДПО у меня хгч был 54 насколько помню. Т.е. имплантация была гораздо раньше 10 ДПО.

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady ну смотри, пишут, что эмбрион посылает сигналы, что он в матке и эндометрий в этом случае его ждёт, а если сигнала нет, он начинает готовится к М. Проверить игх, но многие врачи утверждают, что это показательно для конкретного цикла. Вообще, думаю, это надо проверять в комплексе - анализ на прогик (по идее перед О и на 7дпо), игх и узи экспертное (есть такие аппараты, где чуть ли не реснички эндометрия видны). Как-то искала инфу про ИО в ЕЦ, не нашла ничего толкового

16 минут назад, Annacher сказал(а):

Т.е. имплантация была гораздо раньше 10 ДПО

В эко протоколах имплантация обычно происходит плюс-минус на 2дпп, т.е. 7дпо, так что и в ЕЦ примерно так же, обычно пишут про 7-9дпо

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady

ну не скажи, у меня в 3х протоколах не получили эмбрионов, а между ними попытка еб. Так что, пока в поем личном счете побед выигрывает еб пред эко, хоть и с небольшим перевесом.))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
27 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Какое еб, когда эко

Да сколько случаев ЕБ только тут на БП, когда эко не помогало!

@Птичка_ 8мм после О точно не много, я б сказала, этот минимум нормы

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@//Vergalika// а то что это 7 дц не имеет значения? я сама то думаю, что все норм, овуляция его подстегнула.  Но врач, убеждала, что много. Ладно, посмотрим, она наверное и особо не видела клиентов с овуляцией на 6 дц.

Ссылка на комментарий

@Птичка_ если б такой эндик был бы за неделю до О, то да, много. А т.к. О уже была, то в принципе толщина эндометрия соответствует фазе цикла. Эндик, кстати трансформировался после О?

Ссылка на комментарий

@Птичка_ я на 8дц была у ре, и тоже эндик был 8мм (я после цикла с клостом), тоже говорю, не большой? Она говорит, нет, наоборот нормальный. Видимо после клоста бывает и не растет. Через дня 2-3 была О, судя потому, что М начнутся завтра или после завтра. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Птичка_ сказал(а):

@БеременнаяMilady видимо у меня врач, мало понимает в этом, до нее я и не думала, что что-то не то с толщиной.

 Не отрицай возможности естественной беременности).

не отрицаю, но уже не в этом цикле. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

не отрицаю, но уже не в этом цикле. 

Если есть шанс на еб,почему сама не стимишься-фм-триггер-па?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Совулька сказал(а):

Если есть шанс на еб,почему сама не стимишься-фм-триггер-па?

А зачем, Вера? Чтобы два ф вырастить? О у меня и так есть. Я только что из прота на клосте. Уколы мне вряд-ли помогут вырастить два ф. Даже если уколы, на какой дозе, в двух предпоследних прота ответа на уколах фсг+лг не было. Да кошелёк не резиновый, надо рассчитываться с этим протом и копить на след к осени. 

И так в протоколы хожу каждые 3 месяца фактически, с октября по май 3 протокола было. 

Я измеряю бт, тесты на О, иногда и на узи бегаю, па есть.. Да и хочу отдыхать до след прота мозгами и обдумать,  свои дальнейшие планы. Возможно, ещё готова на две попытки со своими и хорош. Это при условии, что след прот так же будет с як. 

Ссылка на комментарий

Оля при чём тут протокол и два фолликула,речь шла о лёгкой стиме,контроле узи,триггере и па,без пробирок,самоделкины.

Ссылка на комментарий
Только что, Совулька сказал(а):

Оля при чём тут протокол и два фолликула,речь шла о лёгкой стиме,контроле узи,триггере и па,без пробирок,самоделкины.

Лёгкая стима чем? Мы и так сами стараемся, каждый цикл. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Мы и так сами стараемся, каждый цикл. 

А если есть своя овуля,так шансы есть на еб,и стиму не надо,сперма норм?

Овариум+Овариамин вот тебе и натюрлих стима,только триггер,чтобы уж наверняка фол лопнул,ну и делать самим.

Ссылка на комментарий

Оль, я вот одного не пойму? По какому фактору ты на ЭКО ходишь? Если трубы есть и проходимы, сперма насколько помню нормальная, овуляция есть, эндик растет, бяк типа эндометриоза вроде нет... Просто возраст и низкий резерв? А в выписке какой код пишут?

Я извиняюсь за любопытство, может оно неуместно. Но при явном отсутствии причин бесплодия почему бы и не надеяться на еб?

Так то понятно, что надейся, но держи руку на пульсе и на кошельке)). Но вот просто в диагноз типа неясный генез я лично не верю, всему есть причина.

Ссылка на комментарий

@Беременная Sigrilin Так вроде это же и есть бесплодие, если пара не предохраняется, а беременность не наступает, просто причины не на поверхности, как при трубном факторе. Так то большинству здесь можно надеяться на ЕБ. 

Еще я читала, что если антральных меньше 5 на оба яичника, то это уже бесплодие.

