Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Наша Вера тоже шла в последний протокол, как в последний. И на этом хотела ставить точку

Нет кися,ставить точку со своими хотела,если бы мне так шикарно бы не повезло в третьем протоколе,то бы безаговорочно,безкомпромиссов и др отмазок-Дя и только Дя!

Ссылка на комментарий
  • Ответы 312
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, Совулька сказал(а):

Оля,поддерживаю Юлю,может быть этот предел настал пора брать Дя?От твоего поста веет такой безъизходностью и тоской,верю,что получится,подумай,зачем себя мучать провальными протоколами,которые подрывают и психику и здоровье,да и карман страдает....

Вера, потому что это ещё не конец. Это пмс +усталость. Я после протокола разговаривал с ре про дя, задавала ей вопросы. Она сказала, значит ты ещё не готова. Когда девочки готовы, таких вопросов я от них не слышу. Выбор дя для меня на данный момент не менее тяжёл. В посте эмоции, которые пройдут, а на счёт дя вопросы, на которые нет ответов. Как только ответы будут, я приму решение. Именно поэтому, я не обсуждала вопрос с дя с мужем. Тк я сама не готова. В первую очередь, решение должна принять я, а потом уже спрашивать его мнение. 

Пост получился такой, потому что слова о вере, вызывают у меня бурю негатива. Не все зависит от веры, не все. И это глупо верить, что вера поможет. Я не только о бесплодии сейчас. Люди, дети болеют страшными болезнями, верят от всего сердца, а это не помогает. 

А я, я не писала, что не верю вообще, но вы прочитали, как вам захотелось. 

В середине цикла я писала, как мужа с кровати не выпускаю, как либидо прет, О была, тесты я мочила, а в итоге оказалось, что я не верю в еб, ничего не пробую и не делаю. 

Можно верить и ничего не делать, а можно не верить, но надеяться и предпринимать определённые действия и строить планы. Я  отношусь ко второму варианту. 

 

Ну простите, что забила на фм.. И при бт как в М написала, что я в этом цикле уже не надеюсь на еб.. 

По сути я так и сказала, что я устала от врачей и мед заведений, поэтому пока туда не хожу и не планирую ходить. 

Ты сама давала себе последний шанс. Писала, что идёшь ради мужа тк обещала последний раз. 

Я такого ещё не пишу, но я пишу, что мне не легко даются протоколы. И это нормально. Ровно месяц прошёл с моего последнего пролета. Я имею право погрустить и написать депрессивный пост. 

 

 

18 минут назад, Совулька сказал(а):

Нет кися,ставить точку со своими хотела,если бы мне так шикарно бы не повезло в третьем протоколе,то бы безаговорочно,безкомпромиссов и др отмазок-Дя и только Дя!

Вера, ну вот я для себя поставил рубеж, этот год точно со своими, плюс минимум ещё два прота, если :в обоих будут як, и второй прот либо сменю клинику, либо ре. Есть  желание попробовать местного волшебника, некоторые называют его так. В волшебство я не оч верю, но его подход к пациентам, когда даже при самом  плохом варианте, он даёт тебе надежду, мне импонирует. может три протокола ещё.. Не знаю. Поняла, что нельзя загадывать и бежать впереди паровоза.. След этап - след прот с мин стимой и уходом в крио, если так суждено будет. А сейчас, я буду отдыхать и проветривоть голову и  заниматься па с мужем в удовольствие, не оглядываясь на О и возможную еб. :)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady Оля, оч хорошо тебя понимаю.. тоже уже тошнит от всех этих движений.. для себя решила, что гистера, еще один прот с тем, что есть в заморозке и дальше думать не хочу( устала

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Ты сама давала себе последний шанс. Писала, что идёшь ради мужа тк обещала последний раз. 

