Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

@ЯОлечка

Поздравляю Вас!

И спасибо за положительный пример ?

Вы увеличили -стали 2 раза по 0,4 колоть? Сейчас еще колите?

Я вот думаю, колола эти 2 дня в 22-00, ждать сейчас и уколоть в это же время, а завтра так и пойти в 10-00 и 22-00, или так как всё равно сейчас разница больше 12 часов с последнего укола вчерашнего -  уколоть сейчас, и уже завтра по графику? (типа с перепугу такого роста ддимера, сбить побыстрее хоть чуть-чуть, не ждать вечера)

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@masa_na ну так как в первый день анализы пришли  к вечеру, то и уколола вечером, ну и второй в этой же время соответственно ?

вообще мне и раньше и сейчас ни Ре, ни гематолог не говорили принципиальное время укола... И что мне сейчас не колоть что ли из-за этого,  и если сейчас уколоть, или вечером, как я и колола, он не действует что ли? сомневаюсь я в этом, вернее, надеюсь. что это не так...

завтра уже буду 2 раза колоть - в 10-00 и 22-00 (так по всем остальным препаратам удобно)

Ссылка на комментарий

@Nikita79 спасибо)

Я сначала сразу же увеличила до 0,6 (в 17.00 - как обычно 0,4, и когда пришли анализы плохие уколола ещё 0,2 в тот же вечер). За 6 дней д-димер пришёл в норму, снизила дозу до 0,4 и через пару дней до 0,2. Но димер снова поднялся до 1 и опять стала 0,6 колоть. Ещё через неделю перешла на 0,4, и сегодня вот весь гемостаз в норме пришёл. Не знаю теперь что делать, отменять или снижать просто. Пока никто не ответил

Ссылка на комментарий

Девочки, привет. Беременность 9 недель.  Пока ничего не колю.  Мониторю димер каждые 2нед.  Был 70-72, а сейчас рухнул до 38. Это плохо?

Ссылка на комментарий

@ЯОлечка раз у тебя такие качели с ддимером, я бы не стала отменять 0,4, раз на 0,2 он у тебя не держится. коли пока 0,4, следи за кровью, пока не появится возможность консультации врача

@Nikita79 почему не начать с сегодня два раза по 0,4, раз ддимер пополз. и да, мне тоже гематолог говорила колоть до 9 утра, я тебе писала об этом, значит в этом смысл есть.

хотя я лично думала, днем мы активны, ночью нет, логично колоть на ночь, но видимо с гемостазом не все так просто

@_ЁжиК_ спасибо, что так подробно ответила. поздравляю тебя

вот про мжц у меня тоже настороженность есть, сколько читала, у них всегда ддимер завышенный, что другими лабами не подтверждается. врач мне там понравилась, хочется ей доверять, но сдавать у них кровь что-то не очень хочу, но они на этом настаивают конечно 

Ссылка на комментарий

@Веселая

это в смысле 2 укола одновременно сделать? я 0,8 опасаюсь немного ставить - у меня ген кровоточивости тоже поломан ?

вот за эти 2 дня клексана на ногах пару синяков уже появились (без ударов естественно) , это как на флебодии всё отлично у меня было, а перешла на детралекс где большая доза, так муж спросил кто меня избивает - ляжки все в синяках были...

Ссылка на комментарий

@Веселая

да ничего ?

ага, оба раза приходил анализ сильно после обеда - поэтому и вариантов не было, колола вечером...

да я и вообще не ожидала, если честно - после пункции такой хороший ддимер был, а он обычно ж там уже повышается, так что я и расслабилась...

Ссылка на комментарий
26.04.2019 в 17:20, TanR сказал(а):

@KGalinkaW  во втором триместе обратите внимание на свою анемию. Вероятно не хватает б12, но с ним надо быть аккуртаней в беременность.

Ферритин - 106 (при норме 5-148); Железо - 22,3 (при норме 8,8 - 27,0); Витамин В12 - 467 (при норме 174-878)

Нет у меня анемии?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, TanR сказал(а):

 Я не знаю вашей истории, вы сейчас только планируете или уже \\ ?

Высокий гомоцестеин херит сосуды. Дает высокий риск зб и лучше бы его снизить до беременности, чем потом рвать волосы.  Если у вас такой высокий гем, вероятно у вас нехватка б12 это помимо поломок гена.

Выше давала ссылку на гематолога , она как раз упоминала про это.

Мы планируем, я пью иноферт уже мес 6,как после операции тубэктомия в 2018г. Сегодня спросила своего доктора, про анализ и она сказала нормальный. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, masa_na сказал(а):

@Nikita79 я также колола, около 21 часа, гематолог мне сказала, что я неправильно колю, обязательно рано утром нужно делать, а почему именно утром, не объяснила

Утром уже перед родами совет, а так большинство вечером колют ибо движений меньше и воду ночью мало кто пьет.