И на ЕБ шансов мало.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Беременная Sigrilin Трубы здесь у большинства проходимы... К сожалению это не сильно повышает шансы на ЕБ... У меня ситуация практически идентична Олиной - овуляция стабильная, СГ хорошая, трубы фурычат, а беременность уже в 33 года не наступала! На ЭКО по ОМС с низким резервом отправляет по эндокринному фактору бесплодия, хотя никаких проблем именно со ЩЗ у меня нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, у меня беда. ( Писала ранее, что меня м затянулись на 10 д.ц ещё мазня. Т.е. сегодня 10 д.ц. пошла делать УЗИ ,а там нет дф. Это меня очень расстроило. Так там эндик 1.2 мм. Разве это может быть реально? Что то не верится мне. Прошлый цикл росло 2 дф и эндик на 10 дц был 9 мм. Разве это возможно? Я нажала пить иноферт и витамин Е.  Или может в другом месте сделать УЗИ

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Совулька сказал(а):

А если есть своя овуля,так шансы есть на еб,и стиму не надо,сперма норм?

Овариум+Овариамин вот тебе и натюрлих стима,только триггер,чтобы уж наверняка фол лопнул,ну и делать самим.

да я и так надеюсь,Верунь. ФОллик лопается всегда, О отслеживаю и бт и тестами..Стараемся. Овариамин пью, андрогель мажу, овариум колола в том цикле всего два укола, нет пока в продаже.. Я написала, что не надеюсь уже в этом цикле тк бт упала к М.. Только по этому. А еще до падения, у меня случился тот жуткий пмс на 10 дпо. Так что, на эко надейся, а сам не плошай - мы стараемся, конечно. Но, трезво оцениваю ситуевину.. 4 года уже как отслеживаем все это дело.. Но, если уж в эко, такие слабые як, а то и вообще пустые як, ну какой там процент ЕБ то?

@Беременная Sigrilin В выписке изначально шла с диагнозом неясный генез. О своя есть, трубы проверяла рентгеном в 2016 году , обе отлично проходимы. Но уже в 2015  году АМГ 0.76, фсг примерно 12, в 2016 году амг 0.56, фсг 15, пришла к ре, по фолликам было 12шт. Год меня обследовали и мужа, делали 3 ИИ. К октябрю 17 года добрались до эко, но уже с фсг 21 (после стимы фемарой 3р) и фолликами 5шт на оба я.. И Это физиологические изменения, вмешательств хирургических не было. Поэтому, тут  уже понятно, что к закуту все идет. 

Потом после первого свежего остался криошка, пол года не могла его забрать из-за полипа, который пропустили на гистере. А резерв падает, вот я уже и на средние-высокие дозы не отвечаю.. Между первым свежим и вторым длинным на деке прошел ровно год, а после 14 дней стимы в рост шло всего 2ф. И я снялась, думая, что длинный не мой прот. АМГ 0.76в декабре 18г,  а в феврале 19г и в коротком не было ответа и пустые фоллики. 

СГ у мужа для эко пишут норм, делаем всегда только эко, оплодотворение 100%. Но по крюгеру 4% иногда 4.5%. По старым нормам круюгера (где от 14% норма), у него 8% морфология. Подвижных А всегда не много, но вместе с Б больше 60%. 

У меня нет ЯБ в большинстве своем в О.Перед О есть, а за сутки до О обычно уже нет.. 

После второго протокола по ОМС, когда не получили як, думаю выписку мне изменят. Напишут сия и квоту больше не дадут. Да и в принципе, я понимаю, что если все таки дадут, надо покупать дя. 

У меня яичники по 2см в куб последние 1.5 года. Это климакс. Вера тут раньше писала. В левом 2ш, в правом бывает 3-4, но они мелкие. Объем правого тоже 2см куб с небольшим. 

Моя ре по омс сказала, что через полгода без фемостона, у меня исчезнут М, и матка начнет усыхать. Я пока на бадах, гомеопатии и барахтаюсь. Шанс на ЕБ есть, но он мизерный. 

Уже не в первый раз убеждаюсь, когда дело в МФ, а женщина здорова, Б получаются быстрее в большинстве случаев. Вот и у тебя мужа подлечили и результат пришел. 

Андрологи правильно говорят, что здоровая женщина заб от любой практически спермы. Ну если только не 0 там. 

Я уже писАла, что у меня высокий ингибин Б (больше нормы в 3р) и в принципе не самый низкий амг, последний был 0.76, а ответа на стиму нет, як тоже, то есть, то нет.. ФСГ шарашит уже давно. По всем правилам, климакс будет скоро.. Пишут же, что женщина перед климаксом овулирует еще года 3-5.. Так что, поздно я пошла на эко. 

Пипец, конечно. И так ПМС и так я реально вижу свою картинку. Это конец. Надо еще мне немного времени, чтобы до конца осознать и смириться. 

@МаринкаМалинка такая же ерунда. До 30 лет лечила полипы. В 32-33 перестала пить оки. В 34 сдала амг и пошла к гине. В 35 попала к ре. Рожать видимо надо было до 30. Тк учитывая, что я лечила полипы и узи делала каждые 3 цикла, а иногда и каждый цикл, объем яичников уже тогда был 6-8смкуб. По 6-8 фолликулов в каждом. С такими яйцами на эко я не успела, а еб не наступила. 

Ну и у меня не было лапары. На знаю, что там в трубах и с внешней стороны матки. Гистеры было 6 штук, 3 конкретно в том году. 

@Фроня сходить на узи через пару дней ещё. Может гормонов каких не хватает, от того мазня? 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...