Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

@КатеринаЯ рада за тебя! вчера в мжц какой-то невероятный аншлаг был. а про хорион она сама на узи увидела? на перспективу она конечно не напишет что да как, тут все меняется у нас постоянно. ну если что, я звонила по общему номеру, девочки давали ей трубку,спрашивала пару вопросов,это если прям очень надо) она нормально отвечала,даже больше, чем надо 

@~Бусенька~ да просто отмени в первый день месячных. в12 все равно быстро из организма не выходит,проверено на себе.шла в прот с в12 в крови 2200 и 1100,ничего вроде. только метилфолат оставь

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Chloe// на курантил часто плохая реакция, пробуй через полчаса после еды. По железу, недавно бабушке 95 лет капали феринжект, 2 раза, нормально перенесла. На русмеде гематолог его одно время рекомендовал, а сейчас смотрю вернулся к веноферу, типа от первого бывает фосфатопения, чем это плохо не изучила пока. Капать лучше в стационаре, в общем не дома, смотреть на реакцию.

гемоглобин ниже 90?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@permanganatka вы в Б прогестерон добавляете? 

@Chloe// у меня гемоглобин хорошо повысился на тотеме и ампулы в12 курс выпила просто, в Б ферритин 11был гемик ~110 в12 124(!).  После Б ферритин в12 поднялись. Я лично немного побаиваюсь что либо новое колоть в Б из-за неизвестной реакции, боюсь аллергического шока, поэтому железо строго при больнице пробовать.

может цинк еще нужен, тоже падает в Б

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@~Бусенька~ я об этом не знаю,но раз Ре назначают такие комплексы,значит нет вреда. я пила перед протоколами, перед стимой не просили отменять. знаю только, что при Б вит в12 надо аккуратно принимать,а оучше волбле без него

Ссылка на комментарий

@Chloe// дефицит у вас приличный. мне прописали феринжект капельницы 2 мл на 100 мл физраствора раз в неделю. попробуйте.

если В12 тож на нуле - то можно уколы поделать внутримышечно. я делала.

в беременность во втором триме можно подключать при падении

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Веселая Спасибочки за совет на счёт тел!!! Она мне сама предложила сделать УЗИ, хотя я до этого у менеджера уточнила на счёт того входит ли узи в стоимость приема, на что мне сказали, что если срок до 7-ми недель, а если хочешь УЗИ сделать, то за отдельную плату к специальному узисту... у меня срок 9 с копейками ... спасибо ей и УЗИ посмотрела)! А у тебя какой срок? У тебя узи что показало, есть улучшения? Да народу прилично было, но я попала на приём в своё время) 

Ссылка на комментарий

@Веселая спасибо, тогда отменю сразу, как возьмут в протокол. Репродуктолог ничего не назначал, я сама сдала мутации и там в фолатном три из 4 нарушены: 1 гомо, две гетеро. Поэтому решила пить сама.

Ссылка на комментарий

@~Бусенька~ ну в12 надо не по поломкам принимать, а по уровню гомоцистеина, может в12 тебе и не нужен вовсе.

@КатеринаЯ ох уж эти менеджеры) мне говорили она сама узи делает до 11 недель)

я вчера у спеца узи делала, гематомы след простыл, кааааак же мы рады. вернули мне тромбо асс,а клексан так и оставили 0,4 и 0,2.но у меня последний раз ддимер был ниже 21,так прям и написано. теперь боюсь как сгущения, так и разжижиться сильно

Ссылка на комментарий
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@Веселая спасибо, тогда отменю сразу, как возьмут в протокол. Репродуктолог ничего не назначал, я сама сдала мутации и там в фолатном три из 4 нарушены: 1 гомо, две гетеро. Поэтому решила пить сама.

Не посмотрев гомоцистеин, ФК, в12?

а в каких дозах? Какие препараты?

мутации это только риски и не факт, что есть проблемы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Веселая хорошо, но многое приходится самой изучать и принимать решения)) пока попью свой комплекс, осталось 2 недели и пью его дней 5 всего, а в протоколе перейду тогда просто на метафолин, и наверное, как ты и сказала, в дозе 800)) 

А гомоцистеин вроде понижают не одним метилфолатом, а в комплексе с метилкобаламином... Разве нет? 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, moon сказал(а):

@permanganatka в след раз вместе с гомиком сразу смотрите ФК и В12. Надо подключать метилированные их формы для лучшего усвоения. post-4848-0-15829400-1440938122_thumb.jpg

 

Андрогены в норме при таком пролактине?

гипофиз уже отправляли смотреть?

Белок и фракции белковые смотрели?

