Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@moon спасибо за ответ. Гипотериоз компенсирован эутироксом 62.5 (ТТГ 2.55 на днях), ещё бромкриптин пью 1.25.

Гормоны сдавала, вроде в норму попадают, но низкое соотношение лг/ФСГ о чем говорит? Мне гомоцистеин дальше надо снижать? В6 и в12 я курс пропила и  перестала пить. К гематологу только в середине июня попаду, самой пока ничего пить нельзя и планировать тоже? Так много ждать, чтобы афс подтвердить или исключить...

dfe60e358d1a.jpg

Ссылка на это сообщение

@permanganatka эутирокс 75 надо, наверное. Ттг лучше не выше 2 держать. А гормоны сданы на 2-3 дц? У вас лг фсг превышает, при таких показателях вполне может не быть овуляции. И эстрадиол низкий, конечно

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@permanganatka эутирокс 75 надо, наверное. Ттг лучше не выше 2 держать. А гормоны сданы на 2-3 дц? У вас лг фсг превышает, при таких показателях вполне может не быть овуляции. И эстрадиол низкий, конечно

На 6 день, по нормам вроде же на 3-7 можно сдавать? С ттг и пролактином думала будет меньше. Пролактин 3 недели назад в другой лабе был ниже нормы, но там другие единицы, был 95 (101-496) - это где-то 4.4 нг/мл, бромкриптин сказали продолжать пить все равно, видимо выровнялся в итоге. А в конце февраля ттг был 0.8 на той же дозировке, хотя потом беременность была, видимо поэтому ещё в норму не вернулся. Вообще моя обычная поддерживающая дозировка эутирокса была 37.5 до беременностей.

Ссылка на это сообщение

@kate4kina144 их анализы, честно,реально странные, но они считают, что у них самые верные. у меня там ддимер 600 с чем -то, когда в гемотесте 50 при одинаковых нормах

я так для себя не решила, сдавать ли там еще 

извините, что влезла 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@permanganatka по каким нормам? Эти гормоны всегда репродуктологи назначают сдавать строго на 2-3 день цикла! Ну, может, опустится ттг ещё, раз так прыгает...

Может быть, я не знала таких тонкостей, сдавала сама, в лабе написано, что сдают на 5-7 день цикла, если другие сроки не указаны врачом, но там про многие половые сразу. Поэтому так и сдавала.

Ссылка на это сообщение

@permanganatka понятно, но тогда трудно оценить соотношение лг/фсг. Может быть на 6 дц лг уже превышает фсг, не знаю. А вообще, да, все половые гормоны, кроме прогестерона, сдают на 2-3 д.ц. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ да. Но у меня и не было проблем с ним до этого. Боялась, что на гормонах тоже может скакануть, решила перепроверить на всякий случай.

У меня проблемы только с д-димер ((

У меня по женской линии наследственные проблемы с щитовидкой. У бабушки удален был в молодости после родов зоб, у матери после беременности увеличенные доли, у сестры после беременности тоже. Вот, что у меня будет после б, не знаю...

Ссылка на это сообщение

@kate4kina144  мне хизр0ева нравится, грамотный специалист, объясняет хорошо, до этого была у гематолога от ЖК, земля и небо конечно, бесплатно много ждать не приходится ?

А мжц медсестры которые кровь берут - капец как больно, даже под руку ничего не подкладывают, могут на сгибе зафигачить. Кстати результаты анализов у них один раз только сдавала - около дела, никаких странностей не заметила.

Ссылка на это сообщение

Короче я с этим гемостазом с ума сойду(( 

мне ещё советовали акиньшину в Мжц, может к ней сходить...

меня удручает что у Буз@н на бб оч хорошие отзывы, девочки о ней как о крайне хорошем спеце отзываются, а я мечусь

Ссылка на это сообщение

@kate4kina144  я писала ранее, что можно попробовать вессел дуэ ф попить. Я на нем при норм и без проблем гемостазе шла в протоколы все и после свежего пролетного ДДимер снижала после клексана, который был уже после переносамназначен. Если не пойдет, то уже нмг подключать. Он сосуды поддерживает.

В МЖЦ все норм, ранее многие к Бицадзе ходили, но тк у нее занятость большая была перешли к Хизроевой и др.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а что у тебя сгемостазом? только д-димер? и поломки. когда последний раз сдавала коалуграмму? с лейкоцитарной формулой все ок? анемию сдала?

