Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

8 часов назад, moon сказал(а):

 

@// Олечка // а что врачи говорят про высокий гемоглобин? Так организм может реагировать на кислородное голодание. У знакомой гемик 160 и ей штатовские врачи выдали маску с кислородом спать ночью. Но вот дефицит фольки и в12 тоже может быть, еще вроде диабет и проживание в горной 

Врачи никогда не обращали внимания на это. Вернее говорили - повышен, но не более. Типа, много белка едите, наверное. Это в обычное время. В Б. я не сдавала. Сначала перед протоколом был чуть повышены, промолчали. Мол, всегда такой. Сейчас вот только сегодня пойду сдавать. Ещё горло немного обложило, полощу. Тоже результаты могут быть не лучшие. Посмотрю. Надо цифры будет посмотреть. Нам, конечно, никаких масок никто не выдаст.

Про фольку и в12 я пью метафолин и комбилипен. Правда метафолин уже неделю не могу купить. Диабета нет.

Вчера купила доплер, думала сейчас как посчитаю наше СБ. Не тут-то было. Вообще не нашла ((( понимаю, что может быть рано, но злюсь же. Вся перепачкалась. Два часа искала.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, // Олечка // сказал(а):

Вчера купила доплер, думала сейчас как посчитаю наше СБ. Не тут-то было. Вообще не нашла ((( понимаю, что может быть рано, но злюсь же. Вся перепачкалась. Два часа искала.

На лобке искали?

Ссылка на комментарий

@Беременная Sigrilin да, 1500, я сама удивилась, что так дёшево, потому быстрее сдала))) но у нас в Туле они только в сентябре открылись, может поэтому цены ещё такие.

Да, и у меня гемоглобин всегда на верхней границе... Неделю назад вот 156... Врачи тоже говорят, всё нормально. А как самой себе помочь, что нужно делать?

Ссылка на комментарий

@СаШКиНаРаДоСТЬ при мелких эритроцитах у вас сывороточное железо и биллирубин не повышены? Селезенка не увеличена?

@~Бусенька~ а какой гематокрит при таком гемоглобине? И тромбоциты? Потому что высокий это тоже к более густой вязкой крови.

прием ФК и В12 влияют на эритроциты и как следствие на гемоглобин - повышают, так что осторожнее.

смотреть сыв железо ферритин, может стоит исключить красное мясо и др, что железо дает.

но может и при выс гемике быть низкий ферритин, например.

 

13 часов назад, permanganatka сказал(а):

@moon да, коагулограмма была во время гайморита сделана. Ат - афс первый раз делала, отправят к гематологу. Вот хотела узнать чем это грозит, пока до него не дошла. Повторно на афс надо подтвердить я так понимаю? Но слышала, что только через 3 месяца надо пересдавать или можно раньше?

@Беременная Sigrilin беременности на бромкриптине. Гиперпролактинемия и гипотериоз ещё в анамнезе. 

Ого, так серьезно все? Я думала, что не такое большое превышение. А планирование с гепаринами и плазмаферезом? Или это только при беременности? 

Воспаление, болезнь может дать ложно-полож результат на ат-афс, поэтому их слают, как и гемостаз, в полном здравии. Для подтверждения пересдают через 8 недель. Афс это приобретенная тромбофилия. Идет разрушение сосудов, и тем самым органы тоже задеваются. Лечение - поддержка сосудов и гемостаза - аспирин в основном, в Б могут добавить нмг. Плазмоферез помогает, вид правильный выбрать. У вас еще и ИгМ те текущее получается проявление. Надо пересдать будет. Посмотрите еще к аннексину.

Как гипотиреоз лечите? Прл и ттг взаимосвязаны могут быть.

