Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@ЛяськиМасясь

7 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Иноферт давно начала пить? У меня два года назад было, я тогда только была в начале пути эко, попала на консультацию к ре впервые, и он мне понавыписывал кучу препаратов, в том числе иноферт. Начала я их пить, а месячных нет. Долго ждала, пошла на узи, а там глухо и эндик вроде 2 мм. Вызывала м. фемостоном, насколько помню. Но иноферт потом продолжала, и м. были уже как обычно. 

Я почему именно на иноферте акцентирую в данной ситуации, потому что здесь кто-то тоже писал, что на его фоне м. не был

Короч ,за дней 5 до м. Потом пару дней пропустила и опять пью.( Не могла его найти у нас в городе, пришлось ехать в другой и это заняло время) пью до сих пор. Я его ещё до этого пила тоже , когда в длинный пошла и в итоге еб получилась.  А тут сейчас такое ((((. Что то так переживаю за это. 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 312
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@БеременнаяMilady а анемию не проверяла? Из-за нее может страдать качество яйцеклеток. Насчет труб нет иллюзий - они могут быть тонкими и извитыми что яйцеклетка там может застревать и сгореть не встретившись со спермиком. Насчет отсутствует имплантации вопрос - ХЭ не ставили? Вирусы и поломки в Тромбофилии паи исключили? Игх возможно имеет смысл сделать в нескольких циклах,  в одном цикле не имеет смысла. 

У меня кстати есть примеры имплантации эмбриона из пустой яйцеклетки у знакомой,  аборт в итоге. 

@Фроня Я пью инозитол это аналог иноферта несколько месяцев,  не отражалось на эндике таким образом. Тьфу тьфу тьфу...

Ссылка на комментарий

@jene4kin я год пью железо, вит Д, вит гр Б. Ферритин не высокий, поднимаю, как могу. Хэ был в мае по гистологии слабовыраженный, вирусов в матке нет. После майской гистеры были аб, физио, потом крио прот, потом в сентябре ещё гистера-диагностическая, хэ нет. Результат гистологии скидывала не давно в эту тему. Игх у нас тут не лечат и хз где сдавать. По рентген трубы нормальные, на лапару не пойду. Пиа гетеро, но кровь жидкая, агрегация тромбоцитов по двум индукторам ниже норм, сдавала три раза. На вессел была цикл по 1т, чуть кровью в М не и текла, хотя отменила за 3 дня. Меня омега разжигает даже. Был  оч не большие игг к хгч,, сделала 7 сеансов плазмика +клексан+метронидозол. Всё это дело было в том году, после свежего перед крио. 

Нужен в первую очередь хороший эмбрион. Эндометрий всегда растёт 10-12мм. 

При чем в январе по гистологии хэ не было, но там и полип не увидели.. У меня было 5 или 6 гистеры в разные года. Хэ по гистологии только в мае того года и то, слабовыраженный. 

С преднизолон ом конечно же был плазмик. 

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady @БеременнаяMilady Железо прокачать.  от 3 капельниц феринжект до 5  по 2 мг. На 100 физраствора. Проверить В12. Он просто поднимается уколами. 

какие клетки по гистологияКлетки по гистологии преобладали? Какой ХЭ ставили? Не аутоимунный случаем? Я бы в нескольких циклах ИГ прокапала,  ради эксперимента. Вирусы вообще никогда не обнаруживали? На все проверяла? Вэб, цмв, все герпесы? Впч?  Зостер? Все среды? Посев носоглотки? Дисбактериоз кишечника? Если не получается надо просто всем фронтам галочки расставить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
20 часов назад, olka31 сказал(а):

@Беременная Sigrilin Так вроде это же и есть бесплодие, если пара не предохраняется, а беременность не наступает, просто причины не на поверхности, как при трубном факторе. Так то большинству здесь можно надеяться на ЕБ. 

Еще я читала, что если антральных меньше 5 на оба яичника, то это уже бесплодие.

И на ЕБ шансов мало.

У меня у подруги 4 фолика на 2 яичника, возраст мой.  Б нет давно, полгода дали после лапары, не полусилось. Все проходимо, сг огонь. Сказали бегом на ЭКО. Для подготовки выписали иноферт и простыню анализов. То есть СИЯ и бесплодие налицо по количеству фоликов. Яичник один коцаный. Овуля +.

