Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

36 минут назад, Ksunechka_G сказал(а):

@Morskaya// Ой по поводу этого не знаю,  я пью второй цикл овариамин, но я отдыхаю после стимуляции. Если есть возможность гоналом стимулироваться, то конечно им лучше. Он эндик не жрёт

Летрозол тоже не подавляет эндик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@йошечки_матрешечки кофА какой любишь?))) На ночь давай не будем, а то не уснем блин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ksunechka_G сказал(а):

@йошечки_матрешечки кофА какой любишь?))) На ночь давай не будем, а то не уснем блин)))

Фиии. Бокал ( рюмковатыми кружечками не балуюсь) выпью и смогу лечь и уснуть. Хотя ооочень редко пью его вечером    КофА с молоком/сливками и без сахара, пожалуйста ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Спасибо! Думаю, что летрозол не для меня все же, спкя у меня нет. Чувствую, скоро мы разоримся с гоналом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G понятно, тоже подумываю его попить или уколы поделать, что-то анализы расстроили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Morskaya// сказал(а):

Спасибо! Думаю, что летрозол не для меня все же, спкя у меня нет. Чувствую, скоро мы разоримся с гоналом..

Он и без спкя хорошо работает.  Только на узи первый раз рано надо, часто овуля на нем уже на 8дц бывает или кисты к 10дц. Плюс эстрогены и прогестерон в поддержку обязательно,  иначе может не получиться имплантация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Латышечка сказал(а):

Он и без спкя хорошо работает.  Только на узи первый раз рано надо, часто овуля на нем уже на 8дц бывает или кисты к 10дц. Плюс эстрогены и прогестерон в поддержку обязательно,  иначе может не получиться имплантация. 

Спасибо! Ну без эстрогенов я никуда, без них эндометрий никакой. Может и попробую тогда летрозол! С 3 дц по 2.5 мг 5 дней. И на 7 дц Узи тогда

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Morskaya// сказал(а):

Спасибо! Думаю, что летрозол не для меня все же, спкя у меня нет. Чувствую, скоро мы разоримся с гоналом..

Так вы погуглите исследования с ним, применимые к вашему случаю ;) тем более образование у вас позволяет в этом разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// этим и занимаюсь весь вечер, голова кругом. Ко мне на «ты» кстати))

думаю остановиться на 2.5 мг 5 дней, если не вырастет ничего, добавить гонал 37.5-50 с 8 дц Остаётся вопрос стоит ли сразу подключать эстрогены с учетом моего тонкого эндометрия или нет. С одной стороны боюсь подавить рост фолликов ранним назначением, а с другой - боязно не успеть нарастить эндометрий. Наверное на 6 дц Узи. А там смотреть и решать. Ну и ещё поищу Инфу насчёт использования эстрогенов при стимуляции летрозолом. Как-то так) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morskaya// а что у тебя с гормонами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// последний раз сдавала ещё в декабре, все ровно стало. ЛГ 3.2, фсг 6.9.  Эстрадиол 55, андрогены норма, Пролактин 14, кортизол 20. Гомоцистеин повышен, б12 снижен был, фолиевая норма. Есть несколько гетерозигот: pai-1, itga2, fgb. Ттг скачет. Последний раз был 5.5 начала Эутирокс, сейчас с Новым циклом повторю половые гормоны и ттг заодно посмотрю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hg4 Ты перед квотой уже сдаешь? Или тебе когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, всех с крайним рабочим днём, пятницаааа!!!!! Ура?? Всем желаю отличной погоды, прекрасных выходных и самого веселого настроения!!!???

 

Screenshot_2019-05-17-06-27-32-201_com.android.chrome.png

@Morskaya// Марин, ты гонал шприцы по 75МЕ покупаешь? И сколько вообще фоликов растет на нем? Один раз только пробовала?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G не, 450 ме. И колю весь шприц по 37.5 12 дней. 3 раза была стимуляция. 1ый рано подключили эстрогены, остановился Ф. Второй раз - бб, третий сейчас на 11.6 мм остановился. Парочка по 8-

9 было, остальные мелочь совсем. Доминантный всегда один рос, а так по 6-7 фолликулов в каждом яичнике.

p.s. И тебе отличных выходных! Наконец, пятница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morskaya// а есть вроде препарат ХуМоГ, не слышала о таком?

