Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

5 часов назад, Фроня сказал(а):

Девочки, у меня беда. ( Писала ранее, что меня м затянулись на 10 д.ц ещё мазня. Т.е. сегодня 10 д.ц. пошла делать УЗИ ,а там нет дф. Это меня очень расстроило. Так там эндик 1.2 мм. Разве это может быть реально? Что то не верится мне. Прошлый цикл росло 2 дф и эндик на 10 дц был 9 мм. Разве это возможно? Я нажала пить иноферт и витамин Е.  Или может в другом месте сделать УЗИ

мне кажется нужно эстрогены принимать, чтобы эндик нарастить и потом прогестерон. иначе могут месячные не прийти, очень тонкий эндик, нечему будет отторгаться

Ссылка на комментарий
  • Ответы 312
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Лапусёнок это сложно, Юля. Муж же сын врача, а потому знает, что все назначения должен делать врач. :) А я кто? Инженер. Потому вот. 

Он пьет комплекс для мужчин и л-карнитин. Ну как пьет, то вспомнит, то нет. Тк андрологи ему ответили в двух разных клиниках - у вас усе в норме. :) 

Зато уже три года исполняет назначения врача аллерголога-иммунолога: фосфолиф форте (я с айхерба ему аналог взяла), фенкарол- антигистаминное и эхинацея композитум 2р в неделю уколы. Я уж так задолбалась колоть чью то упругую задницу. 

Аллергия его не покидает, но отеки Квинке стали очень редки. Вроде планировал бросать это лечение, но то ли передумал. Хотел снова идти к нему на консультацию. 

@Лапусёнок Юля, мне кажется,я на один шажок ближе к дя стала. Прошел цикл после прота. 

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady ну Оля, ты же жена- должна уметь влиять на мужа. СГ может и отличная, а не добегают они и усе(( Хорошие клетки и в климаксе бывает, нужно все пробовать, все возможные способы. Если муж хочет малыша от тебя, он будет все пить и принимать, имхо....Читала недавно что Сия это скорее проблема гипоталамуса, чем яичников. Проводили исследования, пересадили старым мышам яичники молодых мышей, в результате у старых мышек молодые яичники так и не заработали, а у молодых мышей старые яичники ожили. Массаж воротниковой зоны ещё попробуй, кроме помогает, и иголки ещё можно попробовать 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Лапусёнок я б влияла, если бы считала, что в этом дело. Я не могу ему сказать, а пейка ты эти таблетки и у нас все получится. А так? Ну я сами не знаю, зачем оно ему. Вот считала, что карнитин нужен, после единственной плохой сг, он сам начал его  пить и другие витамины. 

Мы тут все практически  трубами. И сколько тут было ЕБ? Поэтому, О есть, па есть, а там как будет. Уже даже на фм каждый цикл ходить не могу, тошнит уже от всех заведений. К гине не могу записаться, чтобы все анализы обновлять по списку. Было время на 3 июля, но отпрашиваться с работы, новое руководство, еще и приезжают с НСка, не захотела. Потом она в отпуск уходит. Мне надо маммографию обновлять, узи мж, узи щитовидки, справки психа и нарко, терапевта, маммолога, эндокринолога. В том году я это все делала в отпуске параллельно с крио. Я прям  заранее везде записалась, везде все успела. При чем, я это все обновляла, а в душе верила, что крио будет положительный. Прошел год и так у меня резко все поменялось. Если тогда, мне говорили, о, еще и в крио осталось, то теперь мне климаксом грозятся.

Надо бы сходить к своей омсной ре, узнать на счет квоты, сходить в Мид, послушать ту ре, тоже не хочу. Ничего не хочу. 

След протокол буду растить до 5 суток, он и покажет, есть ли смысл барахтаться. Ребенка надо не только родить, но родить здорового и вырастить. А мы тут все с вами в таком возрасте, что ни ЗБ, ни ген отклонения, позволить себе не можем. Мы не успеем оклематься. Ну я во всяком случае. 

Ссылка на комментарий

@Фроня сходи к другому узисту обрати внимание ровный ли,  может болела накануне или какое вмешательство? 

@БеременнаяMilady @БеременнаяMilady а имплантация вообще происходит?

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок да не помогут ни массажи, ни уголки , ни наши помогайки. Ну как они помогут, если як не осталось? Это все для нашего с вами успокоения и создания видимости, что мы что-то делаем. По-хорошему, надо делать эко, каждый цикл, в ец, оплодотворять и переносить. Но денег нет. Для нас сумма в 90 тыс каждый месяц не подъемная. 