Б в следующем цикле, иноферт получается пропила месяц, анализы так и не сдала.  Уже на сохранении побывала правда, но это другая история. Вот тебе и бесплодие по количеству фоликов.

18 часов назад, МаринкаМалинка сказал(а):

@Беременная Sigrilin Трубы здесь у большинства проходимы... К сожалению это не сильно повышает шансы на ЕБ... У меня ситуация практически идентична Олиной - овуляция стабильная, СГ хорошая, трубы фурычат, а беременность уже в 33 года не наступала! На ЭКО по ОМС с низким резервом отправляет по эндокринному фактору бесплодия, хотя никаких проблем именно со ЩЗ у меня нет.

Ну я не знаю... Я просто все-таки придерживаюсь мнения, что неясный генез это недообследованность.

Низкий амг и резерв это понятно, он тут у всех. Но к кого то с 0.8 3-4 фолика на 2 яичника, а у кого-то при 0.3 их 5-7 штук и еб даже иногда. Как так то? Что мешает в первом случае?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Лапусёнок это сложно, Юля. Муж же сын врача, а потому знает, что все назначения должен делать врач. :) А я кто? Инженер. Потому вот. 

Он пьет комплекс для мужчин и л-карнитин. Ну как пьет, то вспомнит, то нет. Тк андрологи ему ответили в двух разных клиниках - у вас усе в норме. :) 

@Лапусёнок Юля, мне кажется,я на один шажок ближе к дя стала. Прошел цикл после прота. 

Мой после 5 лет лечения даже уже не спрашивает. Хотя изначально тоже не больно верил, какой-то идиот из врачей ему сказал, что типа и так бывают б даже естественным путем, а уж ЭКО так раз плюнуть, и вопил, что я все преувеличиваю и надо отключить инет и все такое.  Шли годы, лечение не помогало, это мы видели на каждой сг, начались серьезные проблемы и у меня. Мои слезы стали чаще, он перестал спрашивать, какие таблетки я ему даю и молча пил, бросил курить пить, стал играть в футбол. Но диагноз бесплодие так и стоял, правда уже не мф, а смешанный.

А перед протом уже наконец-то нашелся андролог, который объяснил насколько все серьезно. Да так, что получилось даже смешно.... После всех анализов и манипуляция написала простыню со схемой лечения и подготовки к проту, рассказывает ему что и как. Видит, что клиент теряет осмысленность во взгляде. Потом замолкает, смотрит на меня и со словами: хотя что это я, это же мужчина, начинает по-новому объяснять все мне.

Вышли из кабинета в шоке от назначений и сумм, которые надо готовить. Когда отошли, спрашиваю: тебе все-равно что-ли, что тебе назначат? Ответ: да, я в любом случае буду делать то, что ТЫ мне скажешь, пить то, что дашь.

А более 5 лет назад я была истеричкой, которая накручивает ситуацию, себя, его и всех окружающих. Несколько лет спустя мой статус понизился уже просто до унылого параноика, который читает в инете всякую фигню)).

10 часов назад, Лапусёнок сказал(а):

@Бинадя гормональные лекарства ты имеешь в виду? На счет спринцеваться даже не знаю, боязно флору нарушить, а в остальном почему бы не пробовать? Я вот тоже хочу к травам присмотреться, пробуем сейчас как на муже спеман в сочетании с витаминами от простатита сработает. Обычные добавки ему не очень помогают, столько денег на карнитины всякие ушло, может от трав реальная польза будет?

Я всегда спринцевалась травами. Щас уже не помню зачем я это делала в молодости самостоятельно, последний раз после аллергического вагинита на клиндацин. Ну и вообще, чуть что мне не нравится- разок- два. Но правда ромашка или календула. И не часто. Ну может раз 10 за жизнь.

Фемофлор мой в январе видели здесь)). С флорой особых проблем не было никогда.

Не призываю, естественно, мы все разные и разные организмы.

Но я и соду перед па пробовала,  и травы разные пила, так что я далеко не показатель))

А тысячелистник вроде противовоспалительное? Нет?

