Перейти к публикации

Градусники и мониторы


Полезные сообщения

Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, кто-нибудь нашел непрерывный монитор базальной температуры с подключением к телефону? Хочу вечером вставить датчик и спать спокойно, а с утра посмотреть в приложении график температуры за ночь и взять показатель за нужный час. 

А то у меня от измерения бт уже нарушение сна.. измерять в 8-9 утра не могу, так как в 5-6 часов утра иногда встаю в туалет, и дотерпеть несколько часов до измерения температуры очень тяжело, получается просыпаюсь в 5 и до 8 терплю не могу заснуть. А если измерять в 5-6, то потом тоже не могу заснуть, да и не каждый день просыпаюсь, будильник ставить не могу, рядом муж и младенец . Короче, хочу чтобы пока я сплю, температура измерялась непрерывно. Сколько ни ищу, электронные датчики все с огромной погрешностью... ошибка в 0,2 деления для БТ это же провал.... 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам пока так не подходит метод измерения БТ может и не мерить совсем. 

Мерить надо тогда, когда вы просыпаетесь, не обязательно в 8-9. Лично у меня ночной поход в туалет не влиял на БТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В AppleWatch заявлена эта функция, но как показала практика хрень редкостная 😂 видимо еще не могут придумать замену градуснику в по..е 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы с 5 до 8 не спите? Спите! Не отразиться на бт поход в туалет в 5 утра. Все время так мерила, бт показательна всегда была

Не надо из бт делать самоцель и стресс себе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Па через день-два и не нужно никаких градусников 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai я не вижу альтернатив, мне нужно смотреть на график. Но я хочу упросить процесс. 

@Кошка-лукошка да, я нашла несколько мониторов в виде часов, в основном американские, но ясно что это не БТ, а баловство. Нужен вагинальный датчик..

@Русское поле наверное, это что-то психологическое... не получается.. а если не в 5 утра в туалет, а в 7 захочется. Тоже час терпеть так себе удовольствие. Подъем за час точно повлияет на бт.... хочется не морочит голову, а получить данные автоматически..   замучила бессонница. А когда не измеряю, вообще сплю отлично даже в туалет не встаю...)))

@Ola-la- у всех свои обстоятельства. Я могу позволить себе ПА 2-3 раза в месяц и не каждый день. В этот вот месяц промахнулась, Овуляция сдвинулась неожиданно, и я даже с периодическим измерением бт и тестами на О проворонила.. целый месяц коту под хвост... в ключевые дни была бессонница, не смогла измерить вообще.. 

Короче, тут не вопрос, мерить или нет или когда мерить. Весь вопрос в том, чем мерить так, чтобы мониторинг шёл всю ночь и данные с вагинального датчика передавались на телефон. 

В принципе, датчик может быть любым, главно не слишком огромным, я уж думала, можно в *резиновое изделие вытянутой формы, предназначеное для барьерной контрацепции* засунуть подмышечный датчик или нагрудный... и внутрь его запихивать...)) но даже таких не нашла. Нашла нагрудный для спортсменов, но пишут что у него отклонения тоже большие, неточный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vedogora а чем вас тесты не устраивают? Пару циклов совместите тесты и УЗИ и будет вам счастье 😂

Или у вас О может больше чем на 2-3 сдвинуться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю только trackle, но это дорого и вряд ли доступно в России. :(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vedogora это все очень неточно. Уж проще тогла тесты на О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vedogora даже за час существенно не изменит картину. Не морочьте голову, измеряйте когда совсем проснулись и будете вставать, и уж точно не волнуйтесь из-за походов в туалет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта вау!!! Это гениально! Спасибо! То что нужно!!! Только вот да, как бы в россию получить....надо подумать.... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вы прям загоняетесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Vedogora сказал(а):

всех свои обстоятельства. Я могу позволить себе ПА 2-3 раза

Тогда тем более не пойму чем вас тесты не устраивают?? Если поймали положительный тест, то О обычно через 12-48 часов. Тут главное почаще делать их.  По бт вы просто увидите, что темпа поднялась уже, а следовательно все уже могло случиться и ночью к примеру и даже накануне вечером. И вы в принципе опять можете  проворонить её. Ну а вообще для меня идеально совмещение этих двух методов. Но как вы я не заморачиваюсь))) и в туалет встаю)) измеряю всегда в период с 6 до 6.30. Встаю на работу так, точнее буду мужа и с ним встаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 да, я тоже совмещаю тесты и бт. Тесты дают начало "овуляционного окна", подъем температуры показывает конец "окна". Просто тесты одни мне не очень нравятся, очень расплывчато.  Присматриваться к яркости.. у меня не всегда прям ярче контрольной.. Да и хочу видеть, что цикл вообще с овуляцией, что всё в порядке, по скорости и высоте подъема контролирую свой прогестерон, повышаю натуральными средствами когда надо. А просто тесты для меня как вслепую на кофейной гуще гадать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Vedogora сказал(а):

@Marti86 да, я тоже совмещаю тесты и бт. Тесты дают начало "овуляционного окна", подъем температуры показывает конец "окна". Просто тесты одни мне не очень нравятся, очень расплывчато.  Присматриваться к яркости.. у меня не всегда прям ярче контрольной.. Да и хочу видеть, что цикл вообще с овуляцией, что всё в порядке, по скорости и высоте подъема контролирую свой прогестерон, повышаю натуральными средствами когда надо. А просто тесты для меня как вслепую на кофейной гуще гадать)

