Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

1 час назад, Nikita79 сказал(а):

@Беременная Sigrilin

икси+пикси (эмбриолог сказала, что в этот раз по сперме можно и просто эко попробовать, но она рекомендует использовать все возможности по мах)

Интересно... Вот у каждого врача свое мнение. Ходила на консультацию к эмбриологу. У нас тут мнение такое: что  если сперма хорошая, то лучше ЭКО, даже если клеток мало, больше вероятности сильного эмбриона. Если ДНК фрагментация есть, в прошлых протах не доживали до 5 или мужской фактор по сг, то ИКСИ-ПИКСИ. 

Если клеток много, предлагают край половинить и смотреть, кто лучше оплодотворится и делится будет.

Короче у нас почему-то за ЭКО эмбриологи. Хотя я всегда думала, что ИКСИ+ПИКСИ это уже высший класс и почти 100% гарантия)).

Причем нормальной они считают сперму, где достаточное кол-во подвижных головастов. Про морфологию по Крюгеру ( она у нас лечению не поддалась), сказали, что 3% это пограничное значение даже для ЕБ может подойти, потому что морфологию оценивают вручную и для этого берется 150-200 тыс головастых, не гарантии, что все остальные такие же плохие или хорошие. Ну в смысле, что анализ не точен на 100%, поэтому бывают изредка ЕБ даже с 1% морфологии. И даже с 0, как уже здесь было на форуме)).

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

Ничего себе не трогали! А киста? У меня после удаления кисты на УЗИ яичник видят только виртуозы. Все зависит от мастерства и насколько киста затронула яичниковую ткань. Он примерно 1*1 см. До этого был рабочим 5-7 фоликов и ежемесячная овуля в нем, другой ленился 3-4 фолика без овули. Теперь его нет, можно сказать.

От газа портится говорят яичниковая ткань.

После лапары в течение года амг упал в 2 раза.

@Nikita79 сколько по итогу хороших? 

Киста была фолликулярная, у меня они часто, уходят с месячными зачем было трогать, они же видят какая киста. После операции она мне сказала что немного подрезала ну я тогда не придала значения, а через четыре месяца пошла на УЗИ а там ......

Ссылка на это сообщение

@Nikita79 я вот все-равно считаю, что ИКСИ+ ПИКСИ надёжнее. 

Так что пожелаю побольше эмбриончиков)))

@БеременнаяMilady Оля, аа ты давно колешь? Эффект какой-то  есть, сама как чувствуешь?

5 минут назад, //Natali// сказал(а):

Киста была фолликулярная, у меня они часто, уходят с месячными зачем было трогать, они же видят какая киста. После операции она мне сказала что немного подрезала ну я тогда не придала значения, а через четыре месяца пошла на УЗИ а там ......

Вот сволочи! Ну просто слов нет. Ну ладно я ложилась осознанно, у меня выбора не было, я 7 месяцев с кистой ходила, тоже думали, что фолликулярная.  Надеялась, конечно, что обойдется ее удаление малой кровью, но нет((

Но если не пробовали лечить, зачем трогать то?? 

И вообще я считаю очень мало виртуозов эндоскопической хирургии, которые без травм могут произвести удаление кисты. Яичниковая ткань очень нежная.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

@Nikita79 я вот все-равно считаю, что ИКСИ+ ПИКСИ надёжнее. 

Так что пожелаю побольше эмбриончиков)))

@БеременнаяMilady Оля, аа ты давно колешь? Эффект какой-то  есть, сама как чувствуешь?

Неа, ничего.. Ну, может, яб вот почти неделю был. Но я хз от него или нет. Я в том цикле всего три укола успела, в этом тоже пока три. Но я думаю О завтра, после завтра уже. Мне кажется, для какого-то прям эффекта надо их больше колоть. Вообще подумывала весь цикл поколоть. Вроде в инструкции написано, что можно весь цикл. 

Я все это пью, колю в надежде, что фсг будет не слишком высоким. Хотелось бы и количество антральных увеличить. 

@Беременная Sigrilin а ты же в прот скоро, да? Ничего я не путаю? Муж вроде подлечился, да? 

