Перейти к публикации

Витамины для мужчин?


Полезные сообщения

Девочки, не могу понять про дозировку витамина Е. У всех такие разные дозы: кто 200мг пьет, кто 600мг, а кто и 1000мг. Я так поняла что 100мг это 1 таблетка? Значит если 600 мг в день это 3 раза по 2 таблетки? Подскажите, у кого сколько мужу прописали?

У нас терратозооспермия, патологических 90%. Последствия лечения простатита антибиотиками - 5 курсов на протяжении года. Еще очень большая проблема с обемом - 0.6мл, и так и не меняется вот уже год... Уролог в растерянности. Принимаем спермаплант все это время с перерывами в 2 недели, спеман в первые полгода, "Больше чем поливитамины", рибоксин с липоевой кислотой (курсом), трибестан, виардо... В общем все для поддержания и улучшения после антибиотиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 970
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Есть и таблетки по 200 и по 400мг. Мой принимает Е-400, в таблетке 400мг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж принимает первую неделю спермаплант, СГ нормальная, просто решили улучшить качество спермы на всякий случай. я в свое время второй месяц пью фемибион 1 (в нем все необход витамины для планирующих и уже беременных), дополнительно пьем оба селен, стараемся пить всякие витамины. январь был перв месяц когда я могла бы забеременнеть после выкидыша в июне и перерыва. не вышло :-( теперь вот жду конец февраля. но судя по графику сомневаюсь что будет Б :-( в любом случае витамины и спермаплант не помешают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После результатов первой спермограммы, где показатели были мягко говоря не очень, начала давать мужу фолиевую кислоту, витамин Е, С, Дуовит для мужчин. После Дуовита купили Спермаплант.. Пропил 10 дней, сдали спермограмму. Показатели улучшились, особенно количество сперматозоидов. Подвижность улучшилась, морфология немного, хотя она и так хорошая была.

Так что не знаю что именно, но что-то помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите,если принимать дуовит,то вит Е не надо?или все же пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже запуталась в таблетках. Вопрос: после каких препаратов у вашего мужа УХУДШИЛАСЬ СГ? с помощью селцинка и Профертила (назначил врач) мы улучшили кол-во и подвижность, но морфология совсем не улучшается, хочу подобрать курс сама, но главное не сделать хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаринка_Викторинка, после СПЕМАНА!А потом и стимуляция спермагенеза вообще испортила всю картину...Где-то прочитала, что морфологию очень сложно подправить(Мой муж в данный момент пьет СПЕРМАПЛАНТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему мужу,после не ахти каких результатов спермограммы доктор выписал:Провирон,гепабене и аевит,а еще вот уже месяца 4 принимаем Фольку вместе.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не знаю где писать потому как пили все скопом поэтому пишу тут.

История следующая 2010 год СГ концентрация 128млн прогркессивно-подвижных 21% МАР 5% нормальных форм 12% добрый врачандролог назначает уколы тестостерона (т.к. он был понижен).

 

2011 естественная неудачна беременность (как получилась сама удивляюсь) , когда вернулись обратно к планированию СГ концетрация 0,76млн морфологию и МАР лаба делать не стала так как очень низкая концентрация.

 

Смена андролога, новое лечение (пишу сколько таблеток в день, мы делили на 2 приема, так мне удобно их контролировать вообще врач писал на 3 приема):

триберстан 6 табл

спермактин 2 саше

фолька пили "Эвалар" там 1 таблетка суточная доза

спеман форте 6 таблеток

селцинк - 1 таблетка

+ пропили 2 курса Алфавита для мужчин.

через 3 месяца приема СГ:

концентрация 76 млн

прогрессивно-подвижных 39,5%

нормальных форм 11%

МАР 2%

 

Пат формы как были так и остались по сравнению с 2010 годом, в тех же пропорциях, агглютинации и лейкоцитов у нас никогда не было, вязкость и рН всегда в норме были ТТТ.

