Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

4 часа назад, TanR сказал(а):

Они же на почту пришлют, имхо мне оригиналы обычно и не нужны.. Вы же анализ по факту для себя делаете..

 

Да анализ пришлют, а расшифровка с комментариями генетика, я так поняла генетический паспорт, он в цветном варианте, сказали выдаётся только на руки. 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый день!Девочки подскажите пожалуйста,может было у кого такое.После приёма курантила,часа через полтора,начинают болеть мышцы на руках и ногах,ну не совсем прям постоянно болеть,а при движениях,как например,после занятия спортом,когда ты перезанимался и на след день у тебя всё болит при движении.

Я вот думаю может это мышцы обогащаются лучше кровотоком и потому такие ощущения.Или это моя бурная фантазия и причина в другом?

Ссылка на комментарий

Добрый день, девочки! Может кто понимает в этих анализах, что это значит? Сдала д-димер цеверон, анти-ха-активность (колю клексан 0.2) и тест генерации тромбина. У меня был криоперенос на згт, сейчас срок 7 недель 5 дней акушерских

D88788BF-7904-41E3-B9CC-858DB0DAF763.jpeg

Ссылка на комментарий

@Lidiya2204 все,что справа говорит о сгущении. у мнея тоже они за норму выходили,но Хизр0ева особо обьяснять что конкретно значат все эти показатели не стала. ддимер отличный,а анти ха маловат,типа доза нмг может быть недостаточная.но я так поняла нормы анти ха для всех индивидуальны,для меня при весе 55 говорили нормы 0,5-0,7

@Азур78 читала у многих реакция на курантил проявляется,причем по разному, меня от первой таблетки потряхивало,потом все в норму вошло 

 

Ссылка на комментарий

@jene4kin нет, не сильно, совсем немного. Тестостерон свободный, дгэа, 17ОН прогестерон. Мнения врачей расходились. Одни говорили нужно снижать, другие-нет. Сильно повышен был кортизол. У меня выхода не было, нужно было пробовать всё. В итоге год пила метипред, ровно через год забеременела. Но, к стати, на андрогены метипред не сильно то и влиял. Показывают анализы на гормоны, назначает эндокринолог. Сдаются в определенные дни цикла

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Весеннее утро интересно,  год сидеть на метипреде, это эндокринолог назначил или ре?  А сдавать наверное все на 2-5 дц?

@Азур78 я бы хотела чтоб у меня на курантиле мышцы обогащались)))) к сожалению отхватила только дерматоз) 

Ссылка на комментарий

@jene4kin эндокринолог. Хотела сама его отменять, отменила половину дозы и узнала, что беременна. Честно, не помню на какой именно день сдавать. Так и всю беременность на нем сидела. Сама отменила постепенно на 36 неделе. Но теперь я, конечно, понимаю, что без него я бы вообще не выносила. И так всю беременность лёжа, постоянные кровотечения, открытая шейка. 

Девочки, можете посмотреть на анализ??Объясните, пожалуйста, русским языком что это значит BF7BC02C-D260-4730-AB98-6F687CE7AFA1.thumb.jpeg.cf94adb7ee547f21812f2f87855f3a2f.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Весеннее утро , F13 наполовину поломан (риск кровотечений при приеме нмг), ITGA полностью поломан, ну и PAI полностью тоже (риск зб, выкидыш, тромбы...) 

вот по картинке внимательнее почитайте

а фолатный цикл не сдавали? 

imageproxy (1).jpg

Ссылка на комментарий

@Sweet August спасибо Вам огромное, пошла изучать. Не сдавала, гематолог не назначала, завтра буду спрашивать и пивать ее почему мне стало хуже

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Веселая сказал(а):

@Азур78 не факт.можно попробовать день еще попить,если симптомы не пройдут,то либо дозировку снизить,либо отменить вообще.а врач что говорит?

 

Приёмы платные,только была у неё в четверг,а что б просто спросить у врача за свои ощущения,опять на приём нужно записываться.Такой острой необходимости пока не было,понаблюдаю не много за ощущениями если не изменятся,то придётся идти.Ну или у г в крайнем случае спрошу.

4 часа назад, jene4kin сказал(а):

 

@Азур78 я бы хотела чтоб у меня на курантиле мышцы обогащались)))) к сожалению отхватила только дерматоз) 

Дермотоз как появился?

А то,что я писала про обогащений мышц,вы тоже считаете,что такое возможно или это бред?Просто я больше ни с чем эту боль в мышцах связать не могу.