5 минут назад, jene4kin сказал(а):

@Фроня сходи к другому узисту обрати внимание ровный ли,  может болела накануне или какое вмешательство? 

@БеременнаяMilady @БеременнаяMilady а имплантация вообще происходит?

Я не знаю, про что ты спрашиваешь, в протоколах или когда сами. Но не происходит. У меня было 4 эко, 1 крио. А переносов было всего 3. 

И эмбрионы всегда слабые, отстающие. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
28 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

да не помогут ни массажи, ни уголки , ни наши помогайки.

если не верить - то конечно не помогут

 

29 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Ну как они помогут, если як не осталось?

а кто это сказал? Я же тебе писала что истощение это проблема скорее в мозгу (в голове), а яичники это очень ресурсный орган. Яйцеклетки не заканчиваются, мозг дает сигнал что баста репродукции, и постепенно фолликулы сходят на нет... Читала в инстаграмме как одна из докториц назначила в качестве згт маме своей андрогель, и у нее вернулся цикл, хотя она уже в глубоком климаксе была. Эта тема вообще мало изучена

 

31 минуту назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Но денег нет.

так Вера тебе и писала про ЕБ, может и протоколы не понадобятся, сперму поживее сделаете и все получится

у тебя, Оля, красной нитью через все сообщения проходит что нет уже веры в свои силы, в свои клетки - ты про климакс пишешь через сообщение наверно, хотя до него как до Луны еще. Если нет веры в свои клетки, то бери сразу Дя, просто тогда ты убедишь свое сознание что все нормально, тут проблема скорее психологическая, чем реальная. У меня было 4 переноса, и я не готова остановится пока, буду барахтаться пока есть фолликулы, в ЕЦ можно ходить раз в три месяца, а уж если сперма отличная, то и самим можно пробовать ЛЕГКО!!! Поверь просто в это!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Доброе утро,девочки. Вставлю свои 5 копеек, ехала я в поезде, и разговарилась с одной женщиной. Она рассказывает, у них с мужем долго не было детей. Всем говорили,что предохраняются, а на самом деле проблема. И мама ей ей сказала пить тысячелистник и спринцеваться им же. Пить как чай, вместо кофе ииводы. Можно подмываться им же. Спросила в какой дозе заваривать,она ответила купила в аптеке в пакете ,и пила. Она забеременела, потом этот же рецепт дала своей подруге,у тойм8 лет ничего не получалось. 

Эта же женщина задумалась о втором ребенке, опять не получается. Опять стала пить тысячелистник, в этом же цикле получилось, девочка. Она говорит,этот рецепт передаем всем, у кого не получается.

Но лекарства пить вместе нельзя,она сразу сказала. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Бинадя гормональные лекарства ты имеешь в виду? На счет спринцеваться даже не знаю, боязно флору нарушить, а в остальном почему бы не пробовать? Я вот тоже хочу к травам присмотреться, пробуем сейчас как на муже спеман в сочетании с витаминами от простатита сработает. Обычные добавки ему не очень помогают, столько денег на карнитины всякие ушло, может от трав реальная польза будет?

Ссылка на комментарий

Все же схожу ещё к другу. Он мне удивительно, как так может быть. Прошлый цикл он шикарный,а сейчас просто ппц. Во время кормления грудью он у меня был такой. У меня шок@dashikis

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок Юля, мы разве не стараемся? Я разве не барахтаюсь? Я слова врача передаю, которая мне на пункции так сказала, что меня ждет климакс через полгода без фемостона. Я и мажусь и колюсь и пью.. На синтетику не стала садиться. 

Если бы было дело в вере, да мы бы тут все были уже Б и ни раз. Как будто тут сидят девочки, у которых у всех МФ и поэтому они не беременеют. А только я одна с мужем осеменителем, не верующая в свои клетки, и потому не беременная. Глупости это все. 

