Перейти к публикации

Выбираем детскую кроватку/колыбель/манеж


Леся

Полезные сообщения

Первое, на что стоит обратить внимание при выборе - это материал, из которого изготовлена кроватка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 398
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

в этот раз хочу колыбельку сначала. возле кровати ставить. потом уже кроватку.

сыну сейчас 3,6 купила ему в икее кровать. растущую. очень классная вещь.))) приехали гости, кровать увеличила. место для гостя))))

а у сына была кроватка микуновская. очень люблю ее. белую брала. никаких царапин не видно кстати. брала без маятников и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Для меня основным и главным критерием в покупке детской кроватки является безопасность ребенка, то есть материал, с которого изготовлена кровать должен быть устойчивый и служить не один год. Когда моя сестра родила дочку, то родители для малышки купили кровать из дерева сосны, не прошло и пол года, как кровать развалилась, и от древесины сосны не приятно пахло смолой, что вызвало сильную аллергию. Поэтому, когда и я родила нашего первенца, мы с мужем для сына однозначно выбирали кроватку с натурального бука, который является экологически чистым материалом для детской кроватки. К тому же бук не рассыпается, не ломается, он прочный, и ребенок не сможет сломать кровать своим весом.

Из березы тоже лучше не покупать детскую мебель, а тем более кроватку для сна, так как береза со временем трескается, и ребенок в любой момент может провалиться в кроватке. Это может случится и ночью, поэтому лучше не рисковать, и огородить малыша от испуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не столько придавала значение форме, сколько материалу, из которого сделана кроватка. Смотрели разные варианты, долго читала отзывы, и выбрала кроватку из массива бука, она наиболее прочная и долговечная, не деформируется и не рассыхается со временем. За этот год переезжали по съемным квартирам три раза и сколько собирали и разбирали кровать, она не потеряла форму и устойчивость. Кроватки из березы и сосны сразу отпали как вариант, эти материалы небезопасны, береза хрупкая и рассыхается со временем, а сосна небезопасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую купить кроватку спам! из массива бука. Очень классная вещь. Мы пользуемся уже 1.5 года. И как минимум до 10 лет еще будем в ней спать. Это кровать-трансформер: и диван, и стол, и манеж. Не надо заморачиваться и покупать под каждый возраст кроватку. Цена у них, конечно, выше, чем у обычных, но зато экономия какая – считай колыбельку, манеж, диван не надо покупать отдельно. И плюс ко всему - экономия места. Ночью можно в ней спать, а днем трансформировать в стол и стул. А главное очень качественная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы покупали кроватку и манеж отдельно, и то и другое выбирали на сайте спам!, я довольна магазином, всем советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У нас кровать трансформер 6 в 1 (люлька, кроватка, манеж, два стульчика. стол со стульчиком и диванчик) из натурального дерева, практичная, по цене доступная, отечественного производителя.

А если сделать из кроватки манеж, то как ребенка днем укладывать спать? Опять развинчивать-свинчивать болтики и переделывать манеж в кроватку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, что это за трансформер? Я тоже не очень понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трансформер она называется потому что переделывается в дальнейшем в кровать и можно дальше в ней спать, примерно до 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас кровать трансформер 6 в 1 (люлька, кроватка, манеж, два стульчика. стол со стульчиком и диванчик) из натурального дерева, практичная, по цене доступная, отечественного производителя.

добрый день,

я так полагаю, овальная, да? я на нее оочень смотрю, но очень много разных производителей. не подскажете, кто делал Вашу?:) спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

добрый день,

я так полагаю, овальная, да? я на нее оочень смотрю, но очень много разных производителей. не подскажете, кто делал Вашу? :) спасибо заранее

Вы немного не понимаете :)

Такие кроватки потому и называют трансформер - они сначала круглые, а потом овальные :)

Поищите в яндексе - спам - полно картинок, схем, фотографий.

 

Очень дорогие и иностранные покупать не советую - это все реклама и маркетинг, берите отечественные, по соотношению цена качество.

Изменено пользователем Xanarrr-Пузатая Лань
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня сыночек певрые 5 месяцев спал в деревянной люльке Ганделян, потом переехал в кроватку икея).

Довольна обеими. Ему пока 2, после 3х продам кровать на авито и буду смотреть по его настроению)

 

А еще есть дети, которые вообще спят только с мамами лет до трех) И любые кроватки не актуальны)).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы немного не понимаете :)

Такие кроватки потому и называют трансформер - они сначала круглые, а потом овальные :)

Поищите в яндексе - чудо кроватки - полно картинок, схем, фотографий.

 

Очень дорогие и иностранные покупать не советую - это все реклама и маркетинг, берите отечественные, по соотношению цена качество.

