Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

1 час назад, Азур78 сказал(а):

Добрый день!Девочки может кто знает и подскажит.Читаю,многие из вас здесь такие акулы в теме.Были подозрения на б начала пить курантил 25 по 1х3 в д.сдала хгч-1, ну и перестала его пить 06.05.,а20.05 сдала на полиморфизмы генов свертывания крови.Вопрос в том может повлиять на результат принятия курантила или он за это время прекратил своё действия и результат анализа будет такам каким он должен был быть если б я и не принимала курантил?Надеюсь понятно изложила вопрос.

Не влияет, это ваши гены, которые не меняются в течение всей жизни )))

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 минут назад, Annacher сказал(а):

Не влияет, это ваши гены, которые не меняются в течение всей жизни )))

Вы мой спаситель,а то спать не могу этот вопрос постоянно в голове крутится.Ну не из самых дешёвых анализов,что бы пересдавать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Веселая сказал(а):

@ТатьянаP протокол на клексан,а до него на весселе

 

Вессел до протокола за сколько лучше начинать пить?

Читала ответы гематолога, он пишет, что вессел при беременности не желателен.

Ссылка на комментарий

@ТатьянаP ну я на визанне сидела до протокола 4 месяца и пила вессел параллельно. а так у меня в рекомендациях было написано за 2-3 месяца начинать подготовку,он не клексан, быстро не начинает работать,он накопительного действия.

при Б вессел вроде можно со 2 триместра,в первом не желательно 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, ТатьянаP сказал(а):

Вессел до протокола за сколько лучше начинать пить?

Читала ответы гематолога, он пишет, что вессел при беременности не желателен.

Мне здесь девочки советовали минимум за три месяца по две таблетки в день. Но у меня вне беременности кровь хорошая, и на двух таблетках по агрегации тромбоцитов кровь сильно разжижилась, поэтому пью по одной.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки задавала тут вопрос про свой ддимер, ходила к @киньшиной (Мжц) она сказала что первый раз он у меня повысился на фоне жанина, второй на фоне стимуляции, и видимо при стимуляциях/вмешательствах он шалит.

пересдала ещё раз- уже в норме.

она мне посоветовала колоть в крио 0,2, напомню что буз@н 0.4. Вес мой 56-58, склоняюсь к дозе 0.4

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Annacher сказал(а):

Мне здесь девочки советовали минимум за три месяца по две таблетки в день. Но у меня вне беременности кровь хорошая, и на двух таблетках по агрегации тромбоцитов кровь сильно разжижилась, поэтому пью по одной.

у меня вне протокола по жизни тромбоциты ближе к нижней границе. Протромбин 92. Д-димер в норме. Как еще посмотреть и понять, что нужен Вессел? Только лишь потому, что выявилась мутация ПАЙ?

Единтвенное, что всегда врачей настораживало это что иногда гемоглобин бывает выше нормы и эритроциты всегда выше нормы, что говорит о загущении. А коагулограмма всегда при этом в норме.

Ссылка на комментарий

@Elena_1710 добрый вечер! Скажите пожалуйста,а почему у Вас так вышло,что 4 ЗБ? вы обследовались до этой беременности? и когда вы узнали что у вас проблемы с кровью? Мне интересно,т.к. у меня самой было 3ЗБ,вот собираюсь планировать беременность и хочу сразу начать с крови,но не знаю,как намекнуть гинекологу об этом,подумает еще,что я через чур умная. 

 

Ссылка на комментарий

@ТатьянаP вессел снижает количества белка паи в эндометрии, который препятствует нормальной имплантации. 

На первой странице темы есть ссыль на важную инфу по тромбофилии

14 минут назад, Застегнут сказал(а):

@Elena_1710 добрый вечер! Скажите пожалуйста,а почему у Вас так вышло,что 4 ЗБ? вы обследовались до этой беременности? и когда вы узнали что у вас проблемы с кровью? Мне интересно,т.к. у меня самой было 3ЗБ,вот собираюсь планировать беременность и хочу сразу начать с крови,но не знаю,как намекнуть гинекологу об этом,подумает еще,что я через чур умная. 

 

Меня после 1 ЗБ отправили к гемотологу. Прямо в выписке в больнице дали список анализов для проверки перед новой беременностью. После двух замерших ставят на бесплатный  учёт по невынашиванию в специализированные центры. Я по бесплодию там наблюдалась, потом туда и вернулась. Считаю абсолютно нормально прямо спросить у врача.

Ссылка на комментарий

@Застегнут , да . Обследовалась после первой . Толкнуло на обследование , что ребёнок замер в 12 недель . И по гистологии были тромбы .....

вынашиваю если успеваю начать колоть Клексан с 11-12 ДПО . Если чуть затянуть ..... все ((((( не появляется даже эмбрион . По кариотипу отклонений у эмбрионов не было . 