В смысле присматриваться к тестам? Там либо полоска ровная с контрольной, либо ярче)) все остальное - это отрицательный результат. Ну а так надеюсь вы в курсе, что при кистах бт тоже может подниматься, но это не овуляция. Поэтому хотя бы раз в 3-4 месяца надо ходить на узи(фоликулометрию) для подтверждения факта состоявшейся О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vedogora сказал(а):

@Marti86 да, я тоже совмещаю тесты и бт. Тесты дают начало "овуляционного окна", подъем температуры показывает конец "окна". Просто тесты одни мне не очень нравятся, очень расплывчато.  Присматриваться к яркости.. у меня не всегда прям ярче контрольной.. Да и хочу видеть, что цикл вообще с овуляцией, что всё в порядке, по скорости и высоте подъема контролирую свой прогестерон, повышаю натуральными средствами когда надо. А просто тесты для меня как вслепую на кофейной гуще гадать)

Я посмотрела ваш беременный график, там медленный подъем и все получилось. Как я понимаю без всяких помогаек. Овуляцию насколько я понимаю вы чувствуете. Та почему б просто не измерить папу раз в 1 фазе, пару раз во 2ифазе, чтоб понимать, что О была? Тем более что как я поняла, муж не всегда в доступе и па прям в О не всегда возможны. Ну тогда па как получаются да и все. А подтверждение О по бт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 да, знаю про кисты. Ну тут ничего не поделать. Овуляции у меня иногда есть это точно, остальное от меня не зависит. От меня зависит только поймать время овуляции и организовать ПА за 12 часов до неё)) вот на это я повлиять могу и пытаюсь)

@Ola-la- ну вот и надо поймать О максимально чётко и постараться организовать ПА. Причём чем точнее буду знать, когда будет О, тем больше вероятности, что удастся всё сделать как надо. Поэтому соотношу ход температуры и срок овуляции. Например, уже поняла, что О бывает у меня не сразу после овуляционного западения, а дня 2-3 после него температура болтается ближе к температурной средней и только потом происходит скачок. Это уже какой-то ориентир. В этом месяце вот мало мерила, так сложились обстоятельства и плюс нарушения сна ... и пропустила момент... Так-то вторую фазу можно мерить только 3 дня после овуляции, дальше смысла нет, но я смотрю на подъем и пью присоветованное мне масло примулы, ем там всякие семечки и прочее, что поднимает прогестерон. И кстати по графику явно увидела, что эти методы работают, потому что в цикл, когда я во вторую фазу их применяла, моя средняя второй фазы поднялась значительно. В этом цикле пить не стала, так как шансов на Б нет, а  бады дорогие.... Овуляцию я не чувствую, точнее, чувствую только если чётко знаю день, тогда могу догадаться, что вот это вот было ОНО. И после бывают боли, но в этот раз вот не было... не знаю почему. Может и овуляции не было и та самая киста образовалась. Ну не важно.

Девочки, я понимаю, что некоторым отлично хватает и одного случайного ПА и бах погодки один за другим вереницей... но у меня не получается ((( я очень расстроена и переживаю, а гипнотизирование графиков меня успокаивает, занимает беспокойный мозг делом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vedogora сказал(а):

@Marti86 да, знаю про кисты. Ну тут ничего не поделать. Овуляции у меня иногда есть это точно, остальное от меня не зависит. От меня зависит только поймать время овуляции и организовать ПА за 12 часов до неё)) вот на это я повлиять могу и пытаюсь)

@Ola-la- ну вот и надо поймать О максимально чётко и постараться организовать ПА. Причём чем точнее буду знать, когда будет О, тем больше вероятности, что удастся всё сделать как надо. Поэтому соотношу ход температуры и срок овуляции. Например, уже поняла, что О бывает у меня не сразу после овуляционного западения, а дня 2-3 после него температура болтается ближе к температурной средней и только потом происходит скачок. Это уже какой-то ориентир. В этом месяце вот мало мерила, так сложились обстоятельства и плюс нарушения сна ... и пропустила момент... Так-то вторую фазу можно мерить только 3 дня после овуляции, дальше смысла нет, но я смотрю на подъем и пью присоветованное мне масло примулы, ем там всякие семечки и прочее, что поднимает прогестерон. И кстати по графику явно увидела, что эти методы работают, потому что в цикл, когда я во вторую фазу их применяла, моя средняя второй фазы поднялась значительно. В этом цикле пить не стала, так как шансов на Б нет, а  бады дорогие.... Овуляцию я не чувствую, точнее, чувствую только если чётко знаю день, тогда могу догадаться, что вот это вот было ОНО. И после бывают боли, но в этот раз вот не было... не знаю почему. Может и овуляции не было и та самая киста образовалась. Ну не важно.

Девочки, я понимаю, что некоторым отлично хватает и одного случайного ПА и бах погодки один за другим вереницей... но у меня не получается ((( я очень расстроена и переживаю, а гипнотизирование графиков меня успокаивает, занимает беспокойный мозг делом. 

Ну если вам так проще конечно же=)) как говорится хозяин-барин)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vedogora в том то и дело, что не работают эти чётко словленные О. Не в этом дело 

Ещё большой вопрос что у мужчины с сг с такой регулярностью па

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...