Перейти к публикации

Витамины для мужчин?


Полезные сообщения

organza 225, Так в итоге он Вам что-то назначил для лечения морфологии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 970
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рапунцелька, пока ничего :sorry: сказал продолжать пить витаминки(у нас в последней спермограмме повышены лейкоциты 1000000 сдаем в ЦИРе)я уже думаю след.спермограмму сдать в другой клинике.самое интересное сдали сперму на бакпосев ответ бактер инфекций не обнаружено также и ПЦР все чисто почему столько лейкоцитов не понимаю \\сделали узи мошонки все отлично \\врач настаивает на ТРУЗИ муж сказал надо так надо// идем в пятницу :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

organza 225, На счет ЦИР у меня тоже сомнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У мужа все показатели спермограммы в 2-3 раза ниже. Месяц назад сделали операцию на варикоцеле. Повторно ещё не сдавали. Врач после операции ничего не прописал, сказал, что основное лечение надо проводить после 3-хмесяцев после операции. Но я все равно даю мужу кучу витаминок, как посоветовал нам другой андролог, правда дозы подбирала сама, опираясь на аннотации и потребности витаминов для мужчин -

- фоливая кислота - 2т - 2 раза в день

- вит Е - 2капсулы по 0,1 - 2 раза в день

- селен актив 1 таб - 1 раз в день

- цинктерал - 2 таб 1 раз в день

- дуовит для мужчин 1 таб - 1 раз в день

- л карнитин - 1 таб (500мг) - 2 раза в день

- вит С 1000 - 1 таб - 1 раз в день

Вот адекватный набор полезных веществ! Я мужу почти тоже прописала, ну плюс спермаплант и фруктозу. Польза огромная, и не повредит - это точно. Если нет других причин плохой СГ, повысит фертильность на УРА!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто что думает про витамины Профертил?

Вот их состав:

1 капсула Профертил содержит:

карнитин (L-карнитин L-тартрат) 220 мг;

аргинин (L-аргинин моногидрохлорид) 125 мг;

глутатион (L глутатион) 40 мг;

коэнзим Q10 7.5 мг;

витамин Е (dl-альфа-токоферол) 60 мг;

цинк (цинка цитрат) 20 мг;

селен (селенат натрия) 0.03 мг;

фолиевая кислота 0.4 мг.

 

из всего состава мужа не пьет только агрегин, коэнзим и глутатион порылась в аптеках их можно купить по отдельности, месячный курс профертила стоит 5400 рублей. Если покупать все по отдельности то только L-карнитин выбивается если покупать спермактин то дороже получается но в спермактине карнитина чуть больше чем в 2 раза, а если использовать сермаплант то тогда вообще существенная экономия. Теперь вот только вопрос насколько полезны агрегин, коэнзим и глутатион.

Кто что думает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, я думаю, что действительно, все можно давать по отдельности.. Препарат профертил - очень дорогой, но, по сути, в нем обычные витамины. А про аргенин, конэнзим и глутатион ни в одной статье про восстановление мужской фертильности не читала. А концентрация нужных витаминов, на мой взгляд, недостаточная.. Л-карнитин можно купить в магазине спортивного питания))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем вот что я нашла:может кому то эта информация будет полезной---------

" Аргинин эффективен для интенсификации сперматогенеза, что используется для лечения бесплодия у мужчин;////Глутатион - белок, который производится в печени из аминокислот цистеина, глутаминовой кислоты и глицина. Это мощный антиоксидант, который угнетает формирование свободных радикалов и защищает клетки от повреждения ими. Он помогает нейтрализовать вредные воздействия курения сигарет, радиации, химиотерапии при раке, и токсинов типа алкоголя///////// Коэнзим Q10 обладает выраженным антиоксидантным действием/// максимальную эффективность препарата L-Карнитина проявляют в лечении и профилактике бесплодия и импотенции следующей природы:

 

а) Простатита (воспаления предстательной железы различной природы чаще более 90% спровоцированного инфекцией, передающейся половым путем);

 

б) Астенозооспермии (снижения подвижности сперматозоидов);

 

с) Тератозооспермии (повышенного содержания морфологически незрелых форм сперматозоидов, нарушение строения головки, хвоста сперматозоидов и т.п.);

 

д) Олигозооспермии (снижения количества сперматозоидов);

 

e) Олиготератоастенозооспермии (сочетания олигозооспермии, тератозооспермии, астенозооспермии)..

может кому пригодится .всем удачи :):Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас принимаем L- аргинин, 2т. утро,вечер.

