Перейти к публикации

глубина погружения градусника


Полезные сообщения

может я невнимательно читала про метод, стало интересно, если измеряю вагинально, то насколько градусник погружать? влияет ли это на температуру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я мерю специальным ректальным градусником (d = 5мм), на глубине где-то 6 см, а вот обычный наверное бы мне и не влез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я мерю специальным ректальным градусником (d = 5мм), на глубине где-то 6 см, а вот обычный наверное бы мне и не влез

 

смотря, где мерять. Марико спрашивала про вагинальный метод. Туда все влезет  :D

 

Марико, ты всегда вагинально меряешь? Я тоже начала, т.к. ректальная менее точная кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мерю специальным ректальным градусником (d = 5мм), на глубине где-то 6 см, а вот обычный наверное бы мне и не влез

 

смотря, где мерять. Марико спрашивала про вагинальный метод. Туда все влезет  :D

 

Марико, ты всегда вагинально меряешь? Я тоже начала, т.к. ректальная менее точная кажется

 

 

вообще, ректальная точнее (ну во всяком случае я так на одном сайте прочла) типа там проходит вена, и Т меняется в зависимости от уровня гормонов. но я в метод не верю. просто от нечего делать меряю. для интереса :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня,эксперимента ради, померяла ректально,и сразу-вагинально..так вот вагинально ниже на 0,2 градуса !!! :o

т.е. она у меня равна ТТ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня,эксперимента ради, померяла ректально,и сразу-вагинально..так вот вагинально ниже на 0,2 градуса !!! :o

т.е. она у меня равна ТТ....

:oУжас!а я то мерю вагинально!Значит зря я так паникую и еще не все потеряно ::)Только с ТТ БТ у меня никогда не совпадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:oУжас!а я то мерю вагинально!Значит зря я так паникую и еще не все потеряно ::)Только с ТТ БТ у меня никогда не совпадает.

 

если ты постоянно меряешь вагинально, то особой разницы нет....

просто ректальная - более точная  ;)

для интереса проведи такой же эксперимент,как и я ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра же попробую ;)посмотрим что покажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Прочитала в книжке, что при ректальном методе измерения БТ градусник нужно погружать на 3 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

неприятно ,извините, ректально ;)мож градусник хоть вазелиньчиком немного? ;)а то совсем как то под "ето" просыпаться не нравится ;Dвазелиньчик на БТ не повлияет?заранее прошу прощения за глупости ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я без вазелинчика вообще не могу...

думаю на БТ он никак не влияет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitan рада слышать ,что не одна я такая:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не вазелинчиком... :-[  ...а кремом "с шунгитом"...заодно он и от воспалений и трещинок анальных помогает (если кому надо)....

 

...так,баловства ради...когда читаю название темы "глубина погружения градусника ", то очень хочется написать - ПОЛТОРА МЕТРА ! ;D ;D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня,эксперимента ради, померяла ректально,и сразу-вагинально..так вот вагинально ниже на 0,2 градуса !!! :o

т.е. она у меня равна ТТ....

Может не стоит одним градусником и туды и сюды, даже если его и обработать спиртиком, то все равно можно бяку во в?@#$%& перенести. Может нарушится флора во в?@#$%&.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ввожу только узкую часть градусника. :) Мне подруга (она врач) сказала, что этого достаточно. И на сайте я читала потом тоже, что надо вводить только узкую часть. Хотя на другом потом видела что надо на 5-6 см вводить. Ну немогу я с утра на 5-6 см градусник вставить. ;D ;D Пришлось согласиться с подругой. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...так,баловства ради...когда читаю название темы "глубина погружения градусника ", то очень хочется написать - ПОЛТОРА МЕТРА ! ;D ;D

;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...так,баловства ради...когда читаю название темы "глубина погружения градусника ", то очень хочется написать - ПОЛТОРА МЕТРА ! ;D ;D

 

;D ;D ;D ;D ;D...от души ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я меряю БТ во рту электронным термометром, врач сказала, что это не лчший способ,хотя она вообще не оч доверяет измерению БТ.

А чем плохо измерение во рту, главное видь увидеть разницу температур, а +- 0,1-0,2 не принципиально, или я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate 2008 ,

во рту ты меряешь температуру тела...с таким же успехом - её можно мерить подмышкой  ;D

....

меняется она потому,что обычно у женщин во 2-й половине цикла ТТ ,естественно, выше ТТ начала цикла!!!

 

БТ(.т.е. - ректальная) - меняется от гормонального фона....

В этом и есть разница ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ввожу только узкую часть градусника. :) Мне подруга (она врач) сказала, что этого достаточно. И на сайте я читала потом тоже, что надо вводить только узкую часть. Хотя на другом потом видела что надо на 5-6 см вводить. Ну немогу я с утра на 5-6 см градусник вставить. ;D ;D Пришлось согласиться с подругой. :)

 

Читала и на мед.форумах, и в ответах врачей в он-лайн консультациях, и во всевозможных инструкциях (т.к. самой была очень интересна "глубина погружения градусника" :D). Лучше всего БТ мерить ректально, т.к. (как уже писали выше) рядом с прямой кишкой пролегает особая вена, темепературу которой мы и мерим ;) Вводить градусник надо не мене чем на 3 см, а лучше на 5-6 см, т.к. эта вена пролегает достаточно глубоко, поэтому измерение БТ в мышцах ануса (при введение только кончика) неинформативно.

Также враче рекомендуют пользоваться вазелином или другими спецальными смазками (чтобы лучше скользил градусник ;D), которые никак не влияют на результат измерения. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала и на мед.форумах, и в ответах врачей в он-лайн консультациях, и во всевозможных инструкциях (т.к. самой была очень интересна "глубина погружения градусника" :D). Лучше всего БТ мерить ректально, т.к. (как уже писали выше) рядом с прямой кишкой пролегает особая вена, темепературу которой мы и мерим ;) Вводить градусник надо не мене чем на 3 см, а лучше на 5-6 см, т.к. эта вена пролегает достаточно глубоко, поэтому измерение БТ в мышцах ануса (при введение только кончика) неинформативно.

 

Я сравнивала Т она одинакова у меня и поэтому я пользуюсь только узкой частью градусника. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже использую только узкую часть градусника для измерения ,т.к. на 5 см я его точно не впихну. Да и боюсь "перекусить" градусник попой, потому что кому-то в етот момент приспичит обнять меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

После того, как почитала эту темку, тоже решила измерить насколько я погружаю градусник.

Примерно на 4 см, дальше не идет.

В субботу стала мерять и уснула, проснулась через 40 минут, даже страшно стала, а вдруг захотела бы на спину перевернуться, теперь будильник завожу, чтобы вовремя вынуть. ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня впервые была у английского врача, так она мне сказала, что в Англии БТ не особо жалуют, т.к. этот метод, во-первых, не очень эстетичен, а во-вторых, непоказателен :D Они больше доверяют анализам и УЗИ ;D Хотя для меня измерение БТ - это скорее способ отвлечься от разных беспокойных мыслей, чем выявить какие-то отклонения ::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, не знаю, у кого на 5 см ртутный градусник погружается (я тоже в инете с такими статьями сталкивалась).... Автору этой рекомендации можно посоветовать измерять БТ таким образом, или глубже. ;))))))))))

В больнице (гинекологии) измеряли узкой частью, а там точно знают, что делают  :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...