Перейти к публикации

Витамины для мужчин?


Полезные сообщения

Вы молодец, столько информации предоставили, главное, что все собран в одном посте! Спасибо вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 970
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

milana12, Спасибо большое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а по какой схеме Ваши мужья витамин Е пьют? (если пьют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama v 2005 i v 2012//, у меня пьет муж по 200 1 раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а по какой схеме Ваши мужья витамин Е пьют? (если пьют)

Мой Е400 принимает ежедневно.

Изменено пользователем Myosótisღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosótisღ, А перерывы делает или так и пьет все время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он все витаминки курсом пьет. Месяц, потом дней 10-12 перерыв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У нас тоже спермограмма не айс - поставили тератозооспермию (72% патологических форм, все с патологией головки) + подвижность по нижней границе нормы.

На основе всего прочитанного (кстати, на бебиплане есть хорошая статья про мужскую фертильность: http://www.babyplan....kaja-fertilnost) я вот такую табличку составила (надеюсь, видно):

5904c5248d2f.jpg

--> суточные нормы цинка, селена и фолиевой содержатся в АлфаВите для мужчин (его здесь на предыдущих страницах обсуждали);

--> а вот витаминов C и Е в АлфаВите недостаточно. Поэтому я дополнительно витамин С в шипучих таблетках прикупила (важно не допустить передозировки, что чревато аллергической реакцией) и витамин Е в капсулах в самой маленькой дозировке;

--> с аминокислотами сложнее. L-карнитина полно в Спермактине, но он, зараза, дорогой. Выходит дешевле, если покупить L-карнитин в капсулах в магазинах спортиного питания. Я решила начать со Спермактина, потому что вычитала о нём научную статью

Ссылки скрыты.

(ссылку нашла в ЖЖ сообществе о планировании). См. страницу 49. Там, конечно, несколько резво залючили, что при его приеме беременность наступает в 25% случаев (при тестировании лишь на 22 мужчинах, ага), но всё равно... как-то оно обнадеживающе звучит ))

--> L-аргинин совершенно случайно нашла на стойке БАДов, стоя в очереди у кассы в эваларовской аптеке.

 

В общем, у нас пока план такой. По результатам отпишусь :Hello:

 

Блин, табличку не видно:

MerryMum2Be, я правильно поняла, что нужно пить все препараты вместе, которые указаны в табличке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фууух... сегодня целый день редактировала сообщение. вроде, сейчас никаких знаков форматирования не осталось.

milana12, только вот посмотри про спеман и спермостронг. Такое впечатление, что от спемана начала нет, а от спермостронга окончания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите пожалуйста составить схему приема витаминов и бадов для мужа. Дело в том, что моя врач, посмотрев СГ мужа, сказала, что в принципе все более менее в норме, но пусть попьет витамины любые и больше ничего не нужно. Вобщем-то я его уже кормлю Спермактином и фолиевой кислотой (1 мг), но хотелось бы добавить еще витамины А, Е, Цинк, селен и т. д. Какой комплекс лучше попить? Т. е. оставляю Спермактин, а добавить что еще лучше, чтоб там все необходимое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не вижу в описании витаминных комплексов алфавит и дуовит для мужчин! Это так задумано было? А то я хотела бы выбрать для мужа самый безвредный комплекс для увеличения кол-ва! Гормоны у нас в норме,поэтому не хочу что б улучшал тестостерон или что то подобное!

 

Еще понравился Профетрил, кто что может о нем сказать!? Мне все для кол-ва)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд Алфавит для мужчин содержит минимальное количество витаминов, я например его использую как источник "не основных витаминов" т.е. в дополнение к тому что пьем.

 

anny я бы посоветола алфавит для мужчин + селцинк (им доберет селен, цинк они очень нужны для спермиков, А, Е и С витамины) + спермактин (так как вы его уже пьете) по фольке смотрите сами в алфавите ее 0,4 в принципе суточная доза но можно и добавить.

