Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Рекомендованные сообщения

@СаШКиНаРаДоСТЬ с прошедшим днем рождения!!Здоровья и скорейшей беременности!

 

@Машка Ромашки поздравляю с Чудом!!!

 

@Valya32 печально, что тесты так врут!!!удачи в новом цикле!

 

сходила я к врачу, по узи первая фаза, энжометрий тонкий, яичники в кистах-спкя короче в полном расцвете..прописали мне гепретикс на 10 дней для вызова месячных, метформин еще по тб в день. В новом цикле летрозол. Врач меня подбодрила и сказал, что мне повезло, что у меня трое деток с поликистозом, у кого-то с этой же болезнью вообще не получается забеременеть, никак..а расстроила тем что у меня из-за спкя склонность к сд 2 типа к 50 годам.

 

Кто принимает метформин?побочки есть?я 8 лет назад начинала его принимать помню тошнило сильно...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maria86 меня стало эту неделю тошнить постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G ты примаешь метфорал?ты на нем похудела?

везде пишут, что при приеме метформина нужна диета, а какая?что исключить?помню когда принимала его мне все время сладкого хотелось, хотя не сладкоежка...

и еще диарея как побочный эффект меня смущает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maria86 я Метформин принимаю, сиофор 850*3

Похудела сразу в первый месяц как начала принимать, сейчас стоит вес. Я просто для себя исключила мучное, сладкое и пиво) ну иногда можно, совсем чтоль теперь ничего не кушать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G у вас он сиофор да..у меня метфорал, я с европы. а объемы съеденного не менялись?я мучное впринципе вообще не ем, булка-хлеб и т.д у меня нет этого в рационе. сладкого тоже, но если чуток редко, я вообще питаюсь правильно я так считаю, много овощей, листья салата и т.д, картошка и макароны под запретом..правда алкоголь присутствует, его тоже надо значит убрать совсем..

если не секрет какой вес был изначально?-25 это хорошая убавка от веса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maria86 выше 100, поэтому так и ушел, потому что много было)

У меня тоже алкоголь присутствовал, ничего страшного)) ну конечно , по правильному исключить, ну значит я худела не по правильному ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G ?мне иногда очень необходимо расслабиться с тремя то детьми, вечерком когда все наконец заснули?

Только что, Ksunechka_G сказал(а):

@Maria86 выше 100, поэтому так и ушел, потому что много было)

У меня тоже алкоголь присутствовал, ничего страшного)) ну конечно , по правильному исключить, ну значит я худела не по правильному ??

 

@Ksunechka_G а рост какой?ты высокая наверное. по фото я не увидела у тебя много лишнего веса))у меня рост 173 вес колеблется 69-70..до первой беременности я и 75 когда-то весила. Но проблем при спкя что весь жир в животе..у меня по крайней мере так..руки ноги попа тощие, а живот..эх..оставляет желать лучшего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maria86 пф, твои 70 отдыхают)) я 165см - 95кг. Так что не парьтесь девочки, кушайте-пока кушается, просто в меру, маленькими порциями и почаще. И вода!!! Вода -источник жизни. Умножь свой вес на 0.03 - получится цифра которую ты должна выпивать воды????

Я тоже раньше парилась, загонялась, из депрессий не вылезала, а жизнь то идёт...Что париться ?) Пока я сама не захотела- за меня никто не смог это сделать, ну вот сейчас такой вес, да огромный , но что мне теперь убиться)) Все со временем - и похудею и т.д??

@Maria86 вот и я любитель пригубить ? в хорошей то компании, с хорошей то закуской...да и возраст у меня просто, погулять тоже хотим) Но опять же - все в меру

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G я собой не довольна..очень(((когда то лет 14 назад я весила 55 кг, конечно была кожа да кости, но я была довольна, потом пошел стремительный и быстры набор веса..моя цел хотя бы 60 кг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maria86 Дай Бог, чтоб у тебя все получилось!!!????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G спасибо!дай Бог чтобы мы все тут в итоге пришли к главной цели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maria86 это точно, согласна с тобой ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Maria86 сказал(а):

@Ksunechka_G я собой не довольна..очень(((когда то лет 14 назад я весила 55 кг, конечно была кожа да кости, но я была довольна, потом пошел стремительный и быстры набор веса..моя цел хотя бы 60 кг..

Я тоже 16 лет назад перед 1 беременностью 55кг весила. Ох, давно это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maria86 сказал(а):

сходила я к врачу, по узи первая фаза, энжометрий тонкий, яичники в кистах-спкя короче в полном расцвете..прописали мне гепретикс на 10 дней для вызова месячных, метформин еще по тб в день. В новом цикле летрозол. Врач меня подбодрила и сказал, что мне повезло, что у меня трое деток с поликистозом, у кого-то с этой же болезнью вообще не получается забеременеть, никак..а расстроила тем что у меня из-за спкя склонность к сд 2 типа к 50 годам.

Кто принимает метформин?побочки есть?я 8 лет назад начинала его принимать помню тошнило сильно...

без анализов метформин? 

в новом цикле летрозол без предварительного узи?

