Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, kate4kina144 сказал(а):

@ТатьянаP хорошо бы их сдать вместе с мутациями/ афс для полноты картины

мутации сдала. Блин, это ж так дорого, капец.. Каждый анализ по 2 тыщи.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, kate4kina144 сказал(а):

@ТатьянаP я этот протеин С уже раза 3 за полгода сдала???

дорого все, а посещение гемостазиологов ещё дороже

батюшки, а что протеин С меняется? я думала он как мутации сдается 1 раз в жизни.

Лечение то какое? Как я поняла всем колоть клексан?

Симптомы какие то должны быть, например, для сдачи АФС?

Ссылка на это сообщение

@ТатьянаP ага, может меняться

ну вообще показания к проверке гемостаза- 3 ЗБ на малых сроках или 1 на поздних.

плюс семейный анамнез- инфаркты/ инсульты в роду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчат, привет! Кто понимает в мутациях, подскажите, есть плохие поломки?

Полиморфизм в гене F2 (Протромбин, 20210 G>A), rs1799963- GG

Полиморфизм в гене F5 (Коагуляционный фактор V, мутация Лейдена, R534Q G>A),- GG

Полиморфизм в гене MTHFR (Метилентетрагидрофолатредуктаза, E429A, A>C),- AC

Полиморфизм в гене MTHFR (Метилентетрагидрофолатредуктаза, A222V, C>T),- CC

Полиморфизм в гене FGB (Фибриноген, 455 G>A), rs1800790- GG

Полиморфизм в гене SERPINE1 (Ингибитор активатора плазминогена 1, –675)-4G/4G

Полиморфизм в гене MTR (Метионинсинтаза, D919G, A>G), rs1805087 -AA

Полиморфизм в гене MTRR (Метионинсинтазаредуктаза, I22M, A>G), rs1801394 -AA

Полиморфизм в гене ESR1 (Эстрогеновый рецептор, T>C (PvuII)), rs2234693 -TC

Полиморфизм в гене ESR1 (Эстрогеновый рецептор, A>G (XbaI)), rs9340799- AG

Полиморфизм в гене AGT (Ангиотензиноген, M268T, T>C), rs699- TC

Полиморфизм в гене TCF7L2 (Фактор транскрипции 7, IVS3 C>T), rs7903146- CC

Антитела к кардиолипину IgG (CLP-IgG) 1.60 (<10.00 МЕ/мл)

Антитела к кардиолипину IgM (CLP-IgM) Не обнаружено

Антитела к b2 гликопротеину I IgG (b2-GP1-G) 2.60 (<5.00 Ед/мл)

Антитела к b2 гликопротеину I IgM (b2-GP1-M) Не обнаружено

Ссылка на это сообщение

@mirabella79 , курантил - антиагрегант (влияет на тромбоциты, имеет пролонгированное действие), клексан - антикоагулянт (влияет на гемостаз, действие 24 часа)  

Ссылка на это сообщение

@mirabella79 клексан сильнее вроде. Если я правильно понимаю, клексан растворяет продукты распада фибриногена, которые при их избытке приводят к тромбам. Примерно также действует аспирин, только сильно слабее.

А Курантил улучшает циркуляцию крови и снижает агрегацию тромбоцитов, за счёт этого уменьшается тромбообразование.

Их часто назначают совместно при беременности.

Курантил, клексан или кардиомагнил - все зависит от твоих анализов.

Мне вот ни кардиомагнил ни Курантил не снижают д-димер. Но всегда с гормонами ( не стимуляция, а типа кок) пью кардиомагнил, потому как без него на гормонах ногам хана.

 

Ссылка на это сообщение

Привет ! Девочки , такой вопрос . У меня сейчас срок 20-21 неделя . Колола Клексан , да и колю до сих пор . Сдала кровь ( сделав перерыв в 3 дня от Клексана) все показатели идеальные . Прям золотая середина . Врач сказала отменяй , а гематолог запретила . Говорит ставь дальше ( тк было 4 ЗБ в первом триместре ) + у папы ИБС и АКШ до 60 лет. 

В общем кто отменял Клексан ? На основании чего вам его отменили ? 

С дочкой мне отменили с 18 недель и перевели на Вессел дуо. А тут я спросила про таблетки , говорит , что лучше уколы . А общем очередной раз убедилась , что гематологов с мозгами у нас нет . 