Ссылка на комментарий

@moon гематокрит 41,4 при норме до 45; тромбоциты 257 при норме до 400. В этот раз эритроциты по верхней границе- 4,99 при норме 5,0. Они о чём говорят? Гемостаз в порядке. Кровь на ангиовите была... Сейчас третий день метилфолат пью и активный в12- мутации в 3х из 4х. А как же быть, если они повышают эритроциты и гемоглобин? Это опасно? Ферритин 85. Из мяса курица часто, остальное нечасто...

Ссылка на комментарий

@moon железо было последние разы 13-15 мкмоль/л, селезёнка нормальная

Я была донором в 20 лет и на здавалась так, что тромбоциты подлетели до 1200 и меня кололи гепарином, потом сильно упал гемоглобин с 140 до 110 и я очень долго его повышала и после этого пошла эритроцитарная мелочь. Ну я с этим связываю

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Веселая сказал(а):

@КатеринаЯ привет, ты едешь 18 в мжц? что решила?

Привет! Планирую ехать... сейчас злая сижу вчера сдала анализы в ситилаб, а результата нет, обещают завтра ...как бы не подставили меня,переживаю(

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@Беременная Sigrilin да, 1500, я сама удивилась, что так дёшево, потому быстрее сдала))) но у нас в Туле они только в сентябре открылись, может поэтому цены ещё такие.

Да, и у меня гемоглобин всегда на верхней границе... Неделю назад вот 156... Врачи тоже говорят, всё нормально. А как самой себе помочь, что нужно делать?

Про гемоглобин не знаю .. у меня весь гемостаз в норме вроде, поэтому сдам гемостаз, соберусь к гематологу, а он в норме, так и не дошла до сих пор. Мутации гетерозиготные, Афс нет, если анализам верить, почему такой гемоглобин фиг знает, кровь быстро сгущается на гормонах и шкалит д-димер, без них все ок. У меня по оак все-время не в норме какой-то индекс эритроцитов что-ли,  вместе с гемоглобином говорит о кислородном голодании кажется, остальное обычно в норме, иногда лейкоциты выбиваются. И все. 

Так что... Не знаю. Как дойду, отпишусь, что скажут. Вообще планирую пойти, уже прижало.

Точнее я была, почти год назад. Дали общие рекомендации по ЭКО, сказали гемоглобин нормальный.

 

Ссылка на комментарий

@~Бусенька~ @TanR

36 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@Беременная Sigrilin хорошо, напиши тогда. А как же это кислородное голодание устранить? Прогулки на свежем воздухе?

Кто бы вот сказал... Ну я живу в достаточно большом городе ( миллионник)кислорода здесь фигу ((. Выбираюсь только летом на дачу, но она тоже в пределах города, хотя там и почище, конечно. Может быть да. Но здесь кроме меня огромное количество людей и у них нет этого голодания.

Оно есть у курящих. Не курю 5 лет уже, что было раньше ( 5 лет) с гемоглобином не знаю, не планировала и здоровьем не занималась.

У меня гемоглобин взлетел после удаления миомы. До этого был 125-135 при ней,но они жрут гемоглобин часто. Удалили - через 7 дней после операции 136, через месяц 145, через полгода 151. И так и держится 140-150 при норме до 150 ( для женщин лучше до 140).

@~Бусенька~ а Вы в положении? Просто при беременности он падает, 150 это в каком состоянии?

У знакомой подруга, у нее 160-170, наблюдается у гематолога, переодически проводят терапию ( капельницы, плазмоферез)

Ссылка на комментарий

@Беременная Sigrilin нет, я после ЗБ (8 месяцев прошло), готовлюсь к протоколу. Гулять стараюсь вечерами по 2 часа... Роща у нас есть, там гуляю, нечасто, но бывает... И не курю, не курила никогда

Ссылка на комментарий

@~Бусенька~ а причины зб? У Вас очень большая вероятность, что кровь густая в беременность, гемоглобин косвенно на это сигнализирует. Как забеременеете, сдавайте сразу гемостаз и к врачу. Лучше раньше, конечно, заранее подготовитесь.

