Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Азур78 вторые результаты кровь сгустилась. Мутации смотрят, например, перед протоколом эко, приемом гормонов, потому что такие мутации как Ф2 (протромбина) и Ф5 (Лейдена) могут привести к тромбозу и нужна поддержка крови, да даже поход к стоматологу может спровоцировать процесс, после операции поддержатьикровь, после родов. Мутации по фолатному циклу (4шт) покажут риски по неусвояемости вит грВ (фолька, в12 ипр), но можно просто следить за гомоцисткином, особенно с возрастом, когда дут и почки начинают плохо работать. Мутации есть практически у всех, но это не значит, что они обязательно включатся, но повышенная гормональная нагрузка, беременность, болезни могут быть толчком. АФС это приобретенная тромбофилия и это факт уже ее наличия будет.

@jene4kin я в Б шла с результатом всего 19 после лета, АГ назначил 6 капель (вигантол, аквадетрим из аптечных если брать) (1кап =500ед), эндокринолог 12-14 кап(!) пить всю Б и после пока не нормализуется а дальше поддерживать, я пила 6-8 кап, боюсь больших доз. И не забывать смотреть оба кальция, особенно ионизированный, и фосфор.

@Азур78 "дут" это жкт так переврало

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, jene4kin сказал(а):

@moon @TanR девочки подскажите пожалуйста еще,  витамин Д после подсадки можно оставить?  Его вообще при беременности можно принимать? 

по одним данным 4 тыс макс для беременных о другим 7 тыс, я шла с уровнем 29 и пила по 2-2.2тыс. Опять же , идея фикс поднять до 80 уже потом пришла  в голову...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Добрый день!

@moon Спасибо 

Сходила я к гемотологу.Врач сказала,что ничего страшного у меня нет.5генов поломаны на половину,прописала курантил,фолибер,магне в6 и вессел  дуэ на время планирования,при наступлении б сдать кровь на д-димер и фебри....... а дальше не могу прочитать.Ну вообщем и всё.Вессел дуэ отменять при б,в 1триместре его нельзя.
 

Ссылка на комментарий

@jene4kin вит Д можно применять,вопрос только в какой дозе. мне Ре сказала решить по содержанию в крови,но чет жаба душит сдавать его,потому пью 2тыс плюс 1 тыс у меня в омеге

@Азур78 фебриноген наверное 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Веселая @moon @TanR спасибо успокоили! А то все витамины ниже плинтуса,  а детке тоже надо будет,  как тут бросать!  С другой стороны не все можно,  некоторые врачи говорят все отменять при Б 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sweet August сказал(а):

фибриноген, а желательно весь гемостаз 

Спасибо,так и буду делать в б.

А как вы думаете назначения врача достаточно адекватно?У нас в городе всего три гемотолога,эта специализируется на б,многим девочкам помогла,ну и мне сказала, что всё у нас получится.Самое главное эндометрий мой теперь намостить.

Ссылка на комментарий

Девочки! У кого было что-то подобное, как это вообще понимать. Диагноз АФС, ат к В2 гликопротеину были 32 при норме 0-20 и повышены ат к кардиолипину. Гематолог назначила ИГ внутривенно+Вессел дуэ ф. Всё сделала. Пересдаю ат к В2 гликопротеину и получаю результат 54,53 при норме 0-20, т.е. стало хуже, чем было. К врачу хочу попасть в понедельник. Расскажите, пожалуйста, кто что знает почему так получилось??

Ссылка на комментарий

@Весеннее утро а сколько ИГ прокапали? лучше работает схема ИГ+клексан+тромбо асс. Тут либо ИГ мало,либо он не сработал,у всех по-разному организм реагирует. ну или ошибка лабы, а может Вы приболели,когда повторно сдавали 

Ссылка на комментарий

@Веселая 3 капельницы, раз в неделю, всё, как назначила гематолог,  не болела в этот период, да и за долго до этого. Остаётся ошибка лаборатории. Так ладно бы не изменились показатели, но они же выросли! 

@Веселая я первую беременность получила после года приема метипреда, выносила тоже на нем с горем пополам. Только назначали его для снижения адрогенов. Вот и думаю, может это как раз мое спасение. Очень не хочется опять пить эту гадость

Ссылка на комментарий

@Весеннее утро 3 капельницы по 50? тогда это норм доза, только его колят 3 капельницы через день. потом подождать хотя бы 2 недели и пересдать. видимо у твоего врача своя схема, возможно Иг без клексана и аспирина на тебе не работает, тут только методом проб. метипред не самое лучшее в борьбе против АТ,но если ничего не помогает, то как вариант

Ссылка на комментарий

@Веселая да, по 50. Я думала Вессел Дуэ ф заменяет Клексан при планировании. Если случится беременность, то назначила переходить на клексан

Ссылка на комментарий

Девочки, привет. Дурацкий вопрос, еду в другой город сдавать 12 генов мутации. Забыла, что пью Афобазол. Он никак не повлияет? Это же генетика. 

Ссылка на комментарий

@Весеннее утро когда читала про ат-хгч и назначении плазмофереза, то часто потом писали, что ат становилось больше, но врач как-то это объяснял правильно, толи они высвобождались толи что, врать не хочу. И кстати если ат будут высокими, то можно плазмоферез всеже рассмотреть тоже.

22 мая 2019 г. в 13:09, Masha// сказал(а):

Добрый день.

Девочки, никто не сталкивался с Антинуклеарными антителами при Б?

Гиня направила сдать антитела к ДНК, Антикардиолипиновые антитела, Антифосфатидиллетаноламиновые антитела,  Антифосфатидилсериновые антитела и Антинуклеарные антитела.

Все в норме, кроме Антинуклеарных.

В общем, начиталась страстей в нете аж дурно. А гиня говорит не обращать внимания.......

Может стоит сходить к ревматологу, исключить СКВ, досдать анализы? Почему их вообще смотрели? Есть суставные боли?

Ссылка на комментарий

Девочки, кто знает про КДЛ лабораторию, там все строго с выдачей анализов? Сдала сейчас в Волгограде кровь на мутации (паспорт генетика на цветной бумаге, сказали лично забирать) , на ресепшене сказали, можно без проблем забрать хоть кому, кого я попрошу, т. к. живу в другом городе. Сейчас сижу на улице, звоню на горячую линию, там ответили, что не все так просто, забрать третьему лицу анализы, он должен быть официально указан. Я вообще не знаю, кого прошу, еще не решила. Что не выдадут? У нас дома в инвитро по чеку дают запросто. 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Диль сказал(а):

Девочки, кто знает про КДЛ лабораторию, там все строго с выдачей анализов? Сдала сейчас в Волгограде кровь на мутации (паспорт генетика на цветной бумаге, сказали лично забирать) , на ресепшене сказали, можно без проблем забрать хоть кому, кого я попрошу, т. к. живу в другом городе. Сейчас сижу на улице, звоню на горячую линию, там ответили, что не все так просто, забрать третьему лицу анализы, он должен быть официально указан. Я вообще не знаю, кого прошу, еще не решила. Что не выдадут? У нас дома в инвитро по чеку дают запросто. 

Они же на почту пришлют, имхо мне оригиналы обычно и не нужны.. Вы же анализ по факту для себя делаете..

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...