Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (Квоты, ОМС)


Полезные сообщения

48 минут назад, ТатьянаP сказал(а):

Девочки, доброго дня. У меня такой вопрос: я получила квоту на эко. Но в протокол хочу только осенью. Написала в клинику, что мол, есть квота, выслала ее.

А они просят какую-то выписку еще. Это обоснованно законом? Что за выписка? мне еще кучу анализов сдавать, с чем-то еще заморачиваться вообще не хочется. Вроде квота есть, нафига им что-то еще?

Вам с квотой должны были еще выписку дать в комплекте.

А какую клинику получили квоту, если не сектрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Выписка- результат всех ваших и мужа анализов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Raechik сказал(а):

Вам с квотой должны были еще выписку дать в комплекте.

А какую клинику получили квоту, если не сектрет?

в Минздраве должны были выписку дать? 

В мать и дитя на Ходынском поле.

2 часа назад, Оля Стриж сказал(а):

Выписка- результат всех ваших и мужа анализов. 

на первое эко по омс такую выписку никто не просил. Квота получена, нафига она им? насколько это законно ее просить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ТатьянаP сказал(а):

в Минздраве должны были выписку дать? 

В мать и дитя на Ходынском поле.

на первое эко по омс такую выписку никто не просил. Квота получена, нафига она им? насколько это законно ее просить?

Мне заведующая жк выдавала вместе с квотой, в ней все анализы которые сдавались для квоты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ve$nushka  Советую Вам пойти по другому пути. 

26.06.2019 в 14:03, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

квоту выдает минздрав, направление вам должен дать репродуктолог со списком всех анализов и заключением.

С этими бумагами вы идете на комиссию и они решают давать вам квоту ил нет.

Меняйте репродуктолога, если она такая глупая и не далекая, что не знает как делается ЭКО по ОМС

они тут вообще ни при чем

Репродуктолога реально меняйте. 

А вот по комиссиями никаких ходить не нужно. Вы же из Москвы? Выберете врача который работает в ЖК, при этом сам делает ЭКО в одной из клиник по списку. Идите к ней в ЖК за списком анализов, а потом уже с документами и анализами в клинику где будете делать ЭКО. За Вас сами все отправят. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Raechik сказал(а):

Мне заведующая жк выдавала вместе с квотой, в ней все анализы которые сдавались для квоты.

ясно, что ничего не ясно))). Я анализы для квоты не сдавала, прошли еще с прошлого эко). Сейчас вот надо новые все анализ делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в 1 раз на ЭКО по ОМС, думала там кошмар... Оказалось все просто. Помимо волнений и вопросов, конечно))) Я была 1 раз в ЖК у нее, один раз у нее в клинике. В итоге 30 августа в протокол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ТатьянаP сказал(а):

ясно, что ничего не ясно))). Я анализы для квоты не сдавала, прошли еще с прошлого эко). Сейчас вот надо новые все анализ делать.

 

19 минут назад, ТатьянаP сказал(а):

ясно, что ничего не ясно))). Я анализы для квоты не сдавала, прошли еще с прошлого эко). Сейчас вот надо новые все анализ делать.

Вы сами в минздрав подавали документы? Без участия жк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Raechik сказал(а):

 

Вы сами в минздрав подавали документы? Без участия жк?

ЖК мне дала направление на эко и все, выписки не было, ее никто не просил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас так же буду подавать документы на квоту, только заключение-направление репродуктолога и копии моих документов. Я так поняла сейчас новый порядок, упрощенный. Пока Минздрав будет рассматривать, я дособираю остальные анализы и со всем этим скрабом пойду в клинику.

@ТатьянаP подскажите, сколько Минздрав рассматривал по времени ? 

Но также планирую в октябре примерно в протокол, как тогда поступать с анализами которые месяц действительны ? И обязана ли я явиться в выбранную клинику после одобрения Минздрава, и если да, то в какой срок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Miss_Tanya сказал(а):

Я сейчас так же буду подавать документы на квоту, только заключение-направление репродуктолога и копии моих документов. Я так поняла сейчас новый порядок, упрощенный. Пока Минздрав будет рассматривать, я дособираю остальные анализы и со всем этим скрабом пойду в клинику.