Ты думаешь я раньше не верила? Я после первого протокола была уверена, что вот в крио то получится, особенно после того, как полип удалили.. А потом верила, что длинный протокол - это мое.. И стоп я сделала, не от того, что думала все плохо, я была УВЕРЕНА, что это ре виновата, схему мне не подобрала. Но вот в коротком, то все  у меня получится.. Я даже когда шла на пункцию с одним фолликулом, я верила , что будет як. А в последнем протоколе, когда получили 2 як и обе оплодотворились, да я верила, что я одного перенесу, а второго в крио отправлю. Помогла мне моя вера в Б? Нет. Размазало меня на переносе со страшной силой, когда в итоге остался только один эмбрион. Но даже после этого, я верю что ЕБ возможна, если ты график мой посмотришь, я тест на Б  в этом цикле мочила. 

Я не верю во всякого рода иголки, массажи, травки, бабушки и тп.. В это я не верю. Но я никогда в это не верила. Я верю в медицину, я верю в факты. По факту, из 4х стимулированных протоколов я получила 5 эмбрионов на 3 сутки и 1 на 5 сутки. Сухая статистика. Ты сама раньше писала, с нашим диагнозом нужно 10-12 эмбрионов. 

Если бы я была готова на дя, да я была бы только рада. Меня в этой теме уже давно бы не было. Тебе легко говорить, что ты барахтаешься, у тебя после протокола криошка осталась.Это результат и это надежда.  А у меня было подряд два прота без як и после последнего протокола на крио ноль. И надо все сначала.  Я ведь умный, адекватный человек, я осознаю, что происходит. И у меня есть определенный план и я ему следую. Еще в том году я говорила, что текущий год я точно пробую со своими як, и я пробую.. Но мне это тяжело дается. Я барахтаюсь, барахтаюсь, жизнь проходит, цель не достигнута и многие возможности упущены. Я хочу помимо ребенка, интересную работу, карьеру, жить хочу интересно. А мы все положили сейчас на достижение одной цели. И вот я задумываюсь, а может стоит пойти по пути наименьшего сопротивления? Н имею право на сомнения? Я для себя еще ничего не решила, повторюсь. Когда решу, мне будет проще однозначно, какое бы решение я  не приняла. Я поймала себя недавно на мысли, что может вообще без детей можно жить. 

Наша Вера тоже шла в последний протокол, как в последний. И на этом хотела ставить точку. Когда -то у всех такое наступает. У меня не наступило пока, но я устала. 

И не знаю зачем, все меня так убеждают про еб после эко, как будто, я в принципе отрицаю этот факт. Да ну нет, конечно же. Не отрицаю. Но я рационалист, шанс мизерный. Но он есть. Давайте вообще перестанем эко делать и все будем ждать ЕБ, у кого есть трубы. Повторю еще раз, я каждый цикл надеюсь на ЕБ, но в конце цикла, когда тест отрицательный и БТ упала, я пишу, что только не в этом цикле. И мне начинают все писать, что надо верить в ЕБ после ЭКО. Да я верю, девочки :) 

А так, у меня ПМС, хочется всех убивать, жизнь боль. Это нормально  в конце цикла. С началом нового жизнь наладится. У меня так.

52 минуты назад, Лапусёнок сказал(а):

@Бинадя гормональные лекарства ты имеешь в виду? На счет спринцеваться даже не знаю, боязно флору нарушить, а в остальном почему бы не пробовать? Я вот тоже хочу к травам присмотреться, пробуем сейчас как на муже спеман в сочетании с витаминами от простатита сработает. Обычные добавки ему не очень помогают, столько денег на карнитины всякие ушло, может от трав реальная польза будет?

Т.е. ты веришь в мужское бесплодие, но не веришь в женское? Мужу твоему не помогают ни бады, ни витамины, ни вера, а нашим яйцеклеткам только мозг мешает созревать и быть качественными? :) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@jene4kin схожу, что то не кажется мне, что все так плохо, хотя кто знает. У меня были боли по женски, но у меня это нормально, всегда бывают. Хотела на овульку глянуть ,а тут такое. Тем более у меня кровило 10 дней. Не прям обильно, но алая была. Не мазня. А эндик ровный 

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady Оля, я тебя отлично понимаю, все твои страхи и усталость. Мы все такие тут.. но как птица Феникс восстанавливаемся и идем к своей мечте.. ну или ползем, у кого как получается. Насчет МФ ты немного не права - истинный МФ очень трудно поддается корректировке - у моего мужа третий брак, и первая и вторая бывшие жены родили. А в браке с ним детей не было(( Поэтому не все зависит от яйцеклеток, не все точно. 

Про ЕБ - это же почти не требует твоих усилий - на 500 рублей купить тестов и два раза сходить на фолликулометрию, это все себе могут позволить, ведь так?