Цена не очень высокая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапунцелька а ты где его прикупила? в обычной аптеке? Тож планирую пропоить :о)

 

Сейчас живем у родственников (на время протокола) несу перед ужином вечерний дозняк мужа (пол кило витаминков) тетка муж говорит "Димочка, а ты точно после этого всего ужинать будешь?" :о)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Elica, :D тетка юморная...

Я купила в интернет-магазине, эти бады в спортивном питании продаюся...

Изменено пользователем Рапунцелька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду прикуплю, там глядишь точно кормить перестану :о))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, :D бедный муж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему полезно :о) за то что я терпела уколы в живот :о)))))) я была тогда согла выпить что угодно только не подкожные в живот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, уколы в живот это обязательно при протоколе? то есть таблетками не обойтись? не страшно самой было делать? меня от одной мысли в дрожь бросает, но возможно предстоит пройти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто что думает про витамины Профертил?

Вот их состав:

1 капсула Профертил содержит:

карнитин (L-карнитин L-тартрат) 220 мг;

аргинин (L-аргинин моногидрохлорид) 125 мг;

глутатион (L глутатион) 40 мг;

коэнзим Q10 7.5 мг;

витамин Е (dl-альфа-токоферол) 60 мг;

цинк (цинка цитрат) 20 мг;

селен (селенат натрия) 0.03 мг;

фолиевая кислота 0.4 мг.

 

из всего состава мужа не пьет только агрегин, коэнзим и глутатион порылась в аптеках их можно купить по отдельности, месячный курс профертила стоит 5400 рублей. Если покупать все по отдельности то только L-карнитин выбивается если покупать спермактин то дороже получается но в спермактине карнитина чуть больше чем в 2 раза, а если использовать сермаплант то тогда вообще существенная экономия. Теперь вот только вопрос насколько полезны агрегин, коэнзим и глутатион.

Кто что думает?

Профертил давала мужу,результат сг лучше не стал.А препарат очень дорогой. Я купила бад в спортивном питании с тем же составом ,что и у Профертила,только ровно в 4 раза дешевле(да и витаминов там побольше).Бады покупала по рекомендации ребят,которые их принимали. Называются Opti-men,можно найти в инете и почитать составчик. Начну давать мужу,о результатах отпишусь потом)))) :reverans:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профертил давала мужу,результат сг лучше не стал.А препарат очень дорогой. Я купила бад в спортивном питании с тем же составом ,что и у Профертила,только ровно в 4 раза дешевле(да и витаминов там побольше).Бады покупала по рекомендации ребят,которые их принимали. Называются Opti-men,можно найти в инете и почитать составчик. Начну давать мужу,о результатах отпишусь потом)))) :reverans:

 

А проблема в чем? морфолигия, количество или подвижность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А проблема в чем? морфолигия, количество или подвижность?

Во всем...Показатели последней сг : в 1мл - 7 млн спермиков,А - 1,4%,В - 0,патологических - 97%.....Вот так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндаааа

мы колличество подняли так: трибестан+спермактин+селцинк+фолька+спеман+комплексные витамины для мужчин

было 0.87млн в 1 мл стало 76 млн в 1 мл, так же поднялась подвижность было А-21% стало А-39,5%

А вот с морфологией никак :о( как было 11% нормальных так и осталось :о(((((((

 

Maff к сожалению да :о( препараты для роста фоликов колятся в район пупка :о(, но если все хорошо и остануться снежинки, тут кайф (только утрик вытикает :о))))) его слишком много)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, у меня снежинок не осталось. точнее не из чего было делать- эхех ждут снова укольчики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эннюта, сочувствую, у нас было ИКСИ из 12 "выжило" только 5, 3-х тогда подсадили, 2-х сейчас, но у нас в промежутке между протоколами была естественная беременность, к сожалению не удачная, но главное-то что была :о))))

 

Прикупила сегодня мужу L-агрегин и коэнзим :о)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, у нас было 15 (10-икси и 5 -эко), оплодотворилось 7 но развиваться стали 2 и не имплантировались(((

но надеюсь очень на ЕБ. сейчас муж спеман +велман концепшен пьет, со след недели коктейли добавим и генетику сдаем потихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что из генетики сдаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, пока сдаем кариотипирование и HLA типирование, затем азф-фактор и мусковисцину. а вы сдавали генетику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем! Уже около месяца читаю ваш форум и вот решила написать.

Моему мужу назначали хорионический гонадотропин. Гормоны все в норме. Диагноз олигоастенозооспермия.

У кого-нибудь был опыт с этим препаратом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хотела сказать всем такую вещь,что кариотипирование лучше сдавать всем у кого не получается забеременеть. У нас в стране его можно сделать бесплатно взяв направление у своего терапевта и сделав в любом муниципальном учреждение где делают такой анализ (У нас в городе это Городская больница).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...