@ТатьянаP подскажите, сколько Минздрав рассматривал по времени ? 

Но также планирую в октябре примерно в протокол, как тогда поступать с анализами которые месяц действительны ? И обязана ли я явиться в выбранную клинику после одобрения Минздрава, и если да, то в какой срок ?

Минздраву требуется примерно месяц-полтора для выдачи квоты.

Анализы, у которых срок вышел вам нужно будет заново сдавать.

Я вот только через 3 недели отправила квоту в клинику по электронке. Хотя они говорят чуть ли не в 10-дневный срок надо ее зарегистрировать.  У меня все приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки могут ли отказать в квоте, если прописка в другом регионе? В полисе поменяна страховая компания на нужную в регионе пребывания, в местную ЖК тоже прикреплена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига не поняла по порядку действий. Что значит врач, которая работает в ЖК и она же делает ЭКО по ОМС  в другом месте? Как это? Вот есть районная жк к которой я прикреплена. Там обычная гинекологиня сидит, никаких ЭКО она нигде не делает.

Мне к ней? Ну т,е. я то к ней уже ходила, анализы там всякие сдавала пока обследовалась.

Щас прийти и сказать, все, .опа, СГ поднять не получается, давайте список чего сдавать на ЭКО?

И она прям в районке знает? Дает мне список, и к нему направления на анализы, которые можно сдать по ОМС. Мы все сдаем, полученную кучу анализов жк сама направляет в Минздрав на комиссию. Так?

Если не писать в какую именно клинику хотим квоту, то есть шанс ее получить быстрее? Ну т.е. любую, только дайте. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся я в ЖК пришла, там про ЭКО слышали, но что и как не знают. Отправили в какую-то больничку на консультацию. Вот жду когда примут. Надеюсь объяснят порядок)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся в ЖК вам должны дать направление к репродуктологу в центр планирования, который в праве выдавать квоты по вашему региону, в этом центре Ре даёт список анализов, лучше придти готовой и всё принести сразу.. это ускорит процесс.. и даёт своё заключение для ЖК, что вам нужно ЭКО за счёт средств ОМС. с ним обратно в ЖК.. либо сдаёте нужные недостающие анализы, либо если всё есть заполняете выписку ( врач в ЖК это должен делать сам, но чаще всего скидывают болванку на флешку вам и вы заполняете, вносите туда данные и обследования ваши и мужа), эту выписку подписывает врач ваш в ЖК и заведующий ЖК, так же дают еще раз направление на ЭКО к Ре в центр планирования. С этими бумагами едете и вас ставят в очередь на квоту или дают сразу, зависит от того куда вы хотите и есть ли места.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливый Сффетик ну у меня Москва регион же... Тут наверное по округам будет? 

@riki_tiki_tavi вас в Казани отправили в эту специальную больничку  или вы в Мск подаетесь? Не поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся у меня тоже Москва, к моей ЖК прикреплен свой центр планирования..я про это и написала выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Счастливый Сффетик сказал(а):

@Кнатуся у меня тоже Москва, к моей ЖК прикреплен свой центр планирования..я про это и написала выше)

Агаааа, ясно, вот теперь понятно.Значит гиня куда-то меня отправит и уже там дадут список их хотелок по анализам. С ним обратно  в жк за направлениями на анализы по ОМС, что можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся да, но этот список общий для всей страны мне кажется и утвержден приказом, есть конечно нюансы... но они и у каждой клиники делающей ЭКО есть и могут еще что то просить потом сдать/сделать)) основное поэтому можно собрать всё заранее и сократить путь и хождения...

в моей ЖК сразу дали направления на основные исследования.. так как ранее я уже была в протоколах переделала и другие анализы сразу.. поэтому к Ре пришла готовая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся нет в Ростове. 

