Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

16 часов назад, Веселая сказал(а):

@КатеринаЯ ?синдром истощения яичников. к шейке отношения прямого не имеет. просто при отмене утрика шейка укорачивается. я вот для себя решила,как бы ненавистен не был утрик,я навряд ли решусь его отменять,в стационаре насмотрелась ужастиков

О господи.. а что сия этот связан с отменой утри-ка, что -то я запуталась? Хизроев@ сказала, что на печень очень сильно влияет утрик , поэтому его нужно отменять . прогестерон сам организм начинает вырабатывать? 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@КатеринаЯ да нет же, сия -это когда мало фоликулов зреет в яичниках, просто темка такая на форуме есть,где была написана история про уехавшую шейку. сия и шейка и утрик не связаны,не бери в голову))) а то запугаешь себя на пустом месте.

странно,как утрик на печень влияет, ты же его не пьешь,в том и его плюс,что он местно работает,не проходит через желудок,как дюф.

мне она наоборот хотела часть дюф заменить утриком. 

и еще, может кому полезно будет,. папаверин размегчает шейку, с ним тоже аккуратнее

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Веселая сказал(а):

@КатеринаЯ да нет же, сия -это когда мало фоликулов зреет в яичниках, просто темка такая на форуме есть,где была написана история про уехавшую шейку. сия и шейка и утрик не связаны,не бери в голову))) а то запугаешь себя на пустом месте.

странно,как утрик на печень влияет, ты же его не пьешь,в том и его плюс,что он местно работает,не проходит через желудок,как дюф.

мне она наоборот хотела часть дюф заменить утриком. 

и еще, может кому полезно будет,. папаверин размегчает шейку, с ним тоже аккуратнее

? спасибо за разъяснение ) сейчас для подстраховки ре написала на счёт отмены 200утрика... она ответила, что отменить.. мне немного поспокойней стало, а то я что- то распереживалась.. ты не отменяешь и не собираешься) буду молить бога чтобы с шейкой небыло проблем.. меня, кстати, записали на онлайн консультацию к хиз-ой... 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, КатеринаЯ сказал(а):

Спасибо за ответ! А что такое СИЯ? Как -то оно проявляется на уровне ощущений и т.д. Или только УЗИ?

Синдром истощения яичников. Старость, если по-русски))

@КатеринаЯ вот правда, у страха глаза велики)) не надо тебе лишних диагнозов и ненужной информации)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Веселая сказал(а):

@KGalinkaW 

а ддимер высокий у тебя. это нормы 2го триместра? лучше не тянуть и к гематологу. но сдать еще хотя бы ачтв,мно,фибриноген и оак для полной картины 

Нормы обычные. В этой лабе нет отдельно для Б

Фибриноген тоже немного выше нормы. ОАК тоже сдавала сейчас. 

Ссылка на комментарий

@КатеринаЯ не знала,что у нее он-лайн консультации бывают

@KGalinkaW странно,сколько видела бланков разных лаб,везде нормы по триместрам пишут,может стоит уточнить? но в любом случае нужна консультация гематолога

Ссылка на комментарий

Новости нашего городка в 50 тыс.населения: "Вот так вот у нас деревенские новости:( "Вчера поздно вечером , не выходя из комы (оторвался тромб) скончалась Мама 5 ДЕТЕЙ Н. Марина Евгеньевна. Царствие ей небесное!!! Самой младшей из деток всего 11 дней. "

  • Грустно 4
Ссылка на комментарий

Добрый день! Девочки, я ничего не понимаю в анализах и тромбофилии… родила 6-ых, а с 7-ым бегаю с этими мутациями… подскажите , пожалуйста, получила анализы, что дальше? Завтра подбегу к своей гине, но совсем не спокойно мне(  

ffbbf814fb4a.jpg

Ссылка на комментарий

Девочки, добрый день. Я за советом - беременность 8 недель. Сдала гемостаз IMG_20190616_201240.thumb.jpg.9887b935b0d1f054495bff6542eb6d7e.jpg

 Необходимы ли нмг только при превышении ддимера? 

Ссылка на комментарий

Всем привет!

позади 31 неделя. Белка в моче нет, отеков видимых нет, давление в норме. Живот тяжелый и большой, привес 4,7 кг (на начало беременности у меня излишний вес по ИМТ). По крови - РФМК 22 (стандартная единица измерения, забыла) - это выше нормы, вроде. Но нормы везде разные, но в моей лаборатории это ++ Д-димер ещё не сдала, а все остальные показатели в пределах нормы. В 27 недель доплер сосудов матки и плода в норме. 

Боюсь, что из гинеколога в ЖК придётся выбивать, так как она уверена, что все ок, и чуть ли не рожать меня отправила бы в ПДР. А я бы хотела лечь в роддом в 36 недель и в 37 ПКС.