Так это и был третий,последний прот со своими клетками,к Дя была готова,вот только супруг сопротивлялся,у меня ВСЕГО ТРЕТИЙ ПРОТОКОЛ,так что это норм,три попытки,а про усталость,про отврат от белых халатов,клиник,анализов и пр молчу,тут каждой досталось по самые не балуйся,если бы я унывала,то не добилась бы заветной цели,не люблю ныть и жаловаться,эт характер такой,героически все преграды и препятствия преодоливаю,на данный момент валяюсь в кардиологии,серьёзные проблемы с сердцем моим и левым лёгким,малышня слава Творцу в порядке,и лежать мне здесь до 32 недели и Пкс,так как угроза моей жизни,и я не унываю и радуюсь каждому дню,верю,что всё бут ок,так оно и бут,чего и всем желаю.

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 13
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Совулька сказал(а):

Нет кися,ставить точку со своими хотела,если бы мне так шикарно бы не повезло в третьем протоколе,то бы безаговорочно,безкомпромиссов и др отмазок-Дя и только Дя!

да , я помню, что ты была готова к дя. Но понимаешь, пока ты этого не сделала, нельзя сказать со 100% вероятностью, что в итоге ты бы сделала с дя. 

Я тоже уже себе говорю, что возьму дя как минимум в протоколе по ОМС в след году. Но, это ж я просто говорю. К моменту протокола я ж могу и передумать или сделать с дя, но не переносить, а хранить. Мы же девочки, такие девочки. Пока дя маячила мне только на горизонте, я тоже была к ней готова. А как встал вопрос выбора дя, у меня мысли: а что за девушка, которая идет на донорство як, а какой будет характер (вопрос внешности лично меня волнует не сильно, но вот мой муж оч требователен к фигуре, весу), а оба мы требовательны к умственным способностям человека.. Понятно, что мы будем воспитывать и что гены мужа там будут, но какие пересилят? Мне сухие факт: цвет волос, глаз, вес и образование не говорят о человеке ничего. И это самая моя большая проблема: как в базе данных выбрать дя. Будь у меня сестра, я бы попросила ее. Как эгоистка, думая только о себе, попросила бы сестру. Но, у меня нет сестры. Я не думаю о том, что я не буду любить этого малыша, буду на 1000%. Но, как выбрать - это вопрос. Я мужа выбирала долго. Только к 20 годам выбрала, зато на всю жизнь и не жалею, хотя характер не сахар у него, но мне такой и нужен был (Вот тут я верю, что на всю жизнь, иначе нет смысла начинать). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

, пока ты этого не сделала, нельзя сказать со 100% вероятностью, что в итоге ты бы сделала с дя. 

Вот была готова на 100%,потому что вымотана и устала от борьбы с ветряными мельницами,про донора-я могла договориться с личной встречей с потенциальным донором,сначала выбрав по дет и взр фоткам(с доп оплатой в карман донору и ре).

Ссылка на комментарий

@Совулька именно из-за моего возраста я еще барахтаюсь и надеюсь, что мы поймаем нужную клеточку. У кого-то ЦЕЫХ ТРИ и это передел, а у кого-то Всего СЕМЬ и это не повод останавливаться. 

Не согласна , что мой пост был постом нытья, нытья там не было. Там усталость от пролетных попыток и несогласие, что вера залог успеха. 

Вера, тебе желаю здоровья и малышам, а врачам осветления, озарения, чтобы все сделали как надо. Держи нас в курсе, теперь будем переживать за вас. 

34 минуты назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Оля, а разве выходить в 20 лет замуж - это уже очень поздно? ?

ну я не имела ввиду штамп в паспорте (смущающийся смайлик).

54 минуты назад, mirabella79 сказал(а):

@БеременнаяMilady Оля, оч хорошо тебя понимаю.. тоже уже тошнит от всех этих движений.. для себя решила, что гистера, еще один прот с тем, что есть в заморозке и дальше думать не хочу( устала

С дя со 2 раза, ну может с 3ого должно получиться! 

30 минут назад, Совулька сказал(а):

Вот была готова на 100%,потому что вымотана и устала от борьбы с ветряными мельницами,про донора-я могла договориться с личной встречей с потенциальным донором,сначала выбрав по дет и взр фоткам(с доп оплатой в карман донору и ре).