@Лапусёнок у вас ещё и простатит тоже?((. А природа его? Не бактериальный случаем?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

Девочки, а если по гистологии после гистеры пришел результаты "хронический неактивный эндометрит", то что-то нужно будет лечить? 12го назначена вторая гистера

@БеременнаяMilady Оля, я мажу по полпакета андрогеля каждый вечер. И он так и сохнет как соль((( и жидкий ваще(

Ссылка на комментарий

@Беременная Sigrilin нет, простатит не бактериальный. На вирусы тоже недавно проверялся, все чисто.Видно, как то в процессе работы он облучился, и пострадали эпитеальные клетки, и с каждым годом будет ухудшение (так андролог нам говорил) А в остальном, хоть в космос его отправляй))

22 минуты назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

Видит, что клиент теряет осмысленность во взгляде. 

Поверь, у нас было также, на второй прием к андрологу мы пришли вместе, и все назначения врач обсуждал со мной, а супруг тихо помалкивал, сказал что жена у него домашний андролог и общаться с ней нужно))

@mirabella79 Маша, это считается нормальным, эндометрит должен неактивным быть. Физио можно поделать для успокоения, но так как у тебя ещё гистера будет, то можно и без него обойтись, кровоток в матке должен отличный быть

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Совулька сказал(а):

Так это и был третий,последний прот со своими клетками,к Дя была готова,вот только супруг сопротивлялся,у меня ВСЕГО ТРЕТИЙ ПРОТОКОЛ

 

Я могу сказать про себя. Мне 37. Я за 5 лет так устала от бесконечных походов по врачам, обследований, дорогих анализов, в том числе и в генетику уже копали, таблеток, хир.вмешательств, ежемесячных УЗИ, ежеутреннего градусника в попе, ежемесясных тестов на овулю, пачек тестов на б в конце цикла, ежемесячных слез первые 3 года, что опять М,  кучи денег на бесполезные дорогие БАДы для мужа, скандалов чуть не расходимся, желанья для окружающих красивого лица, что не планируем пока, не готовы, режима экономии на всем, чтобы сделать анализ или купить таблеточка, что готова была к страховке ДЯ уже во втором протоколе, в случае пролета в первом. Причем задолго до того, как получила квоту на руки. Я устала, ещё не сходив ни в один прот. Мне нужен был результат.

Ре предложил мне вариант страховки для уже на 5 день стимы, хотя на первый речь шла вообще чуть ли не  о длинном проте, глядя на 8 фоликов на 1живой яичник. Отказалась только потому, что верила в себя, готовилась к проту, плюс он первый, поэтому непуганная, ну и главная вера - еб в случае пролета, рабочую  схему обследования и лечения мужа вызубрила наизусть, в случае, если эффект временный. Только эти мысли заставили отказаться, хотя задумалась, был момент. Но мне проще, мы не женаты, мне не нужно согласие мужа на дя, достаточно моего.

После пункции был шок, когда мне сказали, что с 8-9 промывки одна як только. После разговора с эмбриологом воспряла, что вроде хорошая, что сг огонь практически. Хотя очень переживала, что не ИКСИ, но решила доверится эмбриологу, опыта у нее явно больше, чем у меня. И только молилась. Сутки с момента пункции до звонка эмбриолога не забуду никогда)). Стресс дикий.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Беременная Sigrilin я только сегодня думала где ты))) рада за тебя)

После того как у меня случилась овуляция))) как крылья появились) и появилась вера, о которой пишет Юля) за всю жизнь ни одной засвидетельствованной овули.. вы пишете про веру, про то, что внешность донора не важна.. но, когда есть дети - одно. А когда не было..совсем, мне кажется, другая история.

И, Оля, про то что мы девочки такие девочки.. да, но думаю это не от девочек, а от разовости и.. наверное какой-то уникальности ситуации.. я пока выбирала донора столько разных мыслей наблюдала у себя, столько чувств.. и хотя она мне и нравится.. и даже очень.. но Оля права, внешность это еще ерунда. И вот сейчас я ооочень хочу и надеюсь, что у меня получится со своей, тк овуля есть) то есть мне все равно больше хочется своего ребенка. Ведь никогда детей не было.. 