дада, я о них и говорю:) пошли их смотреть вживую, менеджер отговорила, посоветовала классическую, которая еще и дешевле))

У меня сыночек певрые 5 месяцев спал в деревянной люльке Ганделян, потом переехал в кроватку икея).

Довольна обеими. Ему пока 2, после 3х продам кровать на авито и буду смотреть по его настроению)

 

А еще есть дети, которые вообще спят только с мамами лет до трех) И любые кроватки не актуальны)).

я вообще фанат икеи, но никак не вижу там для малышей кроватки. только от 3х лет... я слепуня, да?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дада, я о них и говорю :) пошли их смотреть вживую, менеджер отговорила, посоветовала классическую, которая еще и дешевле))

 

я вообще фанат икеи, но никак не вижу там для малышей кроватки. только от 3х лет... я слепуня, да?))

в икее сейчас 1 кроватка в разделе для малышей 0-2 лет)

 

дада, я о них и говорю :) пошли их смотреть вживую, менеджер отговорила, посоветовала классическую, которая еще и дешевле))

 

я вообще фанат икеи, но никак не вижу там для малышей кроватки. только от 3х лет... я слепуня, да?))

 

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/childrens_ikea/18755/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, 1000 добавить и можно нормальную кроватку-трансформер купить

Вот я эту и хотела, но консультант сказала, что дно может не выдержать, когда дитё там скакать будет + маятник дорого + сама по себе хлипкая, говорят + обязывает к овальным матрасикам и простыням.

Мне очень посоветовали Кубаночку 1. Я ее потрогала - мне понравилось. Классика,и маятник, ящики, и надолго. Думаю,ее возьму, хотя дизайн у этой кругленькой-трансформера конечно просто нереально крутой!

 

 

в икее сейчас 1 кроватка в разделе для малышей 0-2 лет)

 

 

 

http://www.ikea.com/...ens_ikea/18755/

Спасибо!!! Реально слепуня: несколько раз во сайту лазила и по магазину))) жють :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Реально слепуня: несколько раз во сайту лазила и по магазину))) жють :)

 

Не поняла, она что, от 0 до 2 лет?

 

По виду - как от года до 5 примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Не поняла, она что, от 0 до 2 лет?

 

По виду - как от года до 5 примерно.

Они стандартные) Конечно до 5 лет можно)

Просто в разделе от 0 находятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, просто классификация от 0 до 2 довольно странная, обычно делят от 0 до 6-8 месяцев (как колыбелька), а потом уже идет категория побольше.

 

Вот я эту и хотела, но консультант сказала, что дно может не выдержать, когда дитё там скакать будет + маятник дорого + сама по себе хлипкая, говорят + обязывает к овальным матрасикам и простыням.

Мне очень посоветовали Кубаночку 1. Я ее потрогала - мне понравилось. Классика,и маятник, ящики, и надолго. Думаю,ее возьму, хотя дизайн у этой кругленькой-трансформера конечно просто нереально крутой!

 

А насчет хлипкости вам консультант явно приврала.

Сколько моделей просматриваю в магазинах - обычные кроватки с нормальным дном, просто форма закругленная.

И цены разные, есть и до 20-30 тыс, вот там дизайн - да, шикарный, но они импортные, столько денег платить - не знаю, дорогую кроватку потом сложно перепродать будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Я считаю, что главный акцент при покупке кроватки нужно сделать на экологичности. Конечно же, это только натуральные материалы без окраски. Изучая свойства разных пород дерева, я пришла к выводу, что лучшая кроватка для грудничка из бука. Буковая древесина твердая, не рассыхается, обладает самой благоприятной энергетикой для человеческого организма, придает силы. Тогда как сосна при неправильной обработке может содержать остатки вредных смол, а береза постепенно высыхает, из нее могут выпадать сучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем приветик)

Кто то покупал кроватку трансформер которая потом разбирается в кровать подростковую+столик+тумба?

Вот как то на нее глаз положили. Ещё конечно не покупали и не рассмотрели в реальности, но оч заинтересовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Юсинька, а не надоест одна и та же кровать за столько времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, всем привет! Недавно мои знакомые попросили пройти очень интересный опрос про радионяня, считаю, что у них очень классное и удобное предложение. Если не трудно пройдите тоже, это не займёт много времени, но для ребят очень важен отклик и результат исследований, ведь они пытаются немного облегчить жизнь мамам и маленьким деткам. https://docs.google.com/forms/d/1NoSUQnjafJXSrTcNkig1JruKhkAIbMptKikkb67qGWY/viewform?amp;ths=true&edit_requested=true

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У нас была обычная кроватка-манеж деревянная. Полностью довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...