Перейти к публикации

глубина погружения градусника


Полезные сообщения

не знаю, как по мне 5-6 см не есть проблема.  проблема была пока не догадалась вазелин применить (потом доктор сказала что его не только можно, но и нужно, чтобы не травмировать ткани)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

не знаю, как по мне 5-6 см не есть проблема.  проблема была пока не догадалась вазелин применить (потом доктор сказала что его не только можно, но и нужно, чтобы не травмировать ткани)

 

А как же условие, чтобы как можно меньше двигаться перед измерением БТ? А какова теплопроводность вазелина? На сколько я знаю из курса термодинамики если у него плохая теплопроводность, то он будет скрадывать температуру.  :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же условие, чтобы как можно меньше двигаться перед измерением БТ? А какова теплопроводность вазелина? На сколько я знаю из курса термодинамики если у него плохая теплопроводность, то он будет скрадывать температуру.  :)

 

ну и пусть скрадывает. Нам важна разница. Я тоже много лет назад мерила ртутным, когда не было цифровых градусников, 10 минут, с вазелином. И прекрасно все показывало, очень красивый был график. Сейчас меряю цифровым вагинаьно, и тоже все нормально. Нам не нужна дикая точность, мы же не лабораторную по физике пишем.  ;D ;D ;D

Для наших целей вполне подходит градусник с погрешностью в 0.1, так как нам важна все же разница, а на ее погрешности не влияют. Так что не грейте себе голову :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и пусть скрадывает. Нам важна разница. Я тоже много лет назад мерила ртутным, когда не было цифровых градусников, 10 минут, с вазелином. И прекрасно все показывало, очень красивый был график. Сейчас меряю цифровым вагинаьно, и тоже все нормально. Нам не нужна дикая точность, мы же не лабораторную по физике пишем.  ;D ;D ;D

Для наших целей вполне подходит градусник с погрешностью в 0.1, так как нам важна все же разница, а на ее погрешности не влияют. Так что не грейте себе голову :)

 

Значит у него хорошая теплопроводность. ;D ;D ;D А если нам нужна только разница, то тогда какой смысл его вставлять так глубоко, ведь разница видна и при измерении только узкой частью градусника. ;) И с температурой тела, измерянная таким образом БТ не совпадает. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, особого смысла спорить не вижу  :);):D

Каждый меряет так, как ему удобно.

Меня, например, никакие доводы не заставят каждое утро смазывать его вазилином.

А вообще-то я хотела сказать: удачи всем нам @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Создается впечатление, что все, кто "погружают" глубоко, измеряют эти 6-7 см от начала ягодиц, а не от начала... Реально на 6-7 вы его не вставите!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит у него хорошая теплопроводность. ;D ;D ;D А если нам нужна только разница, то тогда какой смысл его вставлять так глубоко, ведь разница видна и при измерении только узкой частью градусника. ;) И с температурой тела, измерянная таким образом БТ не совпадает. :)

 

А глубина нужна, чтобы измерить температуру внутри тела, т.е. БТ, а не поверхностную температуру. Поэтому и перешла на вагинальный способ, т.к. сфинктер тоже имеет толщину немалую, и не знаешь, где меряешь, внутри тела, или еще в самом сфинктере, прошел в кишку градусник или не прошел.  ::)  А вагинально легче глубину контролировать и там влажно всегда, что важно для быстрого измерения цифровым градусником (теплопроводность влажной среды выше, как известно  ;D ;D ;D).

Да и лежу себе на спине и меряю 1 мин, зазвенело - вытащила. А за 10мин я засыпала с ртутным и боялась разбить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже подумываю прикупить электр.градусник ::)

а то прям мучение какое-то каждое утро... ;D

или начну мерить вагинально..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже подумываю прикупить электр.градусник ::)

а то прям мучение какое-то каждое утро... ;D

или начну мерить вагинально..

 

Знаете...Врут они электронные градусники...Этот градусник для медосмотров предназначен...Всегда "нормальную" температуру покажет. Для сравнения измерьте температуру тела сразу двумя градусниками  ртутным и электронным. Даже в аннотации к эл.термометру написано, что надо сравнить с ртутным, потому как погрешность всегда есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете...Врут они электронные градусники...Этот градусник для медосмотров предназначен...Всегда "нормальную" температуру покажет. Для сравнения измерьте температуру тела сразу двумя градусниками  ртутным и электронным. Даже в аннотации к эл.термометру написано, что надо сравнить с ртутным, потому как погрешность всегда есть

 

Надо внимательно читать инструкцию! Если мерять во влажной среде: вагинально, ректально или орально, он показывает температуру через 1 мин. Если меряешь подмышкой, надо держать 5 мин, и тогда все совпадает.

у меня термометр швейцарский, назывется Microlife, продаются в России тоже, не жалуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте про термометры, прикольно написано. Можно в ухе мерять:

http://www.gradusnik.ru/rus/doctor/ped/w10md-termometr

 

вот нашла про погружение!

Измерять базальную температуру следует утром, сразу после того как Вы проснулись, не вставая с кровати. Любая min физическая активность, даже простой разговор может изменить показатели измерения. Лучше всего подготовить термометр заранее накануне вечером: стряхнуть предыдущую температуру и положить градусник рядом с кроватью. Измерение проводится втечение 5 мин (если термометр ртутный) или 30-60 сек. (электронный термометр).

