Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (Квоты, ОМС)


Полезные сообщения

@blue-velvet на сколько я знаю, СПб участвует в новой программе с 2019 года, по которой и минует пациент Минздрав. Вроде пилотного проекта, хотелось что бы везде так сделали. И в Минздраве мне четко в июле сказали, с иногородней регистрацией направление получайте у себя. Отметка в полисе была и к поликлинике прикреплена. Пришлось делать временную на год.

@ТатьянаP ну если в ЖК тупо нет реактивов, как в моей на Эстрадиол, то это не мои проблемы. Отправляйте туда где есть, в Областной например. Я со своей Г уже разговаривала об этом, и дала понять что понимаю свои права. Конечно принципиально ждать когда дадут направление я не буду, будут сроки поджимать по пойду и сдам платно. А так пользуюсь своим правом, хоть что то сэкономить.

@riki_tiki_tavi ну сдавать весь этот список рано или поздно всё равно надо. И это только кажется что большой, с Г своим очередность сдачи согласуйте. Что бы не получилось что пока одни сдали, у других уже срок вышел.

@blue-velvet подскажите, вы и ПЦР и АМГ бесплатно сдавали ? Гормоны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, кто в курсе квот? Вот у меня была попытка эко в через крио. Неудачно. Сейчас начала собирать документы на квоту на перенос в крио цикле (ещё 4 соломинки есть). Врач сказала, что квот в мою клинику нет. И я могу только встать в лист ожидания или попытаться в другой клинике. Кто сталкивался с таким? Ждать нового года (но не факт же, что клиника в следующем году будет делать по омс) или переносить в другой клинике? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Miss_Tanya Да, конечно, всё бесплатно в рамках сбора документов для ЭКО. Даже группу крови, которую в принципе бесплатно не делают, даже для подготовки к операциям. В компьютере у гинеколога видела отметку "только при ЭКО", когда она выбирала для печати направления коды анализов. Трясите в ЖК приказами Минздрава. Конкретно на гормоны направления выписывала эндокринолог в той же ЖК - гинеколог выдала мне на руки карточку, где зафиксировала, что пациентка готовится к ЭКО, и у эндокринолога не было вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet  уж что что , а на  группу крови всегда делали бесплатно и мне и мужу.. причем каждый раз заново выписывали направление? несколько лет по московской области получала квоты, сейчас по Москве..

в области самый минимум бесплатно получалось сдать, всё остальное только платно...

в Москве многое уже за счёт ОМс.. но многое было у меня готово и что то по ДМС получалось делать... а так сколько лет с этим сталкиваюсь по нужде, столько лет большие траты при бесплатном протоколе))

@philia//Юлия это же только вам решать.. ждать или нет..к концу года обычная история,что в более ходовые места квоты кончились давно..а дадут ли сейчас или в новом году вопрос риторический..

как вариант пообщаться с клиникой напрямую и их отделом по работе с квотами...обычно они дают примерные прогнозы и сказать могут сколько уже в очереди стоит людей на ожидание к ним

в мою клинику (gms) нет с мая квот ни на крио протокол, ни на обычное эко..и сколько было заседаний пока не появились они... очередь в июле была 20 человек примерно говорили мне..

это именно для Москвы.. для области говорили есть квоты , а для других регионов они вообще не ограничены якобы количеством

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Девушки, есть 2 шприца по 0,3 мл фраксипана, срок годности до 12.2019. Отдам бесплатно. 

Живу в Подольске, работаю в Москве на Красных Воротах - пишите договоримся о встрече. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jacobita  есть спец тема

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливый Сффетик ооо, мерси

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Встала на лист ожидания квоты по ОМС. Кто знает где и как проверять себя по номеру? я так ничего и не поняла(( 

И сколько нужно ждать квоту? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mflora у вас московская область?

если да, то ссылку на первой странице давали.. примерно через месяц появится ваш номер на сайте.. и будут указаны даты, когда можно приезжать в минздрав за оформлением.. но обычно под конец года остаются уже квоты только в не очень популярные места и "в свои" ( это например биооптима, приора и подобные производные монииага, туда есть всегда квоты).. поэтому приехав к ним вы либо выбираете из оставшихся вариантов, либо записываетесь в лист ожидания в нужную клинику и ждёте, скорее всего уже до нового года... это нужно у них уточнять сколько людей перед вами уже ждут и в клинике можно узнать прогнозы на квоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливый Сффетик а лист ожидания переносится на следующий год ? Или надо будет по новой подавать документы в Минздрав ? Есть смысл сейчас стать в очередь или просто подать документы в декабре на рассмотрение ? Просто в ту клинику куда я хочу, квот до конца года уже наверное не будет...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливый Сффетик у меня Москва по списку листа ожидания вроде 4 человека до меня в эту клинику 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mflora  Москва никак и ни где не проверяет себя по номерам и их нет.. насколько мне известно.