4-5 р в неделю это круто, конечно :)

 

Ссылка на это сообщение

@Беременная Sigrilin

ну если бы у меня было бы шт. 10 я бы может решила половинить, а так пусть уж наверняка... Эмбриолог вроде объясняла, что возрастные як могут быть более плотными по оболочке и не пробьёт спермик, а иногда наоборот 2-х пропустить может.

В общем что типа при ИКСИ по крайней мере гарантированная попытка оплодотворения будет.

Хотя может и раскрутка на доп. услуги для клиники, кто знает (я же платно иду)

Но по фиг, лишь бы эмбриошки получились хорошие и много :-0

@Беременная Sigrilin

Спасибо! ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Овариум три месяца колола через день(в/м и подкожно в проекцию+пила Овриамин по 2 т в д),когда от Згт отдыхала,итог-гормохи в норме,овуля каждый месяц,не климаксило.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, вы ведёте какие-то дневники, в которых записываете какие лекарства принимаете день? Если да, то поделитесь, в каком виде?

И ещё вопрос. Если идёшь по ОМС и надо уходить в крио, то перенос оплачиваешь сама или надо брать новую квоту на крио? Верно? Или все оплатит квота, выданная уже?

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady  ну типа того. Ну вот так, приятное с полезным)). Капельницы у нас ещё эспа-липон и пентоксифиллин. Менопур колоть не будем, решили рискнуть без него.

 

3 часа назад, mirabella79 сказал(а):

@Беременная Sigrilin я вчера вспоминала о тебе. Думаю, что-то не пишет) и Кристину давно не встречала) и hg4

Да отвлечься решила. Мозги освежить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, mirabella79 сказал(а):

Девочки, подскажите, вы ведёте какие-то дневники, в которых записываете какие лекарства принимаете день? Если да, то поделитесь, в каком виде?

Я в здешнем графике все пишу. В т.ч. и результаты анализов фоткаю и выкладываю. Удобно. Единственная засада- с изменением сайта все предыдущие фотки накрылись ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, mirabella79 сказал(а):

Девочки, подскажите, вы ведёте какие-то дневники, в которых записываете какие лекарства принимаете день? Если да, то поделитесь, в каком виде?

И ещё вопрос. Если идёшь по ОМС и надо уходить в крио, то перенос оплачиваешь сама или надо брать новую квоту на крио? Верно? Или все оплатит квота, выданная уже?

Да верно. 

У меня календарь месячных майя, я там пишу все заметки, когда не забываю. Удобно, это аккаунт, можно зайти с любого устройства и посмотреть, что было 3 года назад.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@mirabella79 надо брать новую квоту на крио

6 часов назад, mirabella79 сказал(а):

@Беременная Sigrilin я вчера вспоминала о тебе. Думаю, что-то не пишет) и Кристину давно не встречала) и hg4

я здесь, читаю вас, все также пустая, прот был провальный(

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
19.04.2019 в 18:57, БеременнаяMilady сказал(а):

 

Надо тогда позвонить таки в страховую. Когда этапа оплачивают отдельно, это называется сегментируют квоту? 

Ой, Олюнчик, я, честно говоря, про это не в курсе. Просто мне в мз, как мантру, каждый раз при выдаче направления говорят, что я имею право на 2 попытки в год и что попытка считается использованной только, если перенос состоялся. А про разные этапы не знаю. В страховую, конечно, позвони

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, dынька сказал(а):

Ой, Олюнчик, я, честно говоря, про это не в курсе. Просто мне в мз, как мантру, каждый раз при выдаче направления говорят, что я имею право на 2 попытки в год и что попытка считается использованной только, если перенос состоялся. А про разные этапы не знаю. В страховую, конечно, позвони

У нас получается вообще один раз в два года. 1150 квот выдали на этот год,, 1200 на пред, а желающих значительно больше. 

8 часов назад, Совулька сказал(а):

Овариум три месяца колола через день(в/м и подкожно в проекцию+пила Овриамин по 2 т в д),когда от Згт отдыхала,итог-гормохи в норме,овуля каждый месяц,не климаксило.