Измерять базальную температуру следует после min 5 часов сна. Измерять температуру можно во рту (положить термометр под язык, сомкнуть губы) или во в?@#$%& (термометр вводиться во в?@#$%& на 1/2 длины без применения смазывающих средств), или в прямой кишке (термометр вводиться в прямую кишку на 1/2 длины, можно использовать смазывающие средства для облегчения введения). Выбрав локализацию для измерения, следует придерживаться этого варианта в течение всего данного менструального цикла.

Если термометр ртутный, то его следует вынимать из влагалища/прямой кишки/ротовой полости держа за верхнюю часть, так чтобы пальцы руки не обхватывали термометр в месте расположения ртути, иначе возможно изменение (обычно повышение) температуры пока Вы извлекаете термометр и смотрите результаты измерения.

http://www.mamadeti.ru/articles-anonses ... emper.html

 

Слабо затолкать в попу полградусника, а?  ;D ;D ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Слабо затолкать в попу полградусника, а?  ;D ;D ;D

 

;D ;D ;D ;D ;DПрикольно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабо затолкать в попу полградусника, а?  ;D ;D ;D

не слабо! Много где я читала, что градусник засовывается примерно на 5 см. Это и будет 1/2 градусника. Я так и вставляю.

И вообще, по-моему никакой разницы нету, как глубоко градусник ТУДА засовывать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажеться вагинально малоинформативно будет, мы же следим за процессами в яичниках, а не во в?@#$%&...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как же условие, чтобы как можно меньше двигаться перед измерением БТ? А какова теплопроводность вазелина? На сколько я знаю из курса термодинамики если у него плохая теплопроводность, то он будет скрадывать температуру.  :)

 

Кстати, совершенно не обязательно смазывать сам градусник. Достаточно немного смазать анус ::) Градусник застревает именно в самом начале (в мышцах), а дальше скользит свободно. т.к. там у нас тоже влажно :D

Я, например, чтобы не возиться с кремами и вазелином, просто слегка смазываю слюной ::) Входит как по маслу ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажеться вагинально малоинформативно будет, мы же следим за процессами в яичниках, а не во в?@#$%&...

 

на мой взгляд, вагинальный метод ближе к теме, чем ректальный. Все же вагина ближе к матке и яичникам, чем прямая кишка. Но это индивидуально, где кому нравится, там и мерят. ;D ;D ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникал такой вопрос у меня о глубине погружения  ;D (смешная темка всё таки) в начале измерений. Провела эксперимент - измерения были одинаковые и от глубины если и менялись, то на 0,5 градуса. Поэтому парится перестала и на 6 см градусник не запихиваю, ограничиваюсь пару см.-ми. Вагинально - у меня Бт не показательна,такая же как и ТТ. В начале планирования пробовала мерить вагинально, не график а кокие-то большие горки были, врач сказала, что лучше ректально. Наверное, действительно у кого как, кому какой метод больше подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

темка обхохочисся, а обсуждения...так вааще. прикиньте сюды мужа какого нить запустить почитать))) ;) ;) ;) ;) ;) ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А я заметила у себя, что если градусник засовывать больше, чем на тонкую часть, то БТ повышается на 0.2. Поэтому в первую половину я меряю только тонкой частью, а после овуляции меряю поглубже... Эх, самообман это называется! :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
А я заметила у себя, что если градусник засовывать больше, чем на тонкую часть, то БТ повышается на 0.2. Поэтому в первую половину я меряю только тонкой частью, а после овуляции меряю поглубже... Эх, самообман это называется! :grin:

 

Удивительно!!! :swoon: У меня и тоненькая еле еле, а если дальше я наверное умру :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Почитала, посмеялась и удивилась. А ведь я даже не парилась над этим вопросом. :scratch: Вставляю, как получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Почитала, посмеялась и удивилась. А ведь я даже не парилась над этим вопросом. :scratch: Вставляю, как получается.

ой я тоже не думаю о глубине, он у меня ещё переодически вылазит обратно, я его опять туда засовываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я тоже не думаю о глубине, он у меня ещё переодически вылазит обратно, я его опять туда засовываю.

 

:grin: Вот мерию уже цикл третий, а всё к этому привыкнуть не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, может вопрос не совсем уместный.. :glare: Вчера утром когда измеряла БТ (глубина погружения обычная :D ) возникли болезненные ощущения. И вчера весь день чувствовала, что (уж извините за подробности) у меня в попе что то не так, неприятные ощущения "внутри", а сегодня с утра это неприятное ощущение (болью это не назовешь) передвинулось и на левую ногу. ощущение такое, будто у меня внутри что то натянуто и хочется это убрать. Как то это меня тревожит... Вообще можно что нибудь градусником там повредить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если осторожно всовывать, то ничего не повредишь. всё нормально.. у меня тоже п--па болит.. вернее внутри, и такие же неприятные потом ощущения.. словно уже внутри живота гдето болит... это вполне нормально.. главное делать всё очень осторожно! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...