Перейти к публикации

Выбираем детскую кроватку/колыбель/манеж


Леся

Полезные сообщения

Мы купили сегодня кроватку Можга Элина (маятник поперечный), еще пока не собрали.

Кроватка имеет маятниковый механизм поперечного качания; есть удобный ящик для хранения детских игрушек, постельного белья и других принадлежностей; детская кровать имеет специальное ортопедическое ложе;

опускающаяся боковина; материал: береза

 

Инструкция по сборке как конструктор. Хрен знает как собрать :sorry: .

82a3c5302f72.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 398
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой,девочки,я когда с мужем собирала нашу Красную Звезду - это вообще смех был.Там ТАКАЯ инструкция,без 100 грамм не разберешься.Я ее со всех сторон обскакала.И у нас ведь еще без ящика :pardon:

Мой главный совет:когда маятниквый механизм собираете - там есть ручка которая его удерживать должна.Так вот,ее не следует просто так одевать на штуковнку на которую ее надо одевать(я,дурочка одела :blush: ,потом еле сняли).Только уже на самой кровати нанизывайте эту пластмаску на штырек.Надеюсь понятно объяснила,в процессе сборки рзаберетесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, попробуем собрать. Решили позвать друга который мебель собирает, думаю ему инструкция будет понятнее. Сами боимся что то сделать не так и сломать вообще всё нафиг. Пыталась найти более подробную инструкцию в инете, так и не нашла. Могли бы сделать в картинках, было бы очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, да,уж лучше кого нибудь поопытней ;) Я всю мебель в квартире сама собрала,и на предыдущей и в новой,и никогда таких инструкций не видела - черт ногу сломит :grin: Но вроде правильно и кроватку собрали,качается :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, предлагают нам такую кроватку 70ac4bdff37dt.jpg меня смущает в ней то. что у нее 3 стороны глухие. Это очень плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канифолька, тут весь вопрос в том, где кроватка будет стоять. у нас например кровать постоянно передвигается по всей спальне, поэтому неизбежно возникают ситуации, кгда мне то один, то другой бррт приходится снимать, чтобы ребенку "окно к родителям" открывать))) если же кроватка будет стоять в конкретном месте, то я думаю, что никаких проблем быть не должно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки решила от этой отказаться. буду брать со всех сторон открытую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните мне дурехе, в чем разница между кроватками -

1)кроватка-маятник

2)кроватка-качалка

Меня знакомые отговаривают от качалки, они имеют в виду 2 вариант?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Княгинюшка, скорее они имеют ввиду вообще качать ребенка. У меня тоже знакомые против качания (и не одни) они не приучали дитя свое к качанию поэтому он у них сам спокойно засыпал (даже на руках не укачивали) Первое время конечно похныкивал, но быстро привык. Я Тоже планирую так воспитывать надеюсь получится, т.к. имея младшую сестру знаю сколько времени и нервов занимает "укачка" ребенка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta, я все понимаю, но вот не понимаю разницы между маятником и качалкой..я видела фото кроваток-с качалкой-это когда на полозьях, а что значит маятник-мне технологически не понятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta, Я уже сравнила каченного ребёнка и не каченного и решила качать . Каченный спит когда тебе надо , не каченный когда хочет . ;) Я дочь качала и не жалею и куплю качку обязательно :pardon:

http://www.baby-walz.de/Wohnen/Babybett ... 833.0.html

Это наверное маятник ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Княгинюшка, набери в яндексе краватка и маятник а там на рисунках увидишь!

 

Irischa, может конечно ты и права - у тебя ведь и опыт есть уже, но все дети разные и есть такие которые будут спать только когда ты их качаешь... в общем буду набивать шишки на своем опыте и надеюсь наш деть пойдет в нас с мужем - мы спокойно засыпали без качалки! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, понравилась эта кроватка http://www.piccolino.ru/prod-226.html

Вживую не видела, но производитель вроде нормальный.

Хочется узнать ваше мнение..Стоит она того?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Княгинюшка, вот которая тебе понравилась это "качалка", а маятник, для примера - Pali Orleans. у нас как раз такая, нисколько не жалею, что взяли маятник (не в том смысле, что он лучше качалки)) а вообще как факт, что взяли качающуюся кровать) - до сих пор пользуемся. к тому же очень удобно, когда ребенок ночью вдруг проснулся, то он своими же движениями раскачивает маятник и укачивает себя сам опять в сон))

Кстати, Княгинюшка - маятник бывает поперечный и продольный. в поперечном ребенок качается "по горизонтали", в продольном "по вертикали". но это уж кому как удобнее)) мы взяли с продольным маятником, у друзей с поперечным, они тоже очень довольны)

На счет Picolino кроватей ничего не могу сказать, я их не опробовала)) относительно моей итальянской Pali.... если честно, то от качества комплектующих я ожидала гораздо большего, так же как и от техничекого устройства "маятника". но в целом - за год использования никаких нареканий в использовании кроватки не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если я у "моей" кровати сниму полозья и установлю колесики-она все равно будет считаться качалкой? в том плане, что механизм качания сохранится или нет?мне бы вот хотелось, чтобы с колесиками она была буз качания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, полностью с тобой согласна.Купили кроватку с маятником и ...забыли про него :grin: Дочка так мучалась с животом,кричала сутки напролет.А теперь покачали - она сразу успокоилась и спит :yahoo: Mashutta, чем такие мучения у ребенка - лучше маятник.Мне кажется когда ребенок плачет нервов гораздо больше тратится,чем когда покачаешь его минут 20 и он спит.В конце концов не зря же наши предки укачивали всегда детишек :pardon: Меня укачивали и мужа моего тоже - вроде нормальные с ним :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Княгинюшка, нет, если ты снимешь полозья то кроватка превратиться в обычную кровать на колесиках. по-моему, все качалки так устроены - либо качалка либо колесики. кроватки маятники в большинстве случае сразу имеют и маятниковый механизм и колеса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta, мы специально искали кровать вообще без всяких качающих механизмов и приспособлений. И даже колеса что-то до сих пор не одели. Сказать, что я довольна - это ничего не сказать - я ОЧЕНЬ довольна :good: Сына не качала вообще - на руках тоже, ни разу. Не думаю, что от укачивания перестают беспокоить колики, их просто надо пережить, в какой-то момент они проходят и все. А укачивать потом придется до двух, а то и трех лет ( :tease: не всем, конечно, но у меня пример племянница и еще пару знакомых). Спим сейчас всю ночь без просыпа в отдельной комнате, чтобы уснуть - кладу в кроватку и сижу минут 10 с сыном, пока не уснет САМ (ТТТ, вот уже 3 месяца это работает). Так что я ваш выбор одобряю :thumbsup:

Irischa, а это Вы про какой возраст ребенка говорите, что качанный спит, когда надо? Я просто сейчас уверена, если ребенок спать не хочет, никакие укачивания не помогут. А наблюдение за ребенком позволяет определить, когда он хочет спать и уладывать его в соответствии с поребностями его организма, таким образом ребенок вырабатывает свой режим, а мама подстраивается под него. По-моему, это менее болезненно для обоих :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была на этой выставке http://www.***-expo.ru/ (не сочтите за рекламу)..

Довольно познавательно для будущей мамочки..

Видела стенды всех известных производителей..

Была возможность потрогать-пощупать кроватки российских и итальянских производителей..

Сразу скажу, мне не понравилось качество дерева у Гандыляна и Красная звезда..А вот Папалони очень даже на высоте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была сначала , на колесах, потом маятник, от качалки он отличается, тем что качается только люлька, сама кроватка стоит на опорах, маятник мне больше понравился, т. к я работала, то укладывала дочку в кроватку, к решетке привязывала пояс, сама садилась за комп, ордной рукой работала, другой за пояс дергала-ребенок укачивался, а когда годик исполнился перебрались в старую кровать-укачивать перестала, как то безболезненно. Думаю лучше заранее не покупать кроватку, ребеночка принесете, посмотрите на характер и решите, что лучше. У знакомых качалка на полозьях была, пришлось снять, побоялись, что ребенок опрокинет ее, такой шустрый...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке от этих цен! Наша семья не может себе позволить такую роскошь, хотя не отрицаю все кроватки красивые и я бы выбрала себе какую нибудь, но мы рассчитываем максимум на 5 тыс. руб. Вот из такого выбора и будем выбирать. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Княгинюшка, нет, если ты снимешь полозья то кроватка превратиться в обычную кровать на колесиках. по-моему, все качалки так устроены - либо качалка либо колесики. кроватки маятники в большинстве случае сразу имеют и маятниковый механизм и колеса.

При желании маятник тоже можно зделать не качающимся там с 2х сторон есть место для такой палочки её ставишь и всё кроватка не качается и колёсики есть . А мы своей доче покупали нормальную кроватку и намучались потом муж у друга ( он мастер по дереву ) полозья заказывал приделали и качали , а что делась детё такое активное . Да я сама такая была . Мама говорит качала меня все руки по отрывала себе ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, у нас у кровати тоже есть эти ограничители, не знаю конечно как у других производителей, но нам от них мало толка. поэтому я уже давно их не использую - качается он у меня там сам по себе и качается))) хотели уже несколько раз снять маятник и оставить одни колеса, но потом я передумала)) у нас это сейчас больше развлечение, чем необходимость))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

IrinTRS, Племеннику брали маятник , а вообще не качали задвижки даже не доставали :pardon: Я уже точно буду качать . Характер такой . Дочу качала в каляске так , что сосед снизу как кто мужа спросил , что мы там делаем ? :Crazy: Ужас не возможно спать ! на что я ответила ,, Ну уж ивените , потерпите ,, :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы с мужем определились какую кроватку будем покупать, кстати, не без вашей помощи - http://www.detki-konfetki.ru/catalog/280-19092.html

Материал - бук - вроде как лучше всего для детских кроваток

Все-таки от маятника решили отказаться. А если уж ребенок будет требовать качания, то на руках или коляску под это дело приспособим :grin:

Одна боковинка опускается и при необходимости снимается совсем

Есть ящичек - для нас актуально, хоть какое-то, но место для хранения

Колесики со стопором - можно подвинуть и зафиксировать, чтобы не елозила. Скорее всего потом заменим на ножки, когда бейб сам сможет залезать.

Ну, и сделана прилично и по цене нам подходит (расчитывали в 10тр уложиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...