 

А я не вижу в описании витаминных комплексов алфавит и дуовит для мужчин! Это так задумано было? А то я хотела бы выбрать для мужа самый безвредный комплекс для увеличения кол-ва! Гормоны у нас в норме,поэтому не хочу что б улучшал тестостерон или что то подобное!

 

Еще понравился Профетрил, кто что может о нем сказать!? Мне все для кол-ва)

 

Табличка задумывалась как описание конкретных витаминов и их пользы а в каком комплексе их пить это уже сами выбирайте :о))

 

Профертил достаточно дорогой особенно если рассчитывать на полугодовой прием, это раз, два как в любом комплексе содержание в нем витаминов на мой взгляд достаточно нало, например:

L-карнитин - 0,22 мг а в спермактине 1 г,

фоливой там 0,4 минимальная суточная, витамин Е 60 тоже на мой взгляд маловато

и если посмотреть на его состав то ничего замысловатого в нем нет, все это можно собрать по отдельности и будет дешевле (но это если L-карнитин брать из спермапланта, а если из спермактина то подороже будет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MerryMum2Be, очень хорошая табличка. Спасибки! Будем принимать все витаминчики по табличке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте девочки!

Муж сейчас пьёт трибестан по назначению врача, а также витамин С (3 др. в день), капсулы Аевита (2к. в день). Как я понимаю этого не достаточно. Перед назначением врача сама покупала ему Виардо форте, пропил 2 упаковки, а потом лечились как врач сказала. Теперь думаю, а может можно совместить эти препараты. Вроде бы в суточные нормы убираемся. Трибестан с Виардо думаю можно совместить. Как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риска думаю что плохо не будет :о)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама 2012, хорошо я посмотрю. позже отпишусь. Спасибо вам за долгую проделанную работу-исправление мои косяков. ;):flower: :flower: :flower:

 

'Леся-мама 2012", вы правы-у спемане нет начала, у спермастронга окончания. Подскажите как редактировать текст перед тем как его сюда выставить. Ну чтобы Вам потом не редактировать.

Еще девочки здесь правильно отметили,что нет дуовита для мужчин и алфавита. Я постараюсь на днях выставить недостающую информацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милан и виардо я кажись не заметила, но мож я слепая :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, и девочки, вы обязательно пишите если заметите недостатки в выложенной информации про витаминки. А мы вместе с Леся-мама 2012 постараемся их исправить. Извиняюсь за неполадочки. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, спасибо большое за ответ! Но получилась такая ситуация, что в аптеке перепутали и дали мне дуовит для мужчин, а селцинка у них не было. В итоге получается, что у меня теперь есть спермактин, дуовит для мужчин и фолиевая кислота (1 мг). Что еще нужно добавить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny, купи отдельно селен-актив и цинктерал. Мой так принимает, там чуточку поболее витаминок.

Еще нужен витамин Е и витамин С.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosótisღ, так в дуовите уже есть витамин Е и С и цинк. Или надо еще дополнительно? Нигде нет только селена и фолиевой мало (0,2 мг), но её я отдельно докупила.

Изменено пользователем `anny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела содержание. В Дуовите очень мало и Е и С.

Всего Витамин С - 60 мг и Витамин Е - 30 мг и цинка мало 15 мг.

Минимально витамин Е 100, да и витамина С поболее надо, как и цинка.

К примеру мой принимает Е400 и С1000, цинка 124мг.

Предлагаю твоему допить эту баночку и покупать витамины по отдельности. Содержание будет побольше.

Так как мужчины не особо любят днем принимать таблетки, то советую фолиевую заменить на фолацин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая суточная дозировка у L-карнитин L-аргинин ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milana12, можно в личку прислать тот текст,к оторый нужно вставить, я потом поставлю. :flower:

 

Какая суточная дозировка у L-карнитин L-аргинин ?

у меня муж пьет одну таблетку L-карнитона утром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama v 2005 i v 2012//, у меня пьет муж по 200 1 раз в день.

 

Мой Е400 принимает ежедневно.

 

 

Спасибо за ответ

Изменено пользователем //Mama v 2005 i v 2012//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...