у нас и доноров то база минимальная в городе, у меня 1 отриц группа крови, последние як с такой группой ЮСолнце забрала из моей клиники. Может буду из Москвы рассматривать вариант ЯК

Опять же, личная встреча что даст? Ну увидеть, что не маргиналка, так это и так понятно. А так, что ей, тест на IQ проходить давать :) 

Не знаю я как выбирать донора, не ЗНАЮ. 

Ссылка на комментарий

@ЛяськиМасясь только его я начала пить из лекарств ( пила до этого д 3, и рыбий жир) и больше не на что грешить(((  а может он ещё эндик увеличится ? Чтоб месяки пошли?! Или надо к гине обратиться ? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Вера, потому что это ещё не конец. Это пмс +усталость. Я после протокола разговаривал с ре про дя, задавала ей вопросы. Она сказала, значит ты ещё не готова. Когда девочки готовы, таких вопросов я от них не слышу. Выбор дя для меня на данный момент не менее тяжёл. В посте эмоции, которые пройдут, а на счёт дя вопросы, на которые нет ответов. Как только ответы будут, я приму решение. Именно поэтому, я не обсуждала вопрос с дя с мужем. Тк я сама не готова. В первую очередь, решение должна принять я, а потом уже спрашивать его мнение. 

Пост получился такой, потому что слова о вере, вызывают у меня бурю негатива. Не все зависит от веры, не все. И это глупо верить, что вера поможет. Я не только о бесплодии сейчас. Люди, дети болеют страшными болезнями, верят от всего сердца, а это не помогает. 

А я, я не писала, что не верю вообще, но вы прочитали, как вам захотелось. 

В середине цикла я писала, как мужа с кровати не выпускаю, как либидо прет, О была, тесты я мочила, а в итоге оказалось, что я не верю в еб, ничего не пробую и не делаю. 

Можно верить и ничего не делать, а можно не верить, но надеяться и предпринимать определённые действия и строить планы. Я  отношусь ко второму варианту. 

 

Ну простите, что забила на фм.. И при бт как в М написала, что я в этом цикле уже не надеюсь на еб.. 

По сути я так и сказала, что я устала от врачей и мед заведений, поэтому пока туда не хожу и не планирую ходить. 

Ты сама давала себе последний шанс. Писала, что идёшь ради мужа тк обещала последний раз. 

Я такого ещё не пишу, но я пишу, что мне не легко даются протоколы. И это нормально. Ровно месяц прошёл с моего последнего пролета. Я имею право погрустить и написать депрессивный пост. 

 

 

Вера, ну вот я для себя поставил рубеж, этот год точно со своими, плюс минимум ещё два прота, если :в обоих будут як, и второй прот либо сменю клинику, либо ре. Есть  желание попробовать местного волшебника, некоторые называют его так. В волшебство я не оч верю, но его подход к пациентам, когда даже при самом  плохом варианте, он даёт тебе надежду, мне импонирует. может три протокола ещё.. Не знаю. Поняла, что нельзя загадывать и бежать впереди паровоза.. След этап - след прот с мин стимой и уходом в крио, если так суждено будет. А сейчас, я буду отдыхать и проветривоть голову и  заниматься па с мужем в удовольствие, не оглядываясь на О и возможную еб. :)

Ольчик, я вот 4 цикл не хожу к Ре, он наверное меня забыл но мне таак хорошо было не думать об этом, не идти на бесконечные узи, так что я понимаю тебя отлично что ты чуствуешь, особенно после пролета, все еще слишком рано но все забывается:) и новый настрой появится когда отдохнешь! отдых непренно нужен! я офигела когда я начала считать стимы  в последнее время и остановилась просто, и прогик не принимаю даже во 2 фазе а то и он был в порядке вещей больше года, заметила что без гормонов М лучше! и вообще дала организму самому поработать после стольких месяцев на эстрогенах и прогике. И да, вера у нас есть но не все решает она, мы всегда в прот идем с верой и когда не получается то мне хочется на все плюнуть и в веру также, прости Господи...А те кто залетают на раз два три можно подумать что молятся каждый день...они потом и на аборты идут..это все психологический настрой, медицина и твой организм

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

@iepurashu и я без гормонов, не считая андрогеля. Помогайки есть, без них никак, решила, что, тк это будут возможно последние попытки со своими як, поесть их всяких разных.