@Morskaya// Ну да, девочки всегда тут пишут, что пока фолик не дорастет хотя бы до 15мм, не подключать эстроген, чаще всего фолик уходит в регресс, а если дф потом растет, то и сам выделяет эстроген, от него и эндик подтягивается. На личном примере пишу, у меня эндик был 4.8 дф 9мм, потом дф до 18мм вырос , эндик стал 12мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Morskaya// сказал(а):

@Ksunechka_G не, 450 ме. И колю весь шприц по 37.5 12 дней. 3 раза была стимуляция. 1ый рано подключили эстрогены, остановился Ф. Второй раз - бб, третий сейчас на 11.6 мм остановился. Парочка по 8-

9 было, остальные мелочь совсем. Доминантный всегда один рос, а так по 6-7 фолликулов в каждом яичнике.

p.s. И тебе отличных выходных! Наконец, пятница!

Я может чего не понимаю... Но зачем несколько стимуляк на 37.5 гонала??? Ведь ясно что мало для тебя. Лучше уж дней 5 по 75 гонала, чем 12 по 37.5. Не?

Я , наверное, после шалфея полгода не должна буду кашлять ( не, я не «кашлятик») - я ж за 10 дней , получается, 2 пачки выпью: 4 пакетика в день ????

И, по оЧуЧениям,  не будет овули ?   Вот я вообще не чувствую ничего ???

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@йошечки_матрешечки а может как раз и растет там все? И не ощущаешь) тебе в эту субботу на УЗИ? Какой дц будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ksunechka_G сказал(а):

@йошечки_матрешечки а может как раз и растет там все? И не ощущаешь) тебе в эту субботу на УЗИ? Какой дц будет?

Будет 14 дц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Латышечка сказал(а):

Без анализов назначила? Даже при спкя он показан только при нарушении углеводного обмена. Если капсула от высокого инсулина,  тогда метформин поможет,  а если нет, то соответственно нет. 

Ну и хотя бы элементарные почечные и печеночные пробы сдать, при проблемах с почками метф противопоказан. А если печень не справляется, вот и тошнота обеспечена. Как бы хорошо врач тебя не знал, но хотя бы минимальные анализы назначить  надо бы.

Если с печенью и почками все нормально и начинать с минимальной дозировки в 500мг, то не должно быть побочек и тогда постепенно поднимать до минимальной терапевтической дозы 1500мг. Диета - исключить простые углеводы по максимуму, иначе вздутие и диарея могут быть. Ну и клетчатки побольше. И не опускаться ниже 1000ккал в сутки. 

Я с 2015 на метфорале,  несколько раз меняла препарат, но все возвращаюсь к нему. 

Потому что у почти всех с СПКЯ высокий инсулин, но чем гадать проще раз проверить

А вдруг киста вылезет?

Серьезно? Глюкозу и инсулин из вены натощак сдать нельзя??????? 

У нас 6 евро без направления,  с направлением бесплатно.

печеночные маркеры я проверяла, месяц назад у семейного врача, все ок.

у меня кист ни разу не было, поэтому думаю маловероятно что вылезет..

Глюкозу я сдавала, все ок, на тощак в норме и тест с нагрузкой сдавала правда в беременность, тоже все в норме.

а капсулы у меня нет, мне лапару делали в 2010, тогда резекцию сделали только одного яичника, после этого 3 удачные беременности.

@СаШКиНаРаДоСТЬ

16 часов назад, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

@Julie_Fox спасибо!!!!!! ?

расскажи как ты при Б умудряешься вес скидывать?))))) я смотрю у тебя тоже инсулин высокий и совсем не помешал Б?? а я как то сильно из за этого расстроилась((( оказывается не вся так плохо!! и я понимаю врач ничего не говорит по этому поводу?

@Valya32 ты сегодня мочила тест? а вообще не расстраивайся!!!

@Машка Ромашки урааа!!! поздравляю от души!!! крепитесь друг к дружке!!!

