Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

девочки привет!!всех с началом новой недели!!!

тромбоциты постоянно держатся 300 +- никак не могу снизить, пила курантил, тромбо асс, кардиомагнил, вессел,а они как зафиксировались на одном значении и все!!! подскажите что попить или поколоть!! заранее спасибо!! 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет. Знаю, что гены мутации сдаются независимо от дня цикла, но где-то читала, что некоторые сдают во второй фазе или я ошибаюсь? подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

@Диль привет! В любой день можешь сдать)) я свои из Мать и Дитя забрала, мне понравилось, там индивидуальные рекомендации генетика прилагаются и про каждый ген расписано- на 11 листов информации)) молодцы!

Ссылка на комментарий

Пересдала ддимер и протеин С, результаты по ддимеру хуже, протеин С лучше

По назначениям написала врач клексан начать в крио со дня приема препаратов, 0.4

что думаете? 1EBCFE89-2710-4B2D-971D-00A0ECC95D1F.thumb.jpeg.f511ee7c1731fe3125d8878d24c6ff2c.jpeg

Ссылка на комментарий

@kate4kina144 клексану быть. И повторить ддимер с коалуграммой через неделю. Возможно мутации твои включены на фоне стимы, возможно после пункции ддимер такой, последить надо.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@Диль привет! В любой день можешь сдать)) я свои из Мать и Дитя забрала, мне понравилось, там индивидуальные рекомендации генетика прилагаются и про каждый ген расписано- на 11 листов информации)) молодцы!

Да, странно, я сегодня звонила. Выбираю между КДЛ и Мать и дитя в Волгограде. В мать и дитя сказали расшифровка генетика отдельно как консультация за 1800. А в КДЛ с расшифровкой вроде вроде так. Может что-то не так поняла. И остановилась на КДЛ. Завтра ещё у врача домашнего спрошу, с ней посоветуюсь и поеду. 

Ссылка на комментарий

@Диль и правда- странно... У нас в Туле я эти мутации сдала за 1500 тысячи! Да, да, 1500! И там на самом результате было написано " прилагается индивидуальная расшифровка", как-то так. Девочки на ресепшене отдали мне сам результат, я говорю- а здесь ещё вот написано, что полагается)) они посмотрели и распечатали 11 листочков, называется "генетический паспорт ФИО(мои)". Там сначала описание про гены, мутации, дальше комментарии к моим аллелям, а затем рекомендации, что принимать, что доп.сдавать, за чем следить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@Диль и правда- странно... У нас в Туле я эти мутации сдала за 1500 тысячи! Да, да, 1500! И там на самом результате было написано " прилагается индивидуальная расшифровка", как-то так. Девочки на ресепшене отдали мне сам результат, я говорю- а здесь ещё вот написано, что полагается)) они посмотрели и распечатали 11 листочков, называется "генетический паспорт ФИО(мои)". Там сначала описание про гены, мутации, дальше комментарии к моим аллелям, а затем рекомендации, что принимать, что доп.сдавать, за чем следить. 

Здорово, вот, что написано в КДЛ: Выдается заключение в виде Генетической карты здоровья, значит такое как тебе делали наверное. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Лапусёнок сказал(а):

@Диль бери без расшифровки, здесь наши девочки расшифруют, хоть сьэкономишь))

Спасибо, да там нечего экономить. Эти два анализа, что в КДЛ, что в мать и дитя все в Волгограде сдаются, цена одинаковая примерно 3700. Так в мать и дитя надо ещё +1800 за консультацию генетика, а в КДЛ за 3700 уже сидит ген. карта. 

Вот дома в инвитро цена без генетика 9000 и с генетиком 13000. Вот здесь экономия, даже с проездом в Волгоград. 

Ссылка на комментарий

Девочки, как думаете, с моими мутациями и таким гемостазом нужно что-то пить-колоть? 

Железо пока перестать пить? Был ферритин 18, месяц пила гемаплекс, месяц согларовское железо, неплохо поднялся вроде и ферритин и б12

По пролактину читаю вроде не нужно пока паниковать... Или нужно? 

 

Screenshot_20190220_111012.jpg.9c5bcfec32e1178d3618c5d2738edbe2.jpg

Screenshot_20190514_103605.jpg

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady по одной. Но после месяца гемаплекс. И забыла ещё написать, что принимала ферритин из профиля Наташи Подружки. Тоже по одной капсуле, и вместе с гемаплексом, и вместе с железом. С железом ещё пила кверцетин с вит. С тоже из Наташиного профиля

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady я по полной тогда закупила всего, был низкий ферритин и б12.

Сейчас пока перестала пить, надеюсь не упадёт (

в беременность можно железо пить? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Acoolka сказал(а):

Железо пока перестать пить? Был ферритин 18, месяц пила гемаплекс, месяц согларовское железо, неплохо поднялся вроде и ферритин и б12

 

Вес сколько? следить, чтобы не упал через месяц. Б12 я бы наращивала до верхней границе, так как его в беременность в больших объемах пить не желательно, а упасть он может..

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Acoolka сказал(а):

@TanR вес 50 кг. 

Б12 не пью сейчас, хгч 99.8, 2 дня до задержки.. 

Спасибо за ответ! 

Тогда первый трим вероятно выдохнуть можно , а во втором бдить!

Наши с Есей кулачки на роды здорового малыша в срок!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, девушки. Может кто-нибудь поможет с анализами разобраться? Спрашивала недавно в прошлой теме. Было 2 выкидыша на раннем сроке. Гомоцистеин с 8.78 снизила до 7.26 за 3 недели на лефоле (метилфолат 400) и нейромед форте (в6, в12). 

f11dee589fa6.jpg

Коагулограмма прошлая:

c29582107975.jpg

 

Ссылка на комментарий

Девочки, подскажите, может ли как-то гомозиготный pai с повышенным количеством своим как-то влиять на тахикардию плода?

Вчера намерили ЧСС у малыша 186 на 1 скрининге. По УЗИ других нареканий нет. Кровь пока не видела сама, но сказали неплохая.

Вот и хочу понять, может ли pai давать гипоксию. Что вообще делать? Сдать?

@Acoolka по вашему списку много не подскажу. Глянула только на аналогичную свою проблему. Мне гематолог говорила сдать пай количественно. Обязательно колоть эноксопарин (любой вариант). И еще я сдавала агрегацию тромбоцитов.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...