В общем бестолку сходила. Раз 20 сказали что все должны объяснить в ЖК, в т.ч. и по анализам. И также раз 20 сказали что у меня нет прописки местной (ответила вопрос решаемый). Дурдом просто!!!

Но список анализов дали со сроками. Сказали все сдаёшь, сама оформляешь выписку и идёшь в минздрав. Я не очень поняла: разьве у меня есть полномочия оформлять выписку? Я вроде не врач...

Девочки! Есть тут в Ростове сейчас доки на квоту оформляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@riki_tiki_tavi только хотела вам написать, что необходима или прописка или временная регистрация в регионе, в министерство которого вы сдаете доки. А вы уже все знаете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказываю как было у меня:

Список анализов я брала в клинике ЭКО, ходила ещё весной на бесплатные консультации, знакомилась с врачами.

1.Пришла в ЖК, дали направление в Областной ПЦ (Балашиха) к реп-гу. Там дали заключение-направление о том что мне показано ЭКО и что обследование пройдено (фото завтра постараюсь скинуть).

2.Вернулась в ЖК, стала сдавать анализы которые действительны 6-12 месяцев. У терапевта взяла направление на Вич, Гепатит, Сифилис и т.д - срок 3 месяца. И у него же на мамографию, ЭКГ.

3.Пока буду досдавать анализы с коротким сроком, повезу на днях направление в Минздрав. Туда же сдаю копии паспорта и полиса, анализы реп-г сказала везти не надо. 

Это МО, регистрация основная у меня в Ростове. Так как тоже никто не сказал про временную, то время немного потеряла. 

Из анализов пока что сдавала все бесплатно, сказали что не делают у нас в ЖК: Д-димер, фибриноген, андростендион, и эстрадиол (!), антитела к ТПО, ИППП методом ПЦР (взяли только на хламидии) ну и АМГ. По этому списку я ещё со страховой пообщаюсь... Была у генетика, планирую кариотип сдать по ОМС (так как анамнез позволяет), и к гематологу пойду - этих специалистов прохожу в МОНИКи по направлению. Кто только в начале пути, берите своих гинекологов в ЖК сразу в оборот, иначе вообще ничего не получите бесплатно. 

@riki_tiki_tavi видимо имели в виду, что сами оформите а ЖК просто подписи поставит.

@riki_tiki_tavi 

Screenshot_2019-08-31-02-26-00.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Miss_Tanya ясно.

мне же говорят все анализы + выписку нужно вести в минздрав.

а там список огромный... и гормоны и гистероскопия и проходимость труб. Я делала все это давно и сроки годности вышли, сказали нужно все заново.

в Казани тоже только копии паспорта полиса и снилса отвозила. Анализы перед протоколом когда вызовут и список там меньше)))) 

И да анализы не все безплатно получится сдать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Miss_Tanya да, на самом деле большая часть анализов не входит в омс. А по деньгам прилично выходит. Интересно, что вам скажет страховая...

Хотя, страховая обычно говорит, что положено по омс, а ЖК говорит, что нет реактивов и финансирования, на этом все заканчивается. 

Помню, я давно писала жалобу, приехала страховая, влепила жк замечание, и все, гормоны я сдавала за свой счет, но это было лет 7 назад. Может быть сейчас что-то изменилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, случайно забрела в тему - ничего не понимаю. В какие Минздравы вы всё возите? Оформляла документы на ЭКО в декабре-январе в СПб. Всё через ЖК, абсолютно все анализы, маммография - бесплатны, заключение от лапары со сроком 1,5 года устроило и ЖК, и репродуктолога. Только мужу пришлось сдать часть анализов платно, но многие девочки через страховую добиваются "бесплатности". Прописка моя (в другом городе) никого не интересовала - главное, что полис прикреплён в Петербурге. Выбранную клинику при подаче заявления нужно было отметить сразу в бумагах. Подписанные направления, выписку после заседания комиссии ЖК получила через несколько дней, всё. Лист обследования вообще сама не заполняла - его заполнили в регистратуре клиники ЭКО при регистрации направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...