я в последнее время поняла - только ежедневные взвешивания помогут контролировать вес. нельзя допускать даже недельных перерывов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// эта врач ведет меня уже 9 лет, знает мою историю и т.д, узи делаем каждый месяц. А зачем узи перед приемом летрозола?сегодня она посмотрела, картина как обычно, после гепретикса начнется новый цикл, тогда летрозол и на 15-16 дц будет узи. вякие инсулинрезистентные тесты и т.д у нас не делают..

я честно не поняла удивления?тут в теме я смотрю многие занимаются самолечением, назначают себе гормоны и т.д..а я у врача наблюдаюсь, у нас ни одно лекарство кроме как парацетамол не купишь без рецепта, так что все что я принимаю, все строго от врача. Да и у меня есть три удачных беременности благодаря опять же лечению назначенным этим врачом, я ей доверяю на 100%

 

Когда я изучала тему метформина, он положен почти всем с спкя, у меня в принципе признаков много, тестостерон по анализам выше нормы, полнота по определнному типу, отсутствие овуляций по узи поликистоз-яичники все в кистах, плотная капсула-мне делали резекцию 9 лет назад ну и т.д, перечислять можно долго. Вообще чудо как я в третий раз забеременела в ец. правда цикл был длинною в 3 месяца, видимо просто повезло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Maria86 сказал(а):

Кто принимает метформин?побочки есть?я 8 лет назад начинала его принимать помню тошнило сильно...

Без анализов назначила? Даже при спкя он показан только при нарушении углеводного обмена. Если капсула от высокого инсулина,  тогда метформин поможет,  а если нет, то соответственно нет. 

Ну и хотя бы элементарные почечные и печеночные пробы сдать, при проблемах с почками метф противопоказан. А если печень не справляется, вот и тошнота обеспечена. Как бы хорошо врач тебя не знал, но хотя бы минимальные анализы назначить  надо бы.

Если с печенью и почками все нормально и начинать с минимальной дозировки в 500мг, то не должно быть побочек и тогда постепенно поднимать до минимальной терапевтической дозы 1500мг. Диета - исключить простые углеводы по максимуму, иначе вздутие и диарея могут быть. Ну и клетчатки побольше. И не опускаться ниже 1000ккал в сутки. 

Я с 2015 на метфорале,  несколько раз меняла препарат, но все возвращаюсь к нему. 

23 минуты назад, Maria86 сказал(а):

он положен почти всем с спкя,

Потому что у почти всех с СПКЯ высокий инсулин, но чем гадать проще раз проверить

26 минут назад, Maria86 сказал(а):

А зачем узи перед приемом летрозола?

А вдруг киста вылезет?

27 минут назад, Maria86 сказал(а):

вякие инсулинрезистентные тесты и т.д у нас не делают..

Серьезно? Глюкозу и инсулин из вены натощак сдать нельзя??????? 

У нас 6 евро без направления,  с направлением бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julie_Fox спасибо!!!!!! ?

расскажи как ты при Б умудряешься вес скидывать?))))) я смотрю у тебя тоже инсулин высокий и совсем не помешал Б?? а я как то сильно из за этого расстроилась((( оказывается не вся так плохо!! и я понимаю врач ничего не говорит по этому поводу?

@Valya32 ты сегодня мочила тест? а вообще не расстраивайся!!!

@Машка Ромашки урааа!!! поздравляю от души!!! крепитесь друг к дружке!!!

 

 

@Maria86 спасибо за поздравление!!! 

а нафига сейчас стимулироваться, если хотя бы пару месяцев надо разобраться с капсулой на Я...какая то странная методика у врача))))) я б не стала..во первых а есть ли смысл- фолик не лопнет например ,а в о вторых гиперу никто не отменял))

я пью метф, печень больная, но побочки нет

быстрые углеводы надо исключать и сахара

@Ola-la-// а я поняла, что каждодневные взвешивания вообще меня убивают, чуть где жидкость задержалась и сразу + а мне это нервы...теперь себя сдерживаю, раз в неделю

@Maria86 а ты знаешь сколько девочек заБ благодаря самолечению....практически каждая вторая..так что это не всегда плохо

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СаШКиНаРаДоСТЬ с прошедшим днем рождения! Пусть исполнится мечта! ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на субботу на Узи записалась?, а сама боюсь?

Я вообще-то всегда боюсь, ну так , на всякий случай ??

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hg4 спасибо!!!!!!!!!!

@йошечки_матрешечки а че боишься то!!!! как будто в первый раз)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

 

@йошечки_матрешечки а че боишься то!!!! как будто в первый раз)))

Та не, не в первой? . Я ж на травке ?. Реакции не знаю организмы своей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@йошечки_матрешечки а ты впервые пьешь шалфей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

@йошечки_матрешечки а ты впервые пьешь шалфей? 

Да, дебютировала?. Так там ещё и другие травы 

5 минут назад, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

@йошечки_матрешечки а ты впервые пьешь шалфей? 

А ты пила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Латышечка

Мариш, а мне голова моя дурная не дает покоя. Мне же делали лапару с гистерой 2 года назад. Гиперплазия. Прошло уже 2 года. Было 10 стимуляций с учетом эко протокола. Я вот думаю, гиперплазия же так просто не проходит? Вернее если ее убрали вполне возможно она и сейчас же есть- вылезла?!  Ведь по УЗИ можно только заподозрить, но не сказать наверняка ?! Или норколут должен помочь отторгнуть эндометрий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...