6 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Я верю в медицину, я верю в факты

в этом то и проблема... Тебе надо в себя поверить, что в твоих яичниках растут здоровые яйцеклетки, может уже не каждый цикл, но они есть. А у тебя везде - плохие, слабые, отстающие, нельзя так, они не обязаны развиваться одинаково, и из отстающего может получится здоровая беременность. А врачи - они видят что есть на данный момент в яичниках, но не факт что так будет всегда. Возможно ведь улучшение

10 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Я поймала себя недавно на мысли, что может вообще без детей можно жить.

а вот это интересно)) Обдумай ее

11 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

с нашим диагнозом нужно 10-12 эмбрионов. 

не совсем так, нужно 10-15 яйцеклеток, золотой стандарт ЭКО

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Лапусёнок сказал(а):

@БеременнаяMilady Оля, я тебя отлично понимаю, все твои страхи и усталость. Мы все такие тут.. но как птица Феникс восстанавливаемся и идем к своей мечте.. ну или ползем, у кого как получается. Насчет МФ ты немного не права - истинный МФ очень трудно поддается корректировке - у моего мужа третий брак, и первая и вторая бывшие жены родили. А в браке с ним детей не было(( Поэтому не все зависит от яйцеклеток, не все точно. 

 

Поэтому есть мужское бесплодие и женское. Поэтому, как мужчина силой мысли не может вылечить своих головастиков так и мы не можем дать силу своим яйцеклеткам. То, что я пишу - слабые -это факт, я его просто констатирую. Но, после переносов, я так же как и все надеялась на Б. Просто сейчас уже протоколы прошли и я трезво описываю результат на выходе. Зачем прятать голову в песок, как страус и считать, что, ну не получилось, тк звезды не сошлись или не время еще.. А не потому, что реально было. Вот если бы у меня получилась Б с такими эмбрионами, я бы так и сказала, был отстающий, а в итоге вон какой красавчик родился. И мой единственный 5днвный эмбрион, ранняя бластациста получился из оч отстающей 3хдневки 4а.. Поэтому, я знаю, что может еще и нагнать. Но сейчас, я говорю по факту: Беременности и ребенка после 3х переносов нет. Не потому, что они были супер пупер отличниками. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Т.е. ты веришь в мужское бесплодие, но не веришь в женское?

и мужское и женское имеют место быть, к сожалению(( Но это не равнозначно - потому что даже с молодой и качественной яйцеклеткой беременность не наступит если спермий не добежит(( А если сперматозоид хороший, то оплодотворит и не самую лучшую яйцеклетку, но тогда все равно имплантация должна быть, хоть и БХБ скорее всего в таких случаях.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Фроня сказал(а):

Девочки, у меня беда. ( Писала ранее, что меня м затянулись на 10 д.ц ещё мазня. Т.е. сегодня 10 д.ц. пошла делать УЗИ ,а там нет дф. Это меня очень расстроило. Так там эндик 1.2 мм. Разве это может быть реально? Что то не верится мне. Прошлый цикл росло 2 дф и эндик на 10 дц был 9 мм. Разве это возможно? Я нажала пить иноферт и витамин Е.  Или может в другом месте сделать УЗИ

Иноферт давно начала пить? У меня два года назад было, я тогда только была в начале пути эко, попала на консультацию к ре впервые, и он мне понавыписывал кучу препаратов, в том числе иноферт. Начала я их пить, а месячных нет. Долго ждала, пошла на узи, а там глухо и эндик вроде 2 мм. Вызывала м. фемостоном, насколько помню. Но иноферт потом продолжала, и м. были уже как обычно. 

Я почему именно на иноферте акцентирую в данной ситуации, потому что здесь кто-то тоже писал, что на его фоне м. не было

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@БеременнаяMilady 

Про ЕБ - это же почти не требует твоих усилий - на 500 рублей купить тестов и два раза сходить на фолликулометрию, это все себе могут позволить, ведь так?

 

Божечки, ну сколько повторять то? Ну я знаю, когда у меня О и мы в нее стараемся. У тесты у меня есть и узи были. На лето я хочу забить на всех узистов, чтобы в меня тыкался только мой муж. :) Мне некогда бегать на ФМ, я работаю, в обед у меня теннис, вечером у меня тоже теннис либо бег. Па с мужем есть, ЕБ возможна, вопреки всем диагнозам. :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Па с мужем есть, ЕБ возможна, вопреки всем диагнозам. :) 

дай то Бог?