@moon все правильно написала тебе

"Кок очень сгущают кровь, аспирин для поддержки был необходим раз такие анализы. или, второе, исключать воспаление (высокие ДДимер и фибриноген), смотреть какие соэ, срб, гомоцистеин, ферритин. сейчас для снижения можно попробовать вессел дуэ ф 1/2рд, но правильнее его сначала проколоть 10 дней, а потом таблы, но можно попробовать просто попить. Аспирин всеже препарат с побочкой на жкт. и что обязательно, это надо проверить печеть АЛТ, АСТ, это на кок (!) ну и доя полной картины почки печень и почки фильтруют кровь @kate4kina144 прС до жанина низкий был или уже на нем все анализы? Если сразу имеется дефицит протеинов, то с гормонами кровь обязательно поддерживать, своего антикоагулянта не хватает. Б это просто гормональный взрыв и сгущение физиологично, чтобы кровью не истечь, но когда есть доп моменты по коагуляции, то поддержка обязательна. Плюс гомо пай. На раннем сроке илет тромообразование и неправильное развитие плаценты. Если печеночные АЛТ и АСТ не в норме, то нмг колоть нельзя. Сначала печень восстанавливаем. Кровь до Б надо сначала привести в норму, с Б все усугубится,
надо начинать сейчас уже что-то, а не когда пойдут препараты, тк и без них уже не норма."
 
у вессел только накопительный эффект если в протокол собралась то я бы подключала клексан , ну если ддимер не упадет
 

 
Ссылка на это сообщение

@permanganatka если есть проблемы ранее, то ттг лучше держать вообще на 1, гомоцистеин 5-6. Помимо витВ для снижения гомика нужна диета и физнагрузка. А макропролактин до приема бром.. смотрели?

Ссылка на это сообщение

@jene4kin у меня паи гомо, и легкий дефицит протеина С. Все антитела в норме.

Алт и АСТ в норме, в нижней половине значений.

вообще у меня ддимер и раньше проскакивал высокий, в ЦИРе в частности, но из-за чего непонятно.

в общем думаю начну весел, дождусь свежего ддимера из ЖК, если опять высокий- пойду в МЖЦ схожу, послушаю какие у них версии.

Вот апрельские анализы тока- но при них как раз и ддимер повышен был 

298A8708-48F9-405B-86F2-839F0B0BF755.jpeg

88068FC1-FF45-42D4-A9C3-03E905FBA1B5.jpeg

Ссылка на это сообщение
1 час назад, moon сказал(а):

@permanganatka если есть проблемы ранее, то ттг лучше держать вообще на 1, гомоцистеин 5-6. Помимо витВ для снижения гомика нужна диета и физнагрузка. А макропролактин до приема бром.. смотрели?

Да, макропролактин тоже был выше нормы. Но тоже не такой уж высокий (400-580 при верхней границе до 390). На бромкриптине падает быстро. Но на начало неудачных беременных циклов пролактин был выше нормы, а в овуляцию в норме - это я потом сопоставила, думала может это повлияло, хотя запрета на планирование не было. Хотела все сдать в этом цикле, подтянуть пролактин и опять пробовать. Но вылез афс под вопросом. Опять непонятно что дальше делать и пересдавать нескоро...

 

@moon а Вит В надо пить постоянно без перерыва? Какая диета? Ттг я переодически контролирую, в беременность особенно

Ссылка на это сообщение

@Веселая привет! Я очень довольна приемом Хизр@евой , мне кажется я таких грамотных врачей за 5 лет хождения по мукам не встречала. Спасибо, девочки, за рекомендации на счёт этого врача!!! Конечно дорога меня вчера вымотала , но я очень рада , что съездила.. добавила мне ещё дозировку 0,2.. теперь вообщем 0,6... у меня какие-то проплешины небольшие в ворсинках хориона, сказала, что это связанно с недостаточным кровотоком... и если на первом скрининге этих пробелов не будет, то 0,2 отменить.. дальше 0,4... сказала,что возможно до конца... нужно было конечно ещё поспрашивать на счёт того что колоть до конца и на какие показатели особенно обращать внимание и при каких если что отменять? Вопросы конечно ещё остались ... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Скажите, а за сколько до протокола нужно отменить комплекс митилкобаламина 1000мкг+ метилфолат 400мкг? Витамин 12 не нужен ведь в беременность в такой дозировке?

Ссылка на это сообщение

@permanganatka в след раз вместе с гомиком сразу смотрите ФК и В12. Надо подключать метилированные их формы для лучшего усвоения. post-4848-0-15829400-1440938122_thumb.jpg

 

Андрогены в норме при таком пролактине?

гипофиз уже отправляли смотреть?

Белок и фракции белковые смотрели?

Эндометрий проверяли? Пайпель, гистера на тему эндометрита? Кровоток в матке?

image.jpeg

Для Б надо:

ттг не выше 1,5

пролактин до 250

ферритин под 100 (выше 50 или = весу, но до 130 по норме)

витД >50 (~100)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет, можно ли пить курантил не натощак? А то выпила с утра и рвота началась, желудок снова даёт сбой от таблеток и витаминов. 

Ещё пью ферлатум, хочу заменить на капельницы с железом. Какой препарат лучше для капельницы, посоветуйте, пожалуйста. Иначе боюсь, желудок совсем загублю. 

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...