Перейти к публикации

Витамины для мужчин?


Полезные сообщения

Elica, пока сдаем кариотипирование и HLA типирование, затем азф-фактор и мусковисцину. а вы сдавали генетику?

 

Сдавали кариотип - норма у обоих

сдавали HLA - ни одного совпадения

я еще сдавала гены не вынашивания (там генетическая склонность к томбообразованию и еще что-то) заключение генетика что генов существенно влияющих на невынашивание нет, выявлено только что организм плохо усваивает фольку, и просто повысили ее суточную дозу.

 

А вот про этих расскажи "затем азф-фактор и мусковисцину" я первый раз про них слышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 970
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

TasenkoElena, моему мужу назначали уколы ХГЧ дозировка 1000. Всего 10 уколов 2 раза в неделю.

Результат пока неизвестен )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже дозировка 1000. Всего 30 уколов сначала 15, 3 раза в неделю , потом 15 дней перерыва и оставшееся 15. Результаты ещё не скоро будут, в перерыв сдаем спермограмму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у вас стимуляция перед ЭКО или просто?

Просто у него в побочке написано, что при длительном применении обнаружено уменьшение спермиков в эякуляте. Вот мне и интересно, он применяется для лечения или как стимуляция сперматогинеза для проведения каких-либо манипуляций.

 

Эт я про уколы ХГЧ писала :о))))

Изменено пользователем Elica
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа просто для стимуляции сперматогенеза. Сказали что об ЭКО рано думать.

Я ему дополнительно даю спермактин, фоливую, витамин Е, селцинк.

Нам сначала говорили,что активность низкая из-за инфекций, пролечились и ничего не поменялось.

Надеемся,что это поможет...

Вот ждем СГ с нетерпением..ещё целый месяц(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TasenkoElena я ни на чем не настаиваю, это только мое мнение и только поэтому прошу не обижаться, но я против стимуляции ХГЧ просто так (т.е. не перед ИИ или стимуляцией или ЭКО) потому что:

1 при неоднократных стимуляциях ХГЧ вырабатываются антитела к ХГЧ и каждая последующая стимуляция менее продуктивна (читала на форуме и есть в инструкции)

2 есть мнения, что после стимуляции (когда ее действие пройдет) может быть еще хуже.

 

Вообще я сильно напугана гормональными препаратами в отношении мужчин, у мужа низкий тестостерон, и добрый андролог назначил нам тестотерон в уколах, в итоге потерян год планирования, так как концентрация спермиков была близка к нулю, только через 3 месяца лечения мы вернулись к старым показателям и то не до конца :о(((((

 

Тем более если врач говорит что на ЭКО у вас нет особых показаний, может оно и так ужасно все?

 

И еще мы активность подняли СпермАктином, есть его аналоги но не знаю как они действуют. У мужа было активных 21% через 3 месяца приема стало 39,5% практически в два раза. (Но мы там ще кучу чего пьем, но для активности только спермактин).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Но у нас уже другого выхода нет.. пробовали много чего для поднятия активности и количества сперматозоидов. Я думаю что мы проколим, сдадим спермограмму и нам дадут какое-то время,что бы попробовать зачать самим,а если не выйдет то эко..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с прошлым доктором пили СПермактин 2,5 месяца. До этого у нас категория А спермиков было 25%.

А после приема СПермАктина стало всего 5%.

Так что мы отказались от этого препарата. Ушли к другому врачу, пролечили воспаление и сейчас принимаем другие менее дорогие препараты, но эффект есть.

А ХГЧ выписали не для ЭКО и не для ИИ. ПОсмотрим что там будет, через месяц сдадим СГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Хочу поделиться результатами, может и вам будет полезно. У нас был низкий показатель и количества и качества(А+В 33%, морфология -патология 75%). Назначено было лечение на 3 месяца в том числе спемактин (денег ушло уйма), пересдали и ужаснулись... показатели даже понизились.. Решили пересдать но перед этим придержаться диеты ничего жирного, соленого и т.д. никаких горячих ванн, а также ввели в лечение медопродукты: ПЕРГА, Трутневое молочко, так как они являются очень действенными для количества и качества. И результат через 3 недели ООО чудо!!! Девочки очень рекомендую! вреда точно не будет, а только польза!!!!!

Изменено пользователем Allusik81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие дозировки у перги и трутневого молочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие дозировки у перги и трутневого молочка?