И ещё меня волнует вопрос, делать ли доплер самой платно, если все ок? Так как следующий раз мне его сделают только вместе с 3 скринингом недели через 3.

Из гинеколога направление придётся выбивать на госпитализацию, боюсь.

Она от тромбофилии далека. И ничего не смыслит. Анализы хорошие, и значит все круто, и ничего, что анализы хорошие на препаратах.

И что с ухудшением анализов дозировка повышается, вообще-то. В ЖК у меня все анализы хорошие? гематолог мне другие назначает, и по ним дозировку увеличивает.

Ссылка на комментарий

@TanR  Сдала  я  ВЭБ- отрицательно.

Но тут попала  в больницу  с  небольшой  отслойкой и получила в от  такие  анализы. Обещали  мне  онлайн  конференцию с гематологом- но всё  никак, а вообще  гематолог, которая  у нас  разбирается в  этой  теме с эко приедет с  отпуска не раньше  начала  июля....но  мне  то надо  сейчас  что-то  делать.

По  анализам  я  совсем  запуталась-  по  одним - кровь  нормальная, по  другим - густая.

Фибриноген  снизился  хорошо, но я  подозреваю, что  на него  могли  повлиять  капельницы с магнезией.

Сейчас  колю 0,2 клексана  и  курантил 75.

АЧТВ же  мог  так  понизиться  из-за  кровянистых  выделений  и  можно надеяться , что  он в  скором  времени придёт в норму? Или  это очень  критично  и надо  сново клексан 0,4?

просто побоялась колоть 0.4 т.к в понедельник ( через 3 дня  после  отслойки) уколола и  к вечеру  внутри сново появились  кровянистые   выделения.

Что посоветуете?

1de1d48914d3.png

Ссылка на комментарий

@marmur сорри, не смогу я тебе назначить дозу, я не врач от слова вообще :( Я то и сама на 36 недели побежала к Хиз, так как у самой смелости начать клексан самостоятельно колоть не нашлось..

Ссылка на комментарий
10 часов назад, TanR сказал(а):

@marmur сорри, не смогу я тебе назначить дозу, я не врач от слова вообще :( Я то и сама на 36 недели побежала к Хиз, так как у самой смелости начать клексан самостоятельно колоть не нашлось..

я  даже  не  про дозу клексана.

Если  посмотреть,  на  кровь, то  какие  выводы  можно  сделать - густая  или  нормальная?

Я  ориентировалась  по МНО - впринципи  нормальное, фибриноген - тоже  неплохой  стал

АЧТВ реагирует  на кровянистые  выделения? т.е  кровь могла так  среагировать ?

я  хочу дня  через  4  сдать  ещё гемостаз и  уже пойти к  любому  гематологу, даже  ради интереса послушать  их  мнение

Ссылка на комментарий

@marmur после обнаружения гематомы тебе ставили транексам, децинон? в твоей крови лично я не вижу ничего критичного,фибриноген может держаться от гематомы тоже. остальные показатели на нее тоже реагируют, пошла кровь,организм пытается ее свернуть скажем так. просто по анализам физиологическое сгущение. но это мое мнение 

тактика моего гематолога: добавить транексам и не отменять клексан,если кровь не идет алая.  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Веселая  была  небольшая  отслойка, УЗИ 21 июня  это подтвердило.

Конечно, я  сама  приехала  домой  поставила дицинон, выпила  транексам и  вколола  прог. Потом мне медсестра  поставила капельницу  с  транексамом и  магнезию.

Именно эта  мысль  у  меня  и  крутится  в голове: полагаю, что АЧТВ понизился  из-за  кровянистых  выделений т.к  организм  пытался  справится  с  выделениями.

Спасибо  за  твоё  мнение!

Я с четверга  вернула клексан 0,2, сегодня  поставила  0,3....надеюсь  всё  будет  хорошо.

В планах  колоть 0,4 т.к  понимаю, что с  моим  весом 66кг 0,2  это ни о чём.

Тромбоциты  кстати  тоже  повысились: были 300- стали 333 ( до 400)

фибриноген  кстати наоборот  понизился, полагаю  из-за  капельниц магнезии на  физрастворе

@TanR вот мазок  из горла  сдавала , я  так понимаю  по нему  всё нормально

988db09453ae.png

 

Ссылка на комментарий

@marmur тромбоциты, по моему, очень высокие. Может Курантил не твой препарат? Может твой аспирин ( тромбоасс)? А клексан тебе точно нужен? Кровь, как по мне и без него но́рмальная и доза даже ещё и не профилактическая.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЯБусинка сказал(а):

@marmur тромбоциты, по моему, очень высокие. Может Курантил не твой препарат? Может твой аспирин ( тромбоасс)? А клексан тебе точно нужен? Кровь, как по мне и без него но́рмальная и доза даже ещё и не профилактическая.

