Перейти к публикации

Ртутный градусник


Диана 1235

Полезные сообщения

Разбила вчера ртутный градусник, но вроде как само стекло градусника целое, сломались внутренности ( полосочка с ртутью) 
То есть даже не уверена что ртуть вылилась 
С дуру пропылесосила не знала что нельзя 
Сегодня опять пропылесосила еще раз 
Полы протерла 
Пылесос промыла 
Но такое слабое состояние, как пьяная немного либо спать сильно хочется, переживаю что из-за этого 
Кто-то разбивал градусник в беременность? 
Сказалось ли на малыше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбила, но не разбила, знала что нельзя пылесосить и пропылесосила ещё раз 🤔 

То есть вы пылесосили, зная что ничего не разбилось и не вылилось. Что тут может быть опасного? 

Аааа, это я криво прочитала. "Не знала что нельзя". Сорри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна но я не уверена , говорю вроде стело у градусника было целое , но не уверена 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбивала и пылесосила так как собрать не могла. Там так мало ртути что на человека просто не подействует либо в очень мизерных дозах. С дочкой все хорошо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ртуть собралась в шарик, я никак ее не могла подцепить. А сначала вообще не поверила, что это ртуть)) 

13AA7A20-03F3-4D32-87F8-4DDA0DBA37DD.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что вы тогда пылесосили, если ртуть не вылилась?:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уверены, что у вас градусник ртутный? То что выглядит как ртутный, уже давно не является ртутным. 

Загоняетесь на ровном месте. Всё ваше "пьяное" состояние это психосоматика или причина в другом. Вы даже не разбили градусник, а накрутили себе прям жуткую жуть. 

В детстве не раз разбивали , даже играли с шариками ртути. Мозгов-то не было. И слава  Богу, ничего не было ни тогда, ни после. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разбила, когда лежала на сохранении. Никто не парился, тряпочкой протерли и всё. Там постоянно бьют. Вот если бы ведро ртути разлили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Я разбила, когда лежала на сохранении. Никто не парился, тряпочкой протерли и всё. Там постоянно бьют. Вот если бы ведро ртути разлили...

То же самое, ещё и под моей тумбочкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lesyai сказал(а):

 

А вы уверены, что у вас градусник ртутный? То что выглядит как ртутный, уже давно не является ртутным. 

 

Вот и я тоже так думала, пока случайно не кокнула градусник..заколебалась потом эту «не ртуть» собирать 😄

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, JannyVys сказал(а):

Вот и я тоже так думала, пока случайно не кокнула градусник..заколебалась потом эту «не ртуть» собирать 😄

Эту "не ртуть" можно и запылесосить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, lesyai сказал(а):

Эту "не ртуть" можно и запылесосить. 

К сожалению, ртуть была самая настоящая (если вы не поняли моего юмора) Поэтому пылесосом было никак нельзя. Собирала скотчем долго и мучительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, JannyVys сказал(а):

К сожалению, ртуть была самая настоящая (если вы не поняли моего юмора) Поэтому пылесосом было никак нельзя. Собирала скотчем долго и мучительно.

Действительно не поняла. Выше речь шла о градусниках, которые сейчас продают. Выглядит как ртутный, но таковым не является, собственно так и называется "безртутный".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, lesyai сказал(а):

речь шла о градусниках, которые сейчас продают

У меня был абсолютно современный самый обычный градусник, купленный в этом году в Италии. Тоже была уверена, что ртути там быть не может, поскольку вроде как эта технология устарела. Если бы знала, что там ртуть, была бы максимально осторожна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JannyVys а как вы отличили что это именно ртуть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, lesyai сказал(а):

как вы отличили что это именно ртуть?

Ну по виду, скатывается в шарики, трудно собрать. И на градуснике написано mercurio. Говорю же, была уверена, что ртутные уже не делают. А их делают. Поэтому надо при покупке убедиться что не ртутный берешь 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...