Перейти к публикации

Солнышко сияет, капает капель! // счастья нам несёт апрель!


Полезные сообщения

Девочки, а есть кто-нибудь с густой кровью и полиморфизмом фолатного цикла? Может кто поделится опытом? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Alarsy сказал(а):

Девочки, а есть кто-нибудь с густой кровью и полиморфизмом фолатного цикла? Может кто поделится опытом? ?

Я с мутациями в фолатном цикле. Но не шарю в этом ничего, все делала лишь по рекомендации врача. Пила до Б в течение одного  месяца кажется (может даже меньше месяца вышло в итоге) активную фольку (фолаты) с айхерба, Б12 также в активной форме и Магний Б6, быстро снизила гомоцистеин, когда сдавала его в самом начале Б, так он уже опустился до 7, потом еще ниже стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ благодарю) да все это тоже пью, только актовегин. Тоже следую инструкции врача. А когда узнала о своих мутациях? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alarsy сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ благодарю) да все это тоже пью, только актовегин. Тоже следую инструкции врача. А когда узнала о своих мутациях? 

В 2016 наступила первая Б, увы неудачная, на сроке почти 15 недель пришлось прервать Б по мед. показаниям. Аномалия Арнольд-Киари, Спина Бифида, в общем ЦНС плода не развивалась как надо, отсутствовал мозжечок и прочие патологии ... по генеитики все хорошо было, то есть аномалии не генетического характера. Вот мне врач сказал что очень часто такое случается из за того что обычная фолька не усваивается организмом и посоветовал сдать анализ на гомоцистеин, который на тот момент был кажется 13, я уже подзабыла, потом и на мутации ... ну мы с мужем после прерывания не так быстро решились опять планировать... где-то год отдыхали, делали ремонт капитальный в квартире, потом на море поехали, потом было повышение в карьере у меня и я как-то уже не хотела так быстро в декрет уходить ... и вот уже в сентябре 2018, на вторую годовщину нашей свадьбы, +- 1 день случилась та самая плодотворная овулька)

Мы в конце августа 2018 отдыхали с мужем в Греции, приехали оттуда, у меня новый цикл, вот тогда только начала принимать все прописанные витамины врачом. То есть до тех пор, полтора года почти, я ничего не пила. Считай что даже месяца не прошло, а гомоцистеин снинзился заметно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра девочки!)

@Alarsy добро пожаловать!)

Яна не писала? Как там ее дочуля?

@Евуля_скоро_мамуляツ Евуля,с недельками!!)

1 час назад, Ahimsa сказал(а):

Всем доброе утро) у меня что-то вторую ночь живот/поясница ноет, в полусне пытаюсь менять позу, вроде полегче становится, потом опять. причем когда ложусь спать или когда просыпаюсь уже ничего не болит :think1:

Так наверное должно быть.. Масик крепится!!)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ вот как у вас все хорошо получилось в итоге! Безумно рада слушать подобные истории с хорошим концом ☺️ Мы хоть и отдыхали больше года, но я все ровно пила ангиовит. У меня с фибриногеном проблемы ? Растет как безумнный, особенно в Б. Гомоцистин в норме. Естественно я на клексане и курантиле, ну и ангиовит... Надеюсь все получится в этот раз ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eleni@// сказал(а):

Ну тогда не знаю... я тебе написала, как у нас считают...

Леночек,как ощущения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Мож все же годик ещё в санатории поотдыхать вам? Успеется дискотеки)).

Не хочет. Уже и массаж ей санаторский не нравится, хотя всегда просила сделать как в санатории, и к врачам уже не хочет. И борщ там невкусный ))) Зато овсянку от меня требует санаторскую, а у меня не получается такая ))

1 час назад, Евуля_скоро_мамуляツ сказал(а):

 

ВСЕМ ОТЛИЧНОГО ДНЯ И ПРЕКРАСНОГО НАСТРОЕНИЯ !

 

Хоть в ЖК и подсчитали декретный отпуск начиная с 01/04, а по М, сегодня, официально, нам 30 неделек ! УРАААААА ! Последний рубеж, обратный отсчёт !!!! ?

Аааааааааааа !!!!

Поздравляю! всего десяточка до радостной встречи :kulachki:

59 минут назад, Alarsy сказал(а):

Доброго времени суток! Можно к вам? ? 

Планирую и очень хочу в атмосферу планирующих и беременных и мам ?

Добро пожаловать!

13 минут назад, Ahimsa сказал(а):

Всем доброе утро) у меня что-то вторую ночь живот/поясница ноет, в полусне пытаюсь менять позу, вроде полегче становится, потом опять. причем когда ложусь спать или когда просыпаюсь уже ничего не болит :think1:

Кулачки держу-держу!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮнаСлавкина спасибо ☺️

@Polala // спасибочки )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Леночек,как ощущения?

Да не знаю, Юночка... начало тянуть/стрелять в районе яичников еще вчера.. но думаю, что это не оно... 

Про тыкву: оказывается, ее можно есть... и с удовольствием... ну, я конечно не про свежак.. а так... пюре, сок... сегодня вот чашечку сока с утра и баночка пюрешки в 10...

Сегодня еще гормель купить надо... прям очень... и продолжить его прием...

А так, в целом, никаких ощущений...

Кстати, начала дни считать до пятницы... оказывается, три дня - это ооочень долго!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Polala // сказал(а):

Не хочет. Уже и массаж ей санаторский не нравится, хотя всегда просила сделать как в санатории, и к врачам уже не хочет. И борщ там невкусный ))) Зато овсянку от меня требует санаторскую, а у меня не получается такая ))

Поздравляю! всего десяточка до радостной встречи :kulachki:

Добро пожаловать!

Кулачки держу-держу!!!

Значит окрепла твоя малышка иначе,я думаю,ты бы не позволила делать выбор в пользу лагеря. Главное,отличное состояние и настроение наших принцесс!!!)

как у тебя делы?

3 минуты назад, Eleni@// сказал(а):

Да не знаю, Юночка... начало тянуть/стрелять в районе яичников еще вчера.. но думаю, что это не оно... 

Про тыкву: оказывается, ее можно есть... и с удовольствием... ну, я конечно не про свежак.. а так... пюре, сок... сегодня вот чашечку сока с утра и баночка пюрешки в 10...

Сегодня еще гормель купить надо... прям очень... и продолжить его прием...

А так, в целом, никаких ощущений...

Кстати, начала дни считать до пятницы... оказывается, три дня - это ооочень долго!!!!

Как же здорово,что ты кайф словила от сырой тыквы!!)очень полезный овощ! Я тыкву люблю только в приготовленном виде)).

Я вот думаю,что это как раз таки действие клостика,а ещё мне думается,что у тебя вызреют как минимум два полноценных фолика!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

время и правда может быть резиновым!!) ждём вместе с тобой!!@@@@@@@@@@@@

@Евуля_скоро_мамуляツ Аааа!! С декретом вас!! Вот сейчас недельки полетят!!))) сыночку погладуси!)

@Юлия@ Юляша,как самочувствие? Как там ваш ремонт? Погладуси сыночку!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро домик!

@Alarsy  Привет! Я Оля, приятно познакомиться. Желаю скорейшего запузачивания))) Лови, мой чих:chih:

@Евуля_скоро_мамуляツ с недельками тебя хозяюшка! Как же быстро летит время! Наслаждайся этими недельками. Пусть малыш рождается в срок! :flower:

1516892263_1588576.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олюшка@86 ловлю, спасибо ?☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Eleni@// сказал(а):

Да не знаю, Юночка... начало тянуть/стрелять в районе яичников еще вчера.. но думаю, что это не оно... 

Про тыкву: оказывается, ее можно есть... и с удовольствием... ну, я конечно не про свежак.. а так... пюре, сок... сегодня вот чашечку сока с утра и баночка пюрешки в 10...

Сегодня еще гормель купить надо... прям очень... и продолжить его прием...

А так, в целом, никаких ощущений...

Кстати, начала дни считать до пятницы... оказывается, три дня - это ооочень долго!!!!

у меня тоже дни тянутся?

@ЮнаСлавкина привет)как дела? целую Васюшку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Значит окрепла твоя малышка иначе,я думаю,ты бы не позволила делать выбор в пользу лагеря. Главное,отличное состояние и настроение наших принцесс!!!)

как у тебя делы?

Как же здорово,что ты кайф словила от сырой тыквы!!)очень полезный овощ! Я тыкву люблю только в приготовленном виде)).

Я вот думаю,что это как раз таки действие клостика,а ещё мне думается,что у тебя вызреют как минимум два полноценных фолика!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

время и правда может быть резиновым!!) ждём вместе с тобой!!@@@@@@@@@@@@

@Евуля_скоро_мамуляツ Аааа!! С декретом вас!! Вот сейчас недельки полетят!!))) сыночку погладуси!)

@Юлия@ Юляша,как самочувствие? Как там ваш ремонт? Погладуси сыночку!!)

Я тож на 2 надеюсь...))) 

28 минут назад, Galink@ сказал(а):

у меня тоже дни тянутся?

@ЮнаСлавкина привет)как дела? целую Васюшку)

Вот-вот... ну, у тебя со дня на день можно тестики мочить...)))) ждем...

А я пошла имплант ставить.... надо успеть... чтоб потом крохе ничего не мешало типа анестезии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, любимый домик!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Яна 2013 сказал(а):

Привет, любимый домик!!!

Яночка,как прошла процедура? Что сказали врачи?

5 минут назад, Eleni@// сказал(а):

Я тож на 2 надеюсь...))) 

Вот-вот... ну, у тебя со дня на день можно тестики мочить...)))) ждем...

А я пошла имплант ставить.... надо успеть... чтоб потом крохе ничего не мешало типа анестезии...

@@@@@@@@@@@@@на удачную установку!!

34 минуты назад, Galink@ сказал(а):

у меня тоже дни тянутся?

@ЮнаСлавкина привет)как дела? целую Васюшку)

Галюня,как ты девочка?

у нас нормуль!) с утра,как всегда всем завтрак,уборка и понеслось..!!))

@Олюшка@86 Оленька,как твоё самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, спасибо за кулачки и пожелания!!!! МРТ далось нам не нелегко, но хорошо что без наркоза... результат хороший, слава богу! Но теперь нам назначили слать кровь на метаморфины, это на наличие опухолей в эндокринной системе и надпочечников..сдали в Инвитро, а результат аж в течение 10 дней...блин с ума сойдешь пока дождешься..но надеюсь что он будет хороший. И ещё у нас дифицит Витамина Д...вот как то так..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Значит окрепла твоя малышка иначе,я думаю,ты бы не позволила делать выбор в пользу лагеря. Главное,отличное состояние и настроение наших принцесс!!!)

как у тебя делы?

Лагеря после 7лет начнутся, в этом сезоне вряд ли, конечно. Мала еще )) 
В санаторий не хочет, прям рыдает. Папа ее поддерживает, так что они мне хором напоминают, какая она оттуда голодная и худая приехала ))) Пока никакие обещалки не помогают, но я не сдаюсь.
А я то нормально. Весна у нас, радостно так. Квартальная премия на носу, уже планирую всякое ))
Как детишки?

@Яна 2013 Приветик! Как у вас все прошло? Как дочурка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Яна 2013 сказал(а):

Девочки, милые, спасибо за кулачки и пожелания!!!! МРТ далось нам не нелегко, но хорошо что без наркоза... результат хороший, слава богу! Но теперь нам назначили слать кровь на метаморфины, это на наличие опухолей в эндокринной системе и надпочечников..сдали в Инвитро, а результат аж в течение 10 дней...блин с ума сойдешь пока дождешься..но надеюсь что он будет хороший. И ещё у нас дифицит Витамина Д...вот как то так..

Испарина,вполне возможно именно из за дефицита витамина Д. Пропьёте курс и все наладится. Ты молодец,что так глубоко копаешь. Не должно остаться никаких вопросов. Держу за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на отличный результат анализа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮнаСлавкина спасибо, роднулька! Что-то я переживаю в этот раз...

4 минуты назад, Яна 2013 сказал(а):

Девочки, милые, спасибо за кулачки и пожелания!!!! МРТ далось нам не нелегко, но хорошо что без наркоза... результат хороший, слава богу! Но теперь нам назначили слать кровь на метаморфины, это на наличие опухолей в эндокринной системе и надпочечников..сдали в Инвитро, а результат аж в течение 10 дней...блин с ума сойдешь пока дождешься..но надеюсь что он будет хороший. И ещё у нас дифицит Витамина Д...вот как то так..

На сколько дефицит витамина Д? Какие показатели и какие нормы лабы?

Хорошо, что по МРТ все хорошо! И конечно же результаты тоже будут хорошими, я не сомневаюсь! @@@@@@

5 минут назад, Polala // сказал(а):

Лагеря после 7лет начнутся, в этом сезоне вряд ли, конечно. Мала еще )) 
В санаторий не хочет, прям рыдает. Папа ее поддерживает, так что они мне хором напоминают, какая она оттуда голодная и худая приехала ))) Пока никакие обещалки не помогают, но я не сдаюсь.
А я то нормально. Весна у нас, радостно так. Квартальная премия на носу, уже планирую всякое ))
Как детишки?

@Яна 2013 Приветик! Как у вас все прошло? Как дочурка?

А она у тебя одна в санаторий ездит, или с тобой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Polala // сказал(а):

Лагеря после 7лет начнутся, в этом сезоне вряд ли, конечно. Мала еще )) 
В санаторий не хочет, прям рыдает. Папа ее поддерживает, так что они мне хором напоминают, какая она оттуда голодная и худая приехала ))) Пока никакие обещалки не помогают, но я не сдаюсь.
А я то нормально. Весна у нас, радостно так. Квартальная премия на носу, уже планирую всякое ))
Как детишки?

@Яна 2013 Приветик! Как у вас все прошло? Как дочурка?

Так ещё бы,папа не поддерживал!!)) там же банда!!))) держись,Полюш,не сдавайся!))

мммм!! Приятности впереди!! На что планируешь потратить премию?

1 минуту назад, Eleni@// сказал(а):

@ЮнаСлавкина спасибо, роднулька! Что-то я переживаю в этот раз...

На сколько дефицит витамина Д? Какие показатели и какие нормы лабы?

Хорошо, что по МРТ все хорошо! И конечно же результаты тоже будут хорошими, я не сомневаюсь! @@@@@@

А она у тебя одна в санаторий ездит, или с тобой?

Не боись!! Все пройдёт быстро и наилучшим образом!!) отпишись сразу после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще только сейчас узнала!!! Сын на соревнования едет!!! В Изумрудное (это у нас тут, в области, но крутецкая база)... он с НГ туда хочет... ни про какие моря слышать не хочет...)))

А тут, соревнования! Да уже в 9 полноценных лет! Могут разряд присвоить, если отплавает на нормальное время!!! Ааааа!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Яночка,как прошла процедура? Что сказали врачи?

@@@@@@@@@@@@@на удачную установку!!

Галюня,как ты девочка?

у нас нормуль!) с утра,как всегда всем завтрак,уборка и понеслось..!!))

@Олюшка@86 Оленька,как твоё самочувствие?

я вроде хорошо)благо погода солнечная и настроение сразу весеннее)работаю, мы сейчас усиленно готовимся к конкурсу “воспитатель года”

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮнаСлавкина обязательно! Надеюсь, что выживу....)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...