я  до  мазни колола 0,4+0,2 ....в  темке тут выкладывала, показатели  были намного хуже, чем  сейчас.

У меня  поломка   в генах тромбофелии есть, поэтому НМГ однозначно показаны, вопрос только в  регулировании дозировки.

Сдам  гемостаз  на  днях и  посмотрю уже  что к чему, т.к  полагаю, что сейчас  кровь  ещё  после  выделений  не показательна..

Врач, у  которого сейчас  лежу  на  сохранении категорически против аспирина.

Ссылка на комментарий

@marmur курантил не держит твои тромбоциты. А ты же , наверное, пьешь его уже больше 10 дней... Да и на фибриноген много факторов влиять может. Но с тромбоцитами нужно что-то делать. А на агрегацию твой врач не посылала? У нас врачи в больницах вообще при мазне все отменяют и отправляют каждые 2-3 дня на УЗИ, для контроля уменьшения гематомы.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ЯБусинка сказал(а):

@marmur курантил не держит твои тромбоциты. А ты же , наверное, пьешь его уже больше 10 дней... Да и на фибриноген много факторов влиять может. Но с тромбоцитами нужно что-то делать. А на агрегацию твой врач не посылала? У нас врачи в больницах вообще при мазне все отменяют и отправляют каждые 2-3 дня на УЗИ, для контроля уменьшения гематомы.

я  хотела  сдать на агрегацию....не  делают в нашем  городе  ни в одной  лабе...

слушай, да, пью  уже почти  месяц  курантил.

Попробую  поспрашивать завтра  врача  в больнице  что можно  сделать с  тромбоцитами, но  думаю  кроме  курантила у  него  других  предложений  не  будет.

Планирую сдать  гемотаз в среду  и  записаться  хоть  к какому-нибудь  гематологу.

Если честно, то я  уже  как  белка  в  колесе...постоянно  что-то  делаю, но  все  показатели  не  могу  привести в норму.........

Пью  клюквенный  морс, стараюсь  пить  больше  воды....а воз  и ныне  там

 

Ссылка на комментарий

@marmur спроси у врача. Иногда прямо в больнице есть гематолог. У нас врач может позвонить и договорится, чтобы девочку с его палаты приняли без очереди. Поговори тогда по поводу тромбоцитов с гематологом. Но кровь у тебя по густоте пока нормальная ттт. У нас многие девочки на тромбоассе сидят, так врачи назначают во время беременности....Только дозировку корректируют. И узнай, может в больнице ТЭГ делают ( в анализе есть агрегация). И для гематолога лишней не будет.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, ЯБусинка сказал(а):

@marmur спроси у врача. Иногда прямо в больнице есть гематолог. У нас врач может позвонить и договорится, чтобы девочку с его палаты приняли без очереди. Поговори тогда по поводу тромбоцитов с гематологом. Но кровь у тебя по густоте пока нормальная ттт. У нас многие девочки на тромбоассе сидят, так врачи назначают во время беременности....Только дозировку корректируют. И узнай, может в больнице ТЭГ делают ( в анализе есть агрегация). И для гематолога лишней не будет.

уже  неделю  его трясу...нет у нас  в больнице гематолога, хотели  онлайн  конференцию.....но  никак, видимо  им  не  до  меня. Завтра  прозвоню и  попробую записаться  хоть  к  какому-нибудь гематологу.

Слушай, а они колят клексан  или  только тромбо асс пьют?

Спасибо тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@marmur все зависит от  крови. Если сильно густеет, то нмг, а если проблемы с тромбоцитами, то или курантил, или аспирин. Не за что.))) Но я тебе ничем и не помогла....За ТЭГ можешь и у медсестер спросить, может подскажут если что, где по близости делают.

Ссылка на комментарий

@ЯБусинка как сказать... Ты просто подтвердила мои догадки  и мысли по моей крови. 

Обзвонила я сегодня ВСЁ клиники, в том числе и платные.... Нет сейчас гематологов, которые принимают платно, в отпуске все. 

А бесплатно я только завтра после выписки схожу в ЖК, в там как им удастся меня записать, 1 врач принимает на город....... Деревня блин.... 

Даже в регистратуре платных услу гематологии сказали ТЭГ не делают.... 

Ну вот что хочешь, то и делай... 

Сдам гемостаз в среду, надеюсь не ухудшится 

Ссылка на комментарий

@marmur ну если тебя немного успокоит, я вечно с высокими тромбоцитами (на клексане и тромбо ассе), гематологи вообще этому значения не придают. Агрегацию сдавала несколько раз, я по ней ничего не понимаю, но гематолога все очень устроило. Так что я забила думать про тромбоциты, голова пухнет от всех этих нюансов и анализов.

Девочки, а если ТЭГ тут выложу, кто-то сможет объяснить, что к чему? врача все устроило, но чет у меня было очень много вопросов и я забыла расспросить, что означают эти показатели

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...