Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

@Chloe// сдать коалуграмму + Ддимер. На мутации имеет смысл. 

@kate4kina144 адекватно, но возможно стоит добавить клексан - смотреть коалуграмму ,  если с ддимером ситуация нестабильная -мониторить каждую вторую неделю, при добавлении гормонов -каждую неделю. Мне с моими мутациями гематолог сказал заранее кровь готовить,  месяца за три,  колоть клексан 0,4. Сижу на нем и вессел 1 табл. Хотя все гематологи мне сказали толку от вессела нет и прекращать,  но я пока пью. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 часов назад, TanR сказал(а):

Вам бы коаулограмму бы сдать... На мутации сдавали?

 

На учёте у гематолога, мутации пай, ф13, 3 в фотатном, коагулограмму сдавала на днях, контролирую, на клексане каждый день

@jene4kin все сдано, мутации выше написала, коагулограмму свежую сдала

Ссылка на это сообщение

@kate4kina144 , кроме Д-димера какие изменения в коагулограмме? Тромбоциты какие?

Лично моё мнение, пока с кровью не разобралась,  я бы в перенос не пошла.

С моей спокойной кровью мне назначали Клексан за 10 дней до переноса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добрый день, девочки. Помогите, пожалуйста советом. Сейчас нахожусь в криопротоколе. 5 дц. Поддержку начали со 2 дц. 2 г дивигель дважды в день, кардиомагнил 75 мг, мексидол форте два раза в день, фемибион. Из разжижающих только кардиомагнил. На мутации не сдавала. Но гематолог видя мои результаты гемостаза, сказала, что не надо сдавать. Организм мол хорошо все компенсирует. Если бы что то было, то вылезло бы в гемостаз. При положительном хгч придти к ней за назначением. Вот результаты гемостаз на 3 дпп. И узкий перед протоколом эко, второй за два дня до переноса, третий за семь дней до начала текущего цикла. Что скажете, девочки?

486C74C0-8C9E-4269-8216-C6225E6D63AE.jpeg

A807C266-8C81-4925-B941-D16DE0D98697.jpeg

Ссылка на это сообщение

@mamba// так я ходила к гематологу, вот дала она такое назначение, пойду к другому ну наверно другое даст, но бесконечно не будешь же ходить( 

Вот гемостаз, тромбоциты 297 при нормах 179-403

C10FCE22-E3E6-4651-8184-FED8296F2CD0.jpeg

Ссылка на это сообщение

@kate4kina144 кровь сгущалась и много рисков в мутациях. Фибриноген у тебя тоже выше нормы но не сильно,  может поползти. Пока 0,4 нормально, дальше мониторить кровь раз в неделю в протоколе.

Ссылка на это сообщение

@kate4kina144 мог, надо пересдать 

@Chloe// выложите свежую коалуграмму с ддимером. 

@Светлана2Мама  повышается рфмк,  надо следить за коалуграммой. Пока ничего страшного. 

Ссылка на это сообщение
56 минут назад, jene4kin сказал(а):

 

@Светлана2Мама  повышается рфмк,  надо следить за коалуграммой. Пока ничего страшного. 

Спасибо :). Там где 4,5 это даже вне протокола. Надо сдать еще раз на фоне приема кардиомагнила? Через сколько. В этом цикле планирую перенос. Может что то еще для разжижения надо, а то все смотрю на клексане и подобных сидят?

Ссылка на это сообщение

@Светлана2Мама заранее на клексане сидят в основном те у кого риски тромбофилии,  паи гомо например)  или коалуграмма показывает сгущение крови. В протоколе может сгущаться на препаратах,  в беременность может сгущаться,  надо следить. 

Ссылка на это сообщение

Он @Chloe// густая кровь у вас. Укороченные ачтв и тромбиновое время,  фибриноген выше нормы, ддимер пока в норме. Гепарины принимаете в какой дозе? а почему такое СОЭ высокое?!

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Chloe// сказал(а):

Вы в ситилаб сдавали? Скажите ,пожалуйста,у вас срок беременности какой? Я тоже сдаю в ситила только у меня нормы д-димера почему-то др

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, jene4kin сказал(а):

@Светлана2Мама заранее на клексане сидят в основном те у кого риски тромбофилии,  паи гомо например)  или коалуграмма показывает сгущение крови. В протоколе может сгущаться на препаратах,  в беременность может сгущаться,  надо следить. 

По моей крови видно сгущение?

Ссылка на это сообщение

@jene4kin клексан колола 0.3 перешла на 0.4 пару дней назад, больше снижать не буду, наверное. С сегодняшнего дня начала пить вейн фактор еще

2 часа назад, КатеринаЯ сказал(а):

Вы в ситилаб сдавали? Скажите ,пожалуйста,у вас срок беременности какой? Я тоже сдаю в ситила только у меня нормы д-димера почему-то др

Да, в сити лаб, срок 26 недель

@jene4kin про СОЭ не знаю, что сказать

Ссылка на это сообщение

@Chloe// возможно это из-за беременности так организм реагирует,  но я бы Ещё проверилась на анемию - железо,  В12, фолиевая. И спросила бы гематолога что скажет. Снижать гепарины я бы не стала,  пересдать коалуграмму надо через неделю,  посмотреть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@jene4kin ожсс, ферритин, железо и вит 12 сдала, не готов ещё, будет в понедельник, я думаю. Фольку вот не сдала, чёт забыла. Буду пить фолат для подстраховки

Пью уже ферлатум, гемоглобин повышаю

@jene4kin гематологу буду звонить в понедельник, коагулограмму через неделю не получится, в стационаре, местным анализа не верю. В город на допплер через 2 недели поеду обязательно, там и коагулограмму сдам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Chloe// сказал(а):

Блин, я в шоке, не ожидала такой ферритин! 

Что делать? Железо пить? Пью ферлатум 2 р/д

 

Очень странный результат. Сывороточное железо должно быть, хотя бы, по верхней границе нормы если принимаете ферлатум.

Можно уйти на тотему.

Иногда, железо не всасывается при недостатке селена и тироксина (Т3 Т4). Селен должен быть в витаминках для беременных, по идее.

И, почитайте про витамин фероглобин, им одним железо не поднимешь, но в его состав входят витамины, которые облегчают всасывание железа.

 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Chloe// сказал(а):

Блин, я в шоке, не ожидала такой ферритин! 

Что делать? Железо пить? Пью ферлатум 2 р/д

IMG_20190512_181557.jpg

Капаться! Пить бесполезно с таким показателем.. Нехватка б12 тоже нехилая..Лучше его держать на верхнем уровне.

У железа 16-17 кофакторов, там и медь и марганец и цинк , не знаю при беременности можно или нет, но все эти кофакторы есть в Гемоплексе с айхерб, но сначала все таки капельницу..

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, mamba// сказал(а):

Очень странный результат. Сывороточное железо должно быть, хотя бы, по верхней границе нормы если принимаете ферлатум.

Можно уйти на тотему.

Иногда, железо не всасывается при недостатке селена и тироксина (Т3 Т4). Селен должен быть в витаминках для беременных, по идее.

И, почитайте про витамин фероглобин, им одним железо не поднимешь, но в его состав входят витамины, которые облегчают всасывание железа.

 

Ферлатум пью только третий день сегодня

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...