Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Ой, девы,так не хочется снова мониторить гормоны, смотреть, что там на узи.. Но со след цикла надо. Думаю на след год оформлять квоту с дя.. 

26 минут назад, olka31 сказал(а):

@БеременнаяMilady  а что за анализы 10 дневки, я знаю про 3 недели годности , а 10 дней и не слышала

оак, оам, мазок, экг, коагулограмма и тп

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 312
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Nikita79

Без снимка сделали и экран не показали(. Анэхогенное пишут, поэтому думаю, не лопнул фолликул, который стал расти во второй фазе или дф. Блин, вот гистеру же в первой фазе нужно делать, надеюсь не ошиблись. Утром начну бт мерить, они мне никогда не врала, в отличии от узи)).

20 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

расслабол всегда позитивно влияет на организм)) и помогайки по минимуму - чем их больше тем хуже результат.

да вот думаю, может перед протоколом на море рвануть).

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Думаю на след год оформлять квоту с дя.. 

а муж согласен с тобой?

Хотела посмотреть сколько овариум на аптека ру стоит, а он опять пропал. . Неужели так быстро разбирают?

Ссылка на это сообщение

@Птичка_ овариамин расшевелил яйки, это хорошо. Киста уйдёт, а фоллики остануться, ттт. У меня прошлой осенью на овариамине 1 цикл пила 10 дней по 4табл - и фсг снизился до 9, и фолликов прибавилось, только киста жт вылезла и сломала все планы с протоколом. В этом цикле решила опять начать его, но уже по 1 табл 10 дней, чтоб не переборщить. Кстати, у меня тогда на овариамине О сдвинулась где-то на 16дц, вместо ранней как до этого было при фсг 12-18. В апрельском цикле, когда фсг был 5,71 О, правда, тоже была ранняя, вот фиг знает что на О влияет. В этом цикле на овариамине, похоже, что О опять на 14-15 дц - сдвинулась таки.

16 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

Хотела посмотреть сколько овариум на аптека ру стоит, а он опять пропал. . Неужели так быстро разбирают?

Когда только появился был 1300, сейчас 1161, по Москве пока есть, но я ещё не заказывала.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Птичка_ сказал(а):

Теперь вот думаю, как такое возможно, не могли же они ошибиться и напридумывать, чего нет?

У меня запросто такое бывало, в моем городе узистка углядела дофига фолликов и крупных причем, в обоих Я, а приехала к АБ - та углядела один и совершенно не тех размеров

И в следующий цикл так же было

Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, Лапусёнок сказал(а):

а муж согласен с тобой?

Хотела посмотреть сколько овариум на аптека ру стоит, а он опять пропал. . Неужели так быстро разбирают?

Не знаю Юля. Я сама еще пока только гоняю эти мысли. Недавно начала. Внезапно подумала, а вдруг в эндике тоже проблемы и с дя не получится.. 

А ввобще, мысли проскакивают, может смириться уже... Хз, пмс что ли :(

Вроде бы 38 всего, выгляжу хорошо, здоровье, силы на детей есть, а стали посещать мысли, бросить все и не плыть против течения. Пмс, однозначно.,блин.

Я тут пару дней назад собиралась на гонку героев отбор проходить :)

Но, трезво оценила ситуацию и не пошла. Хотя уверена, что попробовать стоило. Вот то ли я пытаюсь таким образом отвлечься. Такие идеи для планирующей девушки ни к  чему? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Такие идеи для планирующей девушки ни к  чему? 

Наоборот, чем меньше думок о планировании, тем лучше. Психологи говорят что сильное желание забеременеть блокирует возможность беременности

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Птичка_ сказал(а):

может перед протоколом на море рвануть).

отличная идея), тоже люблю море. вы на какое море/куда собираетесь?

 

1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Я тут пару дней назад собиралась на гонку героев отбор проходить :)

Но, трезво оценила ситуацию и не пошла. Хотя уверена, что попробовать стоило. Вот то ли я пытаюсь таким образом отвлечься.

если желание есть - это уже не мало. конечно надо отвлекаться - гонка героев, море или еще что нибудь. не возможно постоянно думать только о планировании, так ни какая психика не выдержит. а про дя..., может все же сначала в МИД... ты у СА спрашивала, в их клинике у кого нибудь с низким резервом получалось?

Ссылка на это сообщение
55 минут назад, naldinka сказал(а):

отличная идея), тоже люблю море. вы на какое море/куда собираетесь?

 

 

ну про собираетесь сильно сказано, в том году было 3 протокола, сильно не соберешься теперь. Но я бы с радостью, если выйдет в августе-сентябре, то будет очень круто. Я бы в Кипр, не сильно дорого и без визы. Ну или на крайний случай, на Азов, дальше учиться виндсерфирить.