Эндометрий проверяли? Пайпель, гистера на тему эндометрита? Кровоток в матке?

image.jpeg

Для Б надо:

ттг не выше 1,5

пролактин до 250

ферритин под 100 (выше 50 или = весу, но до 130 по норме)

витД >50 (~100)

Андрогены - это дгэа и 17-он? Их не сдавала. Пролактин сейчас в норме на бромкриптине, пью дальше. Гипофиз отправляли в 2015 смотреть, но я забеременела на следующий цикл после начала бромкриптина, поэтому отменилось. Сейчас пока не собиралась на МРТ, без таблеток пролактин выше нормы, но не очень (хоть ттг в норме), а при таких значениях первая беременность все равно год не наступала, но и микроаденомы может быть не видно. Буду с этим потом разбираться. Первый раз я подтянула только ттг и пролактин и все получилось. Но сейчас уже в невынашивании вопрос получается. 

Белок- это биохимия? 

Эндометрий только по УЗИ смотрела, все ок. Так далеко ещё не зашла.

Сейчас из относительно плохих анализов гомоцистеин и антитела к афс только, из того что я знаю. И то не факт, что это повлияло.

Прогестерон высокий в прошлом цикле был 24.48 (1.83-23.9). Беременность без поддержки, тогда тоже был высокий, с ним точно проблем нет, все разы что сдавала - на верхней границе.

Магний не пью, в беременность пила по показаниям.

Ссылка на комментарий

@Веселая держит ли он, не знаю, потому как сдавала его впервые. И время до протокола немного, в сумме 3 недели получится приёма комплекса. Думаю, не навредит)) 

А ещё в12, я читала, необходим для созревания яйцеклеток. А у меня постоянная проблема ановуляция. И по УЗИ, если есть дом.фолликул, то не видят там яйцеклетки... Как-то так

Ссылка на комментарий

@~Бусенька~ вы про передоз в12 почитайте. Да еще с учетом высокого гемоглобина (если не ошибаюсь). 

Рекомендуемая доза в12 в Б всего 4(!) мкг.

без острой необходимости не стоит пить высокие дозы.

Когда принимаем высокие дозы ФК надо смотреть в12 тк ФК модет его "забивать", то есть гомик будет норм, а в12 низким.

у меня так на ангиовите было.

@~Бусенька~ когда гомик высокий то рекомендую проколоть в12 и в6 поочередно через день и плюс с ними пить ФК. Т.е. Для его снижения нужны не только ФК и в12, но и др вит группы В.

Ссылка на комментарий

@moon ну, фолиевой у меня не высокая доза, а с ангиовита ушла по той же причине- что высокая доза фолиевой может забивать в12 + простая фолиевая при мутациях не усваивается. В беременность в12 принимать не буду, а про передозировку почитаю- любопытно))

Ссылка на комментарий

@~Бусенька~ совсем не будете или в норм дозах? В12 оч важен и во время Б, но он также может снижаться как и железо, но мало кто смотрит его, а это важно. При дефиците <200 (180-800, 200-300 преддефицит) его и в Б колят.

Ссылка на комментарий

@moon я имела ввиду не буду этот комплекс, который сейчас. В Фемибионе в12 есть, его хватит, думаю. И спасибо за информацию, что и его в Б важно сдавать! Запомню, а лучше запишу))))

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Веселая сказал(а):

@~Бусенька~ ну в12 надо не по поломкам принимать, а по уровню гомоцистеина, может в12 тебе и не нужен вовсе.

@КатеринаЯ ох уж эти менеджеры) мне говорили она сама узи делает до 11 недель)

я вчера у спеца узи делала, гематомы след простыл, кааааак же мы рады. вернули мне тромбо асс,а клексан так и оставили 0,4 и 0,2.но у меня последний раз ддимер был ниже 21,так прям и написано. теперь боюсь как сгущения, так и разжижиться сильно

Очень хорошо,что гематома прошла)! А на первом приеме она тебе сама УЗИ делала или у тебе больше 11 недель ? Скажи еще,пожалуйста, трансвагинально до сколько недель вообще можно УЗИ делать? Клексан 0,6 ты за раз коллеш? Я не уточнила этот это вопрос у нее(

Ссылка на комментарий

Я слушала гематолога в иг anarseneva полностью видео по Вит б12.

Она как раз отвечала на вопрос по поводу дозы б12 у беременных в том числе ,что многие считают что он токсичен для плода и ТД.Она говорила,что опасней недостаток Вит б12 в беременность.При дефиците (она там четко называла цифры) пьется доза 1000 мкг 2-3 недели и потом анализ.

У меня гомо в фолатном,гомоцистеин удалось снизить до 6 только на метафолине 2400 в начале беременности.Прочитала,что нужен б12 и добавила его на 3 нед в дозе 1000.Потом начиталась ,типа он токсичен,перепугались и отменила .Сдала анализ после того как пропила 3 нед ,б12 был 350(лёгкий дефицит),сколько ж он был до, непонятно.Феритин упал с 32 до 12...но при этом гемоглобин 140.

Кровь густая,я на клексане...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...