В остальном же, я реально отключу сейчас голову. Я этого прям желаю, по-настоящему, как не делала ещё никогда с момента эко. Уйду с головой в спорт и работу и пусть все идёт само до осени. И то пойду в протокол, когда я буду готова. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Блин.. читаю по диагонали .хочу тоже участвовать, но работа.. 

Оля, понимаю твою усталость и удрученность. Но согласна и с Юлей и с Верой тоже..

Ссылка на комментарий

@ЮСолнцеМамочка где же ты берешь силы? Не только физические и не столько, сколько моральные, духовные? Я не могу даже представить твою боль и отчаяние, реально. Ты очень сильная. 

С дя не давно делала? Один раз? Те як, что забрала в сирге? 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@iepurashu и я без гормонов, не считая андрогеля. Помогайки есть, без них никак, решила, что, тк это будут возможно последние попытки со своими як, поесть их всяких разных.

В остальном же, я реально отключу сейчас голову. Я этого прям желаю, по-настоящему, как не делала ещё никогда с момента эко. Уйду с головой в спорт и работу и пусть все идёт само до осени. И то пойду в протокол, когда я буду готова. 

да, верное решение, я также на своих витаминах и ангиофлюксе до сих пор на всякий случай, не бросала, а там видно будет что да как? отдыхай и решение придет само собой!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, mirabella79 сказал(а):

Блин.. читаю по диагонали .хочу тоже участвовать, но работа.. 

Оля, понимаю твою усталость и удрученность. Но согласна и с Юлей и с Верой тоже..

Аналогично, сегодня не день, а опа какая-то на работе. Звонят, хотят, чтобы я их починила, а мне не до них! У меня переписка душевная с девочками! :)

 

У меня пройдёт  удрученность с началом нового цикла. Усталость тоже пройдёт, тк я отдыхаю, я так решила. По-настоящему отдыхаю. Тем более в Сибирь лето пришло на пару дней. А то в понедельник было +6 утром. И дождина весь день, осенний прям. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady Я же в прошлом году в Пасман брала дя,подсаживали одного моего и одного донорского.А про Дар я тебе потом расскажу,но у них реальная проблема с эмбриологией,после трёх суток у всех беда.А сейчас отключайся ,почувствуй вкус свободной жизни!Силы мои возвращаются,когда я представляю малыша на своих руках!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

@БеременнаяMilady Я же в прошлом году в Пасман брала дя,подсаживали одного моего и одного донорского.А про Дар я тебе потом расскажу,но у них реальная проблема с эмбриологией,после трёх суток у всех беда.А сейчас отключайся ,почувствуй вкус свободной жизни!Силы мои возвращаются,когда я представляю малыша на своих руках!

Про дар нужна инфа. Тк если там все печаль, я буду забирать квоту от туда на след год. И про сегментирование квоты выкину мысли. В прошлом году они показывали не плохую результативность. Но видимо за счёт крио эмбрионов из краевой.. 

@ЮСолнцеМамочка в личку напиши мне. 

Ссылка на комментарий

Сегодня сделали гистеру,  сказали  тонкий эндометрий (хотя 4 дня назад на узи 8мм) , ничего не нашли страшного. А кровит во второй фазе, вроде как из-за гормональных причин, получается. Жду гистологию и имунногистохимию. Спросила, если ли признаки эндометрита, сказала не сильный. Но ведь, тут только гистология точно скажет.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Лапусёнок сказал(а):

ты знаешь, наверно да. Все надеются, но не каждая верит.Когда наверху решат что тебе позволено стать мамой, забеременеешь и с самым дохлым эмбрионом. Просите и вам дадут, так кажется?