В протоколе Вам по любому с таким анамнезом должны назначать мониторинг гемостаза, если нет, то сами сдавайте. Особенно после переноса, особенно если в поддержке будут эстрогены.  Возможно придётся колоть клексан.

Лучше за 2-3 месяца до протокола начать готовится.

Ссылка на комментарий

@Беременная Sigrilin в Б гемостаз был отличный, сдавала. После неё тоже. И сейчас перед гистероскопией сдала, тоже всё отлично... Вероятная причина ЗБ- резкий скачок вверх ттг. С тех пор на тироксине((

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@Беременная Sigrilin в Б гемостаз был отличный, сдавала. После неё тоже. И сейчас перед гистероскопией сдала, тоже всё отлично... Вероятная причина ЗБ- резкий скачок вверх ттг. С тех пор на тироксине((

Ничего себе ... Я даже не знала, что такое может быть. А из-за чего скачок? Из-за беременности?

Ссылка на комментарий

@Беременная Sigrilin да, до беременности всегда был в районе 2,5 - несколько лет отслеживала. А в Б сразу 2,9, через 2 недели 6,1, начала пить эутирокс и всё... Через неделю диагностировали неразвивающуюся((((( потом ещё 2 месяца пила, затем бросила и он за месяц перерыва вырос до 9,4. Пришлось начинать пить, теперь на нём и сижу((

Ссылка на комментарий

@moon а как лучше понять в чем причина? ну вот мутации я все сдала, основные АТ, волчаночный ант., что еще сдать?

И как приводить кровь в порядок, тот же клексан просто раньше? Я так понимаю по крови кроме него то нет лечения...

Напомню что Парус при этом в норме. 

Ссылка на комментарий

@kate4kina144 одни врачи клексан назначают за месяц-2 до планируемой Б, другие вессел. я на вессела была ибо клексан дорогое удовольствие. плюс сама себе мексидол в таблетках назначила и диосмин пила.

если есть склонность к сгущению, кок надо также с разжижайками пить,тот же вессел 

 

13.05.2019 в 16:45, kate4kina144 сказал(а):

Пересдала ддимер и протеин С, результаты по ддимеру хуже, протеин С лучше

По назначениям написала врач клексан начать в крио со дня приема препаратов, 0.4

что думаете? 1EBCFE89-2710-4B2D-971D-00A0ECC95D1F.thumb.jpeg.f511ee7c1731fe3125d8878d24c6ff2c.jpeg

а этот ддимер сдан на какой день цикла или при каких обстоятельствах?стимуляция?

врач верно говорит подключать 0,4 с самого начала, в крио хоть и гормонов меньше,но они есть и кровь может сгуститься.

ну и от себя,тоже в цмд все сдаю, и за 2 года заметила, что по цмд у меня ддимер вечно где то высоко, сдаю в жк, все в норме. гематолог вообще по своему опыту сказала, что из цмд гемостазу не очень верит,потому как проверяет в своей лабе и он в норме. рекомендовала сдавать в гемотесте, я его не люблю,но она говорит там результаты сходятся с их лабой. и ей не понятны референт в цмд.  в гемотесте у меня ддимер сейчас очень низкий. до конца для себя не решила, цмд или гемотесту верить. просто делюсь с тобой наблюдениями)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Веселая спасибо, интересная инфа 

я сейчас сдала в ЖК, посмотрим что там

Вот этот Ддимер- без стимулирующих препаратов, просто 11 ДЦ, стимуляция была в прошлый цикл.

Вопрос ко врачу почему она раньше не назначает, только в цикле Крио..

Ссылка на комментарий

@kate4kina144 сходи к Хизр@евой в мжц. Она грамотная. Я с низкими тромбоцитами сижу на клексане 0,4 - 4 месяц уже, мне сегодня подтвердила она продолжать. Я честно говоря переживала.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...