Перга по 3-4 штучки под язык до полного растворени и после 30 минут не есть ни пить, для лучшего усвоения. А трутневое молочко так же под язык по 0,5 ч.л. утром и вечером! Зайдите в медовую лавку, там обязательно найдете. Да и еще мумиё с морковный соком утром и вечером! Опробовано, результат точно будет!!! Удачи! Изменено пользователем Allusik81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allusik81, Спасибо большое. Завтра все купим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с прошлым доктором пили СПермактин 2,5 месяца. До этого у нас категория А спермиков было 25%.

А после приема СПермАктина стало всего 5%.

Так что мы отказались от этого препарата. Ушли к другому врачу, пролечили воспаление и сейчас принимаем другие менее дорогие препараты, но эффект есть.

А ХГЧ выписали не для ЭКО и не для ИИ. ПОсмотрим что там будет, через месяц сдадим СГ.

 

Видимо разный организм по разному реагирует, нам тоже врач прописывала, но нам и триберстан подошел, хотя по нему много негативных откликов/

 

А трутневое мы пьем :о)))) тольоко у нас в инструкции написано что надо по 1 чайной ложке 2 раза в день, по цене получается тоже хорошо :о)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вот про этих расскажи "затем азф-фактор и мусковисцину" я первый раз про них слышу.

 

я сама пока что не понимаю что это за анализы но азф -фактор - Микроделеции определяются в трех субрегионах - AZFa, AZFb, AZFc. Наличие делеции в гене может обуславливать нарушение сперматогенеза. например если положительный AZFc то он передеатся мужскому эмбриону (AZFc-субрегион - участок У-хромосомы, содержит несколько генов и генных семейств, делеции которого приводят к олиго- или азооспермии. При обнаружении делеции У-хромосомы необходима консультация генетика. Показана процедура ИКСИ с выполнением предимплантационной диагностики плода (пересаживают только эмбрионы женского пола))

вообщем замута еще та. мы сегодня сдали кариотипирование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УУУУУ как все серьезно, но у нас тератозооспермия, колличество нормальное а вот качество хромает :о))))))))

 

Кариотип мы перед ЭКО сдавали, сказали обязательно надо делать, потом была консультация генетика уже с аналзами :о)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! муж пьет селцинк+фольку 1 т по 1 мг*2 раза. достаточно ли этого? может по отдельности еще витамины добавить? что то не могу разобраться чтобы передоза не было! пропил селцинк уже месяц. результат нашей сг у меня в профиле. напомню что в состав селцинка входит: селена 0,05 мг, цинка 8 мг, бета-каротина 7,2 мг, витамина E 35 мг, аскорбиновой кислоты 180 мг;

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусечка, месяц это мало, спермики полностью меняются за 70-72 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, мы месяца 3 будем пить. просто 1-ый месяц он пил просто селцинк а сейчас я думаю еще по отдельности прибавить, чтоб побольше было витаминчиков но в пределах суточной нормы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйся с врачем, в селцинке все равно суточную норму ни по селену ни по цинку не выбираешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, скажите, какие у кого отзывы о Виардо?

Прочитала здесь про эти витаминки, своему пока "прописала", пока анализ не сдаст (знаю, что что-то у него не так).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие витаминки, у меня муж только на них плохо реагирует :о)))) они ж вроде как для потенции, и он себя пяткой в грудь бил что у него с этим все в порядке :о)))) так что покупая сама, перекладываю в другую коробочку и пьем как витамин Е :о))))))) дабы не травмировать слабую мужскую психику :о))))))

 

Хуже от них точно не будет даже если все впорядке :о)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, ну спасибо))) пока анализы не сдадим, не буду больше ничего давать.

Пьет всего неделю, а мне кажется, что что-то стало лучше. Знаю про 72 дня, но все же)))

мой тоже сразу вычитал про потенцию, взьерепенился, а я ему сказала, что это витаминки и в основном влияет в первую очередь на качество и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вот смотрю описание виардо. там написаны компоненты, но не написано их количество, то есть как обычно пишется. например витамин Е - столько то мг, вит С - столько то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит L-аргинин?

 

и где вы его заказывали? поделитесь ссылочкой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, скажите, какие у кого отзывы о Виардо?

у меня муж принимал виардо, нам не помог. сейчас тоже решили попробовать спермаплант. У нас 50 % подвижных, а по морфологии всего 5 % нормальных :cry: . надеюсь, что поможет. на ЭКО не очень хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...