Перейти к публикации

Витамин Д


Полезные сообщения

Сдавала анализ на витамин Д, пришел результат 10, выраженный дефицит все что ниже 20 , думаю он же тоже влияет на яичники и на то что у меня спкя..уже купила витамины начну пить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой дефицит устранять нужно только ударными дозами витамина Д до нормы, а затем поддерживающие дозировки принимать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефициты закрывать лечебными дозировками, потом пересдать и переходить на профилактическую. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, darina.sokolova.1999 сказал(а):

@Shunihka 10тыс ед сказали пить 

У меня был изначальный уровень витамина Д 9,1 ,тоже пила 10тыс месяца 3, подняла до 35. После этого перевели на 5тыс длительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Nadic6 сказал(а):

У меня был изначальный уровень витамина Д 9,1 ,тоже пила 10тыс месяца 3, подняла до 35. После этого перевели на 5тыс длительно

Подскажите, контрольный вы сдавали на приёме 10тыс или отменяли на 3 дня перед сдачей? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Подскажите, контрольный вы сдавали на приёме 10тыс или отменяли на 3 дня перед сдачей? 

если честно, то уже не помню. Вроде отменяла до сдачи

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Подскажите, контрольный вы сдавали на приёме 10тыс или отменяли на 3 дня перед сдачей? 

3 дня мало

Минимум неделя, а то и больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила по 5000 сначала почти год, потом перешла на 2000. Но даже с такими дозами, витамин д всего 30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько месяцев пила 5000 и получила результат около 70.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

3 дня мало

Минимум неделя, а то и больше

Ого. Не рухнет сильно? Если потом планируем все равно поддерживающую дозировку пить, может её эту неделю? 

Спрашиваю про детей, не про взрослых (По анализам 30-35, нормы лаборатории 50-75 недостаток, >75 норма. Сейчас пьют 4тыс.)

Изменено пользователем *Ма**Ма*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Ого. Не рухнет сильно? Если потом планируем все равно поддерживающую дозировку пить, может её эту неделю? 

Спрашиваю про детей, не про взрослых (По анализам 30-35, нормы лаборатории 50-75 недостаток, >75 норма. Сейчас пьют 4тыс.)

Ничего себе у вас у детей уровень. А мы даём проф. дозу и думаем, что все нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Ого. Не рухнет сильно? Если потом планируем все равно поддерживающую дозировку пить, может её эту неделю? 

Спрашиваю про детей, не про взрослых (По анализам 30-35, нормы лаборатории 50-75 недостаток, >75 норма. Сейчас пьют 4тыс.)

Долго пьют? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

Долго пьют? 

Почти месяц, вот планировали сдавать, как месяц допьют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ElvieElly сказал(а):

Ничего себе у вас у детей уровень. А мы даём проф. дозу и думаем, что все нормально...

У меня племянник все лето тренил на пляже, по 5 часов в день, в одних трусах. В итоге в сентябре д3 был меньше 30. Ест он как 2 взрослых мужика. Я уже не верю в нормальный уровень витамин без добавок. 

Только что, *Ма**Ма* сказал(а):

Почти месяц, вот планировали сдавать, как месяц допьют. 

Я б не стала. Месяца 2,не меньше пить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Я б не стала. Месяца 2,не меньше пить. 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, darina.sokolova.1999 сказал(а):

@Shunihka 10тыс ед сказали пить 

Маме кардиолог при 10 назначил на 1 месяц по 50000 еженедельно, затем по 5000, потом капли для поддержания. Контроль через полгода 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Ничего себе у вас у детей уровень. А мы даём проф. дозу и думаем, что все нормально...

А может и нормально. У старшей 9 лет без приема вит Д все нормально было. Потом не сдавали 2г и в этом году "сюрприз". У младших тоже в норме был раньше. 

Изменено пользователем *Ма**Ма*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Я пила по 5000 сначала почти год, потом перешла на 2000. Но даже с такими дозами, витамин д всего 30

Для лучшего усваивания попробуйте принимать витамин Д с K2 и во строго во время приема жирной еды 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

Для лучшего усваивания попробуйте принимать витамин Д с K2 и во строго во время приема жирной еды 

Пила, не помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Усвоение витамина Д зависит от того, чем вы питаетесь, врачи рекомендуют пить д с омегой, сливочным маслом, рыбкой жирной, лучше усваивается. Пьем с мужем по 5000, у меня середина нормы, у него еле дотягивает до нижней нормы, пьёт с утра, не завтракает. У меня каждый день яйца, бутер с маслом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

У меня племянник все лето тренил на пляже, по 5 часов в день, в одних трусах. В итоге в сентябре д3 был меньше 30. Ест он как 2 взрослых мужика. Я уже не верю в нормальный уровень витамин без добавок. 

Я б не стала. Месяца 2,не меньше пить. 

Я где-то читала, чтобы этот Д вырабатывался, надо прям слегка сгореть на солнце. Просто дневной свет не то.

Племянник за 5 часов на пляже или сгорел бы или погода без солнца? Или защитный крем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Я где-то читала, чтобы этот Д вырабатывался, надо прям слегка сгореть на солнце. Просто дневной свет не то.

Племянник за 5 часов на пляже или сгорел бы или погода без солнца? Или защитный крем?

Он смуглый, почти не сгорает

Но спину мазал иногда

Не, ну я вообще это к тому, что дети, даже гуляющие как положено, фиг получают норму д3

27 минут назад, lenok166 сказал(а):

Усвоение витамина Д зависит от того, чем вы питаетесь, врачи рекомендуют пить д с омегой, сливочным маслом, рыбкой жирной, лучше усваивается. Пьем с мужем по 5000, у меня середина нормы, у него еле дотягивает до нижней нормы, пьёт с утра, не завтракает. У меня каждый день яйца, бутер с маслом. 

Потому что для его усвоение нужен хороший желчеотток, а для этого нужны жиры на завтрак. А не завтракающие люди чаще всего имеют плохой желчеотток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а какой витамин Д все-таки лучше? Детям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смогла хорошо поднять витамин Д приёмом именно масляной формы. Раньше был вигантол, но от трудно капался. Потом детримакс масляный купила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...