Перейти к публикации

Градусник для измерения!


Полезные сообщения

Девочки, а каким градусником вы пользуетесь для измерения БТ)? Я вот ртутным, но думаю заменить на более безопасный. Каждый раз в напряжении, страх или сама уроню или домочадцы это сделают. 🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ira2013 точно ртутный то? Они уже 3 года как не продаются просто. Если покупали с 20 года, то у вас не он

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ртутный. За годы измерения БТ перепробовала разные электронные, но всё равно возвращалась к ртутному. 

А так да, сейчас нет градусников с ртутью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ira2013 сказал(а):

Девочки, а каким градусником вы пользуетесь для измерения БТ)? Я вот ртутным, но думаю заменить на более безопасный. Каждый раз в напряжении, страх или сама уроню или домочадцы это сделают. 🙄

Дважды разбивала ртутный. Ну не так и страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня электронный. Измеряла и ртутным, и электронным. Как-то больше второй вариант нравится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурлынька сказал(а):

@Ira2013 точно ртутный то? Они уже 3 года как не продаются просто. Если покупали с 20 года, то у вас не он

Продаются они

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, unika17 сказал(а):

Продаются они

У нас не продаются. Выглядят как ртутные, но так и называются "безртутный".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, unika17 сказал(а):

Продаются они

Там уже не ртуть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, lesyai сказал(а):

У нас не продаются. Выглядят как ртутные, но так и называются "безртутный".

И безртутные есть, да

и ртутные 

2 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Там уже не ртуть. 

Ртуть 

я пару месяцев назад покупала на работу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, lesyai сказал(а):

У нас не продаются. Выглядят как ртутные, но так и называются "безртутный".

Говнячие эти безртутные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, kacandra сказал(а):

Говнячие эти безртутные. 

Согласна. Мой ртутный разбился, взяла у бабули, у неё несколько было. Теперь берегу как зеницу ока) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, kacandra сказал(а):

Говнячие эти безртутные. 

У меня три. Все одинаково показывают с ртутным. Проверяла не раз. Сбивается только хуже. Но тут дело привычки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

У меня три. Все одинаково показывают с ртутным. Проверяла не раз. Сбивается только хуже. Но тут дело привычки)

Вот из-за того, что сбивают я фигово, мне не нравится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Мурлынька сказал(а):

У меня три. Все одинаково показывают с ртутным. Проверяла не раз. Сбивается только хуже. Но тут дело привычки)

То что нормально показывают тут нет вопросов, а вот сбивать.... Если вовремя не сбила градусник, то потом пол утра сбивать приходится. Там уже от одного сбивания повысится БТ 😁 Утрирую конечно, но сбивание этих тупых градусников убивает! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла на вб специальный электронный градусник для планирования, с двумя знаками после запятой. Фирма microlife. Очень нравится, график стал плавнее. Ртутный боюсь, дома собаки и племянники.

Но обычным электронным была большая погрешность и очень зубастый график - 36.6 и 36.7 все-таки уже довольно большая разница 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька 1690878664603905127447907565036.thumb.jpg.1a4a563e557c1040794512e2b077c79c.jpg

Ртутный считается точнее, но я имею привычку засыпать во время измерения, поэтому пользуюсь электронным. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Shunihka сказал(а):

@Мурлынька 1690878664603905127447907565036.thumb.jpg.1a4a563e557c1040794512e2b077c79c.jpg

Ртутный считается точнее, но я имею привычку засыпать во время измерения, поэтому пользуюсь электронным. 

Вот да, пока ртутный поднимется успеешь выспаться)))) 🤣 🤣 🤣 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ртутным пользуюсь, потому что он не пищит. Искала электронный чтоб можно было звук отключить - так и не нашла. У меня во-первых рядом ребенок на гв спит, можно писком разбудить. А во-вторых, муж же услышит если будет пищать градусник. Во-первых, ему это помешает спать, а во-вторых, стрёмно как-то... Конечно он видит, что у меня на полке ртутный градусник и теоретически знает, что я им пользуюсь, но мне было бы неловко измерять, когда он не спит и знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...