@ЛяськиМасясь у всех по разному на него реакция - кому то АМГ поднимает, а у кого месячные пропадают(( Я пила, мне он вообще фиолетово был, никакой реакции

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@БеременнаяMilady

а вот это интересно)) Обдумай ее

не совсем так, нужно 10-15 яйцеклеток, золотой стандарт ЭКО

Нет, пока мысль о бездетности пронеслась пулей и вылетела. Пока обдумывать ее не собираюсь.

Золотой стандарт 10-15 як думаю не при сия + возраст. В Примерах девочки без сия и 7 переносами ( и без мф). А имплантации были только в первом проте (бхб) и последнем (родился мальчик), тк возраст начала делания эко 36+

Юля, ну реально, сколько нас тут сидит много лет.. Ну ты одна из многих с МФ, у остальных МФ нет, но и Б нет. Всем силы веры не хватает? 

Одна из наших форумчанок, как только подтянули сг у  мужа заб с 1 як в протоколе. Мужской фактор истинный бывает, но его мало. У меня не тот случай.. И не мужнины головастики не добегают. 

Я, когда мы только начали планировать и Б не было, на 90% была уверена, что это муж виноват. Даже видя свой амг, я думала, он сдаст СГ и скажут - швах, и что делать. Во всех протоколах даже ИКСИ не делали. Хотя в платной могли бы и раскрутить. В моем случае муж не причем. 

Мы ведь в свое время и ИИ прошли. Там точно решается проблема не добегания спермиков. 

5 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

дай то Бог?

 

Но шанс маленький и я об этом знаю. Я математик и физик не только по профессии, но и по жизни. Я во все эти психологические штучки, дрючки вообще не верю. И в психологов.. :) 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Всем силы веры не хватает? 

ты знаешь, наверно да. Все надеются, но не каждая верит.Когда наверху решат что тебе позволено стать мамой, забеременеешь и с самым дохлым эмбрионом. Просите и вам дадут, так кажется?

У меня с верой тоже не просто - мне даже муж сказал так, что надо верить. Хотя, я готовлюсь к новому проту - заморозить бы СГ, если улучшится, закупилась шатавари и трифалой, как схожу в крио начну их принимать. Особо иллюзий конечно не испытываю, но верю что у нас с мужем будут здоровые дети - а вот что именно в этот раз - не факт((

Причин же на самом деле много может быть - эмбрион и эндометрий основные, далее кровь и иммунка, врачебные ошибки и проч.На пробирке девушка писала что потеряла 20 эмбрионов за 12 переносов, и последний стал удачным

@БеременнаяMilady Оль, у тебя в графике стоит что ты 2 гр андрогеля принимаешь... а как ты его отмеряешь? Шприцом что ли?

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок Юля, я в это не верю, что все не верят. Что не пришло наше время, в это да. Но, это уже нам не подвластно. Моя знакомая с 7м переносом шла без веры, платное крио, на руках квота на эко и все сданные анализы. Тесты мочила с 9дпп, был хгч в поддержке, мы вместе рассматривали. Говорю, яркие для хвостов. Ой, не знаю, говорит, все как обычно. В день оф хгч сбрасывает мне два теста, утренний блееедный, все, пролёт, так вот долго хгч полосатит. Поехала сдала хгч, пошла наелась фастфуд, а в 15ч прислала мне результат хгч 155! Вот говорит не верила от слова совсем. Знала, что есть квота, будет ещё одна попытка и дальше полнейшая готовность к дя.. Но, жизнь распорядилась по-другому.

10 страниц, придёт Алёнка и нарушает нас за риторику и разведеную тут демагогию :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Оля,поддерживаю Юлю,может быть этот предел настал пора брать Дя?От твоего поста веет такой безъизходностью и тоской,верю,что получится,подумай,зачем себя мучать провальными протоколами,которые подрывают и психику и здоровье,да и карман страдает....

Ссылка на комментарий

@Фроня Принимаю Иноферт (Фертину) без перерыва больше года. На цикле никак не сказывается. Твой тонкий эндометрий и отсутствие ДФ безусловно взаимосвязаны. Но это не повод для паники - просто ановулярный цикл этот будет. А вот то что кровит - нехорошо... Сделать УЗИ ещё раз нужно, исключить полипы, кисты, эрозию ШМ.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...