У меня с верой тоже не просто - мне даже муж сказал так, что надо верить. Хотя, я готовлюсь к новому проту - заморозить бы СГ, если улучшится, закупилась шатавари и трифалой, как схожу в крио начну их принимать. Особо иллюзий конечно не испытываю, но верю что у нас с мужем будут здоровые дети - а вот что именно в этот раз - не факт((

Причин же на самом деле много может быть - эмбрион и эндометрий основные, далее кровь и иммунка, врачебные ошибки и проч.На пробирке девушка писала что потеряла 20 эмбрионов за 12 переносов, и последний стал удачным

@БеременнаяMilady Оль, у тебя в графике стоит что ты 2 гр андрогеля принимаешь... а как ты его отмеряешь? Шприцом что ли?

Ой, только прочитала про андрогель. Да, шприцом, у меня  3х кубовый, набираю полный шприц, остальное мажу сегодня, а то, что в шприце на след день. Но, честно, утром иногда забываю. Муж утром решил бегать через день, путает мне все карты, занимает душ два раза, я в итоге не успеваю собраться, все в попыхах. А в ставить в 5:30 я не могу физически, я сова. Вспоминаю уже на работе. Бывает, что через день мажу. На выходных мазала по 1гр,вдруг еб, все дела.. 

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady Оля, это ведь микроскопические дозы. У тебя один пакетик 50 или 25 мг?

2 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

По-настоящему отдыхаю.

вот это отлично! К нам ведь тоже лето пришло, 25 сегодня было, оно в Сибири такое короткое, что надо наслаждаться по полной солнечными денечками. Да ты и в отпуск собиралась, я помню))@ЮСолнцеМамочка  очень желаю тебе удачи! Так хочется услышать про твой победный протокол, ты своим мужеством заслужила это! Буду ждать твоих хороших новостей!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

2,5 недели простоять ещё до отпуска. К моему пмсному состоянию с утра прибавился  принеприятнейший факт, что сегодня среда, а не четверг, как я думала.. :)

@Лапусёнок 50 мг пакетик. Я помнила, что ты мне говорила, что сама мазала по 1/5 пакетика, набирая его в 5куб шприц. На хардкор, как Вера, я перейду ближе к проту, когда буду мазать по целому пакету :). 

Меня в этот раз в аптеке и не спросили дозировка. И меня не смутил пакетик этот в разы больший, чем дивигель. 

И сегодня в обед, играя в теннис, я одного из коллег победила со счётом 12:10,хотя начала плохо и проигрывала со счётом 1:7. Пмс, страшная сила. Но, коллеги то мои об этом не знают. :) Всё мужского пола. 

Причем, именно этот товарищ, меня не щадит. Видимо равенство полов воспринимает буквально. Но, на этой неделе я ему показала, где раки зимуют и не раз. :)

38 минут назад, Птичка_ сказал(а):

Сегодня сделали гистеру,  сказали  тонкий эндометрий (хотя 4 дня назад на узи 8мм) , ничего не нашли страшного. А кровит во второй фазе, вроде как из-за гормональных причин, получается. Жду гистологию и имунногистохимию. Спросила, если ли признаки эндометрита, сказала не сильный. Но ведь, тут только гистология точно скажет.

У меня одна хирург тоже углядела тонкий эндик и просмотрела полип.. Надеюсь у тебя не криворукий хирург делал. 

Кровить может из-за дисбаланса гормонов. Ты же как раз говорила, что при добавлении прога, не крови.. 

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady  Да при добавлении именно большой дозы прогика не кровит, к примеру, на крайноне. На дюфастоне немного. Без всего, просто кошмарно... Думаю, не пропустила, почти в этом уверена, да и на экспертном узи,. как только не смотрели. Теперь еще проверка труб и буду искать, кто возьмет меня по ОМС с моим богатством. Я пайпель делала 1.5 года назад, тоже ничего особо не нашли, кроме гипоплазии. 

Села работать, делаю дизайн ванной комнаты, такой ясный ум)) после наркоза. Чувствую, сейчас надизайничаю человеку..

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...