 

В общем  купила я 3 пачки клексана , не буду рисковать на море . Буду колоть уколы . Домой вернёмся там посмотрим . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Elena_1710 тоесть,когда не успевали колоть клексан-беременность замирала? просто не могу понять,у меня первая беременность удачная,проблем никогда не было,родила через кесарево. неужеле могли появиться проблемы с кровью,после норм.Б.?

Ссылка на комментарий
Только что, Застегнут сказал(а):

@Elena_1710 тоесть,когда не успевали колоть клексан-беременность замирала? просто не могу понять,у меня первая беременность удачная,проблем никогда не было,родила через кесарево. неужеле могли появиться проблемы с кровью,после норм.Б.?

Мутации не всегда могут включаться. С возрастом риск включения повышается. Многие по молодости проскакивают, а потом замершие. Я сужу даже по опыту моей мамы. У меня несколько мутаций гомо, т.е. эти поломки есть и у моей мамы, но она выносила двоих детей без проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Застегнут , все 4 ЗБ случились при клексане уже после задержки . Не вот в последнюю дозу 0.2 мне назначили и с 16 ДПО только . Мало того , что поздно , дк ещё и доза не моя . 

С дочкой и в эту Б сыном легла на сохранение сразу же . Где меня капали от тонуса и кололи НМГ. Независимо от мазни ......

Ссылка на комментарий

@Elena_1710 РАССКАЖИТЕ МНЕ ПО ПОДРОБНЕЙ ПРО КАЖДУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ И СРОКИ....пожалуйста,я хочу знать,что я не одна такая,что можно выносить нормального ребеночка. у моих гинекологов в голове не проскакивало,что бы отправлять меня к гематологу и сдавать подобные анализы. И только после 3й чистки(медаборта),она мне вслед сказала: проверяй кровь,у тебя на лицо все признаки тромбофелии. на вопрос: А как же я смогла нормально родить ребенка,которому уже 7 лет,она ответила: Значит у меня преобретенное.

 

В смысле-после задержки,не поняла

 

Ссылка на комментарий

@Застегнут , да рассказывать нечего . В первую скакала как конь . Все было хорошо, за день до скринга заболел живот . Пошла на узи . Там ЗБ  вот-вот произошла. Даже утрожестан не ставила . Все было прекрасно ! ( здоровый мальчик ) 

Во вторую врач дура была . Я ей генетический анализ принесла , что тромбофилия . А она мне карлиомагнил назначила ?‍♀️ Итог : анэмбриония ( здоровый мальчик ) хгч рос хорошо . Потом резко рухнул (((

в третью была биохимическая . Там все само вышло . До этого были чистки с осложнениями по 2 раза (((

в четвертую тоже врач попалась звезда- перестраховщица ((( назначили уколы с 16 ДПО и 0.2 . А у меня вес 57 кг . Для меня эта доза - фигня . Итог опять пустое ПЯ . Цитогенетику сделать не получилось , ворсины хориона не положили . Медстестре "спасибо ".  ХГЧ рос прекрасно . 

Тут уже делали вакуум и гистеру. Все очень хорошо прошло . Быстро пришла в себя . Настрой был боевой . 

Прошла пиявок , съездила в санаторий . В общем отдохнула и стали опять планировать . Но я предварительно пропила Вессел дуо , активно занималась спортом и пила витамины .

делала все тоже самое , что и перед Б дочкой !

 

Ссылка на комментарий

 Ну я смотрю,у вас кровь быстро себя коказывает,а у меня все происходит на 8 недели.а узнаю на 10-11,тоесть,я еще 2 недели хожу с мертвым плодом. в 3 ю ЗБ из-за ударной дозы дюфастона(т.к.были признаки отслойки) я даже и не понимала что происходит. пропали все выделения,прошла тошнота и рвота и все признаки беременности. эхх

@Застегнут до 8 недели ребёнок развивается отлично... А потом....

 

Ссылка на комментарий

А подскажите по поводу паи и вессела, читала тут что какой то белое образуется, и пьют вессел-дуэ. А Клексан имеет такое же действие, или от белка именно вессел надо?

Ссылка на комментарий
22 мая 2019 г. в 16:13, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

девочки привет. у женщины 60 лет тромбоциты 500, пошла к кардиологу и та сказала полностью исключить зеленый чай и всю зелень( содержание вит К)-это все сгущает кровь врач сказала , вам попадалась такая инфа?

@_ЁжиК_ привет!!! мои поздравления!!!! растите как положено и рождайтесь в срок!!!

 

А остальные показатели ОАК в норме? Маркеры воспаления? После болезни могут быть высокими тромбоциты и на фоне болезни/опухоли (ттт), анемии. Как определили повышение витК - анализом? Если он реально повышен, то, да, диета строгая.