Ссылка на это сообщение

Сегодня перенесли мне одну четерехдневочку - раннюю бластоцисту. Один эмбрион остановился в развитии, оставшиеся 4 будут растить до завтра-послезавтра и морозить. Надеюсь, больше никто не остановится в развитии. Окончательно узнаю только в понедельник. Девчата, а когда имеет смысл начинать делать тесты? Овитрель был 15.06.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 14
Ссылка на это сообщение

@naldinka да, конечно, я не первая у нее с низким резервом. Просто ни с первого раза же должно получиться. Як было две, вторая видимо дегенеративная, раз после оплодотворения вытекло из нее. Просто сколько еще делать?. Надо поймать хорошую як, атведь надо еще и чтобы здоровый ребенок был. Может ты и права и надо еще в миде попробовать. Сделаю еще раз в сирге, будем растить до 5х суток и морозить. Дальше видно будет. Дя на след год по квоте и тоже морозить, переносить, когда я точно решусь. 

Просто сегодня очередной человек посторонний спросил, а чего это я тяну с детьми. Я отмахнулась, а осадочек остался. Вот и полезли опять мысли, сколько можно ждать. 

@Annacher я бы начала на 6дпп-8дпп,а лучше не мочить, но я всегда мочу. 

Хотя 6дпп рано. 8дпп все таки. 

Ой, хотя в мид мне оч неудобно добираться, а на работе смена руководства, как буду отпрашиваться не знаю. На мин стиму же больничный не положен? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Что-то у меня ощущения, как перед овуляцией. Решила сходить на узи завтра утром, посмотреть точно ли образование 23 Х17 мм с прошлого цикла..И вопрос, если это все же доминантный ранний (7дц), то гистеру лучше отменить? он совулирут раньше и она попадает на начало второй фазы.Ведь нельзя во вторую фазу ее делать? эндометрий пока 5.5 мм

Наступило то предовуляторное время, когда организм говорит " давай не будем предохраняться, сдалась тебе эта гистера? Квота? да ну ее, и так получится, прям вот сейчас и получится, вот муж придет с работы.." Гоню палками, эти мысли, пока я побеждаю, надо мужа предупредить, что бы не поддавался на провокации овуляторного демона. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady , больничный дают. я так понимаю, схемы стимуляций везде примерно одинаковые. ОГ у меня спрашивала: что я хочу клостилбегит или фемару. про уход в крио думаю она тоже на встречу пойдет. она вообще идет на встречу. всегда на связи в вотсапе. и всегда поддерживает. может все же поменять эмбриологию, вдруг эмбрионы получше получатся.

3 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Просто сегодня очередной человек посторонний спросил, а чего это я тяну с детьми. Я отмахнулась, а осадочек остался

легко конечно сказать - не реагируй. но я тоже реагирую. я когда заБ, я думала весь наш коллектив за меня будет рад. столько лет бесконечных отпрашиваний с работы...  но нет. и обсуждали не стесняясь, и осуждали, якобы если само не получается, то и не надо во все это лезть. вот и 21век, все с в/о. я рыдала в туалете. а сколько еще бреда от окружающих я слышала - кому вообще их мнение интересно? но считали своим долгом мне об этом рассказать. когда укоротилась шейка, я очень испугалась, что могу потерять Б. и вдруг мне стало все равно на всех них, на весь бред, который они несут - они не были в моей шкуре и не от большого ума так говорят. так что, Оля,  пока слушаешь что тянешь с детьми, потом будешь слушать зачем заБ с эко. лучше их не слушать вообще)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@naldinka@naldinka смысл после 1 протокола меня эмбриологию? У взрослей девочки лучше эмбрионы вышли, чем у меня. Надо понять, какого качества здесь получаются 5дневки и там уже думать. 

У меня никто на работе не знает про эко. Руководство даже не знает почему я отпрашиваюсь, говорю к врачу и все. Как только заб, у меня вообще броня отрастет. Да, я скорее всего, пробуду на больничном всю б. Просто от глаз разных..

Са тоже в ватсапе и на связи. Да и не в этом дело, я не люблю скакать от врача к врачу. Пока СА меня  устраивает. 

Возможно эмбриология в миде лучше, но проверять буду, если тут не получится 5дневный эмбрион. . 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, olka31 сказал(а):

Девочки , если немного повышен д-диммер верхняя граница 0,5 , в анализе 0,65 , можно в протокол? 

тромбы настоящие димер отражает,при стиме от гормонов ещё более кровка сгуститься+пункция,чревато....

Ссылка на это сообщение

@olka31 я бы и тяжёлую артиллерию подключала - Клексан, фрагмин и т.д. У меня с 1 дня протокола фрагмин, до протокола вессел. Но у меня генпаспорт плохой. До протокола димер был середина нормы, а на 3 день стимуляции почти верхняя граница, при том, что я уже колола фрагмин.

@olka31 до протокола, кстати, можно вессел попить, мне так нормально жижил, ну и если ген паи поломан, то вессел - наше все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@olka31 вообще по одной таблетке два раза в день. Но у меня на двух кровушка по агрегации тромбоцитов сильно поплыла и я на одну перешла. Плюс омегу пила и пью, она тоже жижит. Попробуй по две, гемостаз глянешь потом и скорректируешь, если что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, olka31 сказал(а):

цимицифугу пила и шалфей 2-3 недели, неужели они тоже сгущают кровь

Вроде не должны,а там хз...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...