И по поводу овуляции думаю она была от того, что я же тут сначала в проте была на больничном две недели, потом 2 недели в отпуске.. высыпалась, гуляла, готовила, соответственно питалась нормально. Нервничала по минимуму... Вот и результат. А вне этого - работа-п.ц..сплошной негатив, да короче куда ни плюнь-везде проблемы. При сия надо беречься, мне кажется, отдыхать и тд.. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий

@olka31 я лично нет, только обильные выделения. Интересно, с чем связано появление мазни? Плохо отторгается эндометрий? Гормоны падают не резко? Что то со свертываемостью? В молодости всегда начинались обильно, а теперь мазня эта... В остальном, все отлично, безболезненно. Девочки, у всех так?

Ссылка на комментарий

Девочки, а у меня шабаки сегодня повеселились днем)) диван подрали)))))) старый диван стоит на кухне, в нем небольшая дыра, ремонтировать смыла нет-диван надо менять. Мы пришли.. везде паролон и синтепон.

А меня это не злит, а забавляет) не ребенок шкодит, так хоть собаки)))

@Лапусёнок Юля, спасибо) очень надеюсь, что может и не дойдет до гистеры)))

Причем по этим ушастым сразу видно, кто это бесчинство устроил)))

Они мне однажды устроили снегопад и новый год в квартире. Порвали один (!) сегмент пухового одеяла.. я зашла и от шока произнесла что-то типа "это б.ть че за х.ня?!" И тишина! Только старенький покойный спаниель ходил спокойно по квартире, не понимая что случилось, черный и весь в белом пуху. А те паразиты рассосались по квартире. При том, что один весьма большого размера. На днях украл большой кусок вареной индейки.. короче весело)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий

@Лапусёнок я помню, что у вас облучение. Просто простатит это же воспалительный процесс в основном вроде? Бактериальный или застой или застудился. Не знала, что ещё и такой бывает.

Просто мы пили спеман. Ни один курс. Пили наш, из аптеки. 3 месяца. Пили из Индии ( внешне разница большая, по составу тоже есть разница, но не вот прям ух) полгода. Параллельно с витаминами и с Фортеж. У нас он на 1-3 млн поднял количество, но снизил примерно на такой же процент подвижность за счёт увеличения вязкости спермы. То есть по факту не помог. Но хуже не сделает точно. Да и стоит он копейки, по сравнению с другими БАДами. Попробуйте. 

Лично я верю в народную медицину, просто это настолько долгий процесс, что ни одни нервы не выдержат ждать этот накопительный эффект.

А вообще, я считаю, что нам очень хорошо помог эспа-липон перед протом ( ну почти алтфа- липоевая) в нормальной такой дозе. После лечения у нас было 15 мл в мл ( до 8), после капельниц, синергина, и всех витаминов, которые он пил в одной дозе уже 4 месяца - 33 мл в мл. Это буквально за 4 недели, две из которых ставили капельницы.

 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, mirabella79 сказал(а):

"хронический неактивный эндометрит",

Это мой диагноз+плюсом 2 миомы маленькие,мне это не помешало зачать,не лечила.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Только что, Беременная Sigrilin сказал(а):

@Совулька Вера! Ну ты просто герой, конечно. Сил тебе, лежи там аккуратненько! А то ты тот ещё экспериментатор))

Да уж какие там опыты,послушно исполняю назначения врачей,и спокойствие,только спокойствие.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Лапусёнок сказал(а):

@olka31 я лично нет, только обильные выделения. Интересно, с чем связано появление мазни? Плохо отторгается эндометрий? Гормоны падают не резко? Что то со свертываемостью? В молодости всегда начинались обильно, а теперь мазня эта... В остальном, все отлично, безболезненно. Девочки, у всех так?

Наверное гормоны и плохо отторгается. У меня тоже последний год полдня первые мазало, потом расходились. Но писала уже, что скудные стали и хуже эндик стал расти. Изменения реально за год, даже меньше.

А в цикле стимы на 2 дц прог второй фазы. Хотя уже нормально кровило. Потом упал.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...