Ссылка на комментарий

@Азур78 как начала пить курантил так и появился,  почти сразу и все сильнее становился, пока не отменила,  потом еще полгода лечила реакции аллергические, организм на все подряд реагировал. Вы бы сдали гемостаз с лейкоцитарной формулой и к врачу,  потому что ощущения могут говорить о чем угодно,  как об улучшении кровотока так и об ухудшении. 

Ссылка на комментарий

@Веселая @jene4kin спасибо,Девочки!Сегодня попробую зайти к врачу в Часы приёма и спросить про побочку.Не думаю,что б спросить два слова о предыдущем назначении нужно прям записываться на приём.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девчули, привет. Руки трясутся, впервые сдала 12 генов мутации, помогайте, вкратце русским языком помогите расшифровать. Причём так быстро сделали, сдавала 1 июня в субботу, сегодня уже готов, хотя 11 дней сказали. Надеюсь качественно сделали, а я Фома неверующая, раз быстро сделали, думаю может что не так. Там ещё электронно паспорт генетика цветной, все подробно написано, мелко с телефона правда читать, завтра буду изучать. В общем я довольна и намного дешевле, чем в инвитро, спасибо вам, кто подсказывал, где лучше сдать. Надо теперь к врачу идти, она меня хочет потом по направлению в Кулакова направить на консультацию. Ну что, тут хоть есть причины моих невынашиваний и прерываний на 20 х неделях беременности? Это явные причины? Помогите, кто разбирается. Тут 3 несоответствия. 

f8460c3fc962.jpg

3e10c2abe109.jpg

Ссылка на комментарий

Выше картинки есть почитай  про MTRR, ITGA2,  FBG. Самые опасные у тебя в порядке, даже Паи не сломан. Часто пишут, больший срок выполнения,  а делают быстрее, видимо еще от нагрузки лабы зависит.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Девочки, всем доброго времени суток. Посмотрите, пожалуйста, результаты Д-димера и фибриногена.Что-то то мне становится страшно. Ещё только 27 недель, а фибриноген подбирается к верхней границе при Б. Гематологов у нас в городе нет. Что делать не знаю. Принимаю тромбо асс 100.

IMG_20190605_072050.jpg

Ссылка на комментарий

@Диль Гомоцистеин ты сдавала до и во время Б? И фибриноген? Я не оч в этом разбираюсь, но MTRR - это поломка в фолатном цикле, связано с не усвоением обычной фольки, надо смотреть гомик, держать его до 5-6 при нормах лабы до 11 (пить активную фольку с iherba или хотя бы фемибион1 в аптеках). И FGB чисто по описанию мутации , наверное, мог повлиять на твои потери, но это если он повышался во время Б

 

Причем FGB у тебя вроде в гетерозиготе, значит наполовину сломан, а не полностью.

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady , гомоцистеин сдавала только до Б, за 5 месяцев до; 8,61 инвитровский был. И все. Я ж когда выступала в протокол, говорю Ре, у меня гомик 8,61, она не обратила внимание. Ну как так, если я детей теряю? Теперь конечно будем изучать сейчас и когда получится заБ. Про Фибриноген не знаю, он сдаётся отдельно или в каком-то анализе? У меня инсулин был намного повышен, сдавала впервые прям перед протоколом почти, Глюкофаж успела попить 2 мес, сейчас хочу сама сдать инсулин, посмотреть, может там надо копать и все все же говорят про лишний вес (больше 15 кг). Вот все толстушки рожают, кроме меня. 

А вот вижу, у Помидорки Фибриноген отдельно вместе с ддимером она сдавала. Значит надо сдать мне. 

Что ещё можно сдать, пока я поеду на консультацию в Москву? Или пусть уже врач смотрит? 

Ссылка на комментарий

@Диль ну вот тут podruzka ранее писала, что с гомиком выше 8 не выносить Б. Но в Б сам гомик должен падать, но упал ли он у теюя, не известно. Фибриноген у нас делают в жк бесплатно, входит в коагулограмма. Может и ты сдавалА? 

Ты сейчас что-то пьешь ? Фольку, ангиовит? Фемибион? Я бы снова пересдала гомик на твоем месте. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Диль

Ты сейчас что-то пьешь ? Фольку, ангиовит? Фемибион? Я бы снова пересдала гомик на твоем месте. 

Да, гомоцистеин сдам. Ничегошеньки не пью, кроме Афобазола, так психологически трудно было, не могла в себя прийти, не до этого было. Сейчас более менее становится лучше эмоционально, начну что- нибудь пить. 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...