Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте. 

Сегодня 28 ДЦ после выкидыша. М нет, кровяные выделения прекратились, но все время идёт ЯБ, он итак у меня всегда обильный, а сейчас ещё больше.

На 25 ДЦ по узи от 15.04.2019: ЛЯ 21х17х23, объем 6,4, макс фолликул 4,3 мм, в срезе 4-5 штук. 

ПЯ 33х21х27, объем 11,0, макс фолликул 12 мм, в срезе 4-5 штук. Эндометрия 6,5 мм. 

Сейчас прям резкие боли как при овуляции. Я думала М, а это что овуляция? М никогда не были болезненными.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@dынька "дабы деньги от омс получить" - это похоже уже норма жизни((( мне пунктировали фолики размером 7 и 12 мм видимо тоже поэтому самому основанию - дабы деньги от омс получить
 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

@dынька , лапара в моем случае ситуацию не прояснила. видимо единственной причиной ненаступления беременности был как раз низкий амг, а лапара эту ситуацию еще усугубила. да и выйти после лапары практически в климакс - тоже счастье не большое. до  у меня был регулярный цикл 28 дней и по 4-5фолликулов в каждом яичнике. после с циклом что то не понятное дней по17-19 и 3 фолликула на два яичника. было ощущение, что меня покалечили за мои же деньги. прежде чем идти на лапару,  я консультировалась у 3 хирургов - они мне все говорили, что с яичниками ничего не будет. тот врач, который меня на лапару отправил, после сказал, что моими яичниками делать уже нечего, и когда я спросила как же так, зачем же Вы меня на нее отправили, он ответил, что это - всего лишь моя индивидуальная реакция, хотя судя по отзывам девочек с этого форума, не такая уж и индивидуальная, а вполне прогнозируемая. в протокол он меня брать не захотел. да я уже и сама к нему не хотела. ушла в другую клинику.

надеюсь, что моя история поможет кому нибудь не наступить на те же грабли.

я сейчас сюда редко пишу, может девочки меня уже и не помнят, но я читаю вас постоянно, за всех переживаю. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, dынька сказал(а):

стоит ли делать ИГХ эндика

Я вот тоже обдумываю этот вопрос именно с точки зрения, что вдруг проблема в эндике или в ИО. Если и там всё норм, остаётся грешить только на эмбрионы.

Про лапару жути, девочки, пишете. У меня была лапара в 99 году - удаление ЛЯ и в 17 году - удаление эндокисты. До последней лапары амг был 5-6, потом конечно упал, т.к. поляичника оттяпали. Но, за год мой яичник восстановился. Но часто встречаю, что у девочек с двумя яичниками после лапары резицированный яичник практически спит и на эко часто не реагирует. Не знаю с чем это связано, но видимо ему нужен какой-то толчок  чтобы он очнулся. У меня один - ему деваться было некуда, пришлось работать, потому как напарника нет. 

А так да, часто девочки пишут, что после лапары яичники ленятся, ммг падает, хотя яйки и не трогали. Во время лапары, знаю, что живот надувают газом, может этот момент как-то влияет, даже сложно предположить, с чем такое может быть связано

По поводу приливов  какие у меня были в ИК - это как бы внезапно и резко волна жара к поверхности кожи приливает, лицо в основном, как бы резко в пот бросает и слово прилив очень близко к этим ощущениям. То есть это не просто жарко, а именно мощный прилив идет. Похожее состояние, но меньшее по силе - когда горячего чаю с медом выпьешь и через несколько минут аж в жар резко бросает.

@Elena159 то что фоллики, М и О есть - это хорошо, климакс значит не завтра наступит, но нужно пробовать помогайки аккуратно, возможно сдвинется ситуация. А то что пунктировали такие фоллики - я в шоке. Скорее всего твой фсг был большим на начало протокола, что могло повлиять на ответ на стимуляцию. Насколько я помню, когда стопят протокол  - пункцию не делают, особенно нам сияшницам.

@naldinka видела тебя с положительным результатом, как дела?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Диль да, похоже, что будет поздняя О. И фолликов у тебя так прибавилось в яйцах или я путаю и у тебя их было всегда достаточно? И эндометрий без всего 6мм. Не плохая картина так то. 

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

 

@Elena159 то что фоллики, М и О есть - это хорошо, климакс значит не завтра наступит, но нужно пробовать помогайки аккуратно, возможно сдвинется ситуация. А то что пунктировали такие фоллики - я в шоке. Скорее всего твой фсг был большим на начало протокола, что могло повлиять на ответ на стимуляцию. Насколько я помню, когда стопят протокол  - пункцию не делают, особенно нам сияшницам.

 

а какие помогайки?

@//Vergalika// а какие помогайки?

Ссылка на это сообщение

@Elena159 те же овариум, овариамин, витаминки  - почитай в первом сообщении прошлой темы 

Надо пробовать и смотреть, что конкретно тебе будет помогать. Вот, к примеру, как Совулька готовилась: 

За три месяца до прота Венарус,за месяц Курантил,Спирулька,Лецетин,Омега,Згт постоянно,но именно до прота с 7 дмц  до 28 Климара,с 16 по 26 дмц Праджисан,за неделю до нц и до 2 дмц Овариамин по 2 по 3 рвд,неделю Андрогель по пакету 50 мг,три недели по 25 мг,тироксин отменила,принимаю йод из водорослей.Про еду-подсела с начала зимы на бразильский орех,миндаль,фисташки и тыквенные семки,на рыбу тянуло,мясцо и птицу почти не ела,пилп шиповник с боярышником,каркадэ,зел чай и да,пью протеиновые (спортпит),полезно для роста и деления новых клеток,много аминокислот.Ещё кому то покажется странным,но я высиживала яйца,с декабря тренировала мышцы тазового дна яйцами из сердолика и роз кварца,помимо мыщц эти камни обладают магическими свойствами-чистят нижние чакры,открывают путь к материнству,исцеляют от бесплодия,я цеплялась за всё и мне это помогло.
Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/82244-sindrom-istoscheniya-yaichnikov-eko-pri-siya/?page=8

@Elena159 тут, конечно, надо исходя из анализов смотреть что пить. Тот же андрогель - если мужские гормоны выше нормы, то нельзя, если эндометриоз - то эстрогены нельзя, ну и т.д. Просто пить весь список - не дело, надо подбирать и схемы самой - или с нами))) Пробовать, анализировать влияние после курса, отслеживать по узи.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Диль да, похоже, что будет поздняя О. И фолликов у тебя так прибавилось в яйцах или я путаю и у тебя их было всегда достаточно? И эндометрий без всего 6мм. Не плохая картина так то. 

Ой не говори, ттт. Было по 3, когда 3-4, когда 2-3. Только страх теперь дикий преждевременных родов надо преодолеть и бороться дальше. 

  • Нравится 1
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение

@Gladis , эко. крио. из 3фолликулов на старте получили 3эмбриона. свежий - пролет.

стимулировали фемарой, потом добавили мериоферт 225. может быть кому нибудь еще эта схема подойдет. но вот теперь думаю, что в свежем не надо было переносить, наверное все же фемара отрицательно влияет на эндометрий, но мне дивигелем помазали и перенесли. а может и не в эндометрии было дело

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Gladis сказал(а):

Я не буду, но очень интересен эксперимент

столько химии глотаем, так что никаких "не буду" :girl_hospital: 

Я попробую. И мужа еще накормлю))) 

@naldinka когда скрин, уже совсем скоро, вроде? будем ждать наизаразнейших чихов

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, мне прегнил предпункционный ставить скоро - собираюсь в живот (т.е. куда умею), а тут чего-то читаю, всем внутримышечно говорят ставить (и в прошлый прот я тоже как-то пуляла в заднюю часть)... Начинаю нервничать, хотя вроде как у медсестры уточнила, та сказала что можно и в живот...

Скажите, кто-нибудь знает как лучше, и как вы ставили?

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika//

Спасибо! Ре уже тоже ответила, что коли как удобно, а мне удобно в живот (вот начиталась зря, что всем внутримышечно говорят и занервничала)

пошла доставать из холодильника и готовиться ?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...