У меня мутации ПАИ-1 гомо и ещё парочка гетеро . Ну и 3 поломки в фолантном цикле . Тут я метафолин пью . 

В общем на основании чего отменяли вам уколы ? 

Ссылка на это сообщение

@Annacher , после родов это не вопрос . Я с дочкой тоже колола . 

Я хочу на Вессел перейти . Мы улетаем на море и исколотый живот ? 

Она не запретила перейти , но сказала , что уколы лучше . 

Переходил кто на таблетки ? Московский гематолог в Б дочкой перевела спокойно и сказала не парься пей. А тут внятного ответа не дождалась .  Вот и сомневаюсь . 

Ссылка на это сообщение

@Elena_1710 у нас вессела в стране вообще нет, возможно поэтому мне говорили про уколы. Я бы на вашем месте не рисковала, тем более, что врядли на море будет возможность контролировать гемостаз. В конце концов, есть нераздельные купальники ))).

Ссылка на это сообщение

@Elena_1710 мне тоже гематологии говорили,что с паи клексан на весь срок и речи об отмене быть не должно. ты же не знаешь,в какой момент гемостаз поплывёт,зачем рисковать.

а живот подзагорит,не так видно синяки будет 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет я тут новенькая подскажите. У меня 26 нид. Иду к гематологу 30го и надо было сдать кровь. До этого была 2 мес. назад  в частной сдавала и д-димер был в норме до0.5 мг. У меня 0.45 и рфмк при норме 3- 6.5 у меня 7 мг. Вчера Сдала в гемотест. Скажите я чёт просто в шоке сдала д-димер 268 и рфмк 28. д димер вроде  в приделах для беременных взяла из гемотест

  НОРМАЛЬНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ: Общие < 243 нг/мл Беременные женщины: 0-12 нед. <230 нг/мл 13-21 нед. <323 нг/мл 22-28 нед. <468 нг/мл 29-34 нед. <528 нг/мл 35-42 нед. <612 нг/мл

подскачил рфмк  Колю клексан 0.2.пью курантил 1 в день и ангиовит 1 в день
 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Веселая сказал(а):

@Elena_1710 мне тоже гематологии говорили,что с паи клексан на весь срок и речи об отмене быть не должно. ты же не знаешь,в какой момент гемостаз поплывёт,зачем рисковать.

а живот подзагорит,не так видно синяки будет 

при ПАИ в протоколе эко тоже клексан колят? заранее кровь вам готовили до эко?

Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем! Девочки вот насколько разные мнения у врачей?(я про пай-1)

Мне одна гематолог говорила до 16 н клексан обязательно, а дальше по анализам. А сейчас у которой-до 14н сказала колоть. Мол именно могут возникнуть проблемы на стадии формирования плаценты(образование в ней тромбов), а дальше как сформируется можно и отменить. Сейчас у меня 12-13н и я прочитав рекомендации ваших врачей в растерянности.... 

Ссылка на это сообщение

@ТатьянаP у меня с первого дня стимуляции фрагмин 2500 (вес 50 кг). До протокола вессел, но это я уже сама себе назначила, у нас в РБ его нет, покупаю в России или Украине. Да здравствуют безрецептурные препараты )))

Ссылка на это сообщение

Девочки, и ещё прокомментируйте анализ? 

Смущает фибриноген 30.04 был 2,7. Через 3нед уже 3,7. Понимаю, что в Б может повышаться, только смущает, что быстро как-то 

Тромбоциты по фонио-205

70D77D15-2510-455E-9572-194BE149FD35.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Annacher сказал(а):

у нас в РБ его нет

а по действующему веществу ангиофлукс (сулодексид) искали?

у нас тоже нет вессела, а ангиофлукс (сулодексид) есть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добрый день!Девочки может кто знает и подскажит.Читаю,многие из вас здесь такие акулы в теме.Были подозрения на б начала пить курантил 25 по 1х3 в д.сдала хгч-1, ну и перестала его пить 06.05.,а20.05 сдала на полиморфизмы генов свертывания крови.Вопрос в том может повлиять на результат принятия курантила или он за это время прекратил своё действия и результат анализа будет такам каким он должен был быть если б я и не принимала курантил?Надеюсь понятно изложила вопрос.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...