Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (Квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Девочки, спасибо! 

Жесть конечно сдавать для крио как и для свежего. И часть из них платно. Буду узнавать, может проще за свой счёт сделать. А то непонятно будет ли большая экономия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

30.08.2019 в 10:39, riki_tiki_tavi сказал(а):

Девочки могут ли отказать в квоте, если прописка в другом регионе? В полисе поменяна страховая компания на нужную в регионе пребывания, в местную ЖК тоже прикреплена.

НЕТ НЕ ИМЕЮТ,АНАЛОГИЧНАЯ СИТУАЦИЯ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, Москва, проясните, пожалуйста, ситуацию с номерами при ожидании квоты:dash_kolob_girl:

в области всё чётко, появился номер твой в списке едь и получай..клинику на месте можно обсудить поменять или в новый лист ожидания вписаться..

по МСк, не соображу, есть номер, на сайте в списке он есть тоже, но там вообще все номера за весь этот год  есть..сейчас знаю, что квот нет в нужную..как узнать когда появится? будут звонить из центра планирования?

есть какая то общая очередь по МОскве? и в каждую клинику в порядке этой очереди будут квоты оформлять? или чей репродуктолог шустрее и углядел,что квоты появились, тот и схватил? может есть какой то общий номер для справки :notknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девчули наконец то появилась очередь на сайте минздрава 36 я , как долго у вас тянулась очередь!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливый Сффетик

когда Минздрав выделит квоты, мы из списка начнём пропадать (те кто квоты получили), надо звонить после этого в туда где вас ставили на лист ожидания (районная комиссия), они отправят вашу квоту в вашу жк. 
мне так объяснили... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mflora в том то и дело, что никто там не пропал с января 2019.. вряд ли квоты не давали никому в этом году :notknow:

я так и не разобралась

@Mflora  хотя сейчас зашла посмотрела там с марта только есть уже ожидающие... я в свою клинику по общему списку 25 получилась :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне даже номера никакого не дали. Я вообще ничего не поняла-((( Отвезла направление на ЭКО, которое сделали в районной жк в окружной кабинет бесплодия, там у меня его забрали и сказали ждите смс о готовности. Пришла смс, муж поехал, ему вернули этот документ, ну т.е. копию на руки отдали. Он называется "Направление на ЭКО блабла за  средства ОМС", там просто перечислены все анализы и результаты, ну т.е. все структурировано в таблицу, поставлены подписи глав врача и печати. Никаких номеров очереди, ничего такого нет. 

Иии?? Чего дальше то? Сказали: ЖДИТЕ, в январе придет смс о квоте. 

Я в недоумении, у всех номера какие-то, а мне просто ждать какого то смс. То ли  уже с квотой, то ли с тем самым номером, который только в январе присвоят. Ничего не поняла. Позвонила в колл центр. там не знают ничего и не комментируют. Записалась на прием к гине. Жду, блин. Может хоть она в теме, что дальше то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся судя по своей ситуации могу сказать одно, номер не дадут для отслеживания до тех  пор пока не пройдете комиссию, я 36 была на сайте минздрава на следующий день 35 думала ооо все быстро идет и вот уже неделю 35 так и стоит((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@schamka а где вы себя на сайте минздрава смотрите? Мне вообще ничего не сказали, я думала, что дадут какие-то документы и там все будет, но за ними поехал муж, в доках ничего нет и он не спросил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся когда я сдала все анализы в центре планирования , через некоторое время прошла комиссия успешно, мне позвонили с Минздрава и продиктовали индивидуальный код из цифр . Далее я зашла на сайт Минздрава Оренбурга ввела код и вылезло окошко с клиникой где буду делать эко и номер 35

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся  у меня всё так же.. но просто номер я спросила..

вы можете себя найти сами на сайте в таблице, смотрите дату когда вам подписали направление или отдали эту копию и думаю будет ваша строка, в номере есть инициалы ФИО, три буквы эти прям.. пример номера Д15ИСН846520.. ИСН это ФИО..

ну и по клинике желаемой тоже себя найти сможете опять таки опираюсь на дату и инициалы ;) попробуйте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки у меня наболевший вопрос.

имею гражданство РФ, временную регистрацию в Тульской области, а проживаю вообще в ЛНР.

могу ли я по полису ОМС(оформленного в Ростовской области) в Ростовской области вступить в программу бесплатного ЭКО? Или только по месту регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Счастливый Сффетик сказал(а):

инициалы ФИО, три буквы эти прям.. пример номера Д15ИСН846520.. ИСН это ФИО..

СУПЕР!!! Спасибо!!! Все получилось, я нашла себя. Впереди меня 18 человек. Т.е. в начале года я могу начать смотреть, как они исчезают передо мной? Или что теперь с этим знанием делать?-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся :)пожалуйста!

а вот , что дальше я сама так и не поняла до конца :hohot:

по идее должны исчезать говорят, но мне не верится,что с марта никто не получал квот и этот список в таком объеме перейдет на 2020:notknow: не могу ничего подсказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливый Сффетик этот список перейдет на 20 год 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите в чем причина была в очереди 35 сейчас смотрю 36 увеличивается не в ту сторону ((( в чем причина ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет, а расскажите  мне про очереди в Питере, я ничего не поняла.

В середине декабря гинеколог мягко сказала, что пора задуматься об эко. Я в шоке, но задумалась. Много где прочитала, что с октября очереди и никого не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда примерно могут позвонить? Мы стоим с листе ожидания на квоту. В выбранную клинику я 18-ая. Когда дают первые квоты? Вот сегодня первый рабочий день. Сегодня? Через неделю? Когда вообще? Я про Москву. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне сказали, что во второй половине января будет финансирование, тогда и можно будет вступить в протокол.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IrinsIrins Вы же поняли, что я про ОМС? То есть без очереди, сразу вступить можно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OleSiya а это зависит от того, в какую клинику вы хотите. Куда я подалась, там очередь с октября, т.е в сентябре квоты еще были, в октябре кончились. В начале получат те, кто передо мной, я встала на очередь в ноябре. 

Если клиники куда квоты кончились еще раньше, т.е. желающих много. Если вам все равно куда, лишь бы как можно быстрее, то, наверное, можно получить сразу, без ожидания в какое-нибудь не самое популярное заведение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я сама не разобралась - у меня было крио, а свежий до этого был давненько. В крио мы вступили сразу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OleSiya Мы вступали в свежий в октябре как раз, так как я не из Питера, меня взяли. И в крио потом тоже сразу вступили. На крио были места до конца ноября, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...