 

Честно сказать я не знаю что больше повлияло выведение химического тестостерона из организма из организма или лечение но по сравнению с предыдушей СГ эта вообще супер, пьем дальше еще через 3 месяца сдадим еще раз. НО подвижность видно что поднимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мы пока спермрграмму не делали, но для профилактики пьём Алфавит для мужчин там и фолька и цинк и селен и витамины группы В + прочие нужные для организма микроэлементы и витаминки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите,а где вы покупали алфавит для мужчин. в наших аптеках такого не знают. все фармацевты говорят,что в первый раз слышат ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в Новосибирске живу, у нас тоже не во всех аптеках, ну я в муниципальной покупала)

http://www.alphavit.ru/2886/index.shtml вот их сайт, там внизу телефон, можно узнать, где купить в вашем городе, а наверху , там можно через инет купить)))

Изменено пользователем Сarrie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, спасибочки)))

 

А можно заменить алфавит для мужчин на дуовит для мужчин? дуовит у нас проще найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не увидела в Дуовите для мужчин селена :

Селен

Недостаточность этого элемента является одной из причин мужского бесплодия. Ученые установили, что селен входит в состав специальных белков, которые предотвращают быстрое разрушение спермы. Достаточное количество селена содержится в рыбных продуктах, мясе, печени, а также в пшенице.

и там мало фолиевой кислоты...

так что даже не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У мужа все показатели спермограммы в 2-3 раза ниже. Месяц назад сделали операцию на варикоцеле. Повторно ещё не сдавали. Врач после операции ничего не прописал, сказал, что основное лечение надо проводить после 3-хмесяцев после операции. Но я все равно даю мужу кучу витаминок, как посоветовал нам другой андролог, правда дозы подбирала сама, опираясь на аннотации и потребности витаминов для мужчин -

- фоливая кислота - 2т - 2 раза в день

- вит Е - 2капсулы по 0,1 - 2 раза в день

- селен актив 1 таб - 1 раз в день

- цинктерал - 2 таб 1 раз в день

- дуовит для мужчин 1 таб - 1 раз в день

- л карнитин - 1 таб (500мг) - 2 раза в день

- вит С 1000 - 1 таб - 1 раз в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. У меня муж принимает уже второй месяц Виардо.

Недавно посмотрела на упаковке написано принимать 1 месяц потом перерыв 1-2 недели.

Сколько вобще можно пить Виардо и необходимо ли делать перерывы????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*, перерывы делать обязательно, мой муж пьет витаминный комплекс месяц, потом месяц перерыв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, НУ напрмер вит Е можно пить 3 месяца без перерыва, так ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*, не знаю, я витамин Е не пила, но точно знаю инструкции не просто так пишут, если рекомендуют перерыв, значит нужен перерыв, ИМХО. А что вам мешает его сделать? Гипервитаминоз на пользу точно не пойдет. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*, у меня мужу прописывали Виардо. Пили 8 недель, потом перерыв месяц, потом опять 8 недель.

А витамин Е пили 30 дней по 400 МЕ, затем перерыв месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мужьям никому не прописывали спермстронг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какая-то новинка, ее сейчас активно во всех газетах рекламируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! а нам сегодня андролог сказал что все бады(спермаплант,и т.д. и т.п.) практически одинаковые (и морфологию)а нам нужно именно её улучшать(они не лечат)принимать можно для улучшения некоторых параметров .так что я в заблуждении. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в интернете прочитала составы всех комплексных препаратов для мужчин, в принципе, одно и тоже - л-карнитин, селен, цинк, вит Е,С и т.д. Стоимость их очень высокая, а концентрация не всегда достаточная. Нам андролог советовал пить те же самые витамины, только в отдельности..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мой муж принимает спермаплант, а селен, цинк, витамин е и с по отдельности (селенактив, цинктерал, витамин с1000 и витамин е400).

Изменено пользователем Myosótisღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...