 

33 минуты назад, Мега Пчёлка сказал(а):

Мы планируем, я пью иноферт уже мес 6,как после операции тубэктомия в 2018г. Сегодня спросила своего доктора, про анализ и она сказала нормальный. 

Ну тогда совет вам  , проверить б12 и снижать все таки гомоцестеин , чтобы ещё не дай бог и зб не схлопотать на нем:( 

Думаю про это тут вам не я одна ещё отпишусь..

Ссылка на комментарий

Готовилась к 5 проту здесь, по советам девчонок.  Пила вессел из-за ПАИ.

Мутации фолатного: с ангиовитом гомик и гемостаз вне прота норм. Итга2, ПАИ-гетеро. Но по всем признакам в дальнейшем, ПАИ активен у меня.

В стиме-более-менее гемостаз норм, но вессел не отменяла и ре назначила клексан 0,4. После переноса морулы на 2дпп сдала полный гемостаз с агрегацией и оак-кровь сгустилась.  Сдавала в нескольких лабах -димер вырос в 10-15 раз, тромбоциты и гемоглобин выросли тоже. Ре добавляла  по 0,2 до 0,8 в день клексана, вернула вессел и аспирин. Гемостаз сдавала сначала каждые 2 дня, потом раз в 5, 7, 10, 14 к концу бер. Ре оставила только клексан к месяцу где-то. Димер снижался до 9 недель, другой врач-АГ, на нормализации гемостаза с димером, отменила мне клексан. На счастье, поехала ШМ и я пошла к другому АГ, та отругала и вернула 0,2 клексана через 2-3 дня с отмены. Но этих дней отмены с ПАИ мне хватило, чтобы образовались 2 гематомы (и возможно, ЕАП тоже из-за этого)и через дней 7-10 ливануло алым. Я таскала с собой всегда транексам, выпила по схеме. Знающий врач в больнице сразу подтвердил транексам и отмену клексана на сутки, с возвратом, если не будет алого, так и получилось. Транексам с нмг в моем случае рассосали гематому через месяц где-то. Больше я не отменяла, только с врачами корректировала дозу 0,2-,08. Не кровило больше ни разу. Еще и после родов месяц колола нмг. Денег нужно много на нмг, но с ними я забеременела и прошла ЕАП, ФПН, ЗВУР небольшой. Да, живот был под конец черным от синячков, но сейчас и следа не осталось.

Еще раз спасибо девчонкам с темки! Особенно Мун, Танр, подружке.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

@In8 поздравляю!

подскажи, пожалуйста,насчет гематомы. получается у тебя она образовалась от сгущения крови?

а транексам пила постоянно с клексаном или транексам только при определенных выделениях?

@Nikita79 мне кажется самое время для имплантации или у тебя 3х дневка?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Веселая сказал(а):

@In8 поздравляю!

подскажи, пожалуйста,насчет гематомы. получается у тебя она образовалась от сгущения крови?

а транексам пила постоянно с клексаном или транексам только при определенных выделениях?

@Nikita79 мне кажется самое время для имплантации или у тебя 3х дневка?

Схему точно не помню, здесь подскажут. Но на алой пила транексам.

У меня гематомы от тромбирования образовались (из-за ПАИ, скорее всего) и один сосуд в пуповине забился тогда, видимо.

Ссылка на комментарий

@In8 прдскажите пожалуйста сколько вессел в день принимали? И как долго?  Во время беременности можно или отменять? Я сначала по одной таблетке утром и вечером,  но у меня понизились тромбоциты,  оставила сейчас одну таблетку,  думаю может мало?

Тромбоциты возможно понижены из-за анемии,  пытаюсь поднять железом и В12. Спасибо! 

Ссылка на комментарий

. @jene4kin сдайте полный гемостаз  с агрегацией. Можно и одну, если кровь разжижилась. У меня норм все было. Тромбоциты в жизни на верхней границе. Я сама отменяла после переноса, но Ре возвращала из-за сгустившейся крови на 2 дпп. До 20 дпп где-то.

Ссылка на комментарий

@~Бусенька~

ITGB3
FBG
MTHFR
MTRR 66
MTHFR 1298

Поломки в этих генах,  на первой стр темы есть ссылка на описание в картинках каждого из них. Вы гомиккак то снижали? просто поломка есть, а гомик не такой уж и огромный?

Ссылка на комментарий

@TanR спасибо за ответ! Почитаю. Гомоцистеин сдавала впервые, нет, ничем не снижала

@TanR что-то я не разобралась там, не нашла. Если Вас не затруднит, дайте, пожалуйста, ссылку на них?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...