Весь цикл овариум колола, а не только до О

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady про сегментацию - это моя Ре так называла и это не то что отдельно оплачивают, а разбивают протокол на несколько этапов, т.е. не в одном цикле. В некоторых регионах пишут девочки, что поэтапно оплачивает страховая, где-то не оплачивают. Где это прописано, я не нашла. Моя Ре утверждает, что они не могут сегментировать протокол по любому поводу.

@mirabella79 я тоже тут в графике все пометки делаю - и ощущения, и анализы, и узи, и лекарства. Удобно с телефона заглянуть, если, к примеру, у врача.

Овариум обычно ставят 5 уколов до О, лучше с уколами коэнзима - чередовать, некоторые еще используют хелевскую гомеопатию типа геникохель, гормель, как-то так. Есть тут темка целая со схемами. Я в прошлом цикле овариум и коэнзим 2 раза только ставила на 8 и 12дц. Амг 1,36 пришел, был осенью 0,9. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Хотела спросить, у Пя@тых на экспертном узи она смотрит яичники? Я записалась на 9дц. Вопрос в том, что хочу глянуть свой яичнмк на вопрос кист - это ждать экспертного узи или отдельно надо на фолликулометрию идти, если она только эндик смотрит.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, //Vergalika// сказал(а):

Хотела спросить, у Пя@тых на экспертном узи она смотрит яичники? Я записалась на 9дц. Вопрос в том, что хочу глянуть свой яичнмк на вопрос кист - это ждать экспертного узи или отдельно надо на фолликулометрию идти, если она только эндик смотрит.

Смотрит и видит все правильно: и преантральные фолликулы, и мелкие параовариальные кисты и т.п.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Весь цикл овариум колола, а не только до О

Весь цикл,три месяца,без привязки к овуляции.

Ссылка на это сообщение

@Дина006 спасибо. Тогда дождусь 9дц и не буду делать лишнее узи

Девочки, если мой ЛГ по нижней границе, я правильно понимаю, что иноферт не стоит пить, т.к. он тоже ЛГ снижает?

9 минут назад, Совулька сказал(а):

Весь цикл,три месяца,без привязки к овуляции.

Кист не было? А то у меня ощущение, что у меня опять киста жт (хотя может и накручиваю), что пить, чтобы их не было? В прошлый раз киста жт вылезла, когда утрик 1х200 во второй фазе ставила. Сейчас 3ий цикл ничего гормонального не принимаю.

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// нет данных, что снижает...

мне снизил :( блин, но я списываю это на индивидуальную реакцию организма + большие дозы инофера (4 саше в день)

@//Vergalika// а что тебе так далась эта киста ЖТ? Она же ни на что особо не влияет...

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик! Я вернулась с санатория в понедельник, все было супер, 1 ДЦ у меня:) наверное киста у меня, в прошлом цикле мазалась эстрогелем с  5-14 ДЦ а с 16-25 ДЦ принимала дюф по 3 т/д, М пришли аж на 7 день отмены, по БТ овуля была на 18 ДЦ

даже если и киста будет по УЗИ, ок не буду принимать, только утрик во 2 фазе

а так в сл пятницу собираемся к брату в Германию на неделю на Пасху, опять ничего не буду делать, врач наверное думает куда Кристина пропала, снился уже 1 раз:)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Gladis киста жт не подавляет овулю? 

А про иноферт, вроде как, для спкяшниц он, как раз для снижения ЛГ. Вот и думаю, допивать остатки или не рисковать, т.к. лг около 3 до протокола и сейчас. Хотя вот глянула, у Веры фсг 8, лг 4, соотношение примерно и у меня такое же. Или зря замарачиваюсь?)))

@iepurashu какие процедуры в санатории были? Поздравляю с  хорошими эмоциями после отдыха!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//Vergalika//

23 минуты назад, //Vergalika// сказал(а):

Или зря замарачиваюсь?)))

:DЗа 3 года сидения на БП я сделала вывод, что заморачиваться вообще нет смысла, т.к. на самом деле никакой логики/закономерности в наступлении Б нет :P миллион раз видела, как прекрасно беременели с АМГ=0, морфологией по Крюгеру 0, с дичайшим и "неправильным" соотношением ЛГ и ФСГ, при ПА в позапрошлом цикле и т.д....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...