 

 

@Maria86 

а нафига сейчас стимулироваться, если хотя бы пару месяцев надо разобраться с капсулой на Я...какая то странная методика у врача))))) я б не стала..во первых а есть ли смысл- фолик не лопнет например ,а в о вторых гиперу никто не отменял))

я пью метф, печень больная, но побочки нет

быстрые углеводы надо исключать и сахара

 

@Maria86 а ты знаешь сколько девочек заБ благодаря самолечению....практически каждая вторая..так что это не всегда плохо

 

 

у меня нет капсула, сейчас, после резекции у меня три здоровых беременности, после второй беременности тестостерон сдавала и он был в норме.  Фолики лопаются, я ж мониторила, с этим все ок.

а про самолечение,  я против такого, тем более самолечение гормонами...про стимуляцию могу сказать, меня 9 лет назад врач моя отказалась стимулировать пока я не сделала лапороскопию и муж не сдал сг, так ка кона сказала смысл стимулироваться гормонами если вдруг трубы не проходимы, например или еще чего похуже или у мужу спермограмма плохая, поэтому мы сначала все эти процедуры сделали и потом врач назначила сттмуляцию.

@Morskaya// у меня например на стимуляции, что  серофеном, что летрозолом фоликулы растут медленно, начинаю я принимать с 5-дц и до 9 дц и только к 18-19 лопается фоликул..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maria86 в у меня наоборот, в стиме, быстро растут фолики?. Кто бы и что бы не говорил, я думаю это тоже нехорошо. Как это: то что должно за 4 дня вырасти у меня за 1.5 дня вырастает( образно говоря). Думаю качество страдает. Хотя хз

А так сама на 14-16 дц овулирую

И вот моя вторая неудачная беременность, на клосте 0,5 , была с овулей, примерно, на 16 дц. А все остальные овули, на бОльших количествах гормонов, были на 12 дц ( примерно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@йошечки_матрешечки я думаю тут не скажешь, что плохо и что хорошо, организмы у всех разные...у меня своя овуляция тоже ближе к 20 дц, когда случается..хотя вот третья беременность у меня наступила в ец, правда он был очень длинный, на какой дц овуляция была теперь и неизвестно-месячные были в сентябре, а забеременела я в декабре и между этим всем месячных не было-я делаю вводы значит мой организм способен редко но метко беременеть на своих гормонах.

а на какой дц у тебя овуляция при стимуляции?и елси своя О есть зачем стимулировать?может причина в другом вообще...

у меня на клосте удачные циклы в дозировке по 100 мг(2 таблетки), тогда я беременала оба раза и удачно ив  поддержке был дюфастон. А третья беременность в ец и без поддержки, организм сам справился. Но от клоста я помню у меня низ живота разрывало от боли во время овуляции, даже па давался с трудом это при дозировке 100 мг, а с летрозолом нет такого, узнаю когда О только по ЯБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hg4 мда..букет у тебя хороший!! у меня тоже загиб и часто пью желчегонные препараты, гастрит и так далее...дыры латать надо тебе....ферменты постоянно пить, ато все в пустую будет!

@Morskaya// добро пожаловать!!!

@йошечки_матрешечки дааа)))) всегда овулировала!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

@hg4 мда..букет у тебя хороший!! у меня тоже загиб и часто пью желчегонные препараты, гастрит и так далее...дыры латать надо тебе....ферменты постоянно пить, ато все в пустую будет!

@Morskaya// добро пожаловать!!!

@йошечки_матрешечки дааа)))) всегда овулировала!!! 

 

А ты на массаж не ходила? Матку помассировать? Раз тем более загиб имеется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@йошечки_матрешечки че то график  у тебя не очень веселый((((( где О потерялась?((( ну у меня всегда поздняя О было на шалфее

@Maria86 если нет капсулы, то отлично все!!! держу кулачище на твою стиму тогда!!! 

мы видимо не поняли друг друга...мы тут все обследованные вдоль и поперек...и трубы и сг и все остальные места и кровь со всех сторон и по этому сами стимулируемся, а не потому что что то в опу стукнуло и все хором побежали!!!... мы конечно тут все неадекватные, но не дурочки и знаем последствия и несем ответственность..

 

@йошечки_матрешечки у меня загиб желчного))))) моя девочка в порядке))) ттт 

но про массаж я много слышала хорошего

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...