Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (Квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Девочки, привет! Может кто-то меня помнит. Я тут два года не была. Сейчас хочу в крио-протокол. Узнала сегодня , что можно по омс и нужны только мои анализы (летом врач говорил, что и мужа нужны). Год назад тоже собиралась и список анализов был. Но, блин, потеряла список. Может кто-то знает какие точно нужны? 
Юлии какие не нужны из тех, что на эко. Спасибо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@OleSiya Я в Эмбри. Я знаю, что в Питере нет очередей, берут всех, кто готов вступить, пока у клиники есть деньги. Но на свежий и крио разное финансирование, как я поняла, поэтому на крио дольше брали.

6 часов назад, totowaa сказал(а):

Девочки, привет! Может кто-то меня помнит. Я тут два года не была. Сейчас хочу в крио-протокол. Узнала сегодня , что можно по омс и нужны только мои анализы (летом врач говорил, что и мужа нужны). Год назад тоже собиралась и список анализов был. Но, блин, потеряла список. Может кто-то знает какие точно нужны? 
Юлии какие не нужны из тех, что на эко. Спасибо! 

 

Вам лучше всего позвонить в клинику в которой планируете делать и уточнить, а так на сайте каждой клиники есть перечни анализов - я делала в ЭмбриЛайф и брала список у них на сайте

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IrinsIrins спасибо! На сайте моей Коники только список для эко, отдельно для крио нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IrinsIrins Эмбри есть в моём списке. Я пока собираю инфу. А вы у кого там?

То есть получается, вот мне гинеколог сейчас готовит документы, я сдаю анализы и с этим пакетом еду в клинику. И всё?! Дальше жду середины января и вступаю в протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OleSiya Ну по идее да. Но может и дольше придется ждать...
Я тоже в Эмбри ездила, хотя мне в Москву тоже удобно - но там видимо раньше закончились квоты, плюс дороже проживание, поэтому выбрали Питер и Эмбри. Я у Шарфи

@totowaa позвоните в клинику. я перед крио распечатывала с сайта список, звонила и просила сказать, что нужно для крио - отмечала в том списке. Там не все нужно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@floxa Вот как. У меня была мысль в Москву поехать, но пока в процессе, не могу представить, как это совместить с работой, где жить.

Пока хочу понять, как это у нас устроено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@floxa Спасибо, позвонила, сказали приезжать на прием, на приеме все скажут. Видимо хотят за прием денег, перед тем как я принесу им выписку что я по омс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@totowaa а вы в другую клинику позвоните )) или на сайт для начала зайдите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OleSiya

Я у Геркулова Дмитрия Андреевича. Меня все устраивает, обстоятельный и внимательный, эмбриология у клиники сильная. Верю в нашу победу.  

 

Вы сдаете анализы, вам оформляют направление, вы с ним едете в клинику и в течении 2х недель активируете его, ну и дальше ждете. 

Это в Эмбри. Но слышала, что так не везде, знакомая в другой клинике, ее поставили в очередь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IrinsIrins Боже, как сложно. Ладно, надо мыслями собраться и дальше принимать решение. Муж не в курсе. Я пока для себя всё узнаю, чтобы к нему идти уже с готовым планом и обстоятельным разговором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OleSiya Вам без мужа направление-то не дадут :think1: там ведь результаты его анализов тоже нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OleSiya , на прошлой неделе на другом ресурсе прочитала, что финансирование выделили. Не знаю как в других клиниках, в Эмбри берут всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IrinsIrins О! Это отличные новости, надо подружке сказать, вдруг она еще не знает. Она к Геркулову собиралась в протокол, а нашли какую-то фигню, так что отложили, лечатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@floxa да, хорошие новости, мы вот уже во всю собираемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IrinsIrins Надо тогда мне узнать, как с этим в остальных клиниках и определиться. Я пока не выбрала окончательно, куда и к кому пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OleSiya Вы мужу-то сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OleSiya давайте, не тяните. В прошлом году к октябрю квоты закончились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@floxa Да, сказала. Странно он это воспринял. Я думала шок будет или что-то такое, начнёт говорить, что ерунда все это. А он как-то так спокойно сказал, что раз надо, значит надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите что за бред дала в протоколе врач мужу и мне обновить анализы биохимию вич Гепатиты сифилис и группу гюкрови , оам и оак чтобы не заморачиваться сладки в платной клинике пришла сегодня на приём мужа приняла анализы мои нет говорит у нас сдавайте вы по омс нас ругают сдала на все кроме вич не было  паспорта завтра сдам утром  ! Это издевательство или норма ?!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OleSiya Ну это же хорошо, хуже, когда муж в отказ и долго приходится вести его к этому... Если вообще удается. У меня подруга прошла все обследования, ничего не нашли, она сказала мужу и типа, теперь тебя надо обследовать, он так орал, мол с ним все в порядке. В итоге через 10 месяцев развелисись, а еще через год она забеременела от своего нового мужчины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@schamka  вы где в протокол вступаете?

 

у меня в Эмбри всегда принимали все анализы, я большую часть через поликлинику сдавала, кое что платно - никаких вопросов не было - крио по ОМС

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IrinsIrins я уже в протоколе больше недели по омс , в центре планирования ! Врач говорит типа нас штрафуют за то что вы омс и не сдаёте у нас . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IrinsIrins У меня в окружении тоже есть такие истории. К сожалению сейчас много пар, которым нужно ЭКО и не все воспринимают это адекватно.

@schamka я из ЛО в Питере делала Эко, все анализы перед протоколом сдавала у себя. никаких проблем с этим не возникало. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а анализы мужу где сдавать? и главное как это происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OleSiya Я у мужа не спрашивала, он сдавал у нас в городе, сам как-то разобрался с этим вопросом. В частных клиниках наверно можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...