гемостаз бы тоже посмотреть мно (пи, пв), ачтв, фибриноген

 

Повышенные значения показателей тромбоцитов

Повышенные тромбоциты могут указывать на инфаркт миокарда, заболевания «щитовидки», наличие злокачественных образований в костном мозге и других органах, травмы, воспалительные процессы, анемии (гемолитические и после кровопотерь), туберкулез, полицитемии, воспаления кишечника, почечную недостаточность. Подобное состояние отмечается при сильной кровопотере, а также у больных с удаленной селезенкой (именно этот орган обеспечивает разрушение и утилизацию старых, дегенерирующих клеток). Самая частая причина высоких концентраций тромбоцитов в крови, устраняемая при помощи терапевтических доз аспирина, — пожилой возраст. Вторая — несбалансированное, неправильное питание и образ жизни в целом. Физиологической нормой считаются повышенные значения красных кровяных телец после тяжелых физических нагрузок, например, занятий спортом.

Тромбоцитоз — обобщенное название состояний с повышенным содержанием тромбоцитов в крови, иногда он может наблюдаться даже при обезвоживании в жаркую погоду.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Застегнут сказал(а):

@Elena_1710 РАССКАЖИТЕ МНЕ ПО ПОДРОБНЕЙ ПРО КАЖДУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ И СРОКИ....пожалуйста,я хочу знать,что я не одна такая,что можно выносить нормального ребеночка. у моих гинекологов в голове не проскакивало,что бы отправлять меня к гематологу и сдавать подобные анализы. И только после 3й чистки(медаборта),она мне вслед сказала: проверяй кровь,у тебя на лицо все признаки тромбофелии. на вопрос: А как же я смогла нормально родить ребенка,которому уже 7 лет,она ответила: Значит у меня преобретенное.

 

В смысле-после задержки,не поняла

 

И она права возможно. Б это толчок к включению мутаций и пр. По офиц рекомендациям после трех неудачных Б врачи начинают "капАть" дальше и вспоминают про кровь (мутации, гомоцистеин /если знают про него/, АФС(!)).

и вы не одна такая. И поверьте я здесь в этой теме с 15-года с момента второго планирования и ооооочень многие родили с достаточно сложными анамнезами.

на 1стр темы есть ссылка на важную инфо, вот это все мы проверяем.

И гинекологи не гематологи и очень не любят эту тему.

и, к сожалению, мы свои Б "ведем" сами.

и настаивайте на обследовании без стеснений.

исключите эндометрит и посмотрите кровоток в матке на 5-7 дпо.

@kate4kina144 весел помимо прочего сосуды (эндотелий) лечит, он и при диабете показан и др. Белок Пай можно измерить в крови (в Москве так и не нашли где) и в эндометрии - у меня при отсутствии мутации Пай и норм гемостаза он в эндометрии повышен (делала ИГХ), лечение все тоже самое. Все циклы (у меня эко) шла в начале на весселе после переноса клексан при норм гемостазе, чтобы не было микротромбоза в эндометрии при формировании плаценты. Есть статья (врачи Кулакова) в кот говорится, что во 2ую фазу он полюбому повышается, но бывает вот сильно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Застегнут сказал(а):

@Elena_1710 РАССКАЖИТЕ МНЕ ПО ПОДРОБНЕЙ ПРО КАЖДУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ И СРОКИ....пожалуйста,я хочу знать,что я не одна такая,что можно выносить нормального ребеночка. у моих гинекологов в голове не проскакивало,что бы отправлять меня к гематологу и сдавать подобные анализы. И только после 3й чистки(медаборта),она мне вслед сказала: проверяй кровь,у тебя на лицо все признаки тромбофелии. на вопрос: А как же я смогла нормально родить ребенка,которому уже 7 лет,она ответила: Значит у меня преобретенное.

 

В смысле-после задержки,не поняла

 

Вы не одна такая. У меня вообще ЭКО - третье по счету, которое было положительным, заикнулись про гепарины, что надо колоть даже в профилактической дозе чуть ли не за 2 дня до выкидыша. Вот сейчас собираюсь на днях ехать в другой город сдавать впервые гены мутации, потому что только сейчас врачи на это указали.

а так 2007 - ЕБ, ЗБ 6-7 нед.,

2010 г. - ЕБ, выкидыш 20 нед. (низкая плацентация, ФПН, маловодие)

 март 2019 - ЭКО, Б с третьей попытки ЭКО и ни с того ни с сего начались роды на 21+5 нед.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Мери17 сказал(а):

Девочки вот думаю а влияет стресс на рфмк я на живую До этого нерв удаляла. 

Да, это как операция/вмешательство может повлиять, особенно у людей с мутациями Ф2 и Ф5.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...