нам дают квоту непосредственно через центры планирования и местных репродуктологов

@Miss_Tanya я в том году получила направление на квоту в МОНИИАГе в ноябре, но не повезла её в минздрав, так как квот тоже не было куда хотела. в конце декабря отвезла направление и стала в лист ожидания и после январских праздников получила квоту в клинику, так ка они появились как раз только. ничего не переделывала

сейчас получила квоту через Москву уже, тоже нет мест в нужную клинику, предлагают или ждать или выбрать другую. Уточнила смогу ли с этими бумагами дождаться января и получить тогда уже в 2020 или всё заново собирать, моя врач сказала можно и всё будет действовать для них. В самой клинике понятно,что просроченные анализы нужно будет пересдавать уже

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливый Сффетик спасибо большое за ответ! Значит надо спокойной сдавать недостающие анализы и везти направление в декабре в Минздрав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу для копилки общего опыта.

Сходила к гине в районку, просто дали охапку направлений на кровь, ЭКГ и маммолога.

Надиктовали список платных анализов для меня и что нужно от мужа. Пока что ни в какие сторонние центры не отправляли. Что будет, когда я все соберу, пока не знаю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся А какие платные, вроде только на АМГ отправляют платно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@3+2// АМГ, ПЦР на инфекции типа трихомонады, гардонеллы и прочие пакости, бакпосев на уреаплазму и микоплазму. Ну и все. Торч инфекции, в т.ч. герпесы бесплатно. Может потом с готовыми анализами куда'то отправят, но вроде она сказала фразу "и будем подаваться", я пока не стала спрашивать, что она имела ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливый Сффетик а мне сказали отслеживать себя в очереди на мосгорздраве, как пропаду из списка звонить им, они отправят доки в ЖК к которой я прикреплена. Но я пока не поняла как часто там обновляют инфо. Все по разному говорят. Как я поняла, в районе у меня док-ты приняли и поставили на лист ожидания(квоты закончились), правда сказали комиссия по доп.квотам должна была быть в пятницу и их должны выделить, но сколько никто не знает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно почитать про крио по омс? 

Кто нибудь делал? Темку постараюсь почитать, давно не читала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mflora  то есть вам не дали доки на руки еще? у нас чуть другая схема, мне их уже отдали и сказали хранить у себя пока не появятся места в клинике всё равно ей не воспользоваться..

@Mflora а в какую клинику вы ждете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия подскажите, а мужу и для крио нужно сдавать анализы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yalo88  да, все анализы мы обновляли и предоставляли для выписки и направления на крио перенос.. абсурд конечно, но говорят подгонять надо под приказ все доки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливый Сффетик все доки у меня остались, мне дали только шифр (номер в очереди) и все

я жду в ФертиМед (центр репродукции и генетики) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yalo88  я в центре планирования получаю квоту. Т.е. жк мне дает направление для центра планирования (там кабинет бесплодия). А уже записывают или посылают запрос на квоту центр планирования. Ни себе, ни мужу анализы не сдавала. Заявление на квоту на крио сдала то же что и на полный цикл эко, только исправила формулировку (вместо эко, перенос криоконсервированных эмбрионов). Жду квоту.  Как только придет буду сдавать только свои анализы. Мужу в клинике сказали ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия  вы не сдавали всё заново сейчас потому что получали недавно квоту и был  протокол.. выписка/направление эти относительно свежие и вам только пришлось менять формулировку.. так ведь? если девочки в первые обращаются, то скажут всё сдавать для заполнения бумаг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.09.2019 в 13:05, Счастливый Сффетик сказал(а):

@philia//Юлия  вы не сдавали всё заново сейчас потому что получали недавно квоту и был  протокол.. выписка/направление эти относительно свежие и вам только пришлось менять формулировку.. так ведь? если девочки в первые обращаются, то скажут всё сдавать для заполнения бумаг...

Если впервые то обязательно всем и все сдавать. Это для получения квоты. Когда получила, записалась к врачу на определённый цикл, то просочилась моча и кровь и что то ещё из анализов. Поэтому перед протоколом часть анализов сдавала ещё раз. А для крио квоты пригодились анализы которые сдавала перед протоколом. Но перед самим протоколом крио буду сдавать просроченные анализы опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...