Перейти к публикации

Выбираем детскую кроватку/колыбель/манеж


Леся

Полезные сообщения

Меламори, я только что нашла этого производителя. Действительно, есть разные модели и размерчики. Завтра поедим с мужем и посмотрим ее в действительности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 398
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Меламори, А вы через инет заказывали? не могли бы сылочку дать, если да. Эти кроватки подешевли Pali а по качеству наверное такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Laverna, ага, через интернет, но я не в восторге от выбранного интернет магазина, с кроваткой заказывала матрас, привезли не тот и теперь даже не звонят и не пытаются решить проблему.

вот посмотри тут есть http://www.detsky-mir.ru/catalog.php?item=380

и вот тут http://www.nafanya-express.ru/catalog/1 ... ge_size=20

и вот тут (хороший магазин кстати) http://www.***.ru/magaz.php?act ... irm_by=102

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меламори, а я думаю дороговато обошлось. Всего 2 уровня подматрасника, бук и ящиков нет :glare: . А почему с ящиками не захотели? Если вы уж и боритесь за сантиметры :blackeye: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Batosha, да ну их ящики, я комод купила. Не считаю что дорого. Очень качественно сделано. С гандылянами всяки и прочим российским производством не сравнить, ведь покупка то года на 4, должна сохранять достойный внешний вид. Однозначно лучше, даже с эстетической точки зрения. А бук это кстати не недостаток а достоинство, очень хорошее дерево. У меня муж толк в этом знает, вместе выбирали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меламори, я просто сравниваю со своей, ты уж не обижайся :blackeye: . Наша за меньшие деньги с ящиками и березовая, тоже на долгое время. Еще и в диванчик переделывается. Вот я и подумала, что дороговато :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Batosha, зайчик, я не обижаюсь. Тоже сначала хотела с ящикаами как у вас, но чет то что подошло по деньгам мне не понравилось, а что понравилось стоит запредельно (( главное чтоб нам нравилось, деткам то им все равно по большому счету ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меламори, слушай, а ты комплект то в кроватку покупала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Batosha, я купила отдельно бортики и отдельно несколько простыней трикотажных на резинках. Больше считаю ничего не надо. Про балдахины я уже писала, я против них. Наволочка не нужна, так как не нужна и подушка а одеялко у меня еще осталось с моего детства и к нему 2 пододеяльника. Правда одейло большое 110 на 140 не удобное, сошью маленький пледик из флиса и буду накрывать пеленочкой фланелевой и если холодно будет еще им сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меламори, а сколько комплектов постельного белья надо на первое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Batosha, 3 комплекта постельного белья: простыня + пододеяльник (принцип «одето/в стирке/про запас»)

 

Я заказала один комплект такой: бортики + простыня + наволочка + пододеяльник

Второй (из другой ткани): простыня + наволочка + пододеяльник

Третий (простыня + наволочка + пододеяльник) купила в магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы какой наматрасник брали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stasya79, а зачем? матрас же уже в наматраснике продается. У меня например жакардовый съемный. Вот такой квстати в итоге матрас купила: http://www.***.ru/magaz.php?act ... ar_id=6437

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меламори, мы такой купили:

http://www.kids-price.ru/pali_16106_mat ... _3832.html

 

просто я на него капнула воды несколько капель для чистоты эксперимента :blackeye: и мне показалось, что он чтото пропустил ве-таки....

советовалась с девочками родившими и многие посоветовали купить отдельно на резиночках.

я купила в детском мире за 330руб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stasya79, Меламори, не понимаю, что вы обсуждаете, матрац или наматрасники ;) Если матрац, то мы купили вот такой http://childpeace.tkat.ru/?mod=offers&c ... 1%FF%E7%FC Правда мы покупали его не на этом сайте, а в Кораблике, но их сайт сейчас в стадии разработки. И купили мы его за 250 рублей. Не понимаю откуда такие тут цены :scratch: Ой, набрехала :blush: За 250 это я купила гречиху в коляску, а большой в кроватку купила за 1030 рублей. Сори!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,объясните кто может, мне глупенькой, как отличить простое ложе у кроватки от ортопедического?У некоторых фирм прям помодельно расписано какое ложе и соответственно цены модели отличаются.Продавцы сами путаются.Понимаю что ортопедическое лучше,потому что дороже,а в чем все таки разница то?И как важно для новорожденного такое ложе?Он ведь и матрасик то путем не промнет...а когда детки подрастают уже и кроватки разваливаются и меняются на большие.И вот матрасик-ортопедический,да еще кроватка,а спать то там будет у нас малыша до года скорее всего! :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lula-chka, даже не знаю сама. Ортопедические - это наверно они должны быть из НЕ натурального наматрасника, чтобы не вызвать аллергию, потому что некоторые натуральные ткани могут вызвать ее. Плюс наверно определенная жесткость должна присутствовать. Высота наверно роли не сыграет. Я по этому и купила не широкий. Пока малыш будет маленький, ему будет вполне достаточно, лет эдак до 5 точно (как и наша кроватка, т.к. она переделается в маленький диванчик). Ну а если он будет из детей, которые долго в кроватках не спят, а есть и такие, то этот матрасик очень хорошо ляжет на детский диванчик и будет смотреться хорошо, по той простой причине, что матрасик не толстый. Удачной и практичной тебе покупки :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Batosha , я про кроватки уточнить хотела (ведь у кроваток ложе бывает простое и ортопедическое),ну и заодно про матрасики,хотя для матрасиков тема была отдельная помоему...

Спасибо за ответ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stasya79, так ты видино простыни на резинке имеешь ввиду а не наматрасники??? А вообще великая вещь махровая прорезиненная пеленка. Она сверху мягонькая но влагу соответственно не пропускает и очень хорошо ее впитывает, а еще можно между пеленкой и матрасом класть обычную клеенку. Но это нужно больше в тех случаях когда деть без памперса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lula-chka, ааа, у самих кроваток??? Это каркас что ли, дно кроватки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lula-chka, я так поняла, что не ортопедическая кровать - там где просто деревянные рейки идут (там куда матрас кладут), а ортопедическая - там где не просто рейка, а широкая и чуть выпуклая (как на взрослых кроватях) Понятно объяснила?

Для примера фотка взрослой кровати http://www.gracio-piter.ru/catalog/reshetki/r_el_1_sn_b.jpg, в детских ортопедических она аналогична...

А почему ты решила, что кроватка всего на год? До 4-х ее смело можно использовать, а иногда и до 5-ти...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milaga , спасиб за ответ, я тоже так думаю.Вот только еще наверное бывает на НЕортопедических не рейка, а просто лист.А вот ортопед. я представляю прогнутые горочкой вверх рейки,которые ровное положение от веса занимают(ну как на картинке).

А кроватка на год у нас будет,т.к. мы пока у мамы будем жить, а потом переедем и поменяем кроватку на другую детскую(и матрасик),да и часто слышу что детки редко подолгу спят в таких кроватках,в основном с родителем или уже потом одни,тем более в 4-5 лет.

Кстати,как у тебя дела с выбором коляски дела обстоят?Мы на этой недели заказывать бум,остановились на Бебекаре Стило АТС, все таки точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lula-chka, давай всё же коляски обсуждать в другой теме или в личке! :rules:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь! Согласна с замечанием,вот тогда и матрасики тоже в темке про матрасики! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меламори, ты знаешь эта прорезиненная простынб махровая на резинке в детском